If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Нет ничего парадоксальнее женского ума; женщин трудно убедить в чем-нибудь, надо их довести до того, чтоб они убедили себя сами; порядок доказательств, которыми они уничтожают свои предупреждения, очень оригинален; чтоб выучиться их диалектике, надо опрокинуть в уме своем все школьные правила логики. Например, способ обыкновенный: Этот человек любит меня, но я замужем: следовательно, не должна его любить.
Способ женский: Я не должна его любить, ибо я замужем; но он меня любит, - следовательно... Тут несколько точек, ибо рассудок уже ничего не говорит, а говорят большею частью: язык, глаза и вслед за ними сердце, если оно имеется.
Что, если когда-нибудь эти записки попадут на глаза женщине? "Клевета!" - закричит она с негодованием.
(с) М.Ю. Л-Ов Эта ни я..../задумался/....епть, а почему ни я? )) ППКС! )))
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
Женска лгика, парадоксальнее женского ума- навсегда для мужчин останется загадкой и темой обсуждения.. ) А вот приведённый пример... хм... как будто специально для меня...
Обидно, когда всех индивидуумов женского пола подметают под одно определение - "женская логика". Хочу отметить, что постоянно, все столь трудно объяснимое или непонятное, почему-то называют Женщиной. Мое мнение, что логики по половой принадлежности не существует. Есть определенное влияние обычных инстинктов и изведома сложившихся канонов (воспитания), которые в свою очередь и становятся опорочным пунктом для поведения большинства. Нас создает наше окружение. И то, какими законами будем мы руководствоваться, принимая решение, законами логики или все-таки больше интуитивно зависит от личностных качеств каждого. Конечно, отрицать, что женщины больше интуитивные создания я не буду, но твердо утверждаю, что этот процент разницы, который отличает нас от мужчин, не столь велик, как многие уверенны. Нельзя обобщенно говорить о поведении женщин или мужчин в ситуациях, это сугубо индивидуально.
Но разница в процессах мышления (и соответственно логики ) между мужчиной иженщиной - научно доказанный факт. Во-первых абсолютно разные гормоны. Во-вторых, разница в мыслительных процессах: С половыми различиями в латерализации мозга связан психологический половой диморфизм: разные способности и склонности мужчин и женщин, разная профессиональная пригодность и предпочтение, разная обучаемость и сообразительность. Например, по вербальным способностям: речи в целом, скорости и беглости речи, правописанию, навыкам чтения, кратковременной памяти, конформности мышления во всех возрастных группах выше уровень у женщин.У женщин гораздо лучше развито и с возрастом меньше атрофируется обоняние. У мужчин сильнее развиты пространственно-зрительные способности. Мальчики в школе значительно лучше девочек понимают геометрические концепции, эти различия меньше по алгебре, и еще меньше по арифметике.В технических ВУЗах максимальные преимущества мужчин также по начертательной геометрии. Они лучше ориентируются в визуальных и тактильных лабиринтах, лучше читают географические карты, легче определяют левое правое. В шахматах, в музыкальной композиции, изобретательстве и другой творческой деятельности мужчины достигают успеха существенно чаще, чем женщины. Мала доля женщин среди сатириков, юмористов, карикатуристов, комиков и клоунов. У мужчин значительно чаще, чем у женщин, обнаруживается также преимущество правого уха при дихотическом прослушивании и левой руки у праворуких при тактильном узнавании предметов дигаптическим методом. Обнаружен половой диморфизм по соотношению длин левой и правой височных плоскостей. Половые различия отмечаются в анатомических, клинических, дихотических, тахистоскопических, электрофизиологических и психологических исследованиях полушарий. В настоящее время, подавляющее большинство авторов поддерживает точку зрения, что асимметрия мозга четче выражена у мужчин. Например, Леви считает, что женский мозг подобен мозгу мужчины-левши, т.е. отличается пониженной асимметрией полушарий (с)
я не говорю что женская логика хуже или лучше мужской. Я говорю что она - другая ))
Много писала в ответ...и долго...а потом завис explorer...черД) Переписывать не буду)) Ведь можете когда хотите, говорить без сарказма и стеба в пользу женской логики. > Мое мнение, что логики по половой принадлежности не существует.
Сознаюсь - перебор)). Ведь стоило хоть что-то оспаривать.
Да, принципы мышления разные абсолютно. Но это различие все больше сглаживается в процессе изменения человеческого генома. Все чаще женщины уже не женственны, а мужчины не мужественны. ) Исключения? Возможно. Или же мы меняемся, и говорить уже столь громко о разнице не должны?
Не хочу начинать явную дискуссию, единственное главное и я думаю, это поддержат все - наше различие нас дополняет. Я не феминистка и могу уверенно сказать, что не вижу смысла в существовании мира без присутствия в нем мужчин и их неоспоримой логики. )
> Все чаще женщины уже не женственны, а мужчины не мужественны.
К сожалению... Но это скорее обусловлено социальными переменами. Равноправие и т. п. Кстати, вот еще один пример другой логики )) : Вчера проводил время в одной компании. Среди прочих там была одна леди, которая учится на дипломата. Международные отношения и прочее. Был примерно такой диалог: я - Слу, зачем тебе это надо? Неужели ты пойдешь работать по этой профе? она - Да. я - Посмотри, много ли женщин_политических фигур ты видишь знаешь? она - Немного, вот я и хочу стать одной из них. я - А личная жизнь? ты понимаешь что это практичеки крест на ней. Мужчины подкаблучники тебе не нравятся как я понял, а сильный не будет метатся за тобой хвостом. она - (тут она выдает мне длиннуя отповедь о равноправии и тп.) я - (устав слушать, перебиваю и гворю что все это слышал не раз) она - ты почему на даешь мне высказаться...ты же с женщиной разговариваешь
Знаешь, раз 500 точно, возможно и больше, зарекался полемизировать со слабым полом. Единственное, что толкает меня в подобного рода дискуссии- это то, что ведь Она потом скажет: "А почему, милый, ты знал, и не предупредил". Скажет обязательно, будь спок, и уже тогда не отвертишься, говоря, что знал о бесполезности.. Еще бывает так: - Дорогой, куда нам пойти сегодня с девочками? Мы хотим в Кабано(мож, непрально написал, не суть). - Там делать нех.... -А куда? - Ты же знаешь, что я предпочитаю? - Ну, нам твои концерты с панками не интересны. - Сходите не напанков (можно подумать, я ток на панков и умею ходить). -Ну, мы хотим спокойно посидеть... - Послушай, зачем ты спрашиваешь у меня-вы же все равно уже решили? - Да, мы в Кабано решили. -..... - Блин, ты же там был? -Был, потому и сказал-аццтой. - Надо было настоять, блин, только бабки потратили, и скукотень поймали( ....... А как спрашивается назвать эту "логику" (примеров тыща)
Нет...понимать не обязательно. Просто бери из прошлого базового опыта схожие ситуации... и просчитывай. Чем больше опыт, тем больше вероятность совпадения.