login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Бабосы))) | Старушка-Викушка Open user info Open user photogallery
Friend page
updated 10.02.08 16:36
10.02.08 16:34   |  de Sunrise Open user info Open user photogallery |   Превед, Демонс! =)
 ru


На правах рекламы: ищу вампирчика, который будет меня кусать для безопасных прогулок по маршруту "Каты - Хаот - Общага" =)
Comments: 2 | Post comment
updated 24.06.08 19:54
10.02.08 16:31   |  Куруфин Open user info |   Death Note
 ru
 В перерывах пещерных боев осилил еще одно аниме - Death Note, собственно. Показалось, что авторам сериала стоило немного урезать оригинальный сюжет манги и сделать его немного короче - местами уж слишком затянуто и однообразно... Но это единственный недостаток, который действительно задел. В остальных моментах, за которые ругают аниме, я нашел юмор авторов или какой-то скрытый смысл. Незамысловатый, но хорошо сработанный, сюжет; колоритные персонажи; интрига битвы интеллектов... В целом понравилось. Но не могу сказать, что сильно в душу запало. Стоящее видео на один-два просмотра. Теперь буду потихоньку читать мангу - несмотря на идентичность сюжета, впечатление от нее совсем другое...

ЗЫ. Поймал себя на мысли, что эта история оборвалась куда раньше, если все шло по пути моих симпатий - уж очень хотелось, чтобы главного героя поймали за руку.

Теперь, как обычно, немного полезной информации по аниме...

Статья на Википедии. Огромное количество информации, но, если планируете еще смотреть, советую пока не читать - можно испортить впечатление. Хотя кому как.
Сайт с возможностью онлайн-просмотра. Низкое качество видео, своеобразная озвучка - привыкнуть можно, но эстеты точно не вынесут. :) Сам пока не качал сериал в нормальном качестве и не знаю буду ли, а то дал бы ссылку на торрент...
Переведенная часть манги - 62 из 108 главы. Около 260 метров. Но это уже ценителям. :)
Comments: 10 | Post comment
updated 07.12.08 00:13
10.02.08 15:46   |  Тифлинг Open user info Open user photogallery |   О монголах, историках и все той же логике...
 ru
 Глянул на днях "Исторический боевик Чингисхан".
Вообще, касательно исторических фильмов, я уже привык к тому что вполне реальные события перевираются до такой степени, что аж смотреть противно. Перевираются даже события произошедшие всего пару десятков лет назад, вспомнить хотя бы не к ночи помянутую "9ю роту", что уж говорить про фильмы посвященные "спартанцам" и "монголам", тем более что в данном случаи речь идет о полумифической личности. Можно было не сомневаться, что авторы фильма выпустят "шедевр", но результат превзошел все мои, даже самые смелые, ожидания.

Простим авторам фильма незнание мелких исторических деталей, Чингисхан был голубоглазым, нонсенс для монголов, и одна из причин по которой все верили в его высшее предназначение. Кстати, ИМХО это не последняя причина по которой ему вообще пришла в голову идея объединения племен. Монголы находились на тот момент на стадии первобытно-общинного строя, грезы об империях "до последнего моря" не под их менталитет. Но Чингизхан попросту был не чистокровным монголом, вот и все. По крайней мере, никому до него такие мысли в голову не приходили, да и после тоже.

Простим и сюжет, в конце концов о жизни Чингисхана известно слишком мало, без отсебятины тут было не обойтись в любом случаи.

Простим и переводчиков, которые зачем-то перевели "кумыс" как "молочная водка", и ухищрились написать с ошибкой имя "Чингисхан" на коробке с диском.

Но дальше начинается хохма. Уже в первой четверти фильма, звучит примерно такой диалог :
- Сколько у тебя воинов в племени?
- 20 тысяч.
- Замечательно, у меня еще 10 тысяч.

Извините, но ведь это бред. 20 тысяч бред, и 10 тысяч бред, и 5 тысяч - тоже бред. Да и тысяча попахивает все тем же бредом. Оно и не может быть иначе, ибо сценарий явно писался горожанами, которые видели лошадь только на картинках, а стратегию и тактику наблюдали исключительно при игре в StarCraft.

Представим, что у нас в племени тысяча воинов. У каждого воина три лошади (одна для поклажи, две заменяют одна другую, что бы хотя бы одна все время была отдохнувшая). То есть, в нашем племени перманентно пасется стадо в три тысячи одних только лошадей. Это не все. У каждого воина есть семья: пара жен, пяток детей, престарелые мать с отцом, и хозяйство: пара коров, пара коз, хотя бы один вол, который потащит сложенную юрту и прочие принадлежности, десяток-другой-третий баранов... То есть, в племени, в котором всего тысяча воинов, должно быть население порядка 10 тысяч человек и необозримые стада, в сумме, под 50 тысяч голов. И все это собрано в одном месте. А если у нас в племени 5, 10, 20 тысяч воинов? Чем кормить эти стада? Они за пару дней сожрут всю траву в радиусе своего дневного перехода, а земледелием монголы не занимались, они кочевники.

Разумеется это все бред. Кочевое племя - 100, 200 ну 300 человек всего, а не одних только воинов. Иногда пара тройка таких племен может действительно соединиться, выставив более-менее значительное войско, с целью кого-нибудь пограбить. Но такие союзы недолговременны, ибо соединив несколько племен, необходимо соединить несколько стад.

Далее по накатанной, войско Чингисхана росло, достигая вообще заоблачных высот (лично я сомневаюсь, что в природе на тот момент вообще существовало столько монголов).

К слову, отсуствие логики зачастую не занимать не только авторам исторических фильмов, но и авторам наших с вами учебников. Достаточно вспомнить все тех же монголов, и перл, о вторгшемся на Русь 500 тысячном (!) монгольском войске. Это ведь полтора миллиона одних только лошадей, которых надо чем-то кормить, да еще и зимой (монголы вторгались именно зимой). Можно глянуть на данную проблему немного иначе: допустим, Батыю несказанно везло, и попадались только племена по 500 человек, причем из каждого записалось по 100 добровольцев в его войско. Но и тогда, ему бы пришлось исколесить всю Монголию, и найти порядка 5 тысяч племен. Разумеется - все это все тот же бред.

Но как же тогда "татаро-монгольское иго"? Спросите вы.
А очень просто. Делов том, что та теория, что вы читали в учебниках, отнюдь не единственная. Лично я сторонник теории, о том что татаро-монголы были лишь наемниками, с помощью которых Александр Невский и его потомки установили сильную централизованную власть. Тогда можно и за лошадей не бояться, во время вторжения армия опиралась на помощь от союзников, в виде заранее накопленного фуража. Есть, кстати, немало на то указаний:
Во-первых, ни одно кочевое племя никогда не покоряло оседлый народ, по причинам указанным выше. Грабили - да, нанимались и помогали покорять - да, но никогда не покоряли сами. Татаро-монгольское иго является в этом вопросе единственным исключением из правил за всю историю.
Во-вторых, никогда завоевание ни одной страны чуждым по религии и крови народом не приводило к усилению этой страны, опять таки, кроме Руси после все того же татаро-монгольского нашествия.
В-третьих, степняки-монголы почему-то действовали зимой, в лесах, по русским правилам ведения войны, используя для быстрого перемещений торные дороги, то бишь попросту русла замерзших рек. Неужто сами такие догадливые уродились? Ни разу ведь в лесной местности не были.
В-четвертых, в летописях есть немало упоминаний о русских, служивших в монгольском войске. Правда, там как правило упоминаются бродники, то бишь - все те же наемники, которым пофигу за кого воевать, но сути дела это не меняет.
Ну и, наконец, одно забавное косвенное доказательство. Дело в том, что Александра Невского при жизни так не называли. При жизни его называли не иначе чем "Батя". Не правда ли, на удивление созвучно с "Батыем"?

СА/

Mood: нейтральное 
Comments: 71 | Post comment
10.02.08 12:09   |  Велга Open user info Open user photogallery |   Цветы  ru
 за скоко цветы продать можно?
У меня есть черепичный, кровавый и много блеклых.
Comments: 17 | Post comment
updated 10.02.08 04:20
10.02.08 04:19   |  de Sunrise Open user info Open user photogallery |   Про топ девушек
 ru
 Не могу обойти своим вниманием этот актуальный вопрос :) Не мне судить о внешности, у меня свои представления о женской красоте, имхо - ситуация вообще печальная. Лично я голосую за:
Лизка []
Старушка-Викушка []
 Kylemochka [12]
Потому что не только красавицы, но ещё и умницы. Воть :)
Comments: 50 | Post comment
10.02.08 04:13   |  Лизка Open user info Open user photogallery |   Definitely, Maybe (Определённым образом, возможно)  ru
 Фильм, который у нас перевели, как "Да, нет, наверное..." Неважно, в общем-то.
Очень и очень позитивная романтическая комедия. За последнюю неделю пересмотрела много фильмов, но всё такое "г", что даже писать не стала. А этот действительно понравился. Даже прослезилась:)
Жаль, что сейчас часто снимают фильмы ни о чём, а рекламу делают такую, что открывается рот и не закрывается до тех пор, пока не посмотришь "кино". Посмотрев, материшься и плюёшься. В общем, так))) Романтикам и любителям лёгких комедий - рекомендую:)

Mood: романтичное 
Comments: 53 | Post comment
updated 10.02.08 04:02
10.02.08 03:56   |  next_one Open user info Open user photogallery |   85 # Первая в БК СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ
 ru
 Форум Бойцовского клуба | Внимание жителей и гостей столицы!

GoldenAnt [5] (07.01.04 23:59)

Каждый из-вас много раз получал коляску! И каждый хотел немедленно вылечиться и
опять ринуться в бой! Теперь у вас есть такая возможность!!!
Первая в БК СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ предоставляет услуги страхования вашего здоровья!
Предположим вы получаете Инвалидность из-за шакала, наемника и тд. Тогда если вы
застраховались в нашей компании, мы выплачиваем страховку в размере оплаты вашей
травмы! Цена страхования всего 0,5 кр. И вы можете спокойно нажимать кнопку
"Принять участие в мясорубке" не опасайся за последствия. И это всего за 0,5 кр.
А в дальнейшем мы планируем страховать ваши сбережения, вещи, билеты на карету и
даже самого персонажа от взлома! Решайтесь и вы не пожалеете.


CUT: Продолжение

В топике многабукаф, вот краткое содержание: пришли WarStyle [] & MikeRamz [] и все обломали)
Comments: 3 | Post comment
updated 10.02.08 03:54
10.02.08 03:53   |  next_one Open user info Open user photogallery |   84 # Такая вот БИБЛИЯ БК.
 ru
 Форум Бойцовского клуба | Такая вот БИБЛИЯ БК.

FORKSCAR [7] (08.01.04 02:32)

Я ее тут писал уже. Давненько. Просто хочу дать еще раз народу ее почитать.
Ибо, всем понравилось. =)

БИБЛИЯ БК.
(всякое совпадение с реальными литературными героями, игроками БК и реальными
событиями, считать не случайными, но не несущими в себе никакой политической или
какой другой подоплеки… Автор не несет уголовной, моральной, материальной и
вообще какой либо ответственности, за возможные необратимые процессы протекающие
в мозгу читателя во время и после чтения сей писанины).


CUT: Продолжение
Comments: 1 | Post comment
updated 10.02.08 03:50
10.02.08 03:48   |  next_one Open user info Open user photogallery |   83 # Вопрос к господам ИДЕЙНЫМ шакалам...
 ru
 Форум Бойцовского клуба | Вопрос к господам ИДЕЙНЫМ шакалам...

невидимка (06.01.04 15:44)

Уважаемые дамы и господа "идейные" шакалы... вернее не уважаемые, но это сути
дела не меняет.

Сели мы тут с братишками и покумекали. Вы же все вроде правильные пацаны по
жизни? Понятияйные... Большинство из вас горячо отрицает свою причастность к
отморозкам. Многие из тех кто со мной дивгал речи пытались доказать мне так или
иначе (темами, стилем разговора и т.д.) то что они причастных к "блатному"
миру... Или это все дешевые понты?

Так вот теперь я подтягиваю за базар. Обьясните мне "по понятиям" что вы имеете
против форматов "Пушка + гайка", "Пушка", и "Первичка"?
Или сами никогда в этих форматах в риале не шлялись?


CUT: Продолжение

Mood: удивленное 
Post comment
updated 02.10.09 16:49
10.02.08 03:41   |  next_one Open user info Open user photogallery |   82 # Убить Бога
 ru
 Форум Бойцовского клуба | Убить Бога

aigor [7] (08.01.04 14:14)

Процесс написания был долгим и трудным.
Получился этакий стеб над БК, матрицей, сетевыми играми в целом.
Сильных мира сего искренне прошу не обижаться, в данном произведении не
ставилась цель выставить кого-либо в невыгодном свете - скорее наоборот.


CUT: Продолжение
Post comment

Total posts: 8350 Pages: 835
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. » »»
 
 


« 2025 april »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback