login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 26-01-08 @ 01:51
Викоцутлипузла Open user info Open user photogallery
5 милиардов евро - этож сколько денег то?!
Президент Societe Generale Даниэль Бутон подал в отставку сразу же после того, как стали известны подробности
мошенничества, которая может стать самой крупной аферой века.
Однако совет директоров ее не принял. Руководству
придётся не только пережить этот позор, но и спасти
Причиной неслыханной паники стал рядовой клерк, 31-летний француз Джером Кервиль. Пока не совсем ясно, идет ли речь о хищении или о несанкционированной игре на клиентские деньги. Очевидно одно: Кервиль использовал опыт работы с
отчетностью и незаметно для своих коллег и службы безопасности банка проводил рискованные сделки, ворочая огромными деньгами.
По словам главы финансового учреждения, молодой гений работал в банке около 5 лет, из них 3 года — в отделе
важнейших финансовых операций банка. Ему были известны все системы контроля операций, которые он умело обошел.
Сумел обойти он и самого "удачливого" биржевого игрока — Ника Лисона из банка Barings, прославившегося тем, что в
начале 90-х годов проторговался на сумму в 830 миллионов долларов, в результате этого старейший банк Англии —
Barings — обанкротился и был продан голландскому ING за 1 фунт стерлингов.
Начальник отдела, где работал совершивший преступление сотрудник, уволен. "Последуют и другие увольнения", — сказал
Д.Бутон, также пытавшийся смыть позор добровольной отставкой. Однако совет директоров банка решил, что если в
добавок ко всем неприятностям финансовое учреждение лишится доброй части сотрудников во главе с его главой, на
будущем Societe Generale придётся поставить жирный крест.
Трейдер-мошенник ударился в бега и против него уже возбуждено уголовное дело. Однако всех гораздо больше интересует судьба самого Societe Generale, который потерял седьмую часть своего капитала, а разразившийся скандал может самым серьёзным образом сказаться на репутации банка. Если вкладчики решат, что не следует хранить свои сбережения в
столь ненадёжном банке, то последствия могут оказаться куда более разрушительными чем ипотечный кризис в США, от которого Societe Generale пострадал весьма основательно, и потеря 5 млрд евро в результате аферы.

Mood: cunning 
Music: Don't Speak - Don't Speak

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Amy Lee Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 02:40
copy link to clipboard
это пять раз по миллиарду или пятьдесят раз по сто миллионов.... ой мама...
Post reply Ответить с цитированием
Викоцутлипузла Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 02:42
Re:
copy link to clipboard
это полу годовой бюджет Мароко
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback