If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Отключены автомолчанки, теперь можно писать и не бояться злобного персонажа по имени Комментатор [18]. Взамен включен фильтр, базирующийся на тех же правилах. Следует иметь в виду, что нет идеального автомата, отслеживающего всё и вся, который работает за приемлемое время. За пропусками фильтра следят модераторы, которые будут наказывать "искусных" матершинников.
Update: 17-06-10 13:30 По необходимости фильтр будет пополняться как правилами фильтрации, так и исключениями.
Update: 17-06-10 19:00 Звездочки заменены на <ВЦ>.
пчму износ колец Валентая работает по другому... допустим раз дошел до предела 19/20 сразу ломаецо, и становицо 0/19, следующий тоже ломаецо.. и становицо -1 поинт с каждой починкой???
Мне кажется стоит перейти к модерированию от обратного - если кого-то сообщение задело, то тогда пусть обиженный составляет заявление об оскорблении своих чувств. И именно это заявление рассматривается модераторами на наличие мата, завуалированного мата и т.п. Если меня "жесткое сообщение" не задевает, то зачем за него наказывать? Мы в клан чате часто высказываемся прямолинейно - зато коротко и понятно.
Чтобы быть не голословным, приведу сценарий реализации: 1. Прямой мат фильтруется в общем чате 2. Прямой мат НЕ фильтруется в приватах и кланчате 3. На сайтах модераторов реализуется сервис с жалобами на чат, в котором нужно указать время и полный текст сообщения на который подается жалоба, а также комментарий игрока почему он считает данное сообщение оскорбительным. В целях разумности стоит ограничить срок подачи жалобы 24 часами (чтобы не хранить огромные логи чатов) 4. Система автоматически проверяет данное сообщение на существование (защита от подделки). 5. После проверки сообщения чата на реальность модератор принимает решение о том стоит ли за данное сообщение наказывать или нет. Кстати, тут можно сделать автоматическую систему назначения наказания, - модератору только надо будет классифицировать вид нарушения и система сама выберет прайс и коэффициент за рецидив. 6. Игрок ознакамливается с результатами рассмотрения своей заявки на сайте модераторов. 7. Данный сценарий не работает для песочниц, т.к. игроки 0 уровня вряд ли смогут осилить такой сценарий, там нужен представитель. Или вынести общий чат песочниц на консоль (внутренний сайт) модератора.
Уважаемый Повелитель! возник такой у меня спорный момент.
например я сам в общий чат пишу слово "х*р" (именно через звездочку) тимрик: Х*р стоит! И модератор ставит мне молчанку. как за мат. (хер, хор спорно)
ваш фильтр теперь работает так, что даже если мат в середине слова, или в конце, то все слвоо заменяется на "<ВЦ>". следовательно, как например мне расценивать ваш пост с пунктом 1.1 1.2 ?
Для модераторов Не наказывать, если: 1. Мат завуалированный (спорный); 2. Мат попал под действие фильтра ("за***ло").