login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
en
 22-06-11 @ 14:03
Denkend Open user info Open user photogallery
Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
- Привет, как дела?
- Привет. Нормально. Занят.
- Чем занят?
- Десублимирую.


Изначально виртуальное пространство было создано с целью коммуникации и очень неплохо себя зарекомендовало, как инструмент общения, доступный повсеместно. Стали появляться виртуальные миры, сообщества закрытого плана (разные он-лайн проекты-игры с социальной составляющей, сайты новотей, сайты знакомств, закрытые форумы компаний и т.д.). Все они являются мирами в себе, кусками виртуальных миров, в которых существуют различные социальные или этнические группы. На примере БК - танки, криты, тёмные, светлые и т.д. На новостных сайтах - русские, украинцы и т.д. Важно понять, что при появлении массового общения всегда появляются категории "мы" и "они". При дальнейшем развитии социума появляются и другие категории, как то: "наши" (союзники) и "их" (союзники противников). В одном виртуальном мире может быть одновременно несколько противостояний, на примере БК - склонностные, клановые, классовые, форумные и т.д. Но всё это лишь преамбула, а теперь перейдём к сути повествования.

Изначально отношения противоборствующих социальных групп строилось сублимирующей силой каждого конкретного индивидуума. Сублимация эта имела свой творческий потенциал, который наполнял креативной составляющей любые действия противоборствующих сторон. Сублимация помогала сформулировать идею, ради которой люди идут на баррикады и в определённой мере помогала в создании мотивов, играя тем самым оправдательную роль. Идеологи, писатели, журналисты стояли на защите интересов своих виртуальных этносов.

Виртуальный мир менялся, но они, как атланты, продолжали нести идею. Продолжали до определённого момента - пока стали ненужными. А почему? Потому как пришло время десублимации виртуального социума.

Десублимация, как и сублимация, - очень многогранный процесс. Если я говорю о своей личной десублимации, которой я в данный момент гипотетически занят, то подразумеваю при этом процесс перехода творческой энергии в сексуальную. Если же я говорю о десублимации социума, то подразумеваю под этим процесс перехода созидательной энергии в агрессию. Агрессия эта зачастую не обусловлена внешними факторами и является беспричинной. Впрочем, сами агрессоры объясняют свою агрессию физическими различиями между различными этническими группами (на примере БК - у нас другой значок/склонность). Забавно слышать о физических причинах агрессии в виртуальном мире. Интересен тот факт, что процесс десублимации характерен не только для онлайн игр, но и для всех социальных порталов. Так, новостные сайты, которые ближе к привычной реальности, чем другие виртуальные миры - десублимируют агрессию против представителей других национальностей.

В рамках БК агрессия так же проявляется прежде всего к представителям других национальностей-склонностей. Я бы даже назвал это национальной нетерпимостью. Национальная нетерпимость обусловлена простой догмой: "мы - хорошие, они - плохие". Исключения обычно допустимы только в рядах виртуальной игровой интеллигенции. Самой забавное, что "игровая интеллигенция" - вымышленное понятие, придуманное очередной группой - есть мы и чернь. Простые игроки и небожители, которые вложили в проект большие суммы денег.

С приходом десублимации в виртуальные миры отпала необходимость в идеологах, писателях и журналистах. Идеология теперь творится руками социума на форуме или в голове каждого конкретного индивидуума, проходя через призму всё той же десублимации. В дусублимирующем обществе нет интереса к творчеству, поскольку он является продуктом обратного процесса - сублимации. Роль журналиста всея БК была разделена между государством (Администрацией) и социумом (форумом). Каждый сам себе журналист.

Десублимация агрессии в виртуальном пространстве действует как вирус - она поражает сублимирующих индивидуумов и обращает их процесс сублимации или же отвращает их от конкретного виртуального мира.

Можно ли обернуть процесс десублимации бкшного общества? Кто знает. Поживём - увидим.

P.S. Добрее нужно быть.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Тигруля Open user info Open user photogallery
23-06-11 @ 15:09
Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
Интересно.
Мне кажется, злобы в нашем мире становится больше. И речь не о БК. А вот откуда она берется? От несостоятельности? Или невозможности быть тем, кем хочется быть? Или от отсутствия желания быть кем-то? Может, люди потеряли мечты?
Post reply Ответить с цитированием
Denkend Open user info Open user photogallery
24-06-11 @ 00:54
Re: Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
Злобы не становится больше, просто теперь её лучше видно. Рискну предположить, что в современном обществе целью большинства людей является заработок денег. Он является, как первичной так и вторичной целью человека. Люди оцениваются с точки зрения - "приносят они пользу или нет". Морально-этические ценности ушли далеко и надолго. Люди перестают радоваться простым вещам, которые не относятся к заработку денег. По причине их всецелой сосредоточенности на одной цели процесс сублимации не происходит. Как следствие - у человека остаётся негативная энергия с которой ничего не происходит. Рано или поздно происходит процесс десублимации и человек выплескивают свою энергию на окружающих. И хорошо ещё, если это происходит в интернете.
Post reply Ответить с цитированием
Тигруля Open user info Open user photogallery
24-06-11 @ 08:53
Re: Re: Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
Этому должна быть причина, в любом случае. Откуда берется эта установка? И относится ли это к любому человеку или только к живущему в России и в странах СНГ? Люди озлоблены, потому что их такими выращивают, с детства закладываются мнимые ценности. Если родители были воспитаны по этому же принципу, вероятнее всего, что их дети будут такими же. И это как снежный ком, в каждом поколении собирается в геометрической прогрессии.
Хотя, посмотрите, маленькие детки, какие одаренные и умные, и что из них вырастает?
Какая у нас школа, какие у нас ВУЗы, какая государственность. В таком обществе другого и не дано. Нужно пытаться объяснять с детства, показывать на примере, что подобная жизнь деструктивна и при любом выборе жизненного пути приведет к печальному его завершению.
В этом плане мне очень понравился фильм "Господин Никто", там как раз эта проблема и затрагивается, если в ребенка изначально заложили зерно конфликта, то он будет с этим жить, и это зерно будет взращиваться и отравлять всю жизнь, какой бы она ни была.
Post reply Ответить с цитированием
arl Open user info Open user photogallery
24-06-11 @ 09:24
Re: Re: Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
имхо злобы стало поболее.и именно по тем причинам что ты описал.просто в людях живет неудовлетворенность таким образом жизни,которая переходит в злобу/равнодушие/и.т.д. по списку.
именно по этому мне нравится концепция будущего по Стругацким.Коммунизм,отсутствие денег.люди занимаются тем что любят и интересно,а не тем, что приносит деньги.
Post reply Ответить с цитированием
Малыша Open user info Open user photogallery
24-06-11 @ 11:28
Re: Re: Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
Меня впечатлило. Переплетается с моими мыслями и думами о будущем моих детей.
Система оценки (по крайней мере в Москве) зависит не от пользы, которую приносит человек, а от суммы, которую он получает иногда за совершенно-бесполезный труд и это в принципе раздражает. Человек не умеет быть ненужным, это неестественно, никакими деньгами не заткнешь чувство неполноценности и невостребованности. Начинается смообман, который усиленно продавливается в окружающий социум и социум с радостью принимает ложные посылы и ценности, потому что это удобно для всех. Проще заработать денег, чем вырастить ребенка. Проще заказать проститутку, чем учиться нести ответственность за любимого человека. Проще обмануть дурака, чем научить его думать. Выбирается путь наименьшего сопротивления)) Биржевые риски воспринимаются как подвиг)

А воспитывать детей "в правильном направлении" ужасно страшно, неимоверно страшно. Я смотрю на свою среднюю дочь - 100% романтика - и хочется плакать. Я не знаю как она будет выживать в этом мире и это наша с мужем вина.

Нельзяговорить о том, что ценности закладываются в семье, это неправда. В современном мире ценности закладываются везде. Просто раньше этого "везде" было на порядок меньше и влияние семейного воспитания было больше, сейчас говорить об этом категорично нельзя, и надеяться на то, что ты в лепешку разобъешься, но воспитаешь достойного человека тоже нельзя - ты его воспитываешь не одна, особенно в большом городе, а не в отдельной усадьбе.)))




Post reply Ответить с цитированием
Тигруля Open user info Open user photogallery
24-06-11 @ 11:40
Re: Re: Re: Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
Но тем не менее вырастают же дети приспособленные к этому миру. И добрые, и адекватные, и интересующиеся многим, хотя воспитываются они рядом с теми, из кого вырастает непонятно что. Влияние все же разное, оно зависит как раз от того, что способствует воспитанию ребенка, с кем он общается, что читает, чем интересуется, а это все прививается в семье.
"Ребенок учится тому, что видит у себя в дому".

Он может заинтересоваться интернетом, но при этом может потеряться там, а может посмотреть и отказаться. Смотря чем увлечь. Думаю, многое происходит от безделия, дети ничем себя не занимают, их не занимают родители. Спортивные секции стоят денег, многие родители просто не могут позволить это своему ребенку. И ребенок видит, что его комфорт зависит от того, может или не может он или его родители что-то купить, либо начинает заниматься тем, что доступнее, либо всеми силами стремится заработать все деньги на свете. Вот и перекос ценностей. Когда хочется кушать, о высоком как-то не думаешь.
Post reply Ответить с цитированием
Малыша Open user info Open user photogallery
24-06-11 @ 13:15
Re: Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
пирамида Маслоу все-таки оправдывает свое существование?))

Надежда есть всегда, только примеры себе выбирают не только из семьи. Есть КУЧА примеров от обратного. Есть детки-трава, которые и родителям то не были нужны, но вырастают людьми достойными уважения. Есть детки, в которых вкладывали ум, честь и совесть, воспитывали личным примером и т.д. и т.п., а выросло то, что выросло...

Нет панацеи от жизни. Нет путей решения. Нет гарантий. Нет в жизни такого слова, как "воспитание." Невозможно научить человека быть человеком. Каждый воспитывает себя сам. Своими решениями, поступками и последствиями оных.
Все остальное утопия. Можно показать направление, но заставить сделать выбор? - это уж вряд ли).

Все вышесказанное ИМХО) Я достаточный романтик для того, чтобы знать о вышесказанном и не хотеть в это верить:))
Post reply Ответить с цитированием
Тигруля Open user info Open user photogallery
24-06-11 @ 14:14
Re: Re: Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
Я с пирамидой Маслоу Куруфину и Модификатору съела мозг :)

Как раз дети, которые не нужны родителям, острее других понимают, что значит быть одиноким и ненужным. От характера тоже, конечно многое зависит. Кто-то может озлобиться, а кому-то наоборот это испытание закалит характер.
И школа, конечно, воспитывает ребенка, и его окружение, но все же в бОльшей степени зависит от семьи.

С детьми нужно разговаривать, их нужно учить рассказывать свои проблемы взрослым, направлять и помогать им.

Если ребенком постоянно занимаются с самого раннего детства, маловероятно, что из него вырастет сорная трава.

Чтобы человек воспитал себя сам, в него должно быть заложено зерно, которое станет его внутренним стержнем.

Заставить сделать выбор, конечно, невозможно, да это и не нужно делать, свобода выражения воли - это высшая ценность.
Post reply Ответить с цитированием
Малыша Open user info Open user photogallery
24-06-11 @ 15:25
Re: Re: Re: Re: Вы всё ещё сублимируете? Тогда мы идём к Вам...
copy link to clipboard
Любое представление имеет место быть. Доживем до 100 - увидим)
Спасибо за содержательный диалог. Мне было приятно)
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback