If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Разделение магов по стихиям - как разделение бойцов по классам. Крит критует по -1500хп - но уворачиваться не может. Так и у магов должно быть, выбрал ты стихию воды - приёмы воды и серой для тебя. Или использование второй стихии должно быть гораздо сложнее и более спорным, чем это есть сейчас.
Крит может уворачиватсо, и не только уворачиватсо, но и бить на поступи зомбаков с неуязами на поступи(чисто уваротный прием) по 700 с лапки. Вся цена вопроса - расскачка под приемы. А по воинам: Давно пора вводить требования на приемы по уровням.
В любом случае класс бойца зависит и от вещей и от статов. И классы сильно различаются. В случае магов статы (как и половина вещей) примерно одинаковые - роль статов выполняют умелки. Сейчас же только ленивый не использует приёмы других стихий )
Маг по-хорошему должен использовать приёмы только своей стихии + серая есть для всех. Для желающих 2 и больше стихий - есть арты. Ну а профильный шмот даст профильной мощи - всё правильно )
Обычная отака - только танкам, критам кровавые отаки, уваротам тактики контры и тд. Смешаным классам типа злодо-скорпо-солнце уменьшить тактики в половину, но давать возможность набирать две планки тактик
Это уже другой вопрос :) А сейчас у магов потенциально прибавилось две умелки и стало проще использовать две стихии, что и так было не особо сложно. Нужно поднять требования по умелкам. Заодно и критовать чаще станете.