|
04.07.09 18:58 |
Die Katze | Юппииииииииии! |
ru |
18:57 Внимание! 04.07.09 18:57 Сообщение по телеграфу от roboCptn из Suncity: Удачно переведены 10.66 екр. на счет номер 1791202177 к персонажу "катятина" [9]. Велкам =) (с) Cptn
|
|
|
|
|
updated 18.06.12 18:57 04.07.09 17:39 |
Rand | Броня крепка и танки наши быстры…. |
ru |
Уже несколько лет, как интернет стал доступен для широкого круга людей. При этом большинство из них, не побоюсь этих слов, компьютерно безграмотны. Мало того сколько их не предупреждают, они все равно попадаются на одни и те же уловки мошенников. Почему?
Во первых масса народу считает, а зачем кому то взламывать мой компьютер? Там, мол, нет ничего интересного. Я не олигарх, у которого там списки счетов, не политик с решениями правительства на завтра, я простой человек, меня ломать не будут. К сожалению это не так. Как минимум компьютер, подключенный к сети можно зазомбировать ( зомбированный комп, - заражен программами, позволяющими его использовать для различных целей, без ведома хозяина), во вторых можно попытаться шантажировать хозяина, к примеру, требовать от него отсылки СМС (естественно платного, и весьма дорогого) за «разблокировку» компьютера. Вариантов вообще много. В начале тысячелетия (когда большинство ходило в сеть по модему) к примеру, был случай, когда после посещения некоего сайта с эксплойтом в коде модем проснулся ночью и позвонил на платную линию «горячей любви», Причем в другую страну. Убыток хозяина компьютера от такого звонка был около 400 долларов.
Вывод первый: Если компьютер в данную секунду и ближайшее время не нужен, выключаем его.
Вторая причина это странное отношение к средствам защиты. Как дважды два четыре нужно запомнить: Фаервалл и антивирус должны быть включены всегда. Да они притормаживают работу, если машина не особо мощная. Да, не всегда можно справится с настройками (хотя есть весьма неплохие решения и для чайников) НО заход в сеть без них, это гораздо опаснее, чем секс с плечевой девушкой без презерватива. Да, «чайниковский» фаервалл не поможет от профессионального хакера. Но зачем профи лезть к Вам? Скорее всего, не за чем. А вот от такого же «чайника» купившего диск «все для хакера», он вполне поможет.
Вывод второй: Защита компа пользователя дело рук самого пользователя.
Третья причина это неистребимая страсть к халяве и вера в чудеса. Пользователи верят в мифические счета пополнений работников компаний мобильной связи (как вариант работников веб-мани ) Хотя любому кто хоть чуть - чуть умеет думать наперед понятно, что это бред.
Вывод третий: Запомнить… бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловках.
|
Comments: 49 | |
|
|
|
04.07.09 17:24 |
Die Katze | Ну ёпта!!!! |
ru |
в обкастах сдох бк на цп!!! ипануца!
|
Comments: 5 | |
|
|
|
04.07.09 16:18 |
Die Katze | Екры. |
ru |
500 рублей аж целых отдала))) не в моих правилах, но всё же пришлось.
время: 16:16:16 странно...
|
Comments: 15 | |
|
|
|
04.07.09 15:35 |
Die Katze | Подскажите |
ru |
хороший, добрый советский фильм, чтоб сесть вечерком посмотреть. ивана васильевича по 10 раз смотреть надоело. мне что-то типа нофелета желательно. чтоб позитивненько)
|
Comments: 7 | |
|
|
|
04.07.09 14:17 |
Denkend | Дарить дары и получать улыбки... |
ru |
Доброго времени суток. Я давно ничего не писал в скролле, а сегодня хочу поведать вам небольшую историю. Я работаю учителем в начальной школе и несколько месяцев назад я замещал учительницу в группе продлённого дня. Она заболела, а я как раз был в школе и директор попросил меня провести занятие с первым классом. Я бегло ознакомился с материалами и согласился. Я должен был делать комод из спичечных коробков вместе с детьми.
На перемене я увидел плачущего мальчишку, как раз из того класса, с которым у меня должен был быть урок. Я спросил у него почему он плачет, и он ответил, что его лучший друг больше не хочет с ним дружить и что у него теперь другие друзья. Задав несколько вопросов ему, я понял, что он не знает, почему его друг так сказал. Я предложил мальчику сделать комод и подарить его своему другу. Эта идея ему понравилась и он воодушевлённо принялся за работу. А пока он работал, я поговорил с его другом из того же самого класса и узнал, что мальчик его неправильно понял. Я объяснил ситуацию его товарищу и он решил тоже подарить комод из спичечных коробков своему лучшему другу.
Весь урок они работали и за пару минут до конца, один из них подошёл к другому и сказал: "А у меня для тебя кое-что есть!" "Что?" - ответил второй и его лицо отображало крайнею степень удивления. "Вот!" - сказал мальчик и протянул ему подарок. "Спасибо" - сказал его друг - "А знаешь, что у меня для тебя есть?" "Нет" - на полном серьёзе ответил мальчик. "Вот!" - и протянул ему такой же комод из спичечных коробков. Оба улыбались. Оба смеялись. Дружба была спасена. Так просто. Нам есть чему поучиться у детей.
Я предлагаю всем главам светлых кланов, конфликтующим между собой, и в первую очередь моему клану и Ордену Света подарить друг другу небольшие сувениры с комментарием "А знаешь, что у меня для тебя есть?" и после этого забыть все старые конфликты. Начать дружбу с чистого листа. Научится различать гордость и гордыню.
Я призываю все светлые кланы, после получения сувениров, прекратить все военные действия против клана, подарившего подарок и все дальнейшие конфликты решать только дипломатическим путём. Любите друг друга и не переставайте удивляться (;
|
Comments: 102 | |
|
|
|
updated 04.07.09 14:15 04.07.09 13:26 |
Die Katze | А чё вчера было? |
ru |
сабж.
помню только повторную заявку к спиритам, аццкий кач в абе + слив ста кр. на подарок. как всегда Сумраку))
бк в неадеквате - пипец полный.
|
|
|
|
|
updated 12.09.09 15:12 04.07.09 05:41 |
Consistaim | История Светлых Кланов |
ru |
А много ли мы знаем о Светлых кланах, сколько их было, и когда они появились. За всю историю легендарного Бойцовского Клуба было очень много кланов, Темные, Серые, Нейтральные, но Светлых было и есть на сегодняшний день считанное количество, другими словами их по пальцам можно пересчитать:
Brotherhood of the Unicorn - Получили склонность 31 Октября 2006 года. Спустя 3 года и 355 дней со дня регистрации.
New Knights - Зарегистрирован 14 января 2007 года. Регистрировал Капатель [9]
Избранные - Зарегистрирован 26 марта 2007 года. Регистрировал святой тамплиер [12]
COH - Зарегистрирован 15 сентября 2007 года. Регистрировал [pers]Максим Игоревич[/pers](character not found)
DEVIL - Зарегистрирован 8 апреля 2007 года. Регестрировала legolasiman [12]
DefOL - Зарегистрирован 11 августа 2007 года. Регестрировала [pers]Сама _Ненависть[/pers](character not found)
LKeepers - Зарегистрирован 15 мая 2007 года. Регистрировал Хан [12]
RISE - Зарегистрирован 15 сентября 2007 года. Регистрировал Cubarulit [12]
MBrothers - Расформирован
Всего было девять кланов, и на данный момент их уже восемь. Конечно, стоит начать с того, что истинно Светлый клан должен быть искренне верен основным принципам сил Света – Закону и Порядку. (http://capitalcity.combats.com/encicl/13_1.html), но большенство идет против порядка и закона.
История Появления Светлых Кланов HideC момента появления Бойцовского Клуба было противостояние Свет – Тьма. В лице Cвета выступал собственно Орден Света и его с полной уверенностью называли не только модераторской структурой, но и именно единственным Светлым кланом. Почему считали кланом объясню, так как у Ордена Света был стандартный набор, как у любого топ-клана того времени, реликты лечения, нападения и телепорты. В наши дни реликтов клановых уже не существует хочу заметить. Долгое время Орден Света был единственной силой, которая противостояла Тьме и Темным кланам. Тема о Светлых кланах " поднималась" и " опускалась" с момента появление первых кланов и регистратуры вообще, как на форумах, так и в реальной жизни при встрече игроков Бойцовского Клуба.
Но однажды, некоторые индивиды-баянисты задались " поистине глобальными вопросами" в своеобразной манере, и привлекли сразу всеобщее внимание. 21 сентября 2005 года, некто Combats Wolf [10] создал топ, топ был необычного содержания и написания в том числе.
В ходе следствия:
Сам топ сохранить или найти скрин не удалось, но содержание было полностью посвящено идее создания Светлого клана.
Смысл: Действительно, как же так? Темные кланы есть, а светлых нет.
Манера написания: Несуразная – изврат. Примерно (попробуете по азербайджански погуарить...)
В итоге:
Многие начали в топе выражать свое мнение, и обсуждение дошло до того, что начали придумывать даже название будущего Светлого клана ( ДМБ, БМП, RecruitsPaladins, КуклусКлан), а некоторые стали предлагать сделать Светлым кланом, кланы уже существующие, и в поле зрение как раз и попал клан, который стал первым светлым кланом, а именно BoU - «Я бы присвоил, светлую склонность клану BoU:) клановый значок остался бы таким же... лишь склонность добавится. Да будет СВЕТ :)» - В поле зрения Администрации попал собственно этот топ.
Прошел почти год с того момента, когда был создан тот топ. И вот свершилось то чего так долго ждали, 20 октября 2006 года, в Регистратуре кланов появилась возможность зарегистрировать Светлый клан:
В связи с данным событием стали гадать, кто же будет первым?! (В Бойцовском Клубе много сильных и богатых кланов, которые могли бы перейти на сторону Света, тут все зависело от того, кто первый пройдет все церемонии, от прохождения проверки, до подачи на регистрацию). И спустя 11 дней на сцене появляется клан BoU, а точнее BoU, но они не регистрировали клан, именем Ангелов им была присвоена склонность. А спустя еще три месяца появился и первый зарегистрированный клан - New Knights. C этого все и началось…
Но не долго так было, закончилось все 04 июля 2008 года, и на данный момент можно зарегистрировать только серый клан:
На данный момент все без изменений, но время покажет, и может нам еще предстоит увидеть новые Светлые и Темные кланы…
P.S.: Я не стал писать о каждом клане подробно, ведь это уже другая история!
Хотите ознакомиться с историей Бойцовского Клуба поближе? - Сообщество History приветствует вас (http://scrolls.combats.com/community/~History)
С уважением Consistaim []
Mood: творческое 
|
Comments: 103 | |
|
|
Total posts: 13766 Pages: 1377
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940.. 950.. 960.. 970.. 980.. 990.. 1000.. 1010.. 1020.. 1030.. 1040.. 1050.. 1060.. 1070.. 1080.. 1090.. 1100.. 1110.. 1120.. 1130.. 1140.. 1150.. 1160.. 1170.. 1180.. 1190.. 1200.. 1210.. 1220.. 1230.. 1240.. 1250.. 1260.. 1270.. 1280.. 1290.. 1300.. 1310.. 1320.. 1330.. 1340.. 1350.. 1360.. 1370..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|