login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 17.10.08 00:25
15-10-08 @ 21:45

Дракончегг Open user info Open user photogallery
Братство (норм название появится в процессе)
«Чти и уважай Мать Ночи,
Не предай Тёмное Братство,
Слушайся вышестоящих членов Братства,
Не укради у брата или сестры своей,
Не убий брата или сестру свою,
Иначе навлечёшь на себя ярость владыки, Ситиса.»
Пять Догматов.

Глава I
433 год 3й эпохи с момента последнего массового нападения демонов, прорвавшихся через врата Обливиона, провинция Сиродил, к востоку от Тамриэля.

Ночь окутала небольшой городок под названием Чейдинхол в свои тесные объятия. После обильного ливня вся природа, не видевшая живительной влаги уже несколько дней, взрывалась зеленью, но при бледном свете луны краски не казались столь живыми, как днём. Среди всего этого разнообразия, в свете огней заставы к городу шёл человек в чёрном, потрёпанным временем и дорогой, одеянии с капюшоном, с луком и колчаном стрел через плечо. Проходя мимо стражников у ворот, он небрежно бросил медяк и, на ходу обменявшись парой незначащих фраз со слугами закона, продолжил свой путь через приоткрытые ворота. В это время улицы уже пустели и последние обитатели и зеваки медленно разбредались по своим домишкам или в близлежащую таверну, чтобы там скоротать вечер. Путник же не снижая, но и не прибавляя шага брёл в направлении старого, обветшалого дома, окна и дверь которого были заколочены досками. Подойдя к двери и убедившись, что вокруг никого нет, он нашарил в темноте нужный камушек в кладке стены, и дверь, вместе с досками, тихо поскрипывая, отворилась. Миновав первый этаж и довольно долгий путь вниз, вглубь подвала, человек подошёл к двери, высеченной из красного гранита, с нанесёнными на неё странными рунами, двери, непонятно откуда для такого места тут взявшейся и тихо постучал. С той стороны послышалась возня, которая быстро стихла, и сонный голос произнёс:
-Какого цвета небеса?
-Кроваво-красные, мой брат.
После чего дверь отворилась и в щель просунулась сонная морда ящера-аргонианца, оглядела путника и снова исчезла в проёме. Послышались щелчки и, спустя мгновение, дверь открылась полностью, пуская его в небольшое, но довольно уютно обставленное подземелье.
-Добро пожаловать домой, брат. Только что с задания? – зевая, спросил аргонианец
-Да, Тейнава, и я думаю достаточно моего вида, чтобы судить о том, насколько лёгким оно было. – сказал странник, снимая капюшон и выставляя на обозрение свои длиннющие эльфийские уши и мертвенно-бледное лицо.
-Да, ты прав, Драго, видок у тебя, конечно, ещё тот. Неужели олухи-богачи из того проклятого особняка были настолько трудной мишенью?
-Нисколько, но, как ты знаешь, я ведь охотник за премией, поэтому приходилось изворачиваться и убирать их так, чтобы никто ничего не заподозрил, а это, поверь, то ещё занятие, ведь среди них был бывший наёмный вояка-бретонец, который чуть было меня не расколол, несмотря на все ухищрения.
-Неужели? Тебя, мистера «Вы можете доверять мне…», мастера уловок и убеждения? Это смешно! У тебя ведь даже есть специальный наряд, в котором твоя эльфийская морда выглядит ещё смазливее!
-Вряд ли. В этот раз мне действительно чертовски везло, притом не в первую очередь благодаря наряду, но давай оставим этот разговор, я слишком устал. Лучше скажи мне – что-нибудь осталось перекусить? – с надеждой вопросил Драго
-Да, если я не ошибаюсь и этот дубина орк не сожрал всё…Ты ведь его знаешь. – мрачно подытожил Тейнава
-Чёрт с ним, пойду тогда вздремну, потому что целый день пришлось бесцельно сновать по развалинам форта в нескольких милях от города, чтобы дождаться захода солнца. Чуть-чуть не успел дойти, чтоб его. Ты ведь знаешь что оно для меня столь же полезно, сколь и яд, которым ты любишь смазывать свой клинок. – Эльф обнажил довольно длинные вампирьи клыки, выставляя их напоказ.
-Валяй, если что – я тут, в зале. – ящер странно покосился на клыки, снова зевнул и сонно поплёлся к креслу в дальнем конце подземелья.
Путник прошёл через зал, свернул направо, в жилые помещения и подошёл к своей койке, снял потёртые, пыльные сапоги, сбросил лук под кровать и, не раздеваясь, завалился на своё скромное ложе, после чего почти мгновенно впал в забытье.

***
Ближе к вечеру следующего дня Драго всё же соизволил превозмочь себя и проснуться, правда, не без помощи Гро-Бонка, уроженца южных земель Империи, здоровенного орка. Этот зеленокожий увалень решил потренироваться в своём владении секирой, о чём сразу же узнали по невыносимому грохоту все обитатели подземелья. Вскоре, правда, этот грохот утих
Недовольно сощурившись, эльф лениво натянул свои сапоги и пошёл в Зал, где в это время обычно собирались все те, кто не выполняли очередной контракт. В этот раз, как ни странно, присутствовали все, отчего не слишком большой «зал» казался довольно людным, хотя число всех обитателей подземелья не превышало десятка, включая здоровенную "ручную" крысу Шарка, любимца Тейнавы. Сам зал был украшен обычной деревянной мебелью: шкафами с множеством огромных фолиантов, несколькими столиками и скамьями по углам, камином вдоль одной из стен и парой кресел вокруг него. Стены подземелья, выполненные из крупной каменной кладки, были украшены багровыми гобеленами с орнаментом по краям и с эмблемой Братства в центре – чёрным отпечатком ладони в белом круге; также на стенах висела парочка безвкусных картин, которые, впрочем, ничуть не мешали интерьеру зала. У небольшой бреши в стене, напротив камина, за которой виднелась запасная лестница на поверхность через колодец, дежурил «чёрный страж» (если по-простому – скелет в наскоро сколоченных доспехах, вызванный Драго магическим образом уже довольно давно) обычно охранявший подземелье от непрошенных гостей, чрезмерно любопытных, которым иногда удавалось спилить решётку, прочно закрывавшую колодец и попасть внутрь подземелья. Впрочем, «гости» жили недолго.
Если бы кто-нибудь другой был бы сейчас на месте Драго, он непременно бы удивился разномастности собравшегося вместе в этом подземелье люда. Здесь были и аргонианцы, люди-ящеры, и хаджит – эдакий прямоходящий и умный кот-гуманоид, который был полноправным членом Тёмного Братства и любил приторговывать всякой мелочью и воровским скарбом (правда, если хорошенько поторговаться, он мог «найти» в своём сундуке какую-нибудь редкую и весьма полезную безделушку), Антуанетта - молодая светловолосая девушка-норд, попавшая в Братство при стечении странных обстоятельств, орк, и даже вампир. Вампир был, как ни странно, человеком, хотя обычно их можно было встретить только среди тёмных эльфов, данмеров. Единственное, что отличало его от обычных людей – его ярко-красные глаза да неправдоподобно вытянутый подбородок. Любой мог бы быть одурачен его внешностью – ведь ни цвет глаз, ни ничто иное не считалось в Империи чем-то странным, так как она включала в себя много малых королевств, территорий других народов и рас, захотевших сколотить в кои-то веки нормальное, большое и единое государство. Поэтому даже тесное соседство орка и эльфа здесь было не в диковинку (хотя до образования Империи эти народы не чурались сносить друг другу головы и любили устраивать целые побоища). Но на самом деле вампир, Винсент, как его звали в убежище, доживал уже четвёртую сотню лет в Братстве и уходить явно не собирался. И именно Винсент обратил лесного эльфа, Драго, в себе подобного Обитателя Ночи. Больше вампиром в убежище не пожелал стать никто, потому что нелегка была вампирья учесть в землях Империи.
Тейнава и хаджит сидели за столиком в углу, обсуждая что-то интересное для них, ежеминутно перебивая друг друга и размахивая лапами, иногда прихлёбывая из стоящих в изобилии на столике бутылок, а также периодически бросали в тёмного стража пустые и хохотали над неуклюжими попытками скелета собрать себя из костяшек в пригодную для патрулирования своего угла форму. Орк сидел у камина в своём полном золотом доспехе, который был больше владельца раза в полтора, с грудой листков на коленях и с интеллигентным видом пытался что-то писать касательно его следующего контракта. Но спустя минут десять, осознав, что по части разработки плана дальнейших действий мастер он никудышный, с хмурым видом подозвал к себе Винсента. Драго же, углядев копавшуюся среди книжных полок Очиву, аргонианку, неспешно подошёл, облокотился на шкаф и негромким покашливанием оповестил её о своём присутствии:
-Чего тебе? – не поворачиваясь спросила Очива
-Да так, слоняюсь без дела. Для меня никаких поручений нет?
-Ммм…Позволь посмотреть, сейчас, минуточку. - аргонианка прекратила рыться на полках и сменила объект поиска на саму себя, обшаривая карманы. -Да где же он?.. А, вот, держи – твой следующий контракт. Цель – дочка одного из местных лордов, Катарина. Она часто бывает в Чейдинхоле, у своей тётушки. Главное – убрать её, а вот от метода будет зависеть то, выдам я тебе премию, или нет. Если премия нужна, а я знаю – ты её не упустишь, то твоя задача - узнать, когда она остаётся без личного телохранителя и обставить дело так, как будто это - не убийство, а несчастный случай. То есть, каких бы то ни было ран от стрелы или от клинка, на её теле не должно быть. Она должна погибнуть максимально «естественной» смертью. – ящер усмехнулась, - Как именно – на твоё усмотрение, исходя из обстоятельств. Завершением контракта будет служить прядь её волос и золотая печатка с её руки. Однако остерегу тебя – нам многое неизвестно об этой девушке, так что будь всегда начеку. Подробности можешь порасспрашивать у наших, либо поинтересоваться по городу – вариантов много, действуй. – Очива снова принялась разгребать завалы свитков на полках, не обращая больше никакого внимания на эльфа.
-Да будет так, во имя Ситиса, сестра!
-Да будет так… - небрежно бросила аргонианка.
Этим же вечером, после захода солнца, Драго выбрался на поверхность через колодец и отправился прямиком в таверну, в которой в это время дня всегда было людно. Дальние от входа столики облюбовала большая компания уже изрядно подвыпивших фермеров, завсегдатаев заведения. По их внешностям в них можно было с лёгкостью узнать нордов, уроженцев Севера, отличавшихся от остальных людей Империи довольно бледной кожей и длинными светлыми волосами, по цвету приближавшимися к белому. Прямо напротив входа, за столом сидел вчерашний стражник с заставы, только уже без своей амуниции, а в обычной потрёпанной куртке из мешковины, затёртых почти до дыр таких же штанах и сандалях. Вояка сидел с хмурым видом и потягивал из здоровенной кружки пиво.
Эльф, окинув взглядом эту обычную и успевшую ему порядком наскучить, картину, неспешно подошёл к стойке, находившейся справа от входа, за которой возилась Джесс - дочка хозяйки таверны, молодая и приятная по внешности девушка, смуглокожая бретонка, уроженка юга Империи, которой приходилось вкалывать не покладая рук, чтобы вовремя обслуживать ораву нордов.
-Привет, Джесс, - Драго с интересом наблюдал за работой девушки, облокотившись на стол, - Как всегда вся в делах?
-О, здравствуй, Драго, как же я рада тебя видеть! Хоть одно нормальное, в этом пьяном хаосе, лицо, - Джесс перестала возиться под стойкой, - а то уже эти фермеры надоели с их постоянными воплями принести выпить, а ещё больше надоели их наглые и похотливые хари, чтоб их! Весь вечер только и делаю что ношусь по таверне, ни минуты покоя!
-Нууу, - протянул эльф, - что поделать, иначе твоя мамаша опять устроит тебе трёпку. Кстати, а где она собственной персоной? Разве она не должна принимать как обычно заказы? – Драго вопросительно поднял бровь.
-Её милости приспичило пойти вздремнуть, так что приходится выкручиваться самой. – Девушка обречённо вздохнула и принялась разливать по кружкам новую партию пива для нордов. – Кстати, а с чего это ты вдруг решил заглянуть-то? Насколько я знаю, тебя не так сильно прельщает проводить вечер в компании этих тел?
-Ты права, тут краем уха на улице услышал, что на днях в город приезжает какая-то важная персона и народ на улицах только и судачит об этом. – Эльф улыбнулся насколько возможно широко, но чтобы не выставлять лишний раз на обозрение свои клыки.
-А, ты про это… Да, всё верно – завтра сюда приезжает Катарина, дочь лорда Сантиерри, любимца Септима - нашего императора. Разве ты не знаешь? Она ведь регулярно приезжает сюда.
-Да вот как-то не доводилось узнать. Ты же знаешь, что я большую часть времени не провожу в Чейдинхоле, поэтому кто чей родственник и когда приезжает сюда – мне абсолютно безразлично. – Драго бросил наблюдать за Джесс, занимающуюся своим нехитрым занятием и стал лениво осматривать таверну вместе с её обитателями.
-А сейчас-то чего вдруг заинтересовался? – бретонка вынырнула из-под стойки и сотворила нарочито любопытную мордашку.
-А что, нельзя?
-Ну почему же, просто спросила. – девушка надула губки.
-Ладно, налей и мне бокальчик, пойду поболтаю с Миком.
Джесс выудила из-под стойки бутылку пива, откупорила и протянула эльфу. Тот молча взял выпивку, положил на прилавок два медяка и подсел за столик к стражнику.
-Привет, Мик. Ты чего такой хмурый-то? Неужели с жёнушкой опять поцапались?
-Дарова, Драко. Да я думаю неинтересно тебе будет знать, а с моей благоверной у нас всё в порядке до поры, до времени, и вообще, с чего ты взял? – стражник отцепился взглядом от содержимого своей кружки и перевёл его на собеседника.
-Ну не знаю, ты обычно всегда такой после ссоры с ней. И почему же сразу неинтересно? – эльф сочувственно поглядел на Мика.
-Да старшина вот решил вкатить нам взбучку перед приездом Катарины, чтобы оказать нормальный приём. Ты хоть знаешь кто она?
- Да успел уже полюбопытствовать у Джесси, - эльф ухмыльнулся, - а с чего вдруг вас всех стали муштровать?
-Этот старый пень в отставке видать решил сделать из нашего гарнизона хоть какое-то подобие Клинков, элиты императора. Ему видать стыдно перед её телохранителем, который как раз из этой элиты...Был... – стражник нахмурился и покрутил у виска, - Да чтобы нам, неучам, стать хотя бы отдалённо напоминающими Клинков, необходим не один месяц упорных тренировок, а не парочка дней пока Катарина не приедет.
-Ну не горюй, не надломишься от пары дней дополнительных тренировок, тебе полезно. – Драго ехидно улыбнулся.
-Перенёс бы ты эти тренировки, ты бы так не говорил. – Мик с обиженным видом вновь уставился в кружку.
Эльф мысленно ухмыльнулся во весь рот, от кончика одного уха, до кончика другого – за его спиной были уже несколько десятков лет службы Братству, ордену ассассинов, существующему уже более тысячелетия, с его убежищами, раскиданными по всему имперскому материку. В провинции Сиродил, находящейся на юге Империи к которой принадлежал и Чейдинхол, и Тамриэль – главный имперский город в провинции, находились по меньшей мере ещё четыре убежища помимо того, в котором обитал сам Драго, притом даже для своего высокого ранга в Братстве – Ликвидатора – он не был осведомлён об местонахождении остальных. Каждое убежище представляло собой небольшую общину, обитателей которой связывал не только статус ассассина, но зачастую братские и сестринские отношения. Внутри каждого убежища всё было общим, за исключением личного именного оружия, которое было тесно связано с каждым обитателем так, что никто другой им просто не смог бы воспользоваться. Идолом Братства была Мать Ночи – эфемерное нечто, которую никто никогда не видел в глаза и поэтому мнения ходили о ней разные – некоторые говорили, что это соблазнительная тёмная эльфийка, являющаяся основателем Братства, некоторые считали её обветшалой старухой, некоторые вообще не верили в её существование. И это никак нельзя было проверить – Братство не вело летописей, контракты на убийство всегда сжигались после выполнения. Братство не оставляло никаких следов в истории Империи, кроме кровавой цепочки постоянных убийств, тянувшейся из глубины веков. Ну а все деяния предназначались богу Ситису, богу даэдрического происхождения, богу смерти. Кто такие даэдры, Драго, несмотря на то, что он, как и положено эльфам – жил в Сиродиле уже более сотни лет, не знал, да и не сильно стремился узнавать.
Однако, осознав, что замечтался, Драго резко прервал свои размышления и вернулся к разговору со стражником.
-Так что там насчёт Катарины, Мик? Я понял, что её папаша большая шишка при дворе, но что она забыла в этом городишке?
-А ты не знал? Она племянница нашей графини и приезжает сюда, чтобы отдохнуть от большого города. – лицо стражника приобрело задумчивое выражение, никак не сочетавшееся с его простоватым видом, - Видел бы саму Катарину. Красота её поражает воображение простых смертных. – Мик преобразился.
-Так когда, говоришь, она приезжает?
-Что, тоже захотелось поглядеть? – вояка ухмыльнулся.
-Ну есть немного. Хотелось бы увидеть, так ли она красива, как ты описываешь. Только вот скажи, она часто выходит в город, на прогулки? – эльф несколько подобрался и навострил уши.
-В город? - Мик увидел заинтересованное в этом вопросе лицо эльфа, - Только со своим телохранителем, так что, приятель, - без шансов попытаться с ней познакомиться. Этот громила, ушедший из Клинков, имени я его не знаю, просто не даст тебе с ней говорить, если она сама не захочет. А общается с обывателями Чейдинхола она крайне редко, да и то по делу.
-Ясно. Ну что ж, я пойду пожалуй, мне тут делать больше нечего, приятно было поболтать. Джесси, ещё увидимся, - Драго поднялся со стула, подмигнул девушке и неспешным шагом вышел из таверны.


З.Ы. Тапки,йад и пожелания - не стесняйтесь
З.З.Ы. первый З.Ы. - для тех, кто асилил...)

Mood: creative 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback