If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Имя их обманчиво, и на первый взгляд однозначно не понимается. Смерть людям никогда не нравилась, а потому при формировании образа ангелов смерти легко проводились параллели с ангелами падшими, а это совсем не одно и то же.
На самом деле ангелы смерти считаются существами нравственно нейтральными. Их основное занятие - препровождать души умерших в ад или рай. Забирать души и исторгать их - эти понятия кажутся не столь уж далекими одно от другого. Это еще одна из причин, по которой их причислили к лику падших.
Постепенно из беспристрастных ангелы смерти стали злыми, падшими. Те, же, что продолжали оставаться на небесах стали по совместительству и ангелами скорби.
Падшие ангелы — ангелы, которые отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял свой мятеж. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов.
Об этом говорится в Библии:И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ([[|Откровение Иоанна Богослова .]])
После падения ангелы стали демонами, духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге проиграют, но делают все, чтобы свергнуть с пути истинного как можно больше душ, но благодаря провидению Божьему, из их дел в итоге будет явлена лишь польза и это еще больше уязвит их. В этом и есть их наказание.
Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь людей на путь греха и этим их погубить. Небезинтересно обратить внимание на тот факт, что сами падшие ангелы страшатся своего темного царства, именуемого адом или бездною, потому что они умоляли Спасителя не посылать их туда . Спаситель называет дьявола «человекоубийцей от начала», имея ввиду тот момент, когда он, приняв вид змия, обольстил наших прародителей Адама и Еву, нарушивших заповедь Божию, и этим лишил их бессмертия
С тех пор, получив возможность влиять на мысли, чувства и поступки людей, дьявол и его бесы стремятся ввергнуть людей все глубже и глубже в пучину греха, в которой сами погрязли: «Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил», «всякий, делающий грех, есть раб греха».
Mood: thoughtful
Music: Alai Oli - Демоны
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low