If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Недалеко от нашей деревни есть озеро. На первый взгляд обычный водоем, но моя бабушка рассказала странную историю о нем.
Когда она была молодая, они с подружкой подслушали, что в озере этом утопилась одна женщина. Женщина была очень красивая, но абсолютно несчастливая. Не везло ей с мужчинами – все как один бросали. От этого говорят и утопилась. А потом душа ее поселилась в озере, делает купающихся в нем девушек красивее, но они никогда не становятся счастливыми.
А в это время подружке моей бабушки нравился парень. Красавец был на всю деревню, все девки за ним ухлестывали. А подруга ее, правду говоря, была не самой красивой. Подговорила она мою бабку ночью пойти в озеро купаться да красоты у утопленницы просить.
Выбрались они ночью к озеру, и пошли купаться. Ничего не произошло, посмеялись девушки и домой пошли. В следующую ночь опять подруга бабулю зовет. Только вышли они на дорогу, что к озеру ведет, а подружка заметила, какая луна красивая полная да ночь светлая, мол, совсем страшно не будет.
Разделись они и пошли в воде плескаться. Тут бабушка почувствовала словно рядом кто-то холодный под ногами проплыл. Думала она, что рыба то была, но за ней светлая полоса по воде прошла, похожая на белое платье под водой. Бабушка моя испугалась и давай кричать да из воды выбегать. Подружка ее смеется, заливается, сказала, что она трусиха и рыбы испугалась. Бабушка уже хотела обратно в воду зайти, как в воде опять эту белую полосу увидела.
Направлялась это полоса прямиком к подружке ее, но та не видела ничего, только смеялась, да говорила какая вода теплая. Бабуля начала звать ее, но та не слышала. И тут случилось невероятное. Белый шлейф этот лунного цвета вокруг подружки закружил, и словно обвивать ее стал. Но подруга та совсем не боялась, она наоборот, словно хотела этого и получала удовольствие. Шлейф поднимался, окутывая тело подруги сначала только ноги, а потом поднимаясь все выше и выше и с каждой секундой становясь ярче. Подруга ее подняла руки вверх и рассмеялась. Бабушка испугалась очень, закрыла лицо руками, поэтому не видела, что произошло дальше, только слышала, как вода сильно шумит, словно водопад где-то близко.
Через некоторое время все утихло. Но бабуля боялась открывать глаза, пока подруга не окликнула ее. Та подбежала к ней начала спрашивать, что это было. Но та только развела руками и сказала, что почудилось все бабуле, а она просто плавала и засобиралась домой.
Может и почудилось все бабушке, но уже через неделю стала ее подруга с тем парнем встречаться и словно стала она другой, изменилось что-то в ней. Только недолго длилось ее счастье – погиб тот парень. После этого бабушка больше не видела свою подружку.
бросаликозлы.