login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 14-05-07 @ 15:22
Блэки Open user info Open user photogallery
Весна.. любимое место..;)
Просыпаюсь от весёлого лучика, скользнувшего по лицу. Щекотно. Ещё совсем рано, около 5. Открыто окно и яркий запах цветущих вишнёвых деревьев наполняет комнату. Пахнет весной и утром. Совсем скоро перецветут вишни и расцветёт белая сирень, дурманящий запах будоражит и навевает чувственные мысли.
Приняв душ варю кофе и выхожу на балкон. Капельки росы блестят в утреннем солнце, как тысячи осколков бриллиантов, переливаясь всеми цветами. Весна. Протянув руку, поглаживаю цветы, нежные крошечные лепестки трогательно дрожат. Первые пчёлки тихонько жужжат.





День будет чудесным.


Выхожу с собакой на прогулку, не спеша иду к лесу, а там, по узким лесным тропкам к реке. Лес дивный с множеством оврагов и разными деревьями. Природа медленно просыпается. Старая - старая сосна. Сколько себя помню, на ней всегда стрекочет весело белка, которая и сейчас неторопливо прыгает с ветки на ветку, подбираясь всё ближе к земле и с любопытством наблюдая за нами. Улыбаюсь сама себе и ей. Небо чистое, такое бывает только на рассвете.






Выходим на берег, окружённый скалами и лесом. Место бесподобное и очень древнее, со своей чудной легендой. Выхожу на кусочек скалы, выступающий на реку. Отойдя на пару метров от берега, попадаю в сказку. Пар от воды по обе стороны, почему-то розового цвета, окружает как стенами. Вокруг всё невероятное, очень тихо, лишь птицы создают тихий нелепый шум, да лёгкий плеск воды..







«Блямс!!!» - любимый пёс с разбегу шарахнулся в воду. Пофыркивая выбирается на берег и несётся ко мне с палкой, предлагая поиграть. Мне всегда кажется, что он это делает для меня, развлекая, как будто, самому не интересно. Яростно толкает по ногам холодной и мокрой мордахой, отряхивается и похекивает. С трудом удерживаясь, забираю палку и кидаю в воду, смеясь и шутя ругаясь на него. Утренние звуки наполняют пространство, делая время не существенным и безграничным.







Изрядно вымокши, возвращаюсь той же дорогой. Та же белка скачет по деревьям и каркают вороны. Солнце выше и всё теплее.


Переодеваюсь на работу. В винампе играет Браен Адамс:

«To really love a woman
To understand her - you gotta know her deep inside
Hear every thought - see every dream
N' give her wings - when she wants to fly
Then when you find yourself lyin' helpless in her arms
Ya know ya really love a woman

When you love a woman you tell her
That she's really wanted
When you love a woman you tell her that she's the one
Cuz she needs somebody to tell her
That it's gonna last forever
So tell me have you ever really
- really really ever loved a woman?

To really love a woman
Let her hold you -
Til ya know how she needs to be touched
You've gotta breathe her - really taste her
Til you can feel her in your blood
N' when you can see your unborn children in her eyes
Ya know ya really love a woman

When you love a woman
You tell her that she's really wanted
When you love a woman you tell her that she's the one
Cuz she needs somebody to tell her
That you'll always be together
So tell me have you ever really -
Really really ever loved a woman?

You got to give her some faith - hold her tight
A little tenderness - gotta treat her right
She will be there for you, takin' good care of you
Ya really gotta love your woman...

Then when you find yourself lyin' helpless in her arms
Ya know ya really love a woman
When you love a woman you tell her
That she's really wanted
When you love a woman you tell her that she's the one
Cuz she needs somebody to tell her
That it's gonna last forever
So tell me have you ever really
- really really ever loved a woman?

Just tell me have you ever really,
Really, really, ever loved a woman?
Just tell me have you ever really,
Really, really, ever loved a woman?»


Настроение всё больше романтичное. Допиваю вторую чашку кофе, стоя на балконе, наблюдаю за котёнком, который нелепо убегает от курицы, непонятно откуда взявшейся. Синее – синее небо и низкие пушистые облачка…








Почему то вспоминаю детский стишок, который со мной разучивала старшая сестра:
«Дом, который построил Джек.
А это пшеница,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме, который построил Джек.
А это синица,
Которая часто ворует пшеницу…»

Выхожу, улыбаясь. Впереди сложный день, но любимая работа стала хобби. Сегодня пойду пешком. Не спеша посещаю клиентов, ходя по знакомым и до боли родным улицам. Цветут каштаны, всё вокруг ярко зелёное ещё пока, совсем скоро, летом, цвета потеряют насыщенность от яркого и порой беспощадного солнца. А пока всё блещет разными красками.








Вспоминаю вчерашний день.

«Гроза. Первая весенняя гроза. Первый порыв ветра, а я полоумно выбегаю на улицу. Всё замирает на какое-то время, резко темнеет. Лишь судорожные порывы ветра, всё чаще и чаще. Я хочу лететь, не знаю почему, ощущения сродни мистическим. Всегда так, в грозу. Поднимаю глаза к небу в бессознательном порыве расставляю руки и замирая жду. «А может полечу?» - бередит одна мысль. Порывы ветра всё чаще и чаще.. тишина. Молния блеснула едва заметно, громкий и очень низкий раскат грома.. и первые огромные капли падают, оставляя следы на сухой земле как от ран. Стою, наслаждаюсь. Через какое то время ловлю себя на том, что смеюсь. Смеюсь как безмятежное дитя. Так же внезапно всё стихло и резко вышло солнце. Радуга. Огромная, яркая, через всё небо. С трепетом смотрю, не в состоянии отвести взгляд. Как жаль, что красота столь непостоянна. С лёгким вздохом разочарования о быстротечности, возвращаюсь домой абсолютно промокшая, но не замечая этого. Первая в этом году – да, но не последняя.»







Рабочий день почти на исходе. Чудное время предвечернее, когда ярко кровавый закат окрашивает всё в странные цвета. Огромный шар раскалённого солнца притягивает невольно взор. На пол дороги к дому, прошу остановить машину и выхожу на мосту, который разделяет две части города. Перелажу через забор на тротуар, пью сок, наблюдая на крошечной и очень буйной речушкой. В такое время она всегда выглядит потоком раскалённой лавы, вырвавшейся на свободу или крови, бушующей во влюблённых жилах. Наблюдаю, допивая сок, отрекшись от дневных забот. Успокоив порыв, возвращаюсь. Домой. А потом..


« - Привет. Уже дома? – голос, который, кажется, был всегда в моей жизни, обещает чудесный вечер. – На том же месте в тоже время?»


Одев старые потёртые джинсы и кроссовки, выбегаю на улицу. В наушниках играет Наутилус Помпилиус – Золотое Пятно..

«Будем друга - друга любить
Завтра нас расстреляют
Не пытайся понять зачем
Не пытайся узнать за что
Подскользнёмся на влаге ночной
И на скользких тенях, что мелькают
Бросая тревожный след
На золотое пятно.
Стань, стань, в проёме двери
Как медное изваяние,
Как бронзовое распятие
Стань, стань, в проёме двери.
Когда то я был королём,
А ты была королевой
Но тень легла на струну
И оборвалась струна
И от святой стороны
Нам ничего не досталось
Кроме последней любви
И золотого пятна.
Стань, стань, в проёме двери
Как медное изваяние,
Как бронзовое распятие
Стань, стань, в проёме двери…»


Добегаю до места встречи, радуясь. Бесконечные прогулки по вечернему городу, когда улицы освещают не так фонари, как разноцветные сияющие витрины, с заходами в случайные кафешки на чашку кофе или чая и разговоры не о чём. Просто, потому что так хорошо, так спокойно, так неописуемо по доброму. Тепло окружает, кажется, дарит невидимые крылья, но лететь не хочется совсем. Хочется, чтоб просто это не заканчивалось, как можно дольше.





Вернувшись домой, пью горячее какао, не как не избавлюсь от этой детской привычки, просто вкусно. Кутаясь в плед на балконе, наблюдаю за звёздами. Иногда они падают и всегда яркие и большие и их так много - много, как светлячков в августе на кусте. Ночи ещё прохладные, но пахнут особенно, так, как пахнут только в начале мая. Обязательно возьму два выходных и поеду за город.
Туда, где столько мыслей и воспоминаний..

«Туда, где лимонный сок с мятой был особенно вкусным, под нещадным солнцем, которому подставляешь тело, стараясь отдаться полностью, каждой клеточкой, впитывая тепло и стараясь беречь его всегда. Туда, где ровно 101 лампочка освещает вечерами сад, создавая иллюзию сказки. Или не иллюзию? Где на стволе старого дуба нацарапаны отрывки стиха:

«Бабочка. Лишь два крыла.

...

Не спрашивай, откуда появилась,
Куда спешу…
Здесь на цветок я лёгкий опустилась..
И вот. Дышу»

Туда, где растут одуванчики на длинных стеблях и венки из них яркие, как само солнце. А прохладными ночами можно разжечь камин и весёлое потрескивание дров создаёт неповторимое романтичное настроение. И водя карандашом по бумаге, вырисовываются дивные образы, порой непонятные и печальные, порой нелепые и весёлые, но всегда, как будто, рисованные самим сердцем. Где неповторимое утро, на старом причале, и кофе особенно вкусный, и небо, и вода в озере бездонны и поглощают.»


Допив какао, ложусь под прохладные простыни. Через несколько часов, меня щекотно разбудит первый луч солнца, привычно включу музыку, приму душ, сварю кофе, выйду на балкон…


Завтра будет новый день, новая весна, новая жизнь. Неважно где и почему, весну я люблю в любом месте. Любое место стаёт любимым… «…Стоит ли спорить с тобой всю ночь
И не спать до утра?
Может быть я не прав,
Может быть ты права.
К чему эти споры? Наступит день
Ты убедишься сама,
Есть ли у неба дно и зачем
Тянется к небу трава…» ©


Mood: весеннее..

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 15 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Навухадоносор Open user info Open user photogallery
14-05-07 @ 18:28
ку!)
copy link to clipboard
Ой, с уровнем тебя солнышко =)
Наслаждайся игрой
Post reply Ответить с цитированием
Лик Ужаса Open user info Open user photogallery
15-05-07 @ 02:29
copy link to clipboard
Прочитал.
Оценка: 7.0
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
15-05-07 @ 03:42
copy link to clipboard
Класс!
Post reply Ответить с цитированием
the magic soldier Open user info Open user photogallery
15-05-07 @ 11:53
copy link to clipboard
Оценка: 9.5

P.S. С уровнем, Нать ;)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
15-05-07 @ 23:21
Гость БК )
copy link to clipboard
Вау! Весна у тебя отменная)) Всем бы такую) -:)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
16-05-07 @ 05:30
Нате!
copy link to clipboard
А здоровско:) Пральн, НатальюФк, заражай фсех своим жизнелюбием)) Весна Священная рулеззз) Молодчинка
Post reply Ответить с цитированием
windburn
17-05-07 @ 20:17
Оценка
copy link to clipboard
8.5
А мне понравилось;)
Post reply Ответить с цитированием
КЛЁН Open user info Open user photogallery
18-05-07 @ 02:48
copy link to clipboard
Оценка: 10
Потому, что улыбался, и за радугу спасибо, и за ощущения после прочтения остающиеся :)
Post reply Ответить с цитированием
B-E-C Open user info Open user photogallery
21-05-07 @ 01:53
copy link to clipboard
9
Post reply Ответить с цитированием
Орелла Open user info Open user photogallery
22-05-07 @ 06:07
copy link to clipboard
эхххх *улыбается*
Post reply Ответить с цитированием
Future
24-05-07 @ 00:11
copy link to clipboard
8.8

Настроение в жизни - все
Post reply Ответить с цитированием
baron Alex von L Open user info Open user photogallery
27-05-07 @ 00:11
Оценка
copy link to clipboard
6
Post reply Ответить с цитированием
пехота Open user info Open user photogallery
29-05-07 @ 21:29
Зачитался! Красота!!!
copy link to clipboard
Здорово излагаешь!!!)
Post reply Ответить с цитированием
BlackWidow Open user info Open user photogallery
06-06-07 @ 02:34
copy link to clipboard
8
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 15 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback