login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Странное место)) | Diogen Open user info Open user photogallery
Friend page
26.04.07 13:08   |  Konek_Gorbunok Open user info Open user photogallery |   Скучаю по форуму  ru
 Как вы знаете, временно отлучен от форума. Надеюсь, скоро вернусь. Но сложно все. Первым делом в мою честь отрубился сайт Ордена, и не работал долго и упорно. Думаю, что если я вложу в игру всего каких-то 300 евро, Девилс отключат как минимум на неделю Но жалко денег на ненаучный эксперемент Да и наставник завалена работой на всех фронтах

Но форум читаю, всех помню, скучаю. Преглашаю всех флудить тут.
Comments: 11 | Post comment
26.04.07 09:16   |  Селена Open user info Open user photogallery |   Утреннее открытие )  ru
 Отправила дочь с утра в тиюль (забываю русский, долго вспоминала русский перевод этого слова - экскурсия, может просто утро и мозг отказывается соображать).
Вставать пришлось в 7 утра, спать леглось около 4 утра, но на удивление, не засыпается. И чтобы хоть чем-то себя занять в столь раннее утро, решила полазить по дневникам друзей, правда на другом сайте.
С ленты своих друзей незаметно перебралась на ленту их друзей, и так далее
Наткнулась на ЖЖ одной девочки, с которой мне приходилось встречаться в Москве на сходках БКашников, узнала я ее по фото, ника к сожалению не помнила. Для меня все эти реалки в Мск в сознании и в воспоминаниюх всегда как в тумане, особенно, если я не общалась с человеком в БК до встречи в реале.
Прочитав несколько ее записей наткнулась на сообщение про БК.
Каково же было мое удивление, увидев ник этой девочки - Savagegirl
Савушка, а я тебя знаю ;)

Mood: утреннее
Comments: 3 | Post comment
26.04.07 01:45   |  Konek_Gorbunok Open user info Open user photogallery |   Копируется с разрешения из дневника Фобии :)  ru
 Звонит мне Диогеныч.. потрепались, обсудили все темы, а потом он решил пожелать мне спокойной ночи. Далее следует такой разговор:
Д. - пусть тебе приснится что-нибудь хорошее..приятное
Я - что?
Д.- Ну... Конек..
Извращенное воображажение рисует мужественный Володькин торс. В свитере. Либидо тут же добавляет, что свитер надо бы убрать......
Д. (и как догадался?) - неее, Конька-горбунка.. на пони
Я - эммм...
Воображение рисует пушистую горбатую лошадку с пони в весьма недвусмыссленной позе
Д.- да нет!! ты опять не о том.. Конек.. На пони.. (мое воображение продолжает издеваться) - в человеческом обличье!
Я - эээээ... поворот.. (вображение... гусары, молчать!)
Д.- все совсем не так! Конечек.. катается на пони.. такой весь кавайный.. В матросочке..Беленькой.. а на ногах у него обязательно должны быть кавайные носочки в полосочку
Я - а ничего, что он ..ээ..немного великоват для пони?
Д.- ну, подумаешь, ноги чуть волочиться будут.. Зато какая картина.. Кавайный Конек катается на пони.. А в руках у него связка бело-голубых воздушных шариков... Вернее, в одной руке. А во второй - эскимо с надписью PowerUp =)))
Я (мысленно представляю это.... ржунимагу) - эээ.. спасибо, Диогеныч... теперь мне уже ничего не будет сниться))

И точно... спала, как младенец)))
Comments: 2 | Post comment
26.04.07 01:04   |  Ex*Goddess of Sun Open user info Open user photogallery |   Настроение...  ru
 Бывает хорошим и плохим...сегодня такая радость на сердце..почему-не знаю..



Mood: влюбчивое 
Comments: 1 | Post comment
updated 09.01.08 13:23
25.04.07 23:39   |  KSA-JOKER Open user info Open user photogallery |   гуляем по крышам дальше
 ru
 сегодня попал на очень хорошую крышу высоко красиво видно и ркемл и храм христа спасителя и павелечкий вокзал парк горького иещё много чего интересного =-)

всем смотреть =-)))
http://diggersklan.ru/newsimg/1177530112.jpg
Comments: 14 | Post comment
25.04.07 22:37   |  adminion Open info : Повелитель Вечности Open user info Open user photogallery |     ru
 Есть идея сделать некий экшн на каждом активном юзернэйме в скроллах, будь то в лентах или комментариях

первый вариант: по правому клику мыши на персонажа открывается выпадающее окно с краткой инфо - значком клана, склонности, кнопкой профиля, добавления/удаления френда и т.д.

второй вариант: тоже самое, но при наведении курсора на персонажа.

первый плох тем, что не каждый догадается нажать правую кнопку. второй - тем, что, как мне кажется, эти выпадающие окна будут просто мельтешить при простом наведении

делать кнопку "action, info" или что-то вроде, подписывать ее рядом с каждым никнеймом - это грязь.

вот, собственно хочу решить и завтра заняться реализацией (завтра - это по московскому времени)

update
Первые комменты склоняют к первому варианту. Ну а почему?
Почувствуйте разницу между "кто надо - догадается" и очевидностью экшена.

update 23:51
хм. а если всеже аккуратную кнопку что-то вроде стрелки вниз принять за стандарт и размещать рядом с никнеймом. ... надо придумать аккуратную кнопку :)

Mood: не слишком бодрое
Music: Tanzwut - Niemals Ohne Dich
Comments: 91 | Post comment
25.04.07 20:26   |  KENHSO Open user info Open user photogallery |   Чуток креатива от Шурика  ru
 Спасибо Сашке за то, что он пишет такие замечательные и веселые стихи!
Костыль заточен, взгляд свиреп,
И рвется он на смертный бой.
Пускай на нем одежды нет -
Зато как вмажет головой!
Он горд, он весел, он герой
Формата, древний индивид,
За брата голого горой
Пойдет он в бой и... инвалид
Опять поломана рука,
Разрублен нос, разорван пах.
И тело мертвое друзья
Врачам доставят на руках.
И будет чудо: лекаря
Зашьют, все вправят, отпоят,
А деньги не возьмут - не зря:
Ведь знают тяжкий рок ребят.
Возьмет он снова костыли -
Пойдет с братвой шакалов бить,
Пока в БК есть мужики -
Фомат "костылька" не убить!
Шуриман

Mood: разговорчивое 
Music: не слушаю:)
Comments: 2 | Post comment
25.04.07 19:15   |  Мусорщик Open user info Open user photogallery |   Если  ru
 Хочешь мира, то готовься к войне

Работает

"Редактировать" , лучше заменить на "Сохранить"
Comments: 60 | Post comment
25.04.07 17:54   |  adminion Open info : Повелитель Вечности Open user info Open user photogallery |   Что такое Живой Скролл.  ru
Comments: 34 | Post comment
25.04.07 14:14   |  Ex*Laserdanse Open user info Open user photogallery |   Байан с рапиры  ru
 Как я бросал курить, продержался 1,5 года, но закурил снова... Нелегкая судьба журналиста международника забросила меня в Париж! Так и наворачивается на язык старый журналистский штамп, когда я начинаю вспоминать эту историю. Конечно это был не Париж, а Елабуга, поганый городишко между Казанью и Челнами, населением в 60 тыс. душ. А приехал я туда, молодой, некурящий, принимать дела в должности зам. директора местного водоканала.

Было шито белыми нитками, что казанское начальство заслало казачка, подсидеть местного директора. Директор водоканала Чернов, был колоритной натурой, высоченного роста, с пронзительным взглядом, окладистой бородой и громовым матом. В каждом движении чувствовалась густая закваска партийного номенклатурщика и местного барина, что частенько встречается в глубинке.

С высоты своего опыта он оценил движение столичного начальства и принял единственно верное решение. Пожелав мне, сквозь зубы, успехов, уехал в отпуск на следующий же день! Сидя, за обширным директорским столом, я углубился в изучение увлекательной истории елабужского водопроводно-канализационного хозяйства. Через некоторое время я установил несколько поразительных фактов об устройстве системы канализации в этом городке.

Дело в том, что Елабуга известна не только тем, что там повесилась поэтесса Марина Цветаева. Но и тем, что Елабуга дала российскому искусству художника Шишкина, вдохновлявшегося камскими пейзажами. Согласно местной легенде Елабужская земля дала и неоцененного гения инженерной мысли в области водопроводно-канализационного хозяйства, отца художника Шишкина. Который согласно преданиям и построил систему канализации и водоснабжения в городке. Система была гениально изящна с технической точки зрения.

Елабуга расположена на живописном холме, спускающемся терассами к камским заливным лугам. Нечистоты елабужан по самотечным сетям, бурля в колодцах, бежали к резервуару, находящемуся в нижней точке системы. Оттуда насосной станцией, построенной на заре эпохи индустриализации, из накопительного резервуара, нечистоты качались обратно на гору.

Керамический (!) коллектор, напоминавший стопку цветочных горшков, вставленных друг в друга, второй век к ряду, держал давление 12 атмосфер. Умели строить деды! На горе, в высшей точке, располагались на ветерке, очистные сооружения. Оттуда, опять же самотеком, слегка очищенные воды сливались в Каму. Шедевром раннеиндустриальной архитектуры была, конечно насосная станция.

Потомки инженера Шишкина давно перевели ее с паровой на электроэнергию, но у них хватило ума не демонтировать старые конструкции. Я с удовольствием осматривал огромные чугунные колеса старой паровой машины, чугунные колонны, немецкие насосные установки 188.... года. Красотища неописуемая. Все в рабочем состоянии до сих пор! Но вернемся к теме! Елабуга - городок патриархальный. С утра в приемной начинали толпиться горожане, просители.

У кого кран течет, у кого слив засорен, кому тех условия на врезку в общественную трубу подписать. По заведенной издревле традиции, все просьбы сопровождались подарками. Кто приходил с гусем, кто с поросем, кто с корзинкой яблок или четвертью первача. На смене исторических эпох обнищавший народ не видел получки месяцами и взятки предлагались преимущественно в натуральном выражении. Выглядело это ужасно унизительно и крайне комично, вопросы были сложные. По большей части я не понимал чего от меня хотят.

Понятно, что к концу недели голова, от этого цирка, у меня становилась квадратная. И вот как то в пятницу, видимо под действием местной бормотухи и любви к народонаселению родины. В припадке демократизма и ненависти к своей чиновничьей работе я совершил грубейшую ошибку. Я подписал все тех условия копившиеся годами на столе! Нет, господа, если вы думаете, что чиновники зря едят свой хлеб, вы ничего не знаете об их опасной работе!

Дело в том, что среди этих бумаг была одна, но ее было вполне достаточно... В общем неплохой, работящий, мужик, крепкий хозяин, построил себе дом, прямо в центре Елабуги. И дом был хорош и в доме все как надо. Короче - полная чаша. Не хватало малости: по нужде приходилось бегать на двор. Нет, туалет в доме был, не было канализации.

В общих чертах зная технологию решения вопроса, при помощи какого то более осведомленного знакомого и руководствуясь мутной ксерокопией схемы елабужских сетей мужик нарисовал тех условия на подключение к ближайшей от дома канализационной трубе. Пошел с этим трудом по инстанциям. А там ему говорят: -Мужик, в эту трубу нельзя, капай канаву 400 м.

до ближайшего самотечного колодца туда врезайся! Мужик думает: - Вот сволочи, бюрократы, взятку хотят! И с этой бумагой вплоть до главы администрации дошел. Глава вернул ее в Водоканал и была бы она похоронена в ворохе нужных и не очень бумаг, если бы не я. Мужику то никто не объяснил, что ближайшая к его дому труба это Шишкинский напорный коллектор.

А я на тот момент и знать этого не знал! Бумага пошла в дело..... Елабуга - городок патриархальный, с начальством спорить не принято! Тем более со столичным. С утра секретарь мне сообщил, что Главный инженер взял больничный, а в 10:30 по телефону от него можно было добиться кроме пьяного мычания только "Абанамат" и "Юбанарот".

В бригаде мужики были опытные, еще до обеда закончив земляные работы, остановили насосную станцию и занялись подключением. Видимо обсудив в бригаде технические трудности проекта, внесли оперативные изменения по месту. Обустроили колодец и установили задвижку. Поясню, что обычно на канализационных сетях задвижки не ставятся, незачем. Но проект был спорный и мужики решили, что лучше "пере бдеть, чем недо бдеть".

В древнем коллекторе аккуратно пробили дыру и вставили туда чугунную трубу идущую от дома. Место врезки укрепили цементным раствором, как положено. К 16:30 все основные работы были закончены. В 17:00 включили насосную станцию. Коттедж наполнился дерьмом, как кастрюля, за 30 секунд. Бедолагу хозяина вынесло верхом на входной двери. Говорят он был плох.

Видя такой расклад бригадир отважно нырнул в колодец и перекрыл задвижку! Рвется там где тонко. Рвануло в месте врезки, прямо перед зданием городской администрации чугунная крышка колодезного люка взлетела до верхушек берез. Садилось солнце, день подходил концу. Холодной ноябрьской ночью весь парк тракторов водоканала, под моим личным руководством, убирал замерзшие нечистоты с главной площади города.

На следующий день, 7 ноября, я стоял, как представитель водоканала на трибуне, на митинге, посвященному очередной годовщине Октябрьской революции. На площади толпились поеживающиеся от холода горожане. Вставало солнце. Оно поднималось все выше и выше над камскими лугами. Мутный ледок под ногами горожан начал таять, и над площадью повисло удушливое марево. Я стрельнул сигарету у стоявшего рядом нефтяника, закурил, последний раз окинул взглядом Елабугу. Мне уже было все ровно......










_________________________
Октябрь 2006 года, Казань.


Music: The Rolling Stones - Love Is Strong
Comments: 3 | Post comment

Total posts: 9093 Pages: 910
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900.. 910 » »»
 
 


« 2025 february »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback