If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
21-03-11 @ 15:42 Dukalis Все ради "капюшончиков" и Мусорщика
Перепечатано со слов персонажа Punkster. Сохранена стилистика автора. Диалоги приближены по смыслу к диалогам квеста. Пунктуация и грамматика под редакцией персонажа Dukalis.
Главное задание: «Стать главой гильдии наемников, сместив Мендаса» Для этого необходимо обзавестись помощниками.
Первое задание: «Просят убить мужа»
Прилетаешь, а муженек то последователь Мусорщика. Ну, брата по вере мы завалить никак не можем – валим жену. Муж просыпается и начинает буровить. Говорим, что жена его заказала. Он все понимает и благодарит. Муж спрашивает: «Что будешь делать со мной?» Можно его захерачить, а можно ему помочь. Его брат-близнец – инквизитор. Не упускаем такую возможность завалить братана. Оставляем мужа последователя мусорщика в покое, идем валить братана. Брата можно: 1. отравить 2. зарезать в доме 3. зарезать в кабаке * *данный вариант не работает (на момент прохождения квеста). Требует наличие карты за 300 кр. Первый вариант хорош, но придется связаться с Дарием – торговцем. А в кратком инструктаже Мусорщика написано – Не связывайся с торговцами и стражниками, они последователи Света.
Ну, я (далее - Punkster) начал первый вариант. Взял настойку у Дария, для этого привел ему жену алкаша. Но, взяв, настойку я вернулся в 20:23 по серверу, а в это время инквизитор приходит и бухает. Т.е. травить его надо до этого времени. Ну раз такое дело, я тупо зарезал его у них в доме. Отрезал голову, привез ее Мендосу. Первое задание окончено.
Самое главное! За то, что не убили мужа, он говорит: «Я поеду к сестре – банкиру Демонса, найди меня там.» К нему приезжаешь, он благодарит тебя и становится 1-м помощником.
P.S. Второй вариант оптимален, т.к. 1-й не нравится Мусорщику, а 3-й не работает.
Второе задание: «Готовится убийство в Эмеральде хозяйки банкета»
Можно узнать время и место у последователя Благодати. Можно добыть яд и стрелы от последователя Искушения.
Я выбрал Благодать, чтобы поднасрать там
Прилетаешь в Санд. Идешь к тетке, Она просит 100кр, или выполнить задание в грибнице, или можно отобрать у нее силой приглашение в Эмеральд. С врагами поступать надо жестко, я отобрал силой пригласительный.
Телепортнулся в Эм. Там началась церемония, предполагаемую цель закрывает мятежник – последователь воздуха (или воды). Ну, оба ПВ – друзья Мусорщика, поэтому я не стал подбивать напарника, чтобы он стрелял, в таком случае последователь дружественного ангела умрет. Я просто стоял молча и смотрел. Там появится диалог с нужной жертвой. Если сказать, что ты санитар, то можно заручиться ее поддержкой. Я этого не сделал…
Вернулся к Мендасу. Сказал, что было опасно и я не стал ставить гильдию под угрозу раскрытия. Мендас за это похвалил, и сказал: «Ничего страшного.»
Итог: Я не завербовал помощников. Можно было завербовать хозяйку банкета – жертву покушения в Эмеральде. (Если я все правильно понял, то можно еще завербовать помощницу из последователей благодати, у которой отбираешь приглашение.) Но я и не убил последователя дружественного ангела.
Третье задание: «Убийство в Демонсе»
Прилетаешь, заходишь в дом. Там мужик и его дочка. Можно попробовать убить мужика, можно поговорить с дочкой. После убийства мужика все равно откроется диалог с дочкой. Она говорит: «Не убивай моего папу, я тебе помогу!». Ну, папу нам убивать не принципиально, выслушиваем дочку. Она говорит, что наш помощник по 2-му заданию Фелинг сейчас в Абандоне, в психушке милосердия. Говорит, его надо освободить. Да еще и в Демонсе с катапульты хотят разнести в хлам здание психушки, в этом случае Фелинг вообще погибнет. На это мы пойти никак не можем, оставляем девочку и отца в покое. Едем в Демонс.
В Демонсе ищем механика. Он говорит, что разнесет на <ВЦ> психушку, если ему не помочь. Надо освободить Рубанка, он тоже в психушке. 1. Можно согласиться помочь, тогда надо будет в Абандоне расспросить и потом пойти в Грибницу за феромонами грибковой моли. 2. Можно столкнуть ушлепка в пропасть. Если выбрать этот вариант, то он скажет: «Я последователь Повелителя Металла! Он друг Падальщика! Не смей меня трогать, Падальщик не одобрит!» Но, я не последователь Падальщика, поэтому я выбрал этот вариант: «Безумие??? Это – тьма!!!».
Столкнув ушлепка в пропасть, летим в Абандон. Говорим, начальнику психушки, что его хотели разбомбить. Он благодарит, и говорит, что даст санитара в помощь для свержения Мендаса. (Санитара он даст, если и не сталкивать механика в пропасть, но мне лень было выполнять подзадания для какого-то ВЦ .К тому же Мусорщик, когда давал квест сказал следующее: «Если появится возможность безнаказанно сделать пакость, не упускай её!» Вот я и не упустил.
Получив санитара в помощь, и устранив угрозу катапульты можно выкупить Фелинга за 300 кр из психушки. Фелинг благодарит, говорит, поможет свергнуть Мендаса. Говорит, чтобы я нашел его перед штурмом в Ангелсе в его домике.
Вернувшись к Мендасу надо отчитаться. Он спросил, где голова, я выбрал: «Ты не поверишь! Ее у меня украли!!!» Он конечно не поверил, сказал, что я ВЦ, но на ВЦ не послал.
Третье задание окончено. У нас помощники: Фелинг + санитар.
Четвертое задание: «Убить главу стражи Ангелса»
Прилетаем. Там сидит какой-то сержантик. Можно сказать: «отвали с дороги, я к твоему начальнику». А можно прощупать положение: «Расскажи о начальнике, может он что-то плохое делал?» Выбрав второй вариант, сержант сообщает, что начальник не чист на руку. «Но, не убивать же его за это?» Отвечаем: «А почему бы и убить?» Стражник соглашается помочь, но просит 500 кр. на «закусь», или 75 грибочков, чтобы ими закусывать. Я выбрал 75 грибочков, но тут дилемма. Мусорщик говорил, не связывайся со стражниками, а я связался. Т.е. тоже неверный вариант выбрал, но его все выбрали (все проходившие квест на тот момент). Собираешь грибочки, убиваешь стражника и начинается захват гильдии. Собираешь всех помощников и захватываешь. Мусорщик говорит об итогах.
Mood: competitive
Music: E-Rotic: "Help Me Dr. Dick"
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low