If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Когда король Эдуард английский или Чёрный принц во время столетней войны возвращался домой в Англию, то возле Пуатье(1356г) французский король Иоанн II Добрый решил им дать бой, собрав несметное войско. И французы грозили английским лучникам, которые славились своей меткой стрельбой, что после победы отрежут им пальцы, которыми они натягивали тетиву. Как хорошо известно итог этой битвы для французов , вопреки их ожиданиям, был весьма печален. Вот после позорного поражения французских рыцарей и пошел обычай показывать палец-мол, *а Вам это не удалось*… P.S. Есть ещё версия. что это было при Айзенкуре в 1415 м.
Mood: funny
Music: %
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
может быть. хотя арбалетчики натягивали не тетиву а тятиву и не пальцами а спе устройством под названием козья лапа. (арболет- это то оружие которое использовалось во время 100летки! луки канули в лету...................).
."Популярность английского длинного лука была так велика, что численность лучников в английской армии составляла две трети, а при Айзенкуре четыре пятых общего числа. В списке Таллера перед французской кампанией 1475 года соотношение лучников и тяжелой конницы составляло 8:1."