login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 21.10.09 23:39
22-02-08 @ 03:49

Denkend Open user info Open user photogallery
Слава Богу
***

Если Вы думаете, что для того, чтобы создать качественную смесь табаков, достаточно соединить короткое с длинным и немного перемешать, то Вы ошибаетесь. Смешение табаков – это целая церемония.
Сперва нужно выбрать основу для табака. Традиционным для этого является Блэк Кэвэндиш. Чёрный душистый табак наполнит Ваш букет стойким ароматом и обеспечит прогорание Вашей трубки при средней температуре. Щепотка Верджинии придаст букету лёгкость американского духа и обеспечит долгий вечер наедине с трубкой и молчанием. Бёрли подарит стиль и эхо аромата на всю ночь. Не стоит забывать и о натуральных ароматизаторах. Они наносят последние импозантные штрихи шарма в картину истинного художника. Бурбон одарит Вас вальяжностью, а лёгкий ежевичный табак, подхватит на крыльях ветра и унесёт далеко-далеко, протащит Вас по миру, а под собой можно отчётливо разглядеть поля ромашек без конца и без края, мостовые, по которым проносится босиком судьба и многое другое... Немного глицерина добавят вязкости продукту и смешают воедино всё то, из чего состоит этот мир – жизнь, свободу, дух, любовь... Затем табак должен несколько дней настояться, почувствовать свою силу, войти в свои права и перейти из мира иллюзий в мир запахов, желаний и воспоминаний. Купить ежевичный табак – невозможно. Его можно только создать. Если, конечно, Вы, мой читатель – ценитель запахов. Или любитель ежевики. А, может, Вы повелитель трав или раб обстоятельств? Возможно, Вы не курите? Тогда – пропустите пролог.

***

Петрович сидел в кресле-качалке антикварного вида на крыльце своего дома и раскуривал трубку. Кресло качалось в такт его медленному старческому дыханию, а каждый выдох прикрывал его от звёзд тонким покрывалом ежевичной дымки. Ветер дул на запад, в сторону большого озера Вредное. Кто его так назвал и почему – никто не знал. В силу своей вредности, оно притягивало к себе ветер, который пинками загонял дым на озеро и, как опытный палач со стажем, вешал его над водой. Но зрение Петровича было уже не тем, что раньше. Да и глаза устали за целый день и он не видел пляски демонов в загадочной дымке над водой. А когда они начали свои игры, он уже спал глубоким сном. И снился ему сон... Лютиковые поля и лютня. Лютня плакала, грустила, жалобно стучало в сердце своими серебряными струнами. И сердце его открыло двери... Распахнулось во всю ширь русской души и плакало вместе с лютней,а лютиковые глаза наполнились влажным блеском, на какой-то миг отразив в себе траву у дома. Что снилась ему... Он проснулся и обрадовался тому, что эту грустную балладу ещё не сложили. Но, вместе с тем, он огорчился, потому что баллада была искренней, чем искра и искристей, чем искренность. Есть вещи, которые мы не перестанем ценить... Петрович заснул и спал дальше без сновидений, но песня лютни до конца жизни жила в его сердце... Она стала к нему ключом. Скрипичным.

***

- Дедушка! Дедушка, просыпайся! Разве ты не видишь – мы пришли к тебе в гости! – Ещё издалека заголосила маленькая Альвина.
- Дедушка уже старенький и зрение у него плохое, но зато я замечательно вас слышу, чертята. Аллочка, золотце, своим писком ты наверняка распугала всех полевых мышей на пару верст вокруг. Вовсе незачем так кричать.
- Дедушка, мы очень рады тебя видеть. – Сказал серьёзный Игорёк.
- И я рад вас видеть, соколики мои. Как там родители ваши поживают?
- Как всегда. Работают. – Со вздохом ответили дети.
- Деда, расскажи сказку! – Снова заголосила девочка.
- Я не знаю сказок, милая. Забыл все. Стар я уже стал...
- Деда, ты обещал! – Не сдавалась малышка.
- Дедушка, конечно, не сказочник, но и не баснописец. Раз уж обещал – что-нибудь расскажу... О чём хотите послушать?
- О любви большой... – Робко попросила Альвина.
- О героях славных и магии! – Настаивал Игорёк.
- Так вы остановились бы на чём-нибудь одном...
- Нет-нет-нет! Мы хотим всего и сразу! – Решительно потребовали дети.
- Ну что же, будь по-вашему... Слушайте...

***

Солнце апельсином закатывалось за горизонт. Медленными шагами, боясь наступить на кого-то и раздавить, по земле шагали сумерки. Ночь тихим голосом пела свои баллады, которых не дано услышать никому...

***

- Деда, расскажи сказку!
- Деда, переходи к сути!

***

Давным давно, когда никто в этом мире не ведал зла, жили-были парень и девушка. Ариэль и Авиталь. Жили они на самом краю деревни, близ небольшого леска.

***

- А лес тот волшебный был?
- Волшебный... Заколдованный...
- Не перебивай дедушку!

***

Сейчас я точно помню, как всё начиналось. Она проснулась на рассвете, нежно поцеловала меня в губы и встала с кровати. Ей нужно было идти за водой... Я ужасно не хотел её отпускать. Хотел, чтобы она напоила меня водой своей любви... Но она ушла... Я не смог удержать её...

***

Узкая лесная тропинка змеёй уползала в лес. Босые ноги знакомились с росою, которые знали всю жизнь. Идти за водой было недалеко, по тропинке, всё время прямо через лес, к озеру. Этой дорогой я ходила уже тысячи раз, но этот – стал для меня особым.
Тучи паутиной затянули небо и на моём лице появились первые слезинки дождя.

***

- Не бойся меня, девица красная. Мне холодно и одиноко. Поговори со мной. – Сказал полоз, выползая на тропинку.
- Кто ты? – Девушка очень удивилась, повстречав говорящего змея.
- Я – царь змей и хозяин этого леса.
- Как вышло так, что ты можешь говорить?
- Я всегда мог говорить. Точно так же, как и ты.
- Я училась говорить...
- Не училась, а вспоминала. А я – просто не забывал.
- Чего же ты хочешь от меня, змеиный царь?
- Красавица, когда я увидел тебя, то вновь приобрёл дар речи. Я полюбил тебя. Будь моею.
- Не могу я, у меня уже есть суженый и я буду ему верна. И вообще – я змей боюсь. У тебя нет власти надо мной.
- Ошибаешься, любимая. Тот, кто даёт голос своему страху и говорит с ним, передаёт себя в его нежные руки.

Испугалась девушка, схватила змея за хвост, бросила, что было силы в чащу и побежала за водой. Змей обиделся и промолвил:

- Люби же ты всегда свой страх и страшись своей любви.

***

Через столетия тянула она свои хищные лапы. Хотела всё опошлить и извратить. Древняя магия тянула свои руки к слову «любовь». А я? А я пытался оградить её. Оградить их друг от друга. Прокладывал свои змеиные пути аккуратно между ними. Полз на животе между сном и явью. Но разве в силах я, владыка леса, противостоять повелителю сердец? Разве могу я сокрыть фальшивую правду и показать настоящие иллюзии? Увижу ли я её ещё когда-нибудь? Ответ эхом отозвался в моей голове. Рано или поздно. Так или иначе.

***

Арик занёс обух топора высоко над головой и с тяжелым вздохом опустил его вниз. Полено разлетелось на две, почти одинаковые половинки. Когда я увидела его, то на душе сразу стало спокойнее. Любимый за работой – прекрасное зрелище. Я аккуратно поставила коромысло на землю, подошла к своему суженому и обняла его. Мне просто хотелось нежности и ласки. Ариэль обнял меня и поцеловал. Его поцелуй окончательно меня успокоил.

***

Через неделю я услышала голос. Он звучал в моей голове, как шепот ушедшей надежды. Но слишком тихо и неразборчиво. Я не могла понять слов, но знала, что тихий шелест чьего-то языка манил меня. И мне хотелось последовать за ним. Я чувствовала перемены в себе, но не могла выразить их словами. Время внезапно остановилось и начало бежать в сторону семимильными шагами.

***

Уж не знаю чем он питался, но жиру он наел немало. В этом зайце, пожалуй, около 7 кг чистого веса. Освежевав добычу, я понёс её домой. Именно в этот день, я заметил некоторые странности в моей любимой. Ави встречала меня на пороге.

- Здравствуй, радость моя! Смотри, что принёс твой добытчик! – Я с гордостью показал ей зайца.
- Умничка моя! – Сказала она и обняла меня. Нежный поцелуй сорвался с её губ и встретил мои.
- Любимая, у тебя какие-то странные глаза сейчас...
- А что с ними?..
- Они оливкового цвета... Где мои любимые серые глазки?
- Тебе показалось, милый... – Сказала она и отвела взгляд.

***

Потребность воды отправляла меня в путь. Лесная тропинка манила меня своей неизбежностью. Лесная неизбежность вселяла в меня страх.

- Поговори со мной, любимая. – Раздался голос полоза.
- Чего ты хочешь от меня, хозяин леса?
- Я просто хочу поговорить с тобой, хозяйка моего сердца.
- Говори.
- Посмотри. Ты видишь эти травы? Они зовут тебя прилечь. Не сопротивляйся их зову. Ложись. Не бойся ничего. Я буду тебя охранять.
- А кто будет охранять меня от тебя?
- Ты сама. Есть вещи в этом мире, которые никто кроме тебя сделать не в силах. Всё остальное сделаю я.

Иногда я бываю послушной девочкой. Я легла на холодную землю и трава укрыла меня с головой. Змей заполз мне на грудь и свернулся кольцами. Золотые глаза полоза смотрели мне в душу.

***

Домой вернулась она лишь за полночь. Я спросил её, где она была так долго. Она ответила, что заблудилась в лесу. В лесу, в котором она жила уже так много лет... Я промолчал...

***

- Любимая, а вот и я! Посмотри какую замечательную утку я сегодня подстрелил! Сбегай, пожалуйста, за водой.
- Не пускай меня... – Прошептала я.
- Что?
- Нет, ничего. Сейчас схожу, любимый.
- Милая, с тобой всё в порядке?
- Да... – Ответила я, не решаясь поднять глаза на любимого.

***

Ночь заткнула собою щель под дверью и лунный свет остался жить только в моих глазах. Голос звал меня. Я слышала его отчётливо.

- Пойдём с нами, девица. Ты – наша. Ты предназначена нам судьбою. Не спи, королевна! Не спи, невеста нашего царя! Пойдём с нами в твоё подземное царство! Разве ты не любишь его?

Я встала с кровати, наспех оделась и подошла к двери. Ариэль искал меня рядом с собой, шарил рукой по кровати. Открыл глаза и спросил:

- Ты куда?
- Тссс... Спи... – Хотела ответить я, но получилось – Шшшш... Шпи...

***

- Я люблю тебя, моё счастье! Сказал полоз и обнял девушку кольцами.
- А я люблю тебя... – Ответила девушка.
- Оставайся со мной навсегда, любимая.
- Удержи меня...
- В праве ли я?..
- Приласкай меня...

Змей положил Авиталь на шелковую постель зелёных трав.

***

Родной лес стал чужим. Ариэль бежал через него, выкрикивая имя любимой, а ночные звери пытались его перекричать.

Он увидел её лежащей на земле. На груди у неё кольцами свернулся змей. Арик отшвырнул змея и хотел его убить, но Авиталь закричала:

- Нет! Не трогай его! Не трогай моего любимого!
- Ави, ты что?.. Это ведь змей! Всего лишь змей! Ты ведь не любишь их и боишься...
- Боюсь... Но люблю... Не трогай его! Забери меня, но не трогай его!
- Что он сделал с тобой, любимая?
- Заколдовал...Пойдём домой, родной... Пожалуйста...
- Ты любишь его?
- Люблю.
- А меня?
- И тебя люблю. Но иначе. Ты – мой родной человек, а он – моя душа...
- Посмотри мне в глаза!
- Не могу... Не хочу...
- Проклятый змей...
- Не смей! Он не виноват!
- А кто виноват?
- Магия. Древнее колдовство. Чары любви...
- Я люблю тебя...
- Я знаю, родной... Пойдём домой...

***

И жили они долго и счастливо... Пока она не ушла...

***

Альвинка заснула где-то на середине сказки, а вот серьёзный Игорёк дослушал до конца.

- Деда Слава, ну и зачем ты такую сказку рассказал? Алка всё равно заснула и про любовь ничего не слышала. Кроме того, сказка грустная какая-то. Я такие не люблю.
- Жизнь нужно любить такой, какая она есть, Игорь. Другой всё равно не будет.
- Деда, а ты кому-то ещё рассказывал эту сказку?
- Только Богу... Ну и вам сегодня.
- Не рассказывай её больше никому. Очень грустная она.
- Не буду... Если ты мне кое-что пообещаешь.
- Что?
- Не пускай Альвинку за водой одну...

Music: Мельница - Невеста Полоза

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Disscuss disabled.
MAUGLY Open user info Open user photogallery
22-02-08 @ 12:38
copy link to clipboard
Лёшк... Мой Лёшк.
Denkend Open user info Open user photogallery
22-02-08 @ 16:34
Re:
copy link to clipboard
Твой.
Comment deleted

Disscuss disabled.

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback