If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Я не понимаю как мне воспитывать сына... Получается, что он должен стать либо моральным уродом, либо изгоем и пережить самые страшные издевательства со стороны социума?! Почему не дано третьего?
Посмотрела фильм "Класс" (основан на реальных событиях). В нем повествуется о детском насилии в школе. Это страшно...
Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что главный герой фильма и его одноклассник(не пожелавший примкнуть к стаду быдла) пережили весь спектр телесных и моральных унижений включая и сексуальное насилие. Все закончилось массовым расстрелом всего стада и самоубийством одного из изгоев. Дети помешались на почве такого геноцида.
Как растить ребенка? Как?
Сделать его хорошим человеком чтобы он всю жизнь страдал - да у меня сердце разорвется..
Воспитать его быдлом и приспособленцем, чтобы он смог жить в этом стаде - я не могу так...
Я поражаюсь, откуда в подростках столько злобы, агрессии, равнодушия?
Mood: истерическое
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
А ещё лучше в тайгу. Там вообще спокойно, тихо и нет быдлошкольников! Или на Луну улететь...
Автор, прости меня за аналогию, но вырастить ребёнка - всё равно , что приготовить чудесное блюдо. Не отвлекаться на телевизор с его страшилками/мылом, посолить, приправить, подобрать лучший гарнир и выпустить в Большую Жизнь на красивой тарелке.
З.Ы. Да, кстати, есть такая поговорка замечательная: "От осинки не родятся апельсинки". Не считая редчайших исключений, сын вырастет похожим на отца, а дочь на мать, что бы ни показывали по дуроскопу.
Re: Re: Re: Re: Re: Как можно в этот мир рожать детей?
Автор, прости меня за аналогию, но вырастить ребёнка - всё равно , что приготовить чудесное блюдо. Не отвлекаться на телевизор с его страшилками/мылом, посолить, приправить, подобрать лучший гарнир и выпустить в Большую Жизнь на красивой тарелке.
Re: Re: Re: Re: Re: Как можно в этот мир рожать детей?
Есть один афоризм за моим авторством: "Яблоко от яблони падает недалеко, но иногда за забором" Забором в данном случае является наше общество. Общество в Восточной Европе и Западной, к примеру, разное (;
Есть один афоризм за моим авторством: "Яблоко от яблони падает недалеко, но иногда за забором" Забором в данном случае является наше общество. Общество в Восточной Европе и Западной, к примеру, разное (;
Общество в России и в Узбекистане тоже разное. Только вот к узбекам в России отношение определённое. А к русским в Европе за редким исключением относятся также, как у нас к узбекам. Лично мне не хотелось бы, чтобы ко мне относились как к беженцу и человеку второго сорта.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как можно в этот мир рожать детей?
"Вам", кстати, я тоже предлагаю перейти на "ты", потому как виртуальное общение не терпит официозности.
Конечно, русский менталитет отличается от немецкого. Конечно, есть исключения из общей тенденции. Но радикально это сути проблемы не меняет. Однако, запись в скролле никак не стыкуется с отношениями "патриотов" и "космополитов", поэтому, если есть желание, предлагаю продолжить обсуждение этой темы в другом месте(в аське, к примеру).
P.S. В самый последний момент обратил внимание: человеку, живущему в Восточной или в Западной Германии?)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как можно в этот мир рожать детей?
Можно и на "ты" (; Ты говорил, что немцы примерно так же относятся к русским, как русские к узбекам. Это не так. Немцы относятся к русским в зависимости от их поведения. Если человек ведёт себя как быдло - к нему относятся соответственно. Если он ведёт себя цивилизовано - никаких проблем. Я работаю в кругу немцев и у меня никогда не случается с ними конфликтов, в то время, как между собой они грызутся постоянно. Всё зависит от человека. Живу я в Западной Германии.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как можно в этот мир рожать детей?
Ты не поверишь!!!) Я не плюю на спину каждому проходящему мимо меня человеку азиатской наружности, и за окружающими тоже не замечал подобного=) Речь не о том, что один человек быдло, а другой интеллигент. Речь о том, что к соседу, к которому ты в пять лет "за сахаром" бегал, ты будешь относиться лучше, чем к соседу, который неделю/месяц назад переехал, да еще и говорит на непонятном тебе языке. Существенно лучше. Нет, конечно же лет через 10 ты скорее всего будешь воспринимать их одинаково хорошо.) Только вот на мой взгляд тратить шестую часть жизни на ассимиляцию - это много=)