login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 01.09.11 17:42
01-09-11 @ 17:39

Клиф Open user info Open user photogallery
По полочкам
Терпеть не могу теоретиков, которые занимаются тем, что придумывают под старые вещи новые слова, потом эти вещи классифицируют, составляют списки классификаций, и в конце концов начисто отрываются от реальности.
Но иногда дать определения сравнительно новым и неизученным объектам и явлениям - это милое дело, так как сразу все встает на свои места. Вот к примеру мутный и запутанный вопрос: какая модель лучше, абонентка в онлайн играх или f2p. Все, оказывается, очень прозрачно. Вот вырезка из статьи в "Игромании" за сентябрь сего года (скрин, перепечатывать лень)

Все сразу встает на свои места. Демократичный, невъебенно широкий, глубокий и длинный WoW ориентирован на исследование и слегка на манчкинство (именно слегка). Легионы азиатских ММОРПГ и БК - на троллей и пиписькомеров. Конечно, социофилов в лице малолетних быдлодомохозяек (с) тоже хватает, но они все же в основном обитают в соц. сетях.
И на эту схему идеально ложатся две модели оплаты. Ну какое, к черту, может быть исследование, если все самые мжвячные вундервафли продают за бабло? Гнев дракона, вечный покой Таресгосы, за бабло не купишь - изволь побегать с высунутым языком, да не один, а дружной гильдией.
И обратно - разве можно эффективно самоутверждаться, если какой-то рукастый школьник тебя (владельца заводов, газет, пароходов) делает как тузик грелку? Способов испортить другому игроку жизнь в WoW практически не существует. Они есть, но, легко контрятся.
А вот в бяке... ну да чего я вам рассказываю. Напы, кровавки, нелечи, молчанки, плюс возможность закупиться артами и хилками, и доказать превосходство бабла над злом. Ну и суровый банхаммер в качестве личной погремушки сами понимаете в чьих руках.

Так-то.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback