|
26.09.07 20:33 |
Менестрелъ Ночи | Брррр) |
ru |
Ехал тут в электричке, и на конечной станции прошел в первый вагон, чтобы ближе было выходить. А в тамбуре стоял парень. Поднял на меня голову, а у него глаза как у змеи.. Белок, узкий-узкий желтый зрачок и еще уже черная полоска. Скорее всего, линзы.. очень стремно ;) Хочу такие же)
|
Comments: 2 | |
|
|
|
26.09.07 19:41 |
Сцинк | История строительства туннеля из Муна в Ангелс |
ru |
Не хочу я это читать!Вот надоело, честно говоря, все то говнище, что льется сейчас со всех щелей. Да еще и я по должности не могу все его игнорировать, а обязан часть фильтровать и пропускать через себя. Душа требует позитиву. :) И поэтому я решил присоединиться к Архи Дьяволу в его движении "Позитивные скроллы"! Причем пойду я другим путем - вместо боянов размещу недо-боян. :)
Некоторые старожилы Муна, возможно, помнят топик про строительство туннеля в Ангелс. Сам топик, к сожалению, сгинул, не будучи вовремя перенесенным в "Творчество". Но лог я сделать успел. ;) Позже пару раз брался за задачу художественного переоформления содержимого, но как-то все не осиливал. Да еще и с этим дурным моим принципом - не показывать никому до полной готовности...
Нафиг! Пришло время отринуть принципы... Э-э, я имел в виду, некоторые принципы... В общем, даешь возрождение жанра форумного сериала! Правда, не на форуме уже, а в скролле. Однако, текст будет нерафинированный - прям как на форуме, это я обещаю. :) А еще этот рассказ (если это можно вообще назвать рассказом) недописан. Честно-честно. Так что меня надо стимулировать на дальнейший созидательный труд, вот. ;)
В общем, встречайте: История строительства туннеля из Муна в Ангелс, часть 1.
Эта история началась абсолютно внезапно – так, как случайное падение яблока может начать теорию гравитации… или случайное падение кирпича может начать новую жизнь, полную мистических видений и божественных откровений.
В тот день я, находясь еще в состоянии первого уровня, мирно сидел на средней скамейке на Страшилкиной улице Мун-сити. В руке моей была банка пива, а в голове – расчеты потребности в материальных средствах для переезда в родной Ангел-сити. По расчетам выходило, что даже при выборе самых дешевых карет для получения необходимой суммы мне нужно достичь 2 уровня. Эта мысль несколько угнетала, так что настроение было скверным.
Настолько, что даже чтение форума не помогало.
Правда, вдруг повеселил один парень по имени Ксволк. Он написал, что согласен на любую работу за соответствующее вознаграждение. Его простодушное заявление странным образом вошло в резонанс с моими размышлениями о дороговизне карет, и я ответил ему, что мне нужно прокопать туннель до Ангел-сити.
Собственно, именно так и началась эта история…
CUT: Продолжение
|
Comments: 10 | |
|
|
|
26.09.07 17:44 |
Konek_Gorbunok | Вот так у нас храницца советская граница |
ru |
Случайно стер предыдущий пост :( Дубль два.
Собственно, прислали в асю. Кто прислал - понятия не имею. За достоверность не ручаюсь. Но сказали, что новый верховный написал это на форуме :) Самое интересное - последний абзац.
Паладины ищут концы :)
MAXXX [7] (26.09.07 02:06)
Всем спасибо за активность. Итак, что мы имеем по отделам и их руководителям:
ОМ - Verona
ОР - ales
ОРК - justice for all
ОЖнП - Leshik Os
ОХБ - Аидыч
ОПЧ - Ruffneck
Свои топы создали все, за исключением ОРК.
Руководители отделов будут повышены до звания Старший паладин неба, их заместители - до звания Паладин неба.
Я намерен создать Аппарат Верховного паладина ОС. Подробности - позже.
Всё, что необходимо от меня по модерации (снять хаос, обезличку и т.д.) - в созданные топы в разделе "Верховному" от имени руководителей отделов.
Теперь по общим проблемам. Самая важная проблема, насколько я понимаю, это палсайт. Я пытась найти концы, но пока не получается. Если у кого-то есть информация о том, с кем контактировать по этому вопросу - поделитесь, плз. Параллельно я веду переговоры о возможности использования нами Тарминки.
|
Comments: 21 | |
|
|
|
updated 09.01.08 13:17 26.09.07 16:09 |
KSA-JOKER | угроза ящикам почтовым на MAIL.RU |
ru |
http://ammosov.livejournal.com/245171.html
ЧИТАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЯ Я УСЕБЯ ЭТУ ЛОЗЕЙКУ ЗАКРЫЛ
Где дыра в Mail.ru
Как может быть, вы знаете, у меня недавно сломали один из почтовых адресов и захватив его, стерли эккаунт в ЖЖ. Адрес был на Mail.ru. Я заподозрил, что при взломе использовались какие-то уязвимости почты и пошел разбираться, где ж собака зарыта. Долго ли, коротко ли искал, однако нашел я возможную дыру - и это не дыра, а целые ворота настежь, приходи и бери пароль. Не знаю, этот ли канал использовали взломщики, но где лежит эта дыра и как ее немного прикрыть, я вам покажу.
Итак, шаря по настройкам ( http://win.mail.ru/cgi-bin/options?####### ) , я вдруг наткнулся на поразительную ссылку (вида http://win.mail.ru/cgi-bin/userinfo?####### ) под названием "Анкетные данные: Здесь хранится информация, введенная Вами при регистрации почтового ящика: ФИО, дата рождения, а также некоторые настройки М-Агента. ".
Чтоб было понятно: несколько лет назад на волне моды на собственные интернет-пейджеры в Mail.ru сделали аналог ICQ - Mail.ru Агент. Агент ставился по умолчанию при регистрации и помимо чата и проверки почты еще и собирал о пользователе данные о том, чем он в сети занимается - то есть попросту шпионил за ним. Тогда это еще не считалось зазорным - на другом крупном портале, забыл название,такого шпиончика ("колобка", кажется) втыкали всем, кто сдуру браузер на нем открывал, причем "колобок" еще и деинсталляции не поддавался. От Агента же хоть отказаться было можно. Собранные подобным образом данные предполагалось рекламодателям продавать. Через какое-то время пошла война борьбы с адварезами и мальварезами, да и пользователи поумнели, и сейчас Агент ставят в основном подростки да прочие чайники. Однако оказалось, что в веб-настройки Mail.ru всем пользователям задним числом добавили экранчик вот такого вида!
И все подчеркнутые мною галочки там были по умолчанию отмечены. В том числе галочка "отображать эти данные в Mail.ru Агенте". То есть, если вы регистрировали почту на Mail.ru до того, как был придуман Агент, начиная с какого-то момента все ваши основные личные данные (имя, фамилия, дата рождения) стало возможным увидеть через Агент.
А параллельно с этим на Mail.ru была сделана программная система восстановления пароля. Если вы нажмете на "забыл пароль", вам предложат дать ответ на контрольный вопрос. Однако а ну как вы ответ забыли? И чтобы не перегружать техподдержку тысячами писем от пользователей, в Mail.ru сделали проще. "Воспользуйтесь СИСТЕМОЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ". Это не обмен данными с живым сотрудником, это скрипт, программа. http://mail.ru/cgi-bin/passremind
И вот как она выглядит:
Чтобы получить пароль, не обязательно точно заполнить все поля. Достаточно угадать какую-то их часть. И скрипт сам, без участия человека, вышлет пароль на тот почтовый адрес, который вы укажете. А что за данные нам нужны? Имя, фамилия, год рождения... и откуда их взять? Правильно, посмотреть в анкете, которую Mail.ru любезно нам покажет через Mail.ru Агент.
Таким образом, у Mail.ru правая рука не знает, что левая делала. Одна вешает замок, другая кладет ключ под коврик. Одни менеджеры используют пользовательские данные для хранения секрета, другие выставляют их напоказ для раскрутки социальной сети и удовольствия рекламодателей. Сколько времени так продолжалось, я не знаю - возможно, несколько лет. Еще раз подчеркиваю: анкеты пользователей Mail.ru стали в какой-то момент доступны через Агент без ведома их владельцев и сейчас становаятся доступными по умолчанию. И этих данных вполне достаточно, чтоб, зная ваш адрес, взять у Mail.ru ваш пароль.
Скорее всего, это не последняя дыра в Мэйл.ру, но как уже было сказано, то, что я описываю, это не дыра, это ворота настежь. Это не ошибка и не злой умысел - это просто уму непостижимая глупость менеджмента и инженеров Мэйл.ру.
Так ли ломали ящики ЖЖ-юзеров, или не так, но вашим первым действием по прочтении поста сейчас должно быть не написать комментарий, а
- открыть ваш ящик на Mail.ru, List.ru, Bk.ru или Inbox.ru
- войти в настройки "Анкетных данных"
- отключить все галочки до одной.
- и поменять заодно все обязательные анкетные данные.
Пока все эти возможности в вашем почтовом эккаунте не отключены - ВЫ УЯЗВИМЫ.
А сделав все это, возвращайтесь сюда и уже тогда пишите комментарии.
ОТКРЙОТЕ ОРИГИНАЛ ТАМ УВИДЕТЕ СКРИНЫ В КОТОРЫХ НАДА ПРАВИТЬ ВСЁ У СЕБЯ В ЯЩИКЕ
|
Comments: 7 | |
|
|
|
26.09.07 01:16 |
Kassandra | Ох уж эти поезда-границы... |
ru |
Съездила на пару дней в Одессу... поздравила всех друзей с прошедшими свадьбами/ДРами/пополнениями в семействах. Только саму Одессу в итоге не увидела. Говорят, там оперный открыли после кап. ремонта... говорят, памятник Екатерине делается за счет человека, незаконно приобретшего [вырезано цензурой]... да никак не откроют, блин... снова формальности, снова палки в колесах :)
В целом поездка славная, а особенно подзабавило прохождение границ...:)
Ну с Российской границей все хорошо. Быстро и с приятными пожеланиями... а вот украинская...... По пути туда меня 4 раза спросили пограничники - на выход ли я (им скучно там, что ли? я просто курила в тамбуре, где курить можно только проводникам)... пытались 5 раз проверить документы и багаж... нехотя поставили штамп "о въезде"... ладно, допустим.
На обратном пути - запретили участвовать на выборах, обозвали российской шпиёнкой... не удержалась, честно признаюсь... когда подошли таможенники и попросили предоставить для досмотра багаж - начала перечислять содержимое по пунктам - почему-то они после 10го убежали через (!) купе... То ли я так страшно выглядела сонная, то ли такие страшные вещи говорила... хз :))
Проводники попались прелестные по обоим направлениям :) Рассказали множество забавных историй, натравили анекдотов и защищали от украинской таможни всем составом! :))
Мягкие игрушки в Сухиничах (кажись, оно так называется) в очередной раз обрадовали - красивые, большие и действительно мягкие!
Приятели... а они никак не изменились. Переживания не запишешь на бумагу и не вобьешь в документ.. :) они останутся в сердце :)
Работа... тут епсель... с этим буду я завтра разбираться... только дубинку по-больше прихвачу.
Mood: на удивление мирное Music: Queen, Made in Heaven
|
|
|
|
|
26.09.07 00:53 |
Die Hard | Сделал над собой усилие и... |
ru |
пошел спать.
Странно, работы убавилось, а свободного времени не прибыло...
Сидим-с.
Mood: Хвилософийа
|
Comments: 3 | |
|
|
|
25.09.07 21:52 |
Konek_Gorbunok | Троянский ... лжец? |
ru |
С интересом прочитал выступление Троянской лошади в его скролле. Среди прочего, он заявил:
Людей считающих, что у Т_К, Стабилиса, а тем более Мусорщика могут быть водилы впредь считаю недалекими
В самом деле? Ну что же, тогда читаем интервью с самим Стабиллисом у мерков:
http://www.mercenaries.ru/inf/newcomm.php?type=news&page=1&item=47180
kirillica: Персонаж «жена в реале» не найден... :))
Как она относилась к работе в игре и как отнеслась к уходу из проекта?
Stabilis in mobile: В общем, с пониманием. :)) Кроме одного момента – когда в последней битве за Девилс меня в бой не завели. К уходу из проекта отнеслась тоже нормально. Если честно, это, мягко говоря, не главная тема для разговоров в семье. :))
kirillica: Не завели и не зашел – это разные вещи. Она помогала тебе советами, переживала и принимала активное участие в разработке темной идеологии?
Stabilis in mobile: Нет, конечно, никакими советами она не помогала и никакого участия в идеологии не принимала. Переживала только один раз: когда из-за лагов меня не завели в этот бой (а я был на премии Рунета) – и полилось дерьмо из всех щелей. Она тогда прямо спросила: зачем тебе это все надо? :))
Значит, у Стабиллиса не может быть водилы? :) Зря он тогда проговорился :)
Впрочем, сам Стабиллис тоже никогда не стеснялся публично лгать. Даже в том интервью он слегка запутался :) Не говоря уже про интервью "Императора", где я разговорил ... хмм ... Рустама про футбол, и он в ответ мне цитировал легендарного Бескова. Да и про то, кто заходил Мусорщиком я мог бы рассказать много интересного (может, потом расскажу, если разрешат). Но это совсем другая история.
|
Comments: 9 | |
|
|
|
25.09.07 09:46 |
Konek_Gorbunok | Надеюсь, они знают, что делают |
ru |
Ффиша и Кцина снова с крестом. Думаю, зря они так, но время покажет.
Короткий комментарий от Кцины:
07:31:03 <Кцина> Ну так - силы Добра в очередной раз одержали победу над силами Разума..
Ох уж эти силы добра :( Надеюсь, они все таки поставят зло на колени и зверски замучают.
Update: 25-09-07 08:00 Форумку с Кцины, разумется, сняли.
|
Comments: 11 | |
|
|
Total posts: 3322 Pages: 333
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | |
|