login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 12-11-09 @ 08:51
CHOPK Open user info Open user photogallery
Ночной вестник Авторы ОДС_ТРОЛЬ И ПМВ_НОС
НОЧНОЙ ВЕСТНИК
По окнам таверны тихим ропотом стучал дождь,день выдолся тихим и особой радости у хозяина не вызывал.По утру заглядывали "Кожевники",чуть позже гувернандка Патерсонов и до поздниго вечера компанию хозяина состовлял лишь камин.
- Как же сегодня все поршыво. - хозяин склонился над пинтой алого эля. - Ни одного посетителя.
- Увы,но я должен вас огорчить!
- А?! -Хозяин резко развернулся и смахнул рукавом кружку. - Удивительно,как вы вошли,я даже не услышал вас.
- Примите мои извенение! - Гость повесил целиндор на чучело совы рядом с входной дверью. - Я и сам парой себе удевляюсь,как могу быть таким вот безвучным.
- Ну что же,рас уж вы зашли,присажывайтесь и выпейте чего ни буть,составте старику компанию в этот скучный вечер.
- Думаю вы правы,сегодня я в достатке и пожалуй желаю испить вашего лучшего вина!
- Вот и славно,я спущусь в погреб за бутылочкой из собственных запасов.
- Но я надеюсь вы не оставите меня одного на долго.- На глазах у гостя хозяин удалился.
Как только он вернулся гость прошол за столик и они присели.
- Ваше лицо мне не знакомо,видемо вы не местный,так как наш городок мал и я почти всех здесь знаю. - трактирщик наполнел бакалы.- А вас я вижу впервые.
- О!Да,вы нескозанно правы! - На лице гостя мелькнула улыбка. - Я путешественик и наверно от части бард!
Эти слова вызвали у трактирщика внезапный наплыв смеха
-Что?!Вы,бард.-он опрокинулся на спинку стула.-Да вы одеты далеко как не бард,скорее "Лорд",к всему и трезвы,что для барда как то в дикость.
- Канешно!Бард лишь прозаичное название, я путешествую по городам и селам провинцый собирая истори фальклера местных жителей.
- Ого!Так вы наверно много знаете?И чем же вы меня можете удивить?- хозяин поднес ко рту трубку и закурил.
- Пожалуй,но сначало может выпьем и перестаньти вы чиница,зачем на "вы"?
- Согласен малый,как мне звать тебя.- он разлил бутылку по бокалом.
- Да как угодно,даже Малый подойдет.- Гость взял бокал.- Прекрасное вино,так вот!На днях я был не подалеку и услышал вот такую историю...
...Мрачное совпадение но тот вечер был похож как две капли воды на этот,все так же лил дожьд.В зале было пусто,лишь одинокий старик возле камина курил трубку.Кстати,на вашем мести я бы завязывал,это сокращает срок жизни.Начом я..,ах да!Дом был наполнен покоем,на верху сладким сном спала его семья,супруга,дети,дети детей,все как у всех.- Гость пригубил вина. - Но уже в этот момент все было гораздо хуже чем могло бы быть,он и представить себе не мог,что кто то,там,на верху,в темной,наполненой мраком ночи комнате следит за каждым вздохом его деток.Дальнейшую историю в падробнастях незнает ни кто,кроме пожалуй самого убийцы и я не смогу расказать так как оно было.Но знаю точно,что начал он с детей и так по вазростанию вырезал всю семью,давая видеть родителем как гибнет их чадо.Всех до одного,своим извращенным разумом он отправил в магилу,но как это было.- Гость зделал еще пару глатков.- Говорят что нашли их за обеденным столом, накрытым лиловой скатертью.Самое на мой взгляд противное что,блюда были выполнены из их оргонов,великолепно поданных на стол.
- М-м-м.Мерзасть какая.- Хозяин уже слегка захмелел.
- Да,да!И я о том же!-Гость сам наполнил бокалы.- Но ведь странно,это не было концом,ведь старик так и сидел в низу.Тогда этот кровожадный монстр,следите внимательно,притварился бродягой незаметно спустился и зделал вид что только вошол.Старик конечно пригласил его и угастил "ромом",отогревшись убийца расплатился с ним его же деньгами и...
-И что,что ж дальше было?-старик накланился к гостю.
-И убил беднягу. -На глазах у гостя лицо трактирщика наполнилось испугом.-О!Ну что же вы,я отнють не собираюсь вас убивать,я всего лишь "БАРД"!
-Да!во истину удевительную иторию ты мне расказал,вот только не слыхал в округи я таки,наверно это сказка?
-Все может быть!-Гость встал со стула.-Ну пожалуй мне пора!-подошол к двери,взял целиндор и открыл засов.-Мы так душевно разговаривали что я совсем забыл расчитатся с тобой.
-Да нет спасибо,вдруг убьешь.- они оба расмеялись,гость подошол и кинул пару медяков на стол.-Давольно странно,за окошком дождь а ты как гусь,сухой!?
-Ты знаеш,я задержался и теперь точно промокну,что не как не могло случится когда я ехал сюда на карете.-Гость вышал и захлопнул дверь.
Трактирщик медлено поднялся операясь на стол.
-Хе!И кого нынче не встретиш!-Ухмыльнувшись поднялся на верх.
Везде темно,ступенек не видно,как это похоже на историю что слушал старик.
-Любимая,где ты я так пьян что не могу поднятся!-шатаясь он медленно огледел каридор.В конце за дверью блекло играл огонь свечей.
Дверь медленно открылась,старик упал на колени и заплакал,его лицо покрылось холодным потом а из горло доносился приглушонный вополь,будто и правдо гость его убил всадив ножь в сердце.История ожила.Все так же,стол,скатерть,лица радных смотрещих на него своими пустыми глазами и пара медеков убивающих горем единственного старика сидящего у камина и курещего трубку.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback