login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 03-07-07 @ 08:44
Фрасилл Open user info
Давно не пейсал
Открыв сегодня поутру скролл, с удивлением обнаружил, что добавлен во френды известнейшим скандалистом Фрозен Ашесом. Быть отмеченным таким знаменитым человеком - действительно честь.
Не в том дело, что я не разделяю часть его взглядов, хотя в целом он прав, ОС давно и безнадежно прогнил. Гораздо важнее, что человек не боится иметь собственное мнение и высказывать его. Борьба за правду, безнадежная и обреченная не непонимание, а оттого отчаянная, меня всегда привлекала. Даже ник я себе выбрал из-за сочувствия такой модели поведения.
Те немногие, кто знает о Фрасилле (точнее тех людях, которые носили это имя), почему-то считают, что я выбрал имя в честь астролога - приближенного императора Тиберия, который, говорят, умел предсказывать будущее. На самом деле нет. Фрасиллом звали триерарха Афин времен Пелопоннесской войны. Обычный командир флота, в меру успешный, что-то выиграл, что-то проиграл, что-то где-то сказал... ну словом, историческая личность средней величины, не Алкивиад, конечно, и тем более не Леонид и не Мильтиад, но тем не менее.
Занятно другое. Когда, ради спасения остатка кораблей после победы при Аргинусских островах было целесообразно бросить тонущих и уйти в море, он отдал такой приказ, хотя осознавал его непопулярность. Когда его заочно осудили - не прятался и не выпрашивал себе прощения. Когда его пригласили вернуться в Афины на собственную казнь, принял наказание с достоинством.
За что впоследствии был признан образцом гражданских добродетелей, но это уже совсем другая история...

Mood: Извелся от безделья
Music: Колокольчики

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback