login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 13-05-07 @ 22:56
Angel_Koma Open user info
Весна.. (Задание №2)
Скажу честно, это задание заставило меня глубоко задуматься.. с виду не очень сложное, а чуть ближе оказалось намного глубже.. Если честно, немножко трудно вот так сесть и отдать свои потаенные чувства и мысли бумаге.. рассказать, что у тебя на душе. Задание и правда немножко личное, но все-таки постараюсь начертать перед вами контуры моего внутреннего мирка )

*занавесила шторы.. приглушила свет.. в проигрывателе играет тихая, спокойная музыка.. устроилась поудобнее в уютном кресле.. на кленках мирно гудит ноутбук.. закрыв глаза, попыталась мысленно погрузиться в свои ощущения и причудливые закоулки памяти*

Весна.. она подобна взрыву.. Чудесно наблюдать, как после долгой спячки просыпается и борется с зимой природа.. как потихоньку то там то здесь виднеются проталинки.. Еще лежит снег, и воздух холодный, но ты чувствуешь, непонятно как, но чувствуешь, что тепло где-то близко.. Она приходит в нашу жизнь неожиданно.. Ведь темп большого города настолько сильно поглощает нас.. мы всегда куда-то спешим.. куда-то торопимся, опаздываем.. Все в своих мыслях.. Смотрим вперед, и не видим порой даже случайных знакомых. Но стоит только оторваться.. на секунду только.. открыть глаза и правда Посмотреть вперед.. и увидеть.. чудный.. совершенно новый мир откроется перед нами ) Маленькие, местами еще не до конца пробившиеся из почек, очаровательной нежно-зеленой расцветки листочки. Помню, когда была маленькой, каждый день, возвращаясь из школы, всматривалась внимательно в свисающие веточки деревьев, пытаясь найти там признаки просыпающейся весны.. заметив чуть раскрывшуюся почку, вглядывалась в нее еще пристальней, и возвращалась домой с улыбкой на губах, оповещая гордо родителей, что весна близко )



Я всегда считала, что весна не уходит с окончанием мая.. она остается с нами.. и она живет с нами всегда.. Весна - это улыбки ) Весна – это детский смех.. это радость.. это свет.. чистота.. свежесть.. Весна живет в детских глазах.. в этих наивный глазах, в которых светится интерес ко всему миру.. Помню, недавно, во время прогулки, мое внимание привлекла шестилетняя девочка.. Этот ребенок с таким упоением разглядывал маленькие цветочки, чуть проклюнувшиеся из еще достаточно холодной земли.. Я стояла неподалеку и тихонько смотрела, как она, словно бабочка, порхала от одной клумбы к другой, склонившись над каждой и с неподдельным любопытством созерцая цветы. Она вдыхала их аромат и, вдоволь налюбовавшись, беззаботно бежала дальше, желая найти новые приключения.. Звонкий детский смех оживлял относительное спокойствие парка.. «Вот же она.. весна..» - прошептала я, заворожено наблюдая за девочкой..



Говорят, весна – пора любви.. Весной все чувства словно обостряются.. Человек не просто начинает смотреть на мир иначе.. он начинает дышать иначе.. вдыхая этот пьянящий аромат восхитительной свежести.. Хочется начать жить заново.. выбросить старые вещи, пойти записаться в какой-нибудь кружок.. Уже только появившееся солнышко после долгой разлуки озаряет лица людей улыбкой )

Знаете, а у меня нет такого любимого места весной, которое можно увидеть в городе, или показать на карте.. Точнее оно есть где-то.. просто я его еще не нашла ) Но я видела его не раз в своих снах.. Там нет чего-то необычного.. чего-то, что я не смогу никогда найти.. там все простенько очень и мило.. но так тепло ) Меня тянет туда.. это все настолько обычно.. настолько доступно.. но Так желанно для меня )

Это весна.. я поняла это сразу, по внутренним ощущениям своим гармонии и ожидания чего-то нового.. но обязательно хорошего ) Небо ясное, подернутое серой дымкой наступающего рассвета... это раннее утро.. как ни странно, совсем не холодно.. чувствуется лишь свежесть, аромат растущих неподалеку цветов и тишина.. Она окутывает тебя с ног до головы и ты нежишься в ее объятиях.. Я понимаю, что сижу на деревянном, обветшалом мосту, под которым тихонько журчит речка.. Тишина настолько удивительна, что слышно даже, как внизу вода нежно играет с камнями.. Мост приятно пахнет сосной, и не смотря на свой преклонный возраст, довольно крепок, хотя похож с виду на древнего старика )

Я знаю, что еще немного, и в небе появятся причудливые облака, и если закинуть голову и посмотреть наверх, то можно увидеть забавные фигурки.. мне всегда очень нравилось отгадывать, на что похоже то или иное облачко ) Но этому тоже придет черед.. а сейчас я наслаждаюсь ранней прелестью рассвета, вдыхая свежий аромат неизвестных мне, но безумно красивых цветов.. Нет, они не отличаются какой-то особой шикарностью, и для постороннего глаза будут мало чем отличаться от васильков, но для меня эти цветы особенные.. не спрашивайте только почему :) Я сама толком не знаю, что для меня в них так притягательно, но это же мой мир, правильно ?) И их образ для меня прекрасен.. а аромат поистине сводит с ума..



Речка.. небольшая.. очень спокойная и тихая.. Вода столь прозрачна, что если наклониться и заглянуть вниз, то можно увидеть вдалеке манящий ребристый песок.. можно разглядеть маленьких рыбок, которые с завидной скоростью шныряют из стороны в стороны, словно то ли танцуя, то ли играя друг с другом в догонялки ) С поверхности реки веет приятной свежестью.. и если опустить туда кончики пальцев, сразу можно почувствовать, как по спине пробежит легкая дрожь…

Я не одна в своем мире.. Ведь нельзя такую красоту делить в гордом одиночестве ) Тепла весны будет достаточно, чтобы согреться снаружи.. но как бы прекрасна не была картина, она не сможет согреть меня изнутри.. Я чувствую, что я не одна.. рядом со мной всегда в этом мире находится Он.. тот, с кем я отдыхая на деревянных досках мостика разгадываю спрятанные фигурки в облаках.. тот, кто сожмет мою руку и улыбки которого будет достаточно, чтобы ощутить и почувствовать красоту речки.. восхитительный аромат цветов.. приятное тепло дерева и не мене приятную прохладу воды, если туда свесить с мостика ноги ) Он держит меня за руку и в придверии наступающего дня я понимаю, что сейчас мы в этом мире одни.. где-то вдалеке чирикают птицы.. журчание тихонькое воды.. и больше ничто не нарушает наше спокойствие... сжимая его руку в тишине, я понимаю, что ни на что не променяю это время, проведенное с ним рядом.. и чувствую, как на душе спокойно… а на губах играет улыбка.. )



Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 10 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
КЛЁН Open user info Open user photogallery
13-05-07 @ 23:17
copy link to clipboard
КЛЁН []
Post reply Ответить с цитированием
Лик Ужаса Open user info Open user photogallery
14-05-07 @ 00:46
copy link to clipboard
Прочитал.
Оценка: 6.5
Post reply Ответить с цитированием
Дейна Open user info Open user photogallery
14-05-07 @ 16:13
Ого:)
copy link to clipboard
Инна, солнц, это твои фотографии?
Post reply Ответить с цитированием
Angel_Koma Open user info
14-05-07 @ 17:47
Re: Ого:)
copy link to clipboard
мои.. :)
Post reply Ответить с цитированием
Дейна Open user info Open user photogallery
14-05-07 @ 22:19
Re: Re: Ого:)
copy link to clipboard
нет слов...:) красиво очень:)
Post reply Ответить с цитированием
КЛЁН Open user info Open user photogallery
15-05-07 @ 12:51
copy link to clipboard
Для меня затронуты все важные моменты весны и жизни... Девочка - прелесть, мечтаю о дочке, а эта бабоча тут пархает над цветочками :) Вода.. Старичок, который умеет ценить каждую весну в своей жизни и все её казалось бы простые моменты.. сидит и думает о чём-то своём, не суетится и не спешит. Да и распускающийся клён - это даже в комментариях не нуждается ) Проникся.
Моя оценка: 10
Post reply Ответить с цитированием
the magic soldier Open user info Open user photogallery
15-05-07 @ 14:52
copy link to clipboard
Оценка: 10.0
Post reply Ответить с цитированием
B-E-C Open user info Open user photogallery
21-05-07 @ 02:05
copy link to clipboard
9.6
Post reply Ответить с цитированием
Future
24-05-07 @ 00:25
copy link to clipboard
10

первая моя 10ка)
Post reply Ответить с цитированием
Angel_Koma Open user info
26-05-07 @ 15:50
Re:
copy link to clipboard
:)
Post reply Ответить с цитированием
baron Alex von L Open user info Open user photogallery
27-05-07 @ 00:15
Оценка
copy link to clipboard
7,5
Post reply Ответить с цитированием
BlackWidow Open user info Open user photogallery
06-06-07 @ 02:49
copy link to clipboard
8.9
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 10 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback