login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Кузница | Кузнец счастья Open user info Open user photogallery
Friend page
28.08.07 00:20   |  Юэ-Ту Open user info Open user photogallery |   УТЗМ. 10-й набор! ЮБИЛЕЙНЫЙ!  ru
 Экзамен сдавать здесь
tags: УТЗМ
Comments: 2 | Post comment
27.08.07 04:26   |  Леся младшая Open user info Open user photogallery |   Все могу понять и принять...  ru
 ... но чем админам помешала горстка диггеров, вынимающих 3-4 к кр (не екров!) из кат - ума не приложу.
Comments: 14 | Post comment
26.08.07 17:49   |  Дисгармония Open user info Open user photogallery |     ru
 и понесло меня в 19 век... а хотела нимфу сделать...
Comments: 17 | Post comment
26.08.07 16:43   |  Лаки-Лаки Open user info Open user photogallery |   а вы как думали?  ru
 согласен с пывнем безоговорочно.
http://st-fuhrer.livejournal.com/20600.html
Post comment
26.08.07 14:53   |  Сцинк Open user info Open user photogallery |   Гаец в России - больше, чем гаец  ru
 Расскажу я вам захватывающую и почти трагическую историю, что произошла со мной вчера. Возвращался я домой поздним вечером. И случилось так, что когда я подъезжал к тупичку, где находится мой дом (а располагается он слева), навстречу не спеша ехала "газелька". Так как мне тоже торопиться было некуда, я не стал подрезать ее, а культурно остановился, включив левый поворотник, в ожидании, когда она проедет. Проехала, и я быстренько начал маневр, чтоб не задерживать сильно машину, что стояла за мной и ждала, когда мы с "газелькой" закончим взаимные реверансы.

Однако водитель той машины почему-то решил, что обгон машины с включенным левм поворотником - это прекрасная идея. Итог - бибип, визг тормозов и громкий мат. Столконовения не было, так что я просто высказал в открытое окно все, что думаю о генеалогии того водилы, полагая, что на том инцидент и будет исчерпан. Однако тут меня ждало потрясение похуже - машина оказалась ГАИшной! Или, как сейчас говорят, ГИБДДшной.

Вылезший с пассажирского сиденья гаец с полминуты уныло талдычил мне, что перед началом левого поворота я должен был убедиться в отсутствии помех, в упор не слушая довольно эмоциональные аргументы насчет того, что обгон машины, включившей левый поворотник, вообще запрещен. Через полминуты до него, видимо, дошло, что правила я знаю, и доказать, что я виноват, не удастся. Так что он просто вернул мне права и свалил в неизвестном направлении. Продолжать преследование я не стал. :)

Позже, обдумывая этот инцидент, я пришел к выводу, что гаец-водитель был пьян. Потому что для того, чтобы обгонять машину, явно собирающуюся на левый поворот, надо быть или чайником трехдневного стажа при купленных правах, или находиться в неадекватном состоянии.
Comments: 1 | Post comment
26.08.07 14:06   |  Юэ-Ту Open user info Open user photogallery |   Турнир кулачников среди 7-х уровней от клана Ninja  ru
 Почему я не 7-ка...
Здесь флудить и апать топег
Здесь записываться участникам

Mood: завидует 7-м
Post comment
26.08.07 11:41   |  TIMBER VOLF Open user info Open user photogallery |   Утро )  ru
 Всегда есть шанс попасть в непонятное)

1) Если к вам подходит высокая женщина с оcтрыми ушами и двуручным мечом в тонкой руке, вы попали. Перед вами наверняка эльфийская воительница, с ней надо общаться вежливо и почтительно, это единственный стиль общения, который они понимают. На всякий случай сразу извинитесь.

2) Если вокруг болтаются какие то лоскуты пространства, похожие не то на водоросли, не то на тину или тени, значит, вы в сумраке. Бегите оттуда немедленно - не дай бог, прилетит какое нибудь чудо в перьях, потом табуреткой не отмашешься)

3) Если вокруг сгущаются тучи, грохочет гром, а впереди вырастает страшный замок с чёрными окнами, затянутыми паутиной, не ходите туда. Скорее всего, там сидит готическая страховидная баба с длинными клыками и кроваво-красной улыбкой. Она протянет к вам руки и постарается выпить кровь до капли. Что поделаешь, готы....

4) Если вы очутились в длинном квадратном туннеле, напоминающем что то среднее между катакомбами, школьными коридорами и районой поликлиникой, а в руках у вас странного вида мечи, имейте ввиду: сейчас отовсюду наскочат чудовищные монстры с явно агрессивными намериниями. Определить их пол невозможно, но судя по деловитой настойчивости и полному отсутствию логики в поведении... Почувствуйте себя альфа-самцом и рубите, крошите их что есть дури!

5) Если над вами склоняется ядовито-зелёное чудовище и, вращая кровавыми глазками на нитках-стебельках, встревоженно говорит: "Милый, ты так стонал во сне", не спешите сворачивать ему шею и вообще уничтожать голыми руками) Лучше проснитесь, сразу полегчает)

Приятного утра) © TIMBER VOLF

Между мной и тобой остаётся ветер. Меду мной и тобой, только слово "Где ты?"
Расстоянье, жизнь - это так много, долго....
Где ты? я спрашу. Может кто ответит... Между мной и тобой остаётся ветер...

Как бы я не выражал свои эмоции смайлами, это не так на самом деле...мне всё так же грустно...

Страна: РФ
Регион: Internet
Город: the Sky of my home
всегда есть вопрос: Почему?

Mood: романтичное 
Music: SKIN
Comments: 14 | Post comment
26.08.07 00:09   |  Киска Ширли Open user info Open user photogallery |   Стих  ru
 Все поля убрали,
В огородах пусто.
Только за сараем
Ежится капуста.

Посинели жилки
На ветру от стужи.
- Почему забыли?
-Разве я всех хуже?

Мерзнет за сараем
Грустная капуста.
Ни травинки рядом -
Оттого и грустно
© Моя старая детская книжка
Comments: 1 | Post comment
25.08.07 11:34   |  TIMBER VOLF Open user info Open user photogallery |   Как выжить мужчине)))  ru
 Статистика утверждает, что мужиков в мире меньше чем женщин. Мало того, с каждым годом процент мужчин в мире сокращается. Как выжить в этом жестоком мире? Читайте ниже.

Вот сидит в кофейне стайка симпатичных девиц: пара-тройка милых и очкастеньких, ещё несколько - лапочки-заюшечки с тонкими сигаретками и звонкими мобилками. Есть немалый шанс, что вы угодили к интелектуалкам. Если вас угораздило случайно попасть в их компанию - держитесь. Застрекочут, распотрошат да ещё над вами же и посмеются. Никакого уважения к мужику!
Прожжённому интеллектуалу тоже нестрашно - таковой их в три ряда построит и, не напрягаясь, сделает девочкам счастье в жизни. Начнут они обсуждать будущую премьеру - а вы уже всё про неё знаете, чуть ли не из первых рук; станут щебетать о неразрешимых проблемах, затронутых классиком, а вы на этом классике ещё год назад потоптались и диссертацию написали, только защитить её было лениво. А чтобы девочки не заскучали от страха перед вами, таким великим, расскажите им о трёхстах способах варить кофе да заодно утащите к себе, чтобы продемонстрировать триста первый.
Помните, если вы не в состоянии объяснить чем Кустурица отличается от Зюскинда, то лучше не косите под интеллектуала. Вас расколют мгновенно. Вместо этого помните: ничего, что они такие тонкие эстетные. На самом деле за слоем пудры, умных книжек и сиянием чистого разума прячется милая девочка (или страшная стервочка, или неоновая лампочка - как повезёт). Единственный способ выжить в их компании это забыть об элитарной культуре, будто её и не было. Рассказывайте ей с глубоким чувством собственного достоинства, как в детстве с друганом на кусок котлеты ловили рыбу, как английскую школу прогуливали, как недавно чуть с байкерами недетской драки не случилось))

Феминистки в отличие от интеллектуалок, частенько нападают на незнакомых людей. Имейте в виду: сам факт того, что вы мужчина, может вызвать у неё неоднозначные м противоречивые чувства. Феминистки бывают молодые, убеждённые, хорошенькие и страстные, но не более 2 качеств в одни руки. Кстати сами феминистки в большинстве своем повально убеждены, что они молодые и хорошенькие.
Если вам попалась убеждённая и страстная, то надо опустить глаза и сказать так (запоминайте): На самом деле я понимаю, что маскулинный мир веками эксплуатировал и подавлял женщину, и мне очень жаль ...(сделайте мхатовскую паузу, для эффекта), что он перестал этим заниматься. И пока феминистка хватает воздух накрашенными губами и готовиться к священной войне, у вас есть 10 минут, чтобы добежать до канадской границы. Иных способов спасения от них нет.

Когда вы - единственный мужик в женском царстве (ну или когда вас, мужиков, исчезающе мало) приходится держать ухо востро. Уж так устроена женщина, что мужчина для неё - источник всяческого понта, даже если он ей не нужен. Стоит появиться мужику, как дамы начинают держать спинку, делать глазки, смех становиться оживлённее, а помада ярче. Главное выбрать правильную линию поведения.
Никаких заигрываний с кем то одним. Нежно любите их всех без исключения. Неуклонно пресекайте флирт с мужиками из соседнего отдела. Приучайте их к мысли, что они ваше коллективное владение)
А для души и радости лучше выбрать кого-нибудь на стороне.)))

Дамские журналы утверждают, что, кроме фразы "теперь ты обязан на мне жениться", ничего страшнее шопинга для мужчины нет. По их мнению, мужчина в мега-супермаркете - это капризный, туповатый и дурно воспитанный младенец, которому жарко, душно и скучно. В чём то они правы - человеку в здравом уме тяжело наблюдать бесцельное кружение подружки по пространству, уставленному всяческим барахлом. Тем более что редкая дама успокоится, купив всего три бесполезных предмета из каждых десяти предлагаемых.
Мужик - охотник, ему главное выследить дичь, загарпунить и смыться с добычей.
Многочасовые скитания по магазинам, где ни покурить, ни дух перевести, хоть кого доведут до белого каления. А ведь вас взяли с собой не просто как тягловую силу и носителя кошелька! К вам постоянно обращаются за советом. Правда, почти никогда к нему не прислушиваются, но спрашивают всегда.
Принимайте живейшее участие в выборе самого изящного свитерка. Открывайте рот только чтобы сказать: "Нет, дорогая эта вещица недостаточно хороша для тебя, поищем ещё" и с азартом тяните её в следующий отдел. Всякий раз, когда она что нибудь выберет, придеритесь и аккуратно раскритикуйте шмоточку - пары тонких замечаний будет достаточно. Милостиво одобрите один или два предмета из всего ассортимента, остальные обругайте. Рано или поздно ей надоест, и она сама запросится домой.)

Mood: романтичное 
Music: Umbrella
Comments: 2 | Post comment
25.08.07 03:21   |  Черное_солнце Open user info Open user photogallery |   Что я нашла =))))  ru
 Боянская церковь

В 2 км к северо-западу от деревни Драгалевци находится деревня Бояна, известная своей великолепной церковью XI в., а также Национальным историческим музеем, который переехал туда из Софии. Там же располагается резиденция болгарского президента и дипломатический Клуб.

Боянская церковь находится у самого подножия горы Витоша. Это самый красивый памятник болгарской культуры, внесённый ЮНЕСКО в Список памятников мирового культурного значения. Построенная в память о святых Николае и Пантелеймоне, она ценится прежде всего своими уникальными фресками. Самая старая часть церкви — восточная. Сначала была построена небольшая церковь с одним куполом, украшенная фресками, являющимися ярким образцом византийского искусства, широко распространенного на Балканах в XI—XII вв.

Двухэтажная церковь была пристроена в 1259 г. местным властителем Калояном, о чем свидетельствует надпись на одной из стен. На верхнем этаже была устроена часовня для семьи сеньора, а на нижнем располагалась фамильная усыпальница. Стены церкви украшены фресками согласно канонам средневековья и реалистические детали, используемые в настенной живописи для того времени, — явление совершенно необычное. Так, например, мы видим, что на столе, за которым сидят участники Тайной вечери, лежат чеснок, лук, травы. Лики евангельских персонажей непривычно молоды и не похожи друг на друга. Художник позволяет себе некоторую свободу в изображении. Автор фресок достигает совершенства в изображениях лиц господ, пожертвовавших средства на строительство церкви. Портреты Калояна и Десиславы поражают своей утонченностью и величественностью. Так же написаны лица царя Асена и его супруги Ирины.

Третья часть церкви — западная — относится к 1882 г.

http://bulgarian.name/dostoprimechatelnosti-bolgarii/dostoprimechatelnosti-bolgarii/boyanskaya-cerkov.html

Mood: разговорчивое 
Music: РБК)
tags: баян
Comments: 1 | Post comment

Total posts: 2428 Pages: 243
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. » »»
 
 


« 2025 september »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback