login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Бумс:) | Primula Open user info
Friend page
updated 11.02.08 04:17
05.11.07 03:58   |  Мышь Убийца Open user info Open user photogallery |   Вы получили 'Сущность Щита'
 ru
 Вы получили 'Сущность Щита'

Долговечность: 0/1
Сделано в Angels city
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья

без требований ингридиентов =)

Уря!
Comments: 2 | Post comment
updated 26.02.08 18:28
05.11.07 00:43   |  Asm Open user info Open user photogallery |   Мой клан:)
 ru


Post comment
updated 10.05.09 20:36
04.11.07 14:44   |  Мирра Open user info Open user photogallery |   (:
 ru
 13 причин, почему лучшая подруга должна быть мужского пола

1. Мужчина может дать более компетентный совет относительно того, что нам действительно идет.
2. У него есть сильное плечо, на которое можно опереться в трудную минуту, причем не одно.
3. Он может многое, чего не можем мы - передвинуть тяжелый шкаф, копаться во внутренностях нашего компьютера, когда тот начинает на нас неадекватно реагировать и наконец зимой на даче он может покатать нас на санках, причем ему скорее всего не придет в голову заставить нас тащить его больше чем 3 метра и то на спор.
4. Он не будет пытаться увести у нас понравившуюся нам особь мужского пола.
5. Он не будет устраивать нам истерики из-за того, что мы слишком похотливо посмотрели на его пассию.
6. С ним можно играть в азартные игры, пить пиво, отрываться и вообще некультурно расслабляться.
7. С ним можно ходить на культурные мероприятия, даже те, которые поздно заканчиваются - с ним не страшно возвращаться в темное время суток.
8. В связи с особенностями его психики и восприятия он может преподносить нам приятные сюрпризы в виде нестандартных, порой нелогичных, но интересных решений.
9. Он не одалживает навсегда наши вещи, и не зеленеет от злости при виде нашей сногсшибательной красоты.
10. Мы не будем мучиться комплексом неполноценности, если он зарабатывает больше.
11. Если мы подвернем ногу, он может донести нас до места назначения.
12. Нам достаются проявления его лучших качеств, а все проблемы, связанные с его содержанием - его симпатичной половине.
13. Если мы не удержимся и займемся с ним любовью, никто нас не осудит и общество нам ярлыки "извращенцы" не навесит.

Mood: улыбчивое 
Comments: 4 | Post comment
04.11.07 11:32   |  Доброжелатель Open user info Open user photogallery |   Ура ура ура №2  ru


Mood: хорошее 
Comments: 25 | Post comment
04.11.07 11:08   |  Доброжелатель Open user info Open user photogallery |   Дозоры)  ru
 http://scrolls.ru/community/~Mup_Fantastiki/88345.html

Mood: светлое 
Post comment
04.11.07 10:43   |  Доброжелатель Open user info Open user photogallery |   Не ну это пиздец!!!  ru
 Отныне в конференции Общая запрещено высказываться персонажам младше 8-го уровня.

©http://stalkers.ru
От себя: Еще Ввели бы рассовую принадлежность и запреты на ту или иную принадлежность к религии, и совсем будет "Супер".
Человек не имеет право на слово, если он только начал игру?

Update: 04-11-07 11:17   Модификатор [10]: (__*__)
Update: 04-11-07 13:24   Pinky Love [9] Да пошли они нахуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Охуели?
Общаг тока для 8х и старше
ДААААААААААААА ( 58 / 22.1% )
ПОХУЙ ( 39 / 14.8% )
ПиЗдец, уйду из проекта ( 43 / 16.3% )
Пиздец как мне похуй) ( 123 / 46.8% )
Only authorized users
Vote status: vote are opened for users
Republication tag: [vote=308]


Mood: удивленное 
Comments: 34 | Post comment
03.11.07 00:06   |  Варвар Клонии Open user info Open user photogallery |   Невменяйка на Луне.(ч. 3)  ru
 Поезд остановился, противно заскрипев тормозами. Вокула высунул заспанную физиономиюв распахнутую дверь вогона и вдохнул пропитанный пылью воздух столичного вокзала.
- Дома, наконец-то дома! - сердце громко стучало в груди от радости.
- Привет, блудный сын афганского народа! - раздалось откуда-то снизу.
Невменяйка пошарил глазами по толпе встречающих и обнаружил улыбающиеся лица своих закадычных друзей Брэнга и Тироса.
- С приездом, друг, слезай давай! - радостно крикнул Брэнг. Вокула, по-молодецки, спрыгнул на перрон и, тут же, угодил в крепкие обьятия товарищей.
- Ну, рассказывай, где был, что видел,- сказал Тирос.
- А что, собственно рассказывать? Побывал в Песочном городе, в ихнем подземелье, Хрумпыча завалил на раз, - гордо ответствовал наш герой, - вот и бумага есть за подписью тамошних четверых воинов, присутствовавших при сём.
- Ну-ну, - только и сказал Тирос, разглядывая на просвет бумагу.
- Значится ящик поила с меня, - сказал он, - но за вычетом двадцати монет, , что ты мне должен, пятнадцать бутылок остаётся. Но да чтоб повеселиться и пятнадцати хватит на троих то. Так что приглашаю в таверну.
- Что же это я, с коробля и на бал, - начал отпираться Вокула, - отдохнутьЁхоть с дороги дайте.
- Да ты же сутки в поезде спал, ненаотдыхался чтоли? - засмеялся Брэнг, - давай-давай, поддержи компанию.
И весело переговариваясь, троица направилась в таверну.
Пьянка продолжалась третий час. Обсуждены были, казалось, все последние новости и слухи.
- Чуть не забыл, Вокулыч, - заплетающимся языком промямлил Тирос, - у нас же тебе еще подарочек есть, так сказать, за победу над врагом.
- Да ладно вам, ребята, балуете вы меня, там того врага-то было на пять минут делов, - гордо понёс пьяную браваду Невменяйка.
- Да бери-бери, не стесняйся, - засмеялся Тирос подсовывая ему конверт, - дома прочтёшь.
- Спасибо, Братья, - расчувствовался Вокула, запихивая конверт в карман, - хорошо что вы есть!
..................
Утро выдалось дождливым. Тошнило. Пиво не помогало. Вокула сидел в своей комнатушке, тщетно пытаясь поправить пошатнувшееся здоровье.
- Похмелье пивом не обманешь. Воистину великие слова, - пробормотал Невменяйка, - однако нужно чего по крепче.
Наш герой начал методично обшаривать карманы в поисках каких-либо денег на "лекарства".
- А это что еще за конвертик? - изумился Вокула. Он открыл кнверт и обнаружил изрядно пожелтевший лист с непонятными словами.
- Ардоматис перпетус телепортус вхрензнаеткудатос! - прочитал он странные слова.
Темнота наступила внезапно.

- Превед, красавчег, ты в парядге? - раздался голос из неоткуда.
Вокула с трудом открыл глаза и, на фоне звёздного неба, увидел физиономию незнакомого паренька, улыбающегося во все восемь зубов.
- Хто здесь? Хде я? - пронеслось в голове нашего героя.
Вокула придал телу сидячее положение и огляделся по сторонам.
- Ты кто? - спросил он парня.
- Жжошь, деточга, йаду выпел? - проговорило странное создание.
- Блин, куда же это я попал? - подумал Невменяйка, - язык у них чудной, никак в заграницу занесло.
- Ты ответить можехсь по-человечески, куда я попал?
- Пить меньше нада, мальчег, на Луне ты.
- Аааааа, то-то я и смотрю, акцентик у тебя странный. Первый раз такой говор слышу.
- Ржунимагу, парнишга, изык тут у нас абычный. Эта адин медвед намедни атжог, вот и прижилось.
- А по-русски говорить умеешь, без этого вашего Преведа?
- А как же, умеем, не забыли ешшо.
- Ну мож тогда обрисуешь политико-социальную обстановку в данной местности.
- Ну ты даешь, мил человек, в наш век высоких технологий информация денег стоит, - тонко намекнул намекнул парниша.
- Ну дак за мной не заржавеет, - подмигнул Вокула, - где тут у вас кабак какой-нибудь?
Присев за столиком таверны и заказав выпить и закусить, Невменяйка принялся слушать рассказ о местных событиях и происшествиях.
Рассказ местного всезнайки:
Жили-были в нашем отдалённом городе, собственно как и во всех городах и весях, Светлые, Серые, Тёмный и Неприкаянные. Но речь сегодня пойдёт о Тёмных. Местность у нас отдалённая. Живём, можно сказать, сами по себе, до Бога ближе чем до Столицы. Тёмные наши, народ благодушный, безобидный. То войнушку каку устроят, то просто бойню по пянке. Так мы и жили до тех пор покуда не появились у нас рыцари тёмные, иноземные, в дорогих доспехах да с крутыми гербами на щитах. И начали те рыцари колотить всех подртяд, невзирая на личности, склонности, и политичиские взгляды. И воззвали тогда наши тёмные на всю округу, что тёмным бить тёмных не по понятиям, ибо беспредел это. И начали собирать под свои знамёна всех тех тёмных, кто за беспредел по понятиям. И обьявили они войну беспощадную тем Тёмным, кто за беспредел без понятий. А иноземные тёмные кликнли клич воинственный. И понаехали к нам полчища несметные собратьев ихних. И начали обьяснять нашим Тёмным, мечём и огнём, что их понятия беспресела - это, чисто, их беспредельные понятия. И что иноземный беспредел, самый беспредельно-понятливый беспредел в мире. И что, мол, если есть у тебя меч дорогой да герб красивый, то и сам чёрт тебе не брат, и можешь ты любого брата Тёмного, что с иным гербом, забеспределить по понятиям до беспредела. И долго они так припирались. И кровушки друг другу попила. И в прессе местной рекламные компании устраивали, и дебаты политические разводили, да только всё без толку.
- Чёзабред?- прервал рассказчика Вокула,- как у вас тут все сложно, млина,- вот у нас в Столице, дали по кумполу, бей в ответ и не спрашивай, развели тут демагогию по типу : охотник и заяц, кто прав? кто не прав?
- Ну дак и я о том.
- Так ты мне скажи, друг, вот если, к примеру, драка какая вблизи начнется, как поступить, что делать? Так и не понял я кто из них прав-то.
- Так тут, уважаемый, как всегда, ежели опыту в боях набраться хочешь, так помогай иноземцам, ты и сам не местный, а ежели ты за беспредел по понятиям, то нашим помогай...но не обессуть тогда.
- Мдааааа, не по мне вся эта возня мышиная, надо до дому добираться, транспорт-то какой ходит в столицу?
- А как не ходить, ходит конечно, давай еще на посошек, покажу где вокзал у нас.
Выпил Невменяйка с новым знакомым, закусил, да и подался на транспорт до Стольного града.
Сидел вокула в своём купэ и думал:
- Вот же как жизнь устроена, брат на брата с мечем идет, а когда и враг руку протянет....все относительно...все!!!

© Red Cardinal
Comments: 3 | Post comment
03.11.07 00:04   |  Варвар Клонии Open user info Open user photogallery |   Похождения Невменяйки (ч.2)  ru
 Поезд остановился, противно заскрипев тормозами. В дверь, тихо постучав, просунулась проводница:
- Сандсити, господин. Прибытие по расписанию.
- Вот же жизнь как устроена,- подумал Вокула,- за тринадцать монет и кофа и "господин" и "будьте любезны". Мда, хорошо иметь деньжат, да побольше. Он одним глотком допил остатки остывшего кофе и пошел к выходу.
Песочный город встретил нашего героя жаркой, солнечной погодой и немноголюдием вокзала.
- Мда,- подумалось,- и тут провинциальный рай, заносит меня все дальше и дальше. Поселиться тут, что ли? Надо прикинуть на досуге.
Выспросив у пробегавшего мимо мальчугана дорогу, Вокула направился ко входу в пещеру.
- Теперь понятно, почему на улице полторы калеки ошиваются,- подумал он,- пол-города, наверное, здесь собралось.
Невменяйка стал осматриваться по сторонам и приглядывать себе компанию для похода. В паре десятков шагов от себя, Вокула заметил здоровенного детину, одетого в доспехи, испещренные древними рунами.
- Вот это прикид! Господи, откуда ж у людей такие деньжищи-то, чтоб такое купить? Не иначе с Богами на короткой ноге. Такому и компания не нужна, он и сам вдоль и поперек любое подземелье пройдет.
Невменяйка видел людей в подобном обвесе, в столице их достаточно. Только дружбы с такими не водил, или, скорее, они с ним дружбы не водили. У таких свой закрытый клуб по интересам, кружок " Умелые руки", так сказать, "Посторонним В!"
- Чем черт не шутит, попытаю-ка я счастье, авось возьмет,- размышлял наш герой, медленно проталкиваясь поближе к здоровяку.
- Здрав будь, добрый человек,- глядя снизу вверх обратился Вокула к воину, но тот даже не удостоил его взглядом.
- Добрый человек, не возьмешь ли ссобою в подземелье? Обузой не буду, помогу чем смогу!- повторил он более громко и настойчиво, но опять безрезультатно.
- Глухой он, что ли?- подумалось,- иль думу думает?
- Эй, мужик! Возьми, говорю, ссобой в пещеру!- уже во весь голос крикнул Вокула, дернув воина за локоть.
Детина медленно опустил взор и....кулаком, завернутым в кованую перчатку, сразмаху, двинул Невменяйке по зубам. Отлетев в угол, Вокула сел на корточки, да так и просидел пол-часа, зажав разбитые губы и не в состоянии слова вымолвить.
- Что за скотские замашки,- размышлял он,- с ним по-человечески, а он, чуть что, сразу в морду. Ну да ладно, синяком больше, синяком меньше, главное, зубы на месте, пойду ровню искать.
Невменяйка стал методично подходить к групкам из двух-трех воинов, стоявших тут и там, в надежде присоединиться к походу. Вопросы, задаваемые ему при этом, поражали своей бессмысленностью и однообразием.
- Да какое, к чертям, им всем дело до того, какие я напитки предпочитаю,- негодовал он,- тоже мне, общество анонимных алкоголиков. Вопросы же о репутации и задании ставили нашего героя в полный тупик.
- Да нету у меня никаких заданий,- честно сознавался он,- мне б Хрумптыча наспор завалить.
Так и пробродил Вокула несколько часов, везде получая отказ.
- Пойду ночлега поищу,- решил, наконец, он,- завтра что-нибудь придумается, утро вечера мудренее.
Невменяйка вышел на улицу. Поздний вечер принес освежающую прохладу. Уставившись на темное, звездное небо, он стоял, вдыхая благодать полной грудью.
Послышался свист рассекаемого воздуха и Вокула получил удар чем-то увесистым по затылку. Обернувшись, он увидел оборванца с костылями, вставшего в пятьсот восемдесят третью позицию у-шу.
- Тебе чего надо, придурок?- праведно возмутился Невменяйка.
- Дерись, трус!- закричало существо и замахнулось для очередного удара.
- Да я ж тебя одной левой размажу,- прохрипел в гневе Вокула, выхватил привычным движением меч и саданул, плашмя, по лбу наглецу.
- Помогите! Хулиганы зрения лишают!- истошным голосом завопил оборванец.
Из трактиров и переулков, к месту событий, начал стягиваться любопытствующий люд.
- Совсем приезжие охамели, житья от них нет!- слышалось с одной стороны.
- Понаедут тут иноземцы, еще и маленьких наших обижають!- доносилось с другой.
Обстановка накалилась до кипения и вот, уже более десятка бойцов накинулись на Невменяйку, в праведном гневе стремясь отомстить за несправедливо обиженого земляка. Долго отбиваться сил не хватило. Толпою, как говориться, бьют даже льва. Изрядно помятый, Невменяйка вполз в ближайшую незапертую дверь. Мало-мальски придя в себя, он поднялся на ноги и огляделся по сторонам.
- Чем могу служить, уважаемый?- обратился к нему крепкий, жилистый мужик, в кожанном фартуке поверх голого торса,- чиним-латаем оружие и амуницию. Вокула осмотрел себя с ног до головы. Состояние одежды оставляло желать лучшего, но, всеже, было сносным. Вот только шлем. Трещина пошла от края к макушке. Он передал его кузнецу:
- Сколько?
Мужик покрутил шлем в руках, почесал бороду и сказал:
- Три монеты, никак не меньше.
- Три, так три,- пробормотал Невменяйка, отсчитывая деньги и мысленно подсчитывая жалкие остатки своих финансов.
Кузнец ушел в соседнее помещение и оттуда послышались тяжелые вздохи мехов и удары молота о наковальню.
- Ну, все, что мог, сделал, уважаемый,- сказал мужик, протягивая Вокуле шлем,- забрало вот только тепрь плохо открывается, поизносилась ужо вещица.
- Да, вещица уже огни и воды прошла,- согласно кивнул Вокула,- срок, видать, подошел. Я тут присяду в уголку, у двери, вздремну часик-другой? Не против, хозяин?
- Да присядь, уважаемый, ночь на дворе, клиентов нету.
Усевшись на пол, в углу, и обняв рюкзак, наш герой забылся беспокойным сном.
Поднявшись чуть свет, расшевелив затекшие конечности и поблагодарив хозяина, Невменяйка подался к пещере. Идея, посетившая его, была проста - собрать команду самому. Он встал у стены и насупил брови, всем видом изображая прожженого ветерана. И желающие на заставили себя ждать. Задавая воинам так набившие ему вчера оскомину вопросы, Невменяйка подобрал четверку бравых ребят за какие-то пол-часа.
Команда спустилась в подземелье.
- Что ж дальше делать?- мысли бешено крутились в голове,- я даже не знаю в какую сторону идти. Решение пришло внезапно. Вокула громко закашлялся, шватился руками за горло, картинно переломился пополам и прохрипел:
- В горле что-то перехватило, ребята, говорить едва могу. Кто тут самый опытный, командуй.
Ребята переглянулись, ничего не сказали и один взял на себя инициативу. В целом, поход проходил замечательно, подземные обитатели, встречавшиеся тут и там, падали под слажеными ударами пятерки смельчаков. Свернув в очередной коридор они увидели Хрумпта.
- А этот мой!!!- взревел Невменяйка,- никто не вмешивается!!!
И веселье началось. Вокула лупил изо всех сил и отбивал удары с отчаяньем обреченного. Команда порывалась вмешаться и помоч Вокуле, но завидя его взгляд, обещавший вцепиться зубами в горло первому же помощнику, нерешалась вступить в бой.
И чудо свершилось! Глотая воздух, как рыба на песке, весь в крови и грязи, Невменяйка опустил меч. Поверженный Хрумпт лежал у его ног.
- Одолел!- радостно воскликнул Вокула, а про себя подумал:- будешь другой раз за языком по-пьянке следить.
Остаток похода наш герой помнил с трудом. Окончательно он пришел в себя лишь наверху. Пересчитав свои гроши и поняв, что до дому с эдакой суммой не добраться, он побрел на почамт.
- Примите "молнию" в Столицу, барышня,- обратился он к телеграфистке, - текст такой: вышли срочно двадцать монет на дорогу тчк приеду рассчитаюсь тчк Вокула тчк.
По прошествии короткого времени он получил в банке требуемую сумму, купил билет и уселся в вагон. Поезд тронулся.
- Ну, прощай, Песочный город! Свидимся ль когда-нибудь?! Хотя, кто знает, как карта ляжет. Жизнь коротка - бой вечен!!!

© Red Cardinal
Post comment
02.11.07 23:42   |  Варвар Клонии Open user info Open user photogallery |   Невменяйка в Солнечном городе.  ru
 Поезд остановился в чистом поле, противно заскрипев тормозами. Дверь вагона номер четыре распахнулась и оттуда, на землю, полетели рюкзак и меч в ножнах. Следом за ними, после непродолжительных звуков борьбы, проводники вытолкнули тело. Тело, чертыхаясь и матерясь, грузно упало в густую траву. Паровоз пустил пары и покатил дальше.

Человек, с большим трудом, кряхтя, привел себя в сидячее положение и замер на несколько минут, обхватив голову руками. Осознание окружающего мира возвращалось, но как-то медленно. Он попытался встать, но все попытки оказались тщетными. В голове происходило действо, по звуку схожее с настройкой симфонического оркестра перед очередным концертом.
Подтянув к себе рюкзак и покопавшись в его содержимом, человек извлек стеклянную бутыль, наполненную мутной жидкостью, сделал большой глоток, подумал и приложился еще раз.
- Один лишний глоток, никогда не лишний,- подумал он. Жидкость обожгла желудок и приятным теплом побежала по венам. В голове наметилось некоторое прояснение.
- Чтож вчера было? Да и вчера ли, собственно? Черт, какой же день сегодня? И спросить-то некого, - попытался он собрать мысли в кучу. - Пили чего-то с Брэнгом и Тиросом. Карел, кажется, тоже был. Ну да, он же притаскивал какую-то сивуху. О, Боже, а сколько ж раз до этого в магазин бегали? - он нащупал на поясе кошель, развязал его и высыпал на ладонь все свое богатство.Одна, две, три....одиннадцать. Одиннадцать монет всего. Да, не густо. - Это ж весь гонорар за последний турнир пропил!- почесал затылок воин.
- Где я, собственно и что тут делаю?!- подумалось, но ответа не было.- Так, давай попорядку,- начал он успокаивать сам себя,- сперва пили в таверне, потом опять пили, уже в парке на скамейке, затем снова чего-то пили...где и что, убей, не помню... Казалось, он слышит, как скрипит его воспаленный мозг, от усиленных попыток вспомнить... - Тирос что-то рассказывал про подземелье в Великой Пустыне, близ Песчанного города. Ба! Да я ж с ним поспорил на ящик эля, что какого-то там Хрумпыча в одиночку замочу! Вечно я геройствую по-пьяни, ну да делать нечего, надо искать эту треклятую пещеру, нето засмеют ребята в Столице.- Все, казалось, встало на свои места, только пустыни нигде не было.
Шагать по шпалам совершенно не улыбалось. Далеко, в нескольких милях, железная дорога круто уходила вправо и наш герой, пораскинув мозгами, решил идти напрямую, через лес, начинавшийся шагах в двухстах от полотна. Определившись по солнцу и подхватив свой немудреный скарб, воин двинул на север.
- Сколько тут грибов, тьма тьмущщая,- первое что пришло в голову, когда он углубился в густой хвойный лес. После еще двух глотков из бутыли, которые, казалось, тоже "не помешают", настроение заметно улучшилось и жизнь уже не казалась столь ужасной, как это было еще пару часов назад. Насвистывая веселую мелодию, наш горе-герой бодро вилял меж вековых стволов и молодой поросли.
- Это еще что за чудо природы?!- воскликнул воин, увидев огромный, с пол-метра высотой, мухомор. Он отвел ногу далеко назад для смачного пинка по красной шляпе, но, в этот момент, "мухомор" закричал пронзительным голосом: "Дяденька не бейте!!!" Опешив от этого дикого вопля и в попытке изменить траекторию своего кованого сапога, воин не удержался, подлетел вверх и приземлился мягким местом на корягу, торчащую из земли. Мягкое место своего названия не оправдало. Было очень больно. Скорее по-привычке, наш герой выхватил меч, но в ту же секунду бросил его и зажал уши руками, так как повторный визг "мухомора" был где-то на уровне ультразвука.
- Не ори!!!- крикнул он и тут же воцарилась тишина. Он осторожно отлепил ладони от ушей и приподнял колпак "мухомора". Под колпаком обнаружился мальчуган, размазывающий грязной ладошкой слезы и сопли по своей не менее чумазой физиономии.
- Тебя как зовут, сопляк?- спросил воин.
- Васёк,- ответил паренёк,- но все Нубом кличут.
- А чего потерял-то тут, Вася?
- Травы да корни собираю, учитель послал,- швыркнул носом пацан.
- И кто твой учитель?
Мальчишка расправил плечи, гордо приподнял подбородок и сказал:
- Я состою в младших учениках у мага Некромантуса Великого!
- О как, в Младших Учениках! А че шляпу-то не по рангу нацепил?
- Не выдавай, дяденька,- мальчуган кинулся ему в ноги,- я только тут в лесу и примерил!
- Как же ты ее надел-то, ума не приложу, она ж магическая, а ты сопляк совсем?
- Ну я это, того,- парнишка начал заикаться,- эксперимент я тут провел, по апгрейду, ну вот так и вышло...
Воин взял малчишку за ухо и слегка сдавил.
- Чытер что ли?
- Ааааааа, больно, дяденька, отпустииииии!- взмолился тот,- я больше не буду, честное слово, дяденькаааа!!
- Ладно уж, живи, щенок, я добрый сегодня. Рассказывай давай, что за город за лесом, да кто главный там.
- Это, дяденька, Вольный Солнечный город. А главных у нас нету. За порядком паладины следят, ну и суд тоже ихний, а в остальном никто не забижает.
- Вольный, говоришь? Ну-ну. А Песочный город где?
- Дак эт тебе, дядь, дальше на север надо. День ходу всего, ежели рано по-утру выйти.
- Пешком? Что я, больной что ли пешком. Поезда-то часто ходют туда?
- Да ходют, дядь, коль деньги есть.
- Деньги для меня не проблема,- соврал воин,- показывай как покороче да побыстрей до города дойти.
- Дак вон она, тропка-то, по ней за часок и доберешься.
- Ну бывай, сопляк, шляпу спряч, кто другой может и не помиловать,- он направился было к тропинке, но паренек окликнул его:
- А тебя как звать-величать, добрый дядька?
- Вокулой зовут, а кличут Невменяйкой. Бог даст, ты еще услышишь это имя!

Дошагал Вокула до городских ворот довольно быстро. Городок, свиду, был небольшой и не густонаселенный. Невменяйка родился и прожил всю жизнь в Столице и давно привык к ее шуму, суете и толкотне. Тут же был просто провинциальный рай. И, о Боги, все здания были стилизованы под грибы! От грибов рябило в глазах.
- Уважаемый! Уважаемый, подай, Христа ради, на починку костыля!?- оборваный мужичек дернул Вокулу за рукав.
- Да пошел ты!- отмахнулся он, а сам подумал:
- А нищие обитают везде, нету для них географии.
Он был бы и рад подать, да сам на мели сидел, а куда податься воину в затруднительном положении? Известно куда, в Торговые ряды.
Пробравшись в Торговый зал, Вокула удивился длинной очереди к одной из дверей. В рыд стояли, сплошь, одни маги. И начинающие юнцы и умудренные опытом старцы, все терпеливо ждали своего часа, чтоб войти в заветную дверь. Над дверьми, огромными буквами, сияла надпись: "Знахарь".
- Там что, чего-то раздают бесплатно?- спросил он крайнего в очереди, мага средних лет.
- Ты что, с Луны свалился?- удивился тот,- Мироздатель ниспослал нам грешным новое магическое учение, а Знахарь помогает нам овладеть его азами!
- Вон что, а я-то думал....
Невменяйка протиснулся по рядам и присел на скамейку, поближе к входу на Бойцовскую арену. Достал из рюкзака потертую табличку с надписью - "Найм! За Ваши золотые, враги с портретов смотрят, как живые!" и приготовился к скучному, томительному ожиданию. Но, на его удивление, не прошло и трех минут, как из двери высунулась взъерошенная голова с выпученными глазами. Голова кричала заветное слово "Найм" на весь Торговый зал. Голова заметила Вокулину табличку и взмолилась:
- Памагы, брат! Кроны дам, брат!
- Десять,- на удачу сказал Невменяйка.
- Дэсат, дэсат, толка памагы, брат!!!
Вокула кивнул и припустил следом за воякой, обговаривая, попутно, условия помощи несчастному "брату". Пробегая мимо Стражника, Невменяйка бросил ему положенные четыре монеты пошлины и шоду устремился в бой. Делов было на тридцать секунд. Он "нахлобучил по репам" двум нубам и был таков.
- Ну вот и все, а ты боялся,- с улыбкой проговорил Вокула, оборачиваясь назад, туда где стоял "брат". Стоял ли? За спиной никого не было.
- Ты тут парня не видел, с которым я пришел две минуты назад?- спросил он стражника.
- Видел. Он пролетел стрелой назад, как только ты в драку влез. Договор-то хоть оформил на бумаге?
- Нет конечно, времени не было!
- Все указывает на то, парень, что тебя кинули. Теперь ищи свищи свои денежки. Ну да не ты первый и не ты последний.
Невменяйка вышел в Торговый зал, поискал глазами "брата", но того уже и след простыл.
- Делаааа, кругом обман, никому верить нельзя,- с горечью подумал он и уселся, раздосадованный, на свою скамейку, подумал, достал из рюкзака пергамент и стал заготовлять контракты на найм.
Работенки хватало и к вечеру наработал Вокула деньжат немного, на ночлег да ужин. Проснувшись рано утром и хлебнув пату глотков из заветной бутыли, наш герой побрел на вокзал. Спор есть спор, взял слово - держи.
- А что, красавица, есть ли у тебя билетики на поезд до Песочного города?- обратился он к расфуфыренной девице, сидящей в окне кассы.
- Как же не быть,- ответила она,- для удачливого война с тугим кошельком завсегда найдем. Девица показала ряд ровных белых зубов и игриво подмигнула,- Тринадцать монет и поезд-экспресс домчит Вас до Sandcity менее чем за час!
- Тринадцать? Чтож так дорого? Я только билет хочу купить, а не сам поезд!
Улыбка испарилась с лица кассирши и она продолжила холодным тоном:
- А на пассажирский все билеты в полночь разбирают. Нет денег, жди до двенадцати ночи.
Невменяйка помялся, прикинул что да как.
- А давай свой экспресс, подруга, гулять так гулять!
Девушка белозубую улыбку, пересчитала монеты и выдала Вокуле позолоченный тисненый билет до Sandcity.
Через четверть часа поезд подали к перрону. Вокула занял одномесное купе в мягком вагоне, развалился на подушках и заказал кофу. Гулять так гулять!
Поезд зашипел и тронулся в путь, вперед, навстречу неизвесности и приключениям...

© Red Cardinal
Post comment
02.11.07 23:13   |  Мышь Убийца Open user info Open user photogallery |   Колющий урон 61 рульно...  ru
 23:09 [pers]ВАЛЬШЕБНИЦА[/pers](character not found) удивилась, и вдруг, очаровательная Мышь Убийца случайно уколола ножом в предплечье врага. -233 [0/367]

http://angelscity.combats.ru/logs.pl?log=1194033968.90019&p=1

23:10 [ВАЛЬШЕБНИЦА] private [ Мышь Убийца ] а где мне такие приемы взять?

23:09 Внимание! Бой закончен. Всего вами нанесено урона: 559 HP. Получено опыта: 4039 (105%).
Comments: 33 | Post comment

Total posts: 1719 Pages: 172
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. » »»
 
 


« 2025 june »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback