login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
НЕЗАТЫКАЕМЫЕ (Лос Камчаткос & Бандерас) | Лос Камчаткос Open user info Open user photogallery
Friend page
updated 22.04.09 00:43
12.09.07 22:05   |  Тифлинг Open user info Open user photogallery |   Опрос))
 ru
 В общем, поступил я в журналисткую школу клана Adepts of Shadow Moon, и получил свое первое задание))
Необходимо провести опрос населения БК, потому большая просьба ко всем, кто читает мой скролл - не полениться и что-нибудь отписать.))

Собственно, небольшой полушуточный опрос, посвященный 17 сентября – Дню работников леса.))
Как вы можете объяснить отвлеченный переносный смысл пословицы "Волков бояться - в лес не ходить" - применительно к БК?))
Оригинальные и развернутые ответы приветсвуются))

Mood: Рабочее
Comments: 34 | Post comment
12.09.07 20:39   |  Бармалеюшко Open user info Open user photogallery |   Бездна. 2 этаж  ru
 На второй этаж пещеры вёл узкий шахтный ствол. Протиснувшись сквозь него, друзья вышли на второй уровень. Здесь было гораздо темнее и куда более неуютно. Со всех сторон доносился шум, в воздухе стояла пелена толи дыма, толи пыли.
Рассредоточившись по штреку, каждый занялся своим заданием. Блик, счищая мох со старого камня, заметил какие-то буквы. На стене, в камень, была вделана большая металлическая пластина с выгравированным текстом.
- Эй, народ, здесь какой-то текстик. Подсветите чем-нибудь. - Блик стал счищать гарь и налёт с пластины, а Скорпион принёс факел из соседнего штрека. Очистив плиту друзья прочитали текст:
«Второй этаж Бездны. Построен Служителями дабы преумножить богатства Храмовы ремеслами разными, кузнечным и горным делом».
Сзади раздался какой-то шум и из-за угла, волоча по земле ковш, вышел Литейщик - приземистый, крепкий, одетый в кожаный фартук и робу. Он недобро посмотрел на бойцов и спросил:
- Вы что тут безобразничаете, а? Баловство какое удумали?
- Да нет, - миролюбиво сказал Блик. - Я вот цветочки собирал, да табличку нашел. Интересную. Вы не знаете, про что тут?
- А ты что, не грамотный? – усмехнулся Литейщик. – Там же всё написано.
- Нуу… - смутился Блик.- Написано то оно понятно. Мало только.
- А что там расписывать. Так оно и было. Народу в Храме жило много. Служили исправно. А как такую ораву прокормить? Вот и задумались – на что жить-то? Разное предлагали. Да всё как-то не приживалось ничего. Кто-то разведал, что есть под Храмом залежи полезные. Что добыть их можно. Стали копать глубже. Да осторожно и аккуратно, чтобы Храму не навредить. Оказалось – и правда. Есть руды богатые. Стали расширять выработки. Штреков накопали – заблудиться можно! А что делать с рудой – толком и не знал никто. Вот и позвали нас – Литейщиков. Мы-то в горных делах толк знаем! – Литейщик с довольным видом погладил усы. – Мы-то и предложили прямо тут цех строить. Чтобы, значит, не таскать руду туда-сюда. Чтобы на месте сталь варить, да вещи разные полезные мастерить. Так цех и построили. Так что, мальчишки, и нашими трудами Храм процветает. Что-то заболтался я тут с вами. Пора мне. Да и вам нечего тут шляться. Шли бы вы по делам своим.
Литейщик начал вежливо бойцов подталкивать ко входу в штрек. Они поблагодарили работягу и двинулись дальше.
В коридорах было мрачно, пыльно и дымно. Стоял неумолкающий грохот. Справа, из выбоин, доносились крики и ругань рабочих. Слева, из цеха, гремел инструмент и гудели котлы. Кругом кипела работа, и нам казалось, что мы единственные, кто тут бездельничает. То тут, то там на встречу нам выходили Надзиратели. Строго окликая, они проверяли документы с заданиями, и, недовольно ворча, пропускали нас дальше по этажу.
В конце штрека, перед поворотом к выходу на третий этаж, мы увидели заброшенную выработку, загороженную вагонетками. Оттуда доносилось жуткое рычание и скрежет когтей.
- Пыги бушуют, – сказал Забытый. – Пошли отсюда, от греха подальше.
И друзья заспешили к лестнице на третий этаж...

Продолжение следует.

(с) Бармалеюшко. Редакция Юэ-Ту [8]
Comments: 14 | Post comment
updated 06.12.08 23:58
12.09.07 16:22   |  Тифлинг Open user info Open user photogallery |   Full Aroma.
 ru
 Сдал вчера объект, получил деньги и купил себе новую трубку)))
В этот раз решил купить трубку марки Stanwell.
Сижу, прокуриваю новинку, наслаждаюсь ароматом замечательного мангового табака, тоже марки Stanwell.)))

Mood: романтичное 
Music: Enigma
Comments: 16 | Post comment
updated 22.11.09 20:36
12.09.07 14:19   |  Тифлинг Open user info Open user photogallery |   Есть такое слово: "надо".
 ru
 Есть, и от этого никуда не денешься.
Человек всегда пытается на*бать систему. Но систему составляют люди, так что как ни крути, как ни изворачивайся, а в конечном итоге это всего лишь попытки самообмана.
И каждый понимает, что это последнее дело. Каждлый осознает последствия собственной лени, но все равно пытается.


What can chage the nature of a man?...
(c) PlaneScape: Torment


Mood: боевое 
Music: Транс
Post comment
11.09.07 21:50   |  Бармалеюшко Open user info Open user photogallery |   Бездна. 1 этаж  ru
 Забытый сидел на скамейке на Страшилкиной улице и докуривал сигарету. Со стороны общежития подошли Скорпион и Блик.
- Ну, где вас носит? - возмутился Забытый. - Задание получили уже?
- Нет еще, - сказал Блик. - Что мы будем поперек батьки лезть? - улыбнулся он.
- Ну тогда нечего лясы точить. Марш-марш, на подвиги!

***
У входа в Бездну было, как всегда, многолюдно и шумно. Кто-то из тех, кто уже получил задание, как на рынке выкрикивали его в толпе, надеясь найти напарников. Тут и там из-под полы торговали пещерными эликсирами и служебными пропусками, с которыми можно было пройти в пещеру в любое время. Выйдя из канцелярии, друзья направились ко входу.
- Ну что? Кому что поручили? У меня Эдельвейсы. - помахав бланком сказал Блик
- Мох. - отрезал Забытый.
- Драконий камень. - проворчал Скорпион. - Опять повезло. - Он зло сплюнул.
- Ну и славно. У всех собиралки. Можно пройтись ни с кем не ссорясь, - подытожил Забытый, открывая массивные двери Храма.
У самого входа, в коридоре у костра сидел Служитель Глубин, Надзиратель и несколько Литейщиков.
- Мир вам, добрые люди, - сказал Блик, подходя к костру.
- И вам удачи, славные воины, - ответил Служитель, вороша угли в кострище. - Присаживайтесь к огоньку, коль не торопитесь.
Блик присел на плоский, отполированный множеством штанов, камень. Забытый и Скорпион вышли из тени и тоже присели рядом.
- Рассказывай дальше, как там было-то? - Надзиратель потянул за рукав Служителя.
- Ага. Создал, значится, Мироздатель город. Специально для ангелов. Но что-то как-то не заладилось. Толи климат их не устроил, толи еще что. Сейчас уж и не знает никто. Но не стали Ангелы в нём жить. И отдал тогда Мироздатель его нам, служителям. Чтобы, значится, мы в нём жили и молитвы к небесам возносили во славу Ангелов. Вот так.
- И что же? Никому нельзя было жить в нём кроме вас? - не унимался Надзиратель.
- В том то и дело, что можно. Прознали люди про город, и стали в него стекаться приверженцы света. И стали спорить друг с другом, кто светлее. А потом и вообще стали приезжать все подряд. А разве в такой обстановке можно служить, спрашиваю я вас? - Служитель обвёл сидящих у костра строгим взглядом. - Вот то-то и оно! - подытожил он, хотя никто из сидящих не проронил ни слова.
- А куда нам было деваться? Это наш дом. Вот и вырыли служители пещеру и сделали в ней подземный Храм.
- Сколько же вы такую махину-то рыли? Аж три этажа? - Удивился Литейщик.
- Долго рыли. Не одно поколение, - вздохнул Служитель. - Хоть и не три этажа, а только один. Нам же ничего кроме Храма не нужно было. Остальное уж потом достраивали. Позже. Ну да хватит болтать. Работать пора, бездельники, - заворчал Служитель, вставая.
Бойцы встали вместе со всеми, поблагодарили Служителя за рассказ и пошли дальше, обшаривать все закоулки.
Храм прошли быстро. Здесь было светло, искать было легко, да и заходили не везде. К тому же служители не любили, когда у них в Храме кто-то подолгу шлялся. Люди тут бродили разные, кто-нибудь норовил что-нибудь стащить из чьего-нибудь сундука. Поэтому Служители осторожничали и ко всем относились настороженно.

На второй этаж пещеры вёл узкий шахтный ствол...

Продолжение следует.

(с) Бармалеюшко. Редакция Юэ-Ту [8]
Comments: 4 | Post comment
updated 06.12.08 23:58
11.09.07 13:14   |  Тифлинг Open user info Open user photogallery |   О хорошем!)))
 ru
 Почему я все время пишу о каком-то негативе?))
Почему бы и не написать о чем-нибудь хорошем, о хорошем настроении, например!
Лучший из известных мне рецептов хорошего настроения - это хорошая музыка, после того, как от души выспался, после нудной рабочей недели)) Еще не помешает свежий воздух, речка что бы искупаться, шашлыки и парочка хороших друзей. На любителя - можно добавить еще ящик-другой пива, или еще чего-нибудь веселящего, опять таки, на любителя.)))
А как зима на дворе? Холодная такая, русская зима. Тогда никто не отменял тех же друзей, те же шашлыки, тот же ящик пива и теплую баню))
Если же впереди просто нудный будний день - то хорошее настроение опять таки легко создается утренней зарядкой, под хорошую бодрящую музыку, и с зарядом позитива, можно смело идти на работу - сворачивать горы!))

Mood: Позитивное!!!))
Music: Dj Bes - Cryo-She (VIP)
Comments: 7 | Post comment
11.09.07 02:30   |  Доброжелатель |   Со мной творится что-то невероятное...  ru
 А так хорошо на душе))

Mood: влюбчивое 
Comments: 42 | Post comment
11.09.07 02:09   |  Доброжелатель |   Жесть... и это все я прочел...  ru
 Всего записей: 3151 Страниц: 316
«« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. » »»

Пишите еще Мои друзья! )

Mood: разговорчивое 
Comments: 6 | Post comment
11.09.07 00:59   |  Тифлинг Open user info Open user photogallery |   Не повторять!  ru
 Похоже, что сегодняшний рабочий день я надолго запомню.

В общем, все началось с того что я решил не брать с собой страховку, ибо работа предпологалась только на крыше. Уже на объекте выяснилось, что закрепить кабель там куда мы его вели невозможно нигде, кроме как на голой стене здания, причем ниже края крыши метра на два. Здание - старый фонд, башня в десять этажей, в ощем-то и по современным меркам далеко не низкое, учитывая, что там еще и потолки будут куда посолиднее, чем сейчас строят. Вдоль башни со стороны двора идет железная лестница, которая, как потом выяслнилось, ни на чем не крепится, а ниже края крыши метра на три, там где кончался пол чердака и начинался потолок верхней квартиры, был выступ, что-то типо парапета сантиметров в тридцать шириной. Все эти три метра представляли собой глухую стену, на который был некий минимум декораций - типо встроенные в стену полуколонны.

Точка, где было нужно сделать крепление - была примерно в двух с чем-то метрах от лестницы. Ну, подумали мы, ситуация ястна как божий день. Один из нас спускается по лестнице, потом два метра прется по этому парапету, собирает крепление и так же идет назад. Сказанно - сделано. В связи с тем, что кроме меня на объекте было еще два молодых пацана, которые всего неделю работали по высотке, полез я лично.

Тут-то и начались приколы. Во-первых, те штыри которыми эта лестница, еще наверное до революции, была вбита в кирпичи, уже благополучно сгнили, потому кому-то приходилось ее держать сверху, причем был хороший шанс что в случаи чего ее не удержишь. Во-вторых, сверху это было плохо видно, но парапет оказался сделанным под углом градусов в тридцать. В третьих - он был весь засыпан цементной пылью, ибо мы все-таки наверху сверлили, которая сильно проскальзывала под ногами, ну и самое главное, что держаться за детали декораций, как я предпологал изначально, оказалось невозможно, ибо они тоже толком ни на чем не держались.

Вот тут-то я и ощутил себя в роли персонажей фильмов, которым вечно приходится по тонким бардюрчикам ходить. Признаюсь честно - страшно, очень. А самое страшное было отпустить лестницу и двигаться вперед, к точке крепления, полагаясь исключительно на свое умение держать равновесие, ибо делать нефиг - работу нужно закончить.

К чему я это рассказываю?
Люди, не рискуйте жизнями зря. Те 200 рублей, которые я сэкономил, не сходив по быстрому в ближайший магазин (он, кстати, был в соседнем здании) и не купив 10 метров веревки, которой можно было бы хотя бы элементарно обвязаться - того не стоили. Тем паче, что веревки вообще лишними не бывают, еще бы пригодилась.
Жизнь и здоровье не купишь за деньги, но почему-то лучше всего это начинаешь понимать тогда, когда задним числом обдумываешь возможные последствия своих поступков. Зато когда собираешься сделать глупость - есть бравада, есть желание полихачить... Но нет почему-то нет мозгов в голове.

Mood: Устал.
Music: Drumm`N`Step
Comments: 3 | Post comment
10.09.07 13:38   |  Бармалеюшко Open user info Open user photogallery |   не нравится мне всё это. не нравится.  ru
 самое забавное, что противостояние свет-тьма перерастает в противостояние серые-тьма, в связи с отсутствием светлых кланов. ибо светлых на всех тёмных не хватает. вот когда в списке online персонажей будет одинаковое количество светлых и тёмных значков - тогда да. а сейчас профанация сплошная

тьма победила по причине неявки противника. а точнее его отсутствия. отсюда и рецидивы

их бесит что на них артники инки качаются, а зло срывают на всех. и называют это отыгрышем склонности.


Update: 10-09-07 13:55 мне кажется что это не боевое противостояние. это банальный расизм. или дедовщина.
Comments: 10 | Post comment

Total posts: 1865 Pages: 187
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180.. » »»
 
 


« 2025 april »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback