|
01.10.07 00:33 |
Konek_Gorbunok | Дракон мертв, да здравствует дракон! |
ru |
Итак, Лукоморья (Ордена Света) больше нет, от паладинов простыл и след. Дракон, проживший в этом Мире более пяти лет, побежден. А место дракона заняла Армада, воевавшая с драконом и оказавшаяся в роли победителя (Хотя победа и была преподнесена ей на блюде). И как водится, победитель дракона сам превратился в дракона, гораздо более страшного.
Беглого взгляда на топики жалоб разных городов достаточно, чтобы убедиться: беспредел со стороны Армады достиг совершенно катастрофических масштабов. И это не удивительно - до кнопок дорвались джоды и джакалы, ныне состоящие в Армаде. Если приводить примеры беспредела, их хватит на целую книгу. По этому приведу только несколько шедевров:
16:12 [Программистъ] Хм... С тарманами в Девилс пришел и беспредел на ЦП...
29.09.07 16:12 Тарман "Loney" наложил заклятие молчания на "Программистъ", сроком одни сутки
23:07 [High Way] private [ White Rat ] izvenite moderator, a kak dolgo mne budut delat proverky esli ya segodnya podam, i skol'ko eto stoit?
22.09.07 23:07 Тарман "White Rat" наложила заклятие молчания на "High Way", сроком 30 минут
(Ну тут, возможно, имела место издевка, но реакция тармана впечатляет).
See me [3] (28.09.07 16:47)
Это не жалоба...Просто я очень разговорчивый, может даже слишком разговорчивый...Пристал к Vlad_Tepes, а он взял да на 12 часов молчанку повесил )))) Я боше не буду мешать! =)) пожалуйста снемите :P
Hellraiser_ru [9]: Снято
А про борца с капсами The Sacrifice было сказано достаточно, Зургом, Мобилом и другими, повторяться не буду.
Справедливости ради, надо отдать должное Армаде - жалобы на тарманов рассматриваются исключительно оперативно. И если пострадал простой игрок - оперативно снимают наказание. Но это единственное, за что можно похвалить Армаду на данный момент. Ибо в случае, если дело носит "политическую окраску", тарманы тут же начинают играть в казуистику. Если жалобу подает мерк, дарк, ну или я, Мобил, ламент - начинается казуистика, в ход идут любые отмазки. Например, не отходя от кассы придумывают несуществующий закон, как это сделали бред сивой кобылы и Гетман:
http://suncity.combats.ru/forum.pl?id=1190141333&n=jeremiad&p=1
бред сивой кобылы [9]: Вами было запощена ссылка на скролл, в котором было оскорбление Армады. Это приравнивается к оскорблению Армады. Наказание правомерно.
Getman [10]: Знаете, есть такое распространенное выра жение в БК "завуалированный мат"? Этого тоже в законах нет. Согласно п. 1.1.1 Оскорбительные высказывания в адрес Администрации, Тарманов, Паладинов, унижение их чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. , наказание правомерно.
То есть Гетман даже признал, что в законах такого нет. Да и Администрация, когда создала скроллы, озвучила совсем другое. Но очевидный косяк решили не признавать. Проще придумать закон.
Ситуация с наказанием Святого, который носит значек ВИП, купленный за немалые деньги, просто удивительна. Некомпетентность Армады настолько очевидна, что становится смешно. В том же Ордене любой стажер знал, что в таком случае надо было первым делом предложить перейти в приват и там обсудить. А ВИПа тарманы, по их словам, предупредили о недопустимости обсуждения действий, а потом наказали. То есть поступили как те самые боты, которыми тарманы за подобные действия называли худших из паладинов. А потом пошли формальные отписки в топе жалоб, в лучших традициях худших сотрудников паладинского ОЖнП.
В ответе на жалобу Ламента
http://devilscity.combats.ru/forum.pl?id=1190141252&n=jeremiad
налицо домысел, такой же, как и при самом наказании. Любой грамотный паладин перед наказанием прикинул бы возможна другая трактовка написанного или нет, и сразу убедился бы, что возможна. И не наказал бы, ибо якобы матерный корень не написан целиком. Тарманы же предпочли домыслить. Сейчас дело передано в суд темных земель, интересно что решат там. Но факт остается фактом - когда жалобу подает известный игрок, особенно идеологический противник, от нее отмазываются любой ценой.
Ну и наконец - хамство со стороны тарманов. Один скрин зурга чего стоит. И как ни странно (пишу без всякой иронии, это действительно странно), Сакрифайс еще не исключен из Армады. Есть так же удовлетворенные жалобы дарков, а кое-что даже попало на новостные ленты.
Но самое интересное как наказывают тарманов за нарушения. их не исключают, не понижают в ранге. Их штрафуют. После чего оштрафованный тарман может продолжать дальше спокойно творить беспредел. До следующего штрафа, который бывшим джодам глубоко по барабану. И все это в порядке вещей. Кстати, штрафы - это хорошо, а вот о компенсациях пострадавшим я почему-то не слышал.
Подводя итоги, скажу только, что "царствование" тарманов очень временно, а их позор - очень надолго. С интересом жду продолжения банкета.
Искренне ваш,
Володя aka Konek_Gorbunok
Update: 01-10-07 21:19
Можно узнать почему
http://capitalcity.combats.ru/inf.pl?login=TABU
до сих пор не обезличен, несмотря на оскорбления и завуалированный мат ("атыбать" более мат, чем заВЦбал ибо тут возможно только одно толкование ... лично мне не мешает, но для протокола упомяну. А вот оскорбления ... за них точно надо обезличивать) в его анкете, несмотря на жалобу на него в топе жалоб столицы? Притом в жалобе ответили про сроки, но почему-то проигнорили тему обезлички.
Собственно, ТАБУ расстроил, ибо помню как он был чувствителен к паладинской несправедливости, и как переживала Гуфа, когда он не мог добиться справедливости. А получив кнопки он сам начал творить беспредел. Именно по этому апдейт.
|
Comments: 45 | |
|
|
|
01.10.07 00:20 |
Блэки | Эмм.. |
ru |
Мне так проще будет..
Сложно каждый раз отвечать на вопрос какой я себя вижу..
CUT: вот такой..
Mood: Странное Music: Пикник - Из мышеловки
|
Comments: 35 | |
|
|
|
01.10.07 00:04 |
Стельга | Неожиданно и.. романтично :) |
ru |
Вечер, уже ближе к ночи даже.. часов этак 23.00 примерно. Звонок..
-Спустись вниз, на улицу.. Ненадолго. :))
Выхожу... CUT: Продолжение
|
Comments: 4 | |
|
|
|
30.09.07 21:38 |
Малыша | *вредствует* |
ru |
фсе!! *кидается различными предметами*!!! надело *предметы закончились, ищет что потяжелее*!!! ну никак по тчеловечески поговорить в чате нельзя *топает ногами* ФСЕХ УБЬЮ!!!
Mood: грррррррррр
|
Comments: 14 | |
|
|
|
30.09.07 20:06 |
Pollyanna | |
ru |
Какой выбрать образ из доступных ? :)
Какой, по-вашему, образ самый симпатичный ?
Only authorized users
|
Vote status: vote are opened for users
|
Mood: романтичное ![](http://img.combats.com/i/smile/hug.gif) Music: Радио бк)
|
Comments: 10 | |
|
|
|
30.09.07 13:10 |
Aliуa | не врут ведь гороскопы иногда... |
ru |
Водолеи прислушиваются к мнению того, кто им нравится, и ради мира и спокойствия готовы идти на уступки.
Для них невыносимы отношения, когда они являются "птичкой в клетке".
Урок для Водолея: не жертвуйте любовью ради дружбы.
сущая правда... про меня
|
Comments: 2 | |
|
|
|
30.09.07 13:10 |
Aliуa | 100% |
ru |
Обманывать саму себя-довольно забавно, но безуспешно.
|
|
|
|
|
30.09.07 13:08 |
Aliуa | моё.. |
ru |
С каждым днём ты убиваешь во мне частичку самого себя. И у тебя это хорошо получается.
|
|
|
|
Total posts: 3092 Pages: 310
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | |
|