login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 15-09-07 @ 12:35
DyingBride Open user info
Прогнозы сбываются?
Давным-давно, еще на заре скроллов, меня посетила мысль: "Информационное пространство БК медленно перемещается с новостных лент клансайтов на Скроллы". Мысль тщательно отгонялась, ведь мне как главе клана, это ни разу не выгодно, но против правды не попрешь. Скроллы развивались, привлекая все новых и новых БК-шников нажать заветную кнопочку "Создать Скролл", потом появились фотогалереи...

И понеслось: многие стали писать свои откровения не на НЛ собственных кланах, а тут - в скроллах. Ну а новостные, в свою очередь, стали все больше похожи на дайджест Скроллов.
Сегодняшняя новость об отмене рейтинговых абилок окончательно подтвердила давным-давно зародившуюся мысль: "Клановые сайты медленно, но верно движутся в сторону упадка". С сегодняшнего дня нет той самой заманухи, которая раньше заставляла кланы искать программеров, новостников, писателей и т.д.: за первые места рейтинга больше не будет клановых абилок. Да, честно-то говоря, нам, как небольшому клану, не претендующему на топ, абилки не так уж нужны сами по себе (мы бывали в топе неоднократно, поднимались до 6 места в рейтинге). Зачастую они даже не использовались, но сам факт их наличия как-то грел душу, повышал настроение сокланов и вселял в них позитивное ощущение: "Мы можем!". После таких дней резко повышалась работоспособность людей - новые идеи сыпались как из рога изобилия, и даже самые отъявленные лентяи "просыпались" и начинали делать что-то для клана.

Больше такого не будет. Во что выльется изменение - пока не знаю. Но, в любом случае, еще один мощный стимул к развитию клансайтов утерян, а значит мы будем наблюдать медленное увядание этой составляющей БК. Не удивлюсь, если скоро останутся сайты, типа нашего (появившегося задолго до регистрации клана) - использующиеся для общения с друзьями по игре.

PS: Впрочем, есть абилки или нет, мне лично без разницы. Мои усилия по содержанию клансайта приносят удовлетворение прежде всего мне самой. Мне лично приятно видеть собственную НЛ, заполненную основными новостями о БК, хоть ее и читает всего несколько десятков человек в день.

Update: Нашла скрин с абилками.
15-09-07 13:38


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
aquilaL Open user info Open user photogallery
15-09-07 @ 16:31
copy link to clipboard
будет видно, что теперь будет с кланами)
Post reply Ответить с цитированием
KSA-JOKER Open user info Open user photogallery
15-09-07 @ 17:56
copy link to clipboard
время покажет нам остаётся только ждать
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback