login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Жизнь Балин-реал+виртуал | Балин Open user info Open user photogallery
Friend page
updated 06.06.08 17:59
06.06.08 17:55   |  Старушка-Викушка Open user info Open user photogallery |   В ожидании сессии.
 ru
 Время экзаменов для студентов, как правило, приходит неожиданно. Времени на подготовку к ним катастрофически не хватает. Выход один: готовить шпаргалки.
Психологи находят массу причин, почему люди прибегают к использованию шпаргалок. Некоторые идут на экзамен абсолютно подготовленными, а "подсказки" кладут в карман для успокоения души, вовсе не собираясь ими пользоваться. Для других шпаргалки - последняя надежда.

В изготовлении шпаргалок студенты проявляют чудеса изобретательности. Самая архаичная ее форма - самописная. Так готовились к экзаменам еще родители наших родителей. Нужная информация всего лишь записывается мельчайшим почерком на небольших листках. Однако изготовить шпаргалку - полдела, основное искусство состоит в ее безопасном использовании.

Опытные преподаватели говорят, что узнать того, кто "напичкан" шпаргалками совсем несложно, особенно во время летней сессии. На дворе 30 градусов жары, а студент "весь в пиджаке, да с карманами". Девушкам в этом случае проще, утверждают юноши. "Коленки исписали, юбку покороче надели, а если еще преподаватель мужчина, да она улыбнулась ему пару раз, так и вообще не заметит ничего, или вид сделает", - шутят преподаватели.
В магазинах приколов и розыгрышей продается "ручка агента 007". Следов написанного она абсолютно не оставляет. Надписи можно прочесть, только если на бумагу посветить специальным фонариком, который расположен на другом конце ручки.

Но современные технологии движутся вперед, и студенты постепенно забывают об обычных шпаргалках. Они придумали новый способ сдачи экзамена: при помощи плеера. Дома все ответы начитываются на цифровой диктофон, потом файлы перекачивают в плеер. В аудиторию нужно заходить уже в наушниках (их искусно прячут под распущенные волосы, платок или бейсболку).

С помощью гарнитуры теперь можно легко надиктовать студенту его билет. Классика со времён "Шурика" (наушники и микрофон) претерпела небольшие изменения. Наушник стал в 10 раз меньше и потерял провод. Со стороны его заметить почти невозможно. "За полгода до экзаменов не только я, но и другие ребята из класса стали отращивать волосы, - делится абитуриент. - Как раз к экзамену и отросли. В ухо засунул наушник, прикрыл волосами, телефон спрятал - и вперед на амбразуру. И хоть бы кто заметил!".

Мобильный телефон с некоторых пор служит не только для разговоров. Его легко можно превратить в шпаргалку, стоит только настроить в нем интернет. В мобильной сети существуют специальные порталы, куда можно заранее загрузить файл с нужными ответами, а на экзамене открыть их и прочесть с экрана своего сотового. Так же они обладают встроенной цифровой камерой. Студенты фотографируют вопросы и отправляют их друзьям с помощью MMS. Данный метод значительно удобнее, чем традиционные SMS - не нужно набирать текст.

"Самое простое решение - бутылка с водой, - рассказывает один студент. - С нее снимается этикетка, на место которой наклеивается "шпора" с билетом. В дело идет и простая линейка. А еще можно заранее прийти в класс и наклеить шпаргалку на спинку впереди стоящего стула или написать билет на парте".

Не стоит думать, что шпоры - это сплошной минус. Многие педагоги и психологи утверждают, что у этого явления есть множество плюсов. Например, при написании шпаргалок учащиеся невольно повторяют материал. А это лучше, чем вовсе не открывать учебник.

"Написать грамотную шпаргалку ох как не просто, - говорит профессор Московского государственного педагогического университета Александр Савенков. - Абитуриент должен уметь отбирать нужное из огромного массива информации. Кроме того, применить шпаргалку - тоже искусство. Здесь нужно быть психологом, понимать и чувствовать другого человека".

прочитала тут

Mood: улыбчивое 
Comments: 11 | Post comment
updated 27.08.08 16:45
06.06.08 17:47   |  Доброжелатель Open user info Open user photogallery |   Кто это поет?
 ru
 http://webfile.ru/2002932

почти 5 мб записи. Сорри за качество, писал с Радио.. Очень хочется узнать автора песни)

Mood: задумчивое 
Post comment
updated 08.06.08 15:42
06.06.08 17:33   |  Нася Кличко Open user info |   
 ru
 *КОММЕНТАТОР-эТо моЙ мУжЕнеК,любЛю,лЮбЛю,лЮблЮ*
МоИ пУшИстИки:INHAM(оН ноСиТ крЫлЬя в рЮкЗаКе)- поМню,ждУ,не зАбудУ,лЮБлю) Трав-папоЧка!В-олкодав-дружишко!честные глазки-ммм...!Бал Бес-самый слАдКиЙ! Gothicmaniac-прИколист! Виргиния-солНцЕ!ГЕРОИНЯ КЛУБА-лУчшАя подрУга!Mooncat-МУняша,подрУжка!!Облезлый кот-бРатиФфКа!Fencherch-сЕстРенКа-лУчИк!Деня-Приколист-лапУльКа!Омский-Зек-ласКовЫй и неЖныЙ!Мяфъка-пУшистик моя любимая! Калючая-ПУфЫстАя МиЛафКа!Лишенная Теней-очеНь иСкрЕнниЙ и дОбрЫй чЕлоВечЕк!Святой Уникум-зАйК!Кровавый-дух-лЯпУльк! Natylithka-сОлНыШко мОЕ сВетИ!Chert-поДрУжеЧка -миЛашЕчКа!Eva Longoria-кОнФетОчКА,сТямК!Ген-смерти-кРасАвчЕГ!Твой Катенок-мОй кОтЕНоК ,мУр)Антон Киллер -мОё!Dunekiller-лУчШиЙ дРуГ!Алонсель-миЛаЯ НастюШка)Лунный Кошак-сАмЫЙ лУФыЙ ЛуНнЯшКа-кОтЯшКА)Пушистый Кот-моЙ пУФыстЬкО-КотЬкО) Веселый гарик [12]+Весналето []=СамАя кЛеваЯ пАроЧка в БК!FANCK []-сНежКо=)Diora []-всЕм АнГелам АнгЕл)PSIX-RUS [7]-РомАшкО=)У персонажа травма - "украденное сердЦЦо" еще ....ч. .... мин.
Comments: 9 | Post comment
updated 19.06.08 14:51
06.06.08 08:45   |  Фобия Open user info Open user photogallery |   Золотыми буквами на стенку)
 ru
 Вчера выполза в боулинг. Ну, боулинг как боулинг.. То ли алкоголь действует, толь действительно все было так мило как показалось?)))
Шерш был позитивен, жена его мила, Аидыч. ну как всегда) Арех это на самом деле моя тайная страсть, только ему не говорите, не поймет, гы-гы)

А потом довелось мне узреть редиску Раффнека (жду покаянный топ, ага) и самого Верховного) И тут Остапа понесло. Честно говоря, попользовалась случаем, выговорилась) субардЫнацЫйу-то теперь соблюдать не надо ;)
Верховный был обаятелен и мил, выслушал все сплетни и даже подставил лучезарную щечку для поцелуя) я пищу.

зы. А Веронка зайка) и челка прелесть) хуг-сссс.

ззы. Тармада - берегись) Джииииин, вихады пить =)
Comments: 24 | Post comment
updated 06.06.08 10:24
06.06.08 00:13   |  Старушка-Викушка Open user info Open user photogallery |   На ночь глядя
 ru
 Нать учить английску мову..у кого в Москве есть хорошие репетиторы?


Mood: сонное 
Comments: 5 | Post comment
05.06.08 15:00   |  Фобия Open user info Open user photogallery |     ru
 странно... не успела снять крест, так сразу предложили вступить аж в три клана. Причем два из них темные. Подозрительно все это)
Comments: 73 | Post comment
updated 06.06.08 00:02
05.06.08 11:08   |  Старушка-Викушка Open user info Open user photogallery |   Пипец..
 ru
 11:04 [Старушка-Викушка] private [ Мамелюк ] сорь,твою метку сбила(инет подвис.можешь в след.раз мою сбить
11:05 [Мамелюк] private [ Старушка-Викушка ] 10кр почтой закинь и перебивать ни чего не стану
11:05 [Старушка-Викушка] private [ Мамелюк ] а 100 не хочешь? я же извинилась.
11:07 [Мамелюк] private [ Старушка-Викушка ] оки. я тоже всегда буду извиняться


Ну и как скажете с ТАКИМИ бороться?я же извинилась,искренне!Переводить 10 кр?И дело не в кредах, не бедствую..бесит отношение

Mood: разъяренное 
tags: БК
Comments: 6 | Post comment
04.06.08 16:08   |  Старушка-Викушка Open user info Open user photogallery |   Внимание! зарядка на рабочем месте!!  ru
 Для тех , кто засиделся у компьютера


уууу))))за ссылку спасибо  Хитрый Лев [12] ,или просто Лёшке))))

Mood: смешное 
tags: юмор
Comments: 31 | Post comment
updated 04.06.08 15:12
04.06.08 15:11   |  DRA I GON Open user info Open user photogallery |   Ария - Химера (только текст)
 ru
 ХИМЕРА
Музыка - В.Холстинин/В.Кипелов
Слова - А.Елин

Ты дитя окраин и горячих зон
Сын мертвой природы
Ты игрок без правил, сам себе закон
Ты воин свободы

Ты был никто, а теперь король
Выбитых витрин и сгоревших стен
Скоро на таймере вспыхнет "ноль"
И взметнется вверх серый пепел и тлен...
Взрыв и вой сирен!

Ты уходишь от погонь
Сквозь кордоны, сквозь огонь
Свет в глаза, рычаг в ладонь
Но цель твоя - химера

Знаки новой эры - Вера и Террор-
Смесь дьявольской силы
Ты быстрей пантеры, и как змея хитер:
Весь мир у края могилы

Дешево стоит чужая боль
Ночью героин, утром гексоген
Скоро на таймере вспыхнет "ноль"
И покроет все серый пепел и тлен...
Взрыв и вой сирен!

Mood: приветливое 
Comments: 5 | Post comment
updated 27.08.08 16:46
04.06.08 15:10   |  Доброжелатель Open user info Open user photogallery |   Премия безопасности труда 2007
 ru
14 место - Сварщик



13 место - Штукатур



12 место - Прораб

Смотреть дальше....


Mood: смешное 
Comments: 14 | Post comment

Total posts: 2331 Pages: 234
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. » »»
 
 


« 2025 may »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback