login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Аззбука | Азз Open user info
Friend page
updated 18.06.12 18:57
04.07.09 17:39   |  Rand Open user info Open user photogallery |   Броня крепка и танки наши быстры….
 ru
 Уже несколько лет, как интернет стал доступен для широкого круга людей. При этом большинство из них, не побоюсь этих слов, компьютерно безграмотны. Мало того сколько их не предупреждают, они все равно попадаются на одни и те же уловки мошенников. Почему?
Во первых масса народу считает, а зачем кому то взламывать мой компьютер? Там, мол, нет ничего интересного. Я не олигарх, у которого там списки счетов, не политик с решениями правительства на завтра, я простой человек, меня ломать не будут. К сожалению это не так. Как минимум компьютер, подключенный к сети можно зазомбировать ( зомбированный комп, - заражен программами, позволяющими его использовать для различных целей, без ведома хозяина), во вторых можно попытаться шантажировать хозяина, к примеру, требовать от него отсылки СМС (естественно платного, и весьма дорогого) за «разблокировку» компьютера. Вариантов вообще много. В начале тысячелетия (когда большинство ходило в сеть по модему) к примеру, был случай, когда после посещения некоего сайта с эксплойтом в коде модем проснулся ночью и позвонил на платную линию «горячей любви», Причем в другую страну. Убыток хозяина компьютера от такого звонка был около 400 долларов.
Вывод первый: Если компьютер в данную секунду и ближайшее время не нужен, выключаем его. 
Вторая причина это странное отношение к средствам защиты. Как дважды два четыре нужно запомнить: Фаервалл и антивирус должны быть включены всегда. Да они притормаживают работу, если машина не особо мощная. Да, не всегда можно справится с настройками (хотя есть весьма неплохие решения и для чайников) НО заход в сеть без них, это гораздо опаснее, чем секс с плечевой девушкой без презерватива. Да, «чайниковский» фаервалл не поможет от профессионального хакера. Но зачем профи лезть к Вам? Скорее всего, не за чем. А вот от такого же «чайника» купившего диск «все для хакера», он вполне поможет.
Вывод второй: Защита компа пользователя дело рук самого пользователя.
Третья причина это неистребимая страсть к халяве и вера в чудеса. Пользователи верят в мифические счета пополнений работников компаний мобильной связи (как вариант работников веб-мани ) Хотя любому кто хоть чуть - чуть умеет думать наперед понятно, что это бред.
Вывод третий: Запомнить… бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловках.
Comments: 49 | Post comment
04.07.09 14:17   |  Denkend Open user info Open user photogallery |   Дарить дары и получать улыбки...  ru


Доброго времени суток. Я давно ничего не писал в скролле, а сегодня хочу поведать вам небольшую историю. Я работаю учителем в начальной школе и несколько месяцев назад я замещал учительницу в группе продлённого дня. Она заболела, а я как раз был в школе и директор попросил меня провести занятие с первым классом. Я бегло ознакомился с материалами и согласился. Я должен был делать комод из спичечных коробков вместе с детьми.

На перемене я увидел плачущего мальчишку, как раз из того класса, с которым у меня должен был быть урок. Я спросил у него почему он плачет, и он ответил, что его лучший друг больше не хочет с ним дружить и что у него теперь другие друзья. Задав несколько вопросов ему, я понял, что он не знает, почему его друг так сказал. Я предложил мальчику сделать комод и подарить его своему другу. Эта идея ему понравилась и он воодушевлённо принялся за работу. А пока он работал, я поговорил с его другом из того же самого класса и узнал, что мальчик его неправильно понял. Я объяснил ситуацию его товарищу и он решил тоже подарить комод из спичечных коробков своему лучшему другу.

Весь урок они работали и за пару минут до конца, один из них подошёл к другому и сказал: "А у меня для тебя кое-что есть!" "Что?" - ответил второй и его лицо отображало крайнею степень удивления. "Вот!" - сказал мальчик и протянул ему подарок. "Спасибо" - сказал его друг - "А знаешь, что у меня для тебя есть?" "Нет" - на полном серьёзе ответил мальчик. "Вот!" - и протянул ему такой же комод из спичечных коробков. Оба улыбались. Оба смеялись. Дружба была спасена. Так просто. Нам есть чему поучиться у детей.


Я предлагаю всем главам светлых кланов, конфликтующим между собой, и в первую очередь моему клану и Ордену Света подарить друг другу небольшие сувениры с комментарием "А знаешь, что у меня для тебя есть?" и после этого забыть все старые конфликты. Начать дружбу с чистого листа. Научится различать гордость и гордыню.

Я призываю все светлые кланы, после получения сувениров, прекратить все военные действия против клана, подарившего подарок и все дальнейшие конфликты решать только дипломатическим путём. Любите друг друга и не переставайте удивляться (;
Comments: 102 | Post comment
updated 12.09.09 15:12
04.07.09 05:41   |  Consistaim Open user info Open user photogallery |   История Светлых Кланов
 ru


А много ли мы знаем о Светлых кланах, сколько их было, и когда они появились. За всю историю легендарного Бойцовского Клуба было очень много кланов, Темные, Серые, Нейтральные, но Светлых было и есть на сегодняшний день считанное количество, другими словами их по пальцам можно пересчитать:


Brotherhood of the Unicorn - Получили склонность 31 Октября 2006 года. Спустя 3 года и 355 дней со дня регистрации.

New Knights - Зарегистрирован 14 января 2007 года. Регистрировал Капатель [9]

Избранные - Зарегистрирован 26 марта 2007 года. Регистрировал святой тамплиер [12]

COH - Зарегистрирован 15 сентября 2007 года. Регистрировал [pers]Максим Игоревич[/pers](character not found)

DEVIL - Зарегистрирован 8 апреля 2007 года. Регестрировала  legolasiman [12]

DefOL - Зарегистрирован 11 августа 2007 года. Регестрировала [pers]Сама _Ненависть[/pers](character not found)

LKeepers - Зарегистрирован 15 мая 2007 года. Регистрировал   Хан [12]

RISE - Зарегистрирован 15 сентября 2007 года. Регистрировал   Cubarulit [12]

MBrothers - Расформирован

Всего было девять кланов, и на данный момент их уже восемь. Конечно, стоит начать с того, что истинно Светлый клан должен быть искренне верен основным принципам сил СветаЗакону и Порядку. (http://capitalcity.combats.com/encicl/13_1.html), но большенство идет против порядка и закона.


История Появления Светлых Кланов


P.S.: Я не стал писать о каждом клане подробно, ведь это уже другая история!
Хотите ознакомиться с историей Бойцовского Клуба поближе? - Сообщество History приветствует вас (http://scrolls.combats.com/community/~History)

С уважением Consistaim []

Mood: творческое 
Comments: 103 | Post comment
updated 04.07.09 01:28
04.07.09 01:23   |  Модификатор Open user info Open user photogallery |   Карта Башни Смерти
 ru
 Один вечер, несколько кружек чая, открытое обсуждение с персонажами Тигруля [] и Куруфин [] - в результате готова карта Башни Смерти. Из фич - возможность "подсветить" нужную комнату и возможность "отметить" кликом уже открытые сундуки (ради неё, кстати, карта и создавалась). Самой большой проблемой являлась не написание движка, не заполнение зон, а... выбор оттенков. Карта изначально создавалась "для себя" и публикации и обширному пиару не подлежит. Просто захотелось проверить свои навыки в картостроении, пусть и такого примитивного ресурса.

Башня Смерти


Карта расположена на дополнительном сервере, счётчиков там нет - так что можете открывать, не боясь накрутки рейтинга Меркам. Особенно интересно мнение частых посетителей этого развлечения. :-)

P.S. По праву нужно сказать, что карта переписана с аналогичной карты у DarkClan - вернее, сама карта точная, а вот названия локаций и цвета сундуков пришлось тырить оттуда.
Comments: 13 | Post comment
updated 12.09.09 15:02
03.07.09 18:02   |  Consistaim Open user info Open user photogallery |   Я плакал, буквально рыдал!
 ru
 И в истории Бойцовского Клуба есть юмор... Давно еще, копаясь в старых топах я наткнулся на очень интересный топ, созданные бойцом по имени Flar [2], дата создания 09.12.02. Я сразу текст топа скинул на форум, так как я не мог не показать его нашим игрокам, но увы многие так и не видели это произведение, топ утонул... Встречайте:



"Дневник Пришвина"

01.01.48 Доели лося, который вчера подошел к нашему костру погреться... Меряли рога. На запах мяса пришел Тургенев. Замечательно рассказывал!

33.01.48 Видел собачку, повешенную на каштане. Есть идейка. Обязательно напишу Чехову.

02.02.49 Нашел скелет Сусанина. Насчитал 750 ножевых ранений. Взял на память золотой зубик. Заблудился в чаще. Выбросил зубик Сусанина. Нашел дорогу домой.

03.02.49 МЮНХГАУЗЕН ВСЕ ВРЕТ!

04.02.49 Встретил в лесу эту сволочь Бианки, обвешенного утками. Сказал, что если еще раз увижу его в своих угодьях, то... (неразборчиво).

05.02.49 Пил у Паустовского. Потом он принес новый английский нарезной карабин. Стреляли по свиньям. (Описание природы и загадочной русской души). Кормил птенцов.

10.03.51 Топил котят.

11.03.51 Случайно наступил на ухо медведю. Зверь выглядел вяло и долго ворчал, чтоб его оставили в покое.

12.03.51 Слушал брачные песни росомах. Положил на ноты. Получилось "Белой акации гроздья душистые". Задумался.

13.03.51 Гоняясь за зайцем, поджег с четырех сторон большое поле пшеницы помещицы Салтыковой. Зайчишка ушмыгнул. Меня долго секли дворовые на псарне. Грустно.

14.03.51 Кончились перья. Пришлось разодрать гуся. Смеялся.

30.04.53 Нашел красивый красный гриб. Съел. Невкусно. Весь день слушал красноголового дятла. Сегодня мне везет на красный цвет. Встретил Робина Гуда с лесными братьями. Полемизировал на тему несправедливого шерифа Ноттингемского.

31.04.53 Чую запах этой сволочи Бианки. Не могу понять, где он прячется. Окучивал деревья. Окучил только 86. Трудно окучить все деревья в тайге. Не хватает куч.

32.04.53 Капал расплавленным целлофаном в муравейник. Смешно. После обеда над лесом пролетал самолет. Я долго стрелял в него, но не попал. Старею. Ночью понял, что мне крайне не хватает женщины.

01.06.61 Опять нашел в лесу золотой зубик Сусанина, выброшенный намедни. Задумался.

15.06.61 Вторую неделю мучаюсь цингой. Надо прекращать жевать древесный клей. Помогал бобрам строить плотину. Очень болят зубы.

31.07.63 Принимал роды у белок. Отдавал роды белок куницам. Пытался шишками сбить с ветки обезьяну. Воевал с воображаемыми фашистами. Два раза был убит. Приходил Тургенев. Всю ночь прятались друг от друга в дуплах на Бежином лугу.

12.04.78 Летал над гнездом кукушки. Пел в терновнике. Ржал во ржи. Пришли моржи. Весь оставшийся день упражнялся в стихосложении. Ночью пачкал белых лебедей.

01.01.80 С утра занимался описанием природы. Особенно понравилось описывать живописный тополь. С полудня до вечера боролся с питоном. Вечером гонялся за Маугли. Хорошо, что Паустовский вовремя подскочил, а то остались бы без ужина. Ночью вдвоем описывали живописное озеро.

26.04.81 Вырезал себе маленькую дудочку. На звук дудочки приползли змеи. Пришлось перед ними танцевать, чтоб не тронули. Выбросил дудочку.

28.05.81 В поисках сокровищ поднял целину на Салтыковском футбольном поле. Сокровищ не нашел. Скрыться не успел... Возвращаясь домой, был опозорен зубрами. Тяжелый день - понедельник.

82-86г. БЕЗ ЖЕНЩИН ВСЕ ТРУДНЕЙ.

01.09.87 Жевал можжевельник. Надувал лягушек. Размышлял о смысле жизни.

10.10.87 Разорил гнездо третьего дня. Вечером меня засосала трясина. Остался большой засос на неприличном месте.

77.11.88 Намедни был на лобном месте. Получил в лоб. Больше не пойду. Выдрал выдру. Смеялся до слез.

34.13.99 Весь день валялся в незабудках, размышлял о будущем отчизны. Пришли бородатые партизаны. Сначала пытали, потом - пустили под откос. Больно и обидно.

Mood: смешное 
tags: Юмор
Comments: 9 | Post comment
updated 12.08.09 09:09
03.07.09 09:16   |  Кузнец счастья Open user info Open user photogallery |   Памятка
 ru
 Замена испытательного срока денежным штрафом

9.2 Размер штрафа.
Размер штрафа определяется из расчета от 22 кр. до 45 кр. за каждую неделю испытательного срока. Частичная оплата с целью уменьшения испытательного срока не предусмотрена.

на счет 1174536464

9.4 Виды наказаний, не подпадающих под замену испытательного срока денежным штрафом.
• РВС и НКД, рекламу сторонних проектов ссылками, равно как и обсуждение таковых без ссылок
• расизм и национализм в любых проявлениях
• Сексуальные домогательства в любых проявлениях
• угрозы расправой в реале
• Оскорбление Проекта, Администрации, тарманов (равно как и Армады в целом), паладинов (равно как Ордена Паладинов в целом)
• выманивание паролей обманом у игроков
• предложение действий, влияющих на исход боя (за исключением предложения ничьи)
• реклама и пропаганда наркотиков

Условно-досрочное освобождение

10.2 Размер штрафа.
10.2.1 Если причина заключения "Систематическое нарушение правил общения" и уровень вашего персонажа:

10.2.1.1 8 уровень - возможна замена заключения штрафом в 100 кр.
10.2.1.2 9 уровень - возможна замена заключения штрафом в 120 кр.
10.2.1.3 10 уровень - возможна замена заключения штрафом в 150 кр.
10.2.1.4 11 уровень - возможна замена заключения штрафом в 200 кр.

Оплата штрафа производится банковским переводом персонажу Черный Назгул на счёт № 1124536464. Срок, отведённый на оплату - сутки с момента выпуска.

В случае невыполнения условий выхода персонаж несёт наказание в соответствии с п.1.6.1 Уголовно-Процессуального Кодекса

10.3 Виды наказаний, не подпадающих под условно-досрочное освобождение.
- Нарушения против Администрации, тарманов (равно как и Армады в целом), паладинов (равно как и Ордена Паладинов в целом);
- РВС и НКД, рекламу сторонних проектов ссылками, равно как и обсуждение таковых без ссылок;
- Расизм и национализм в любых проявлениях;
- Угрозы расправой в реале.
Post comment
02.07.09 16:38   |  Киска Ширли Open user info Open user photogallery |   Мне тут подарок сделали)  ru
 Сначала хотела сохранить в инфу - не поместилось) Потом решила, что пусть только мне останется - мой же подарок. Потом еще подумала - сохраню здесь. Такие подарки нельзя прятать только для себя...

***
Я расчетливо болен жизнью,
Мы своей недостойны доли,
Мы не ищем своей смерти,
Просто мы не живем боле,

Просто мы не хотим слышать,
Просто слушать нам мир больно,
Просто нам не дано свыше,
Просто здесь не совсем вольно,

Не живем и не умираем,
Параллельной идем дорогой,
Мы страдаем - словно играем,
Нет тропы от мира до бога,

Да и нет их, бога и мира,
Нет войны, нет боли и сердца,
Нет страдания, нет кумира,
Нет нужды в человека глядеться,

Нет зеркал и нет отражений,
Мы упрямо стоим на месте,
Нет полетов и нет унижений,
Нету ни тишины, ни песни,

Век чужой несется куда-то,
Мы идем поперек пространства,
Мы не правы и не виноваты.
Мы, в тисках своего постоянства,

Кредитору не платим долга,
Не гуляем у друга на свадьбе,
Ненавидим врагов долго.
Нам на век наш шальной хватит

Этой ненависти несытой,
Нашей жадной любви к небу,
Нашей чаши судьбы разбитой,
Нашей страсти к тому, где не был,

Наших вечных ночных бдений,
Наших звезд и наших созвездий.
Мы всё помним рассвет весенний,
Мы всё думаем быть вместе.

Мы идем - но стоим на месте,
Наше время - не ваша воля,
Это - только наше наследство...

Хоть бы все изменилось, что ли.

© Sapientia docet


Mood: влюбчивое 
Comments: 3 | Post comment
updated 02.07.09 13:44
02.07.09 13:10   |  Повелитель Вечности Open user info Open user photogallery |   
 ru
 30.12.2008, Андаманские и Никобарские о-ва, Индия
остров Хэвлок, пляж "номер 5"
Canon EOS 450D/Sigma 10-20

Точка съемки на карте googlemaps



Music: Einsturzende Neubauten - Blume
Comments: 36 | Post comment
updated 02.07.09 12:51
02.07.09 12:28   |  Повелитель Вечности Open user info Open user photogallery |   Упражнения в астрофотографии
 ru
 Телескоп ТАЛ 200. 10 часов вечера в Москве, относительно светло
Canon EOS 450D, в прямом фокусе
выдержка 1/250
снято в один кадр с кнопки. отсюда результат так себе, буду пробовать дальше



Фрагмент этого же кадра без уменьшения

Comments: 27 | Post comment
updated 05.07.09 21:32
02.07.09 00:48   |  Модификатор Open user info Open user photogallery |   Нож форматника
 ru
 В результате одного из топов на форуме автор этого поста в скролле стал счастливым обладателем одного из ножей -Убийцы- с гравировкой "нож мастера формата", бывшим обладателем которого был Утконос [6]. Всего таких ножей четыре. Конкуренция в мастерстве дарения цветов могла состояться с Шакалами... Но основной драйв был на последних минутах. Состязаться-таки пришлось с РаХат ЛукумЫч [] и   Гном макс [12], которые прислали одинаковое количество букетов. Всё-таки моих было больше и разных. Хочу выразить свой респект Утконосу, который отдал такой ценный раритет ради женщины, которую любил. Поздравляю счастливую Утконосиху... С чем - не знаю (муж о ДР не говорил, это решили Джакалы почему-то), но всё равно поздравляю. Хотя не кошерно дарить столько букетов чужой жене, пусть даже от имени чужого мужа. Обналичу деньги в бирже и осчастливю и свою БКшную жену, благо, средства позволяют.
Comments: 8 | Post comment

Total posts: 3601 Pages: 361
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. » »»
 
 


« 2025 june »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback