|
21.09.07 20:39 |
Лизка | Люциферам. |
ru |
В клане я пробыла полтора года.. Хочу поблагодарить всех моих сокланов.. нет, не бывших сокланов. Те люди, которые состоят в клане Люциферс, - не могут стать бывшими сокланами. Ко всем, к каждому из них, я отношусь очень тепло. Полтора года назад они приютили меня, обогрели, обласкали... за что им безграничная благодарность.
Юленька, Наташенька, Андрюша, Армаис, Энди, Андрейко, Вова, Хитч, Серёжа.. Все-все.. Я вас очень люблю. Я не буду говорить банальное "помогу, чем смогу"... Моя аська почти у всех вас есть. У кого нету - она в инфе. Я всегда буду рада с вами общаться.
Вот... Люблю-целую.. Ваша Лиза:)
Mood: немного грустное Music: Радио БК - Sunrise Avenue "Fairytale Gone Bad"
|
Comments: 15 | |
|
|
|
21.09.07 20:11 |
Zolks | ...и джикали и джакали в Исходе... |
ru |
Крайне мало заходя в БК в последнее время - даже неожиданно получилось, что все события, произошедшие в последние дни, прямо таки прокатились при моем в них присутствии.
Нарыв зрел, зрел... и, наконец, пришел к какому-то финалу. Который оказался не очень-то красив с обеих сторон. Начиналось все не сегодня, и не вчера... и даже не полгода назад. Так все было с "почти самого начала" - люди уходили из Ордена в первую очередь по этой самой причине - безысходности, понимания того, что твои усилия на "благо всех людей" никому не нужны, кроме самого тебя.
Все события последних дней - действительно лишь финальный аккорд. Довольно давно (фактически - после первого ухода Jetkokos-а с поста Верховного паладина) началось зарождаться расхождение между политикой Ордена Света и администрацией игры. В первую очередь, это заключалось в отсутствии качественной обратной связи администрации с Орденом.
Т.е. основная проблема, стоявшая перед Орденом - это непонимание (в первую очередь сотрудниками, мне сложно говорить за верховных паладинов) места паладинов, Ордена Света, игровой роли и пути развития в проекте. Возможно, у администрации и самой в этом не было ясности – но мы об этом тоже не знали.
Орден имел массу достоинств и ряд весомых недостатков. Среди первых – большая и по большому счету альтруистичная работа на игру. Думаю, не будет преувеличением сказать, что паладины сделали для проекта больше, чем любое другое игровое сообщество в БК. Среди вторых – отсутствие явно выраженной внешней политики. Следствия этого можно наблюдать в каче некоторых паладинов на ЦП, неэтичном поведении в боях, некорректности при общении и/или наложении наказаний. Недостатки были присущи весьма малому, в процентном соотношении, количеству человек, но имидж паладинов портили изрядно.
Развитие качеств, приведенных выше - следствие планомерного усиления одной из трех фракций Ордена Света – фракции Работы (всего их три, - Сила, Работа, Свет). Приблизительно с 2004 года усиление этой фракции шло постоянно, поскольку объем работы рос и рос, и выражалось во многом – в росте количества паладинов, не очень успешной кадровой политике, пропорциональном увеличении влияния фракции Силы, отсутствии эффективной структуры «самоочистки». Стоит ли винить тут Орден? Вряд ли… условия для данного вектора развития были заданы администрацией проекта. Орден вынужден был развиваться так, как развился. К слову «о потери власти Орденом» - предложения по новой системе модерации (анонсированной сейчас) неустанно предлагались паладинами аж еще с 2002 года. Десятками паладинов. Имхо, эти изменения (перевод на автоматические решения как можно большей части функций Ордена) были гораздо важнее запуска новых пещер, скроллов и т.д. Но у каждого взгляд свой )).
Последние пертурбации с паладинским составом – это начало изменений, о которых сами паладины были не сильно в курсе. Сами изменения – это ведь не плохо…это скорее хорошо. Вопрос только в том, как они были поданы. Знаете, как было бы здорово, если на внутреннем форуме появилась Админия (например) и сказала что-то типа: «Ребята, вы долго и хорошо трудились на благо проекта. В скором времени стартует новая долгожданная система модерирования игры, ваши функции и функции тарманов будут существенно изменены. Выглядеть система будет приблизительно так: «описание». Желающие продолжить помогать игрокам (если это необходимо в рамках этой системы) могут оставить свои резюме в таком-то топике. Мы благодарны всем вам за ваш труд, на память о минувшей эпохе в инфе у вас появятся памятные знаки паладина (например. Не надо ничего материального… память – она гораздо важнее). Потерпите еще немного. Спасибо вам за все.» Результат подобного топа прогнозируем на 100% - все со слезами на глазах пашут сколько нужно, чтобы уйти красиво и с высоко поднятой головой. Возможен уход в светлый клан LostPaladins, просто светлую склонность или еще какие-то цивилизованные и красивые формы.
Однако этого не происходит. Внедрение новой системы все задерживается – и пока происходит затяжка времени Орден пребывает в недоумении и без верховного. А так же без рабочих инструментов (блока/хаоса).
Никаких объяснений нет – и на фоне информационных лент (Джова, Пивня, Гнидика), топика Гуфы и переноса его на Помойку, снятия креста с Гогочки, расформирования тамож.отдела и каких-то еще событий возникает полное ощущение безысходности и того, что Орден никому не нужен – его использовали как тряпку для затыкания дыр проекта – а когда до этих самых дыр дошли руки – его тоже отправляют туда же, на помойку. Как результат – лавинообразный рост недовольства паладинов, оформление его в каком-то виде – и демарш Ордена в виде саморасформирования (на данный момент приблизительно половина состава). Реакция администрации была вполне прогнозируема – переход модерирования городов под тарманов , раз в Ордене смута. Да и неважно это, по большому счету – все равно скоро все изменится.
Напоследок - про сам уход. Стихийно все и глупо. Для одних все события стали «последней каплей». Другим просто уже очень устали – а повод завязать хороший. Не один человек ушел за компанию, «потому что если останешься – значит урод». Причина понятна. И в ней ушедших ребят я поддерживаю. А вот само исполнение – нет. Уходить надо достойно. Если остаться в игре – то организовать свой клан для желающих, а в целом – спокойно и без истерик все обсудить. Стоит отметить, что в Орден никого никогда не тянули силком.
Вот, пожалуй, и все мысли.
С уважением к ушедшим, с уважением к оставшимся. Каждый должен уметь думать и решить сам.
Mood: свободное
|
Comments: 54 | |
|
|
|
21.09.07 15:25 |
Ixia | |
ru |
очень понравилась песенка, текст..зацепило..
Бумбокс - Та4то
Та, что была со мной, где ты теперь?
На другой полосе, если можно, вместе все.
Та, кого вёл домой, недавно вроде бы…
На работе я, на охоте ты.
Спорю с самим собой - чудак! Ну, давай дружить.
Как-то надо же жить: хлеб жевать, воду пить,
Болеть, глотать драже, комментить твой ЖЖ,
Настроение держать на восьмом этаже.
Припев:
Знать бы хотя бы, где ты, с кем ты,
Тепло ли там, я на твоей планете.
Слать бы тебе конверты, как Кай Герде,
Кубики изо льда прямиком в никуда.
Знать бы хотя бы, с кем ты, да как ты.
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
В гости к тебе идти по парапету
И не верить бреду, что тебя нету…
Хочешь знать, как живу,
Отпусти тетиву,
Наберу и сотру,
Напишу и порву.
Все на так себе, лучше, неплохо. Плыву на плаву.
Нет, назад не прошусь, зазвонит, не проснусь.
С кем встречаешь весну, кто приходит во сне?
Извини, но я нет, не вернуть этих лет…
Вот опять этот бред.
Всё, спокойной. Привет.
Припев:
Знать бы хотя бы, где ты, с кем ты,
Тепло ли там, я на твоей планете.
Слать бы тебе конверты, как Кай Герде,
Кубики изо льда прямиком в никуда.
Знать бы хотя бы, с кем ты, да как ты.
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
В гости к тебе идти по парапету
И не верить бреду, что тебя нету…
Mood: никакое Music: Бумбокс - Та4то
|
Comments: 5 | |
|
|
|
21.09.07 15:08 |
Anselm | О зомбировании-2: ответ Мусорщику |
ru |
Дабы было возможно прочесть и не потерять среди многих комментов:
> Мусорщик
>21-09-07 @ 11:34
>Re: Re: Re: Re:
>Открою маленький секрет, ни один паладин и тарман не работал для НАС, каждый паладин работал для себя за >определенные для себя привилегии. Значок, статус, власть, уважение, деньги, связи в игровом мире, вообще за что >угодно но только не за песни (хотя их и не было).
>А приписываемый Вами альтруизм это мистика.
Ерунда. Это было бы так, если бы баланс наших взаимоотношений был нулевым: то есть вы нам привелегии, мы вам гимны, поклонение и исполнение желаний.
Но только вот своей работой мы экономили вам деньги на служащих и приносили доход в ваш кошелек, борясь с черным рынком, дополняя сервис игры своим функционалом (модерация, поддержание баланса путем слежения за соблюдением ваших законов). Это конкретная материальная прибыль проекта.
Да, поэтому вы нам должны.
Впрочем, никто и ничего у вас не просил. Я лишь констатировал отсутствие "спасибо" с вашей стороны и элементарного уважения к работающим на ваш кошелек волонтерам.
Было требование снять с нас кресты. Нарушения закона в этом нету, однако на мне рога (и фиг с ними, мне все равно), а Драконии, несмотря на многократное личное изложение просьбы о снятии креста, крест до сих пор не снят
Новый ваш друг Maxxx говорит ей, что у него нету такой технической возможности.
Вы не устали болеть игрой в богов? Вы по-прежнему уверены, что здесь у вас есть право унижать людей, насильно держать рабов? И это благодарность за годы работы на ваш кошелек опять же?
Ну ладно я, а в чем вы Милу-то виноватой признали и заставляете ее по многу раз унижаться и просить о чем-то?
|
Comments: 645 | |
|
|
|
21.09.07 13:39 |
Лизка | В опчем, эта... |
ru |
CUT: Продолжение
Mood: офигевшее:) Music: тишина
|
Comments: 86 | |
|
|
|
21.09.07 12:38 |
MobileBlack | взгляд назад - ч.2 |
ru |
в эфире - Энжи Эдж [8] :
"...очень бесило то, что мы остались без блоков. тот же поганый РВСник прокричит свое сообщение в чате, ты ему молчанку - а на следующий день опять то же самое, и ничего кроме хаоса не сделать, игроки видела причину своих взломов в нас... я сейчас не беру отношения Армады с РВСниками и прочими злыднями, я просто не знаю, как они выходили из этой ситуации
но отсутствие блоков сводило на "нет" работу многих отделов, их работа во многом стала бессмысленной.
и многое другое, из внутренней жизни Ордена, того что многие не знают про отношения Ордена с Админами.. тот же Mr Proper... не буду выносить, но было достаточно грязи слито на нас...."
CUT: читать полностью
|
Comments: 44 | |
|
|
|
21.09.07 08:51 |
Anselm | О зомбировании паладинов |
ru |
Почитал тексты о том, как я зомбирую паладинов. Улыбнуло) А еще недавно читал не помню чей пост на форуме про верховных, принимающих терновый венец, а потом ищущих других богов и вступающих на путь хаоса. Собственно последний топик и навел меня на мысль написать этот свой ответ.
Будьте проще…какие боги, какие венцы. Давайте будем менее возвышенными. Есть просто некие, допустим, Иванов Иван Иванович и Сидорова Марья Петровна. Они умные и талантливые. Они были первыми, кто придумал такой масштабный коммерческий проект. Придумали тогда, когда бизнес на виртуальных картинках виделся утопией. Они смогли интересно закрутить эту игру. Может быть, их было тогда не двое, а больше, но не в этом суть. Ни у кого нет сомнений, что идея гениальная.
Они показали себя также как талантливые организаторы. При малой численности офиса они сумели организовать огроменный институт волонтерства. Без заработной платы и каких-либо реальных материальных стимулов поначалу десятки, а затем и сотни людей трудились над развитием проекта. Старые игроки, возможно, помнят условия набора в паладины – не менее 6 часов в день. Это же, как работа в реале…
Что же произошло затем? По-видимому. Слишком сильное смешение виртуала и реала. Подумайте сами, мы, заядлые игроки, чаще встречаемся и общаемся с друзьями по БК, дома говорим о БК, во многом живем ценностями БК, в реальной жизни продолжаем отыгрывать ту же роль, которую и в игре (простите за тафтологию). А что говорить о создателях проекта, более 5 лет, называющих себя богами????
Отношение к волонтерам, в древние времена уважительное, сменилось на уничижительное. Волонтеры стали восприниматься как рабы, обязанные поклоняться своему божеству и быть счастливыми за дарованную возможность прислуживать. Год от года болезнь прогрессировала. Бойкот, молчаливое снятие крестов, отсутствие простых «спасибо» для тех, кто годами пахал бесплатно на развитие КОММЕРЧЕСКОГО! Проекта и тем самым способствовал притоку денег в кассу Комбатса…
И мы ушли, потому что больше не могли и не хотели быть рабами, ходить строем и петь гимны мироздателю. А ведь многие из нас за это еще и доплачивали…
Так что же из нас зомбированный? Паладины, помнящие о том, какие приняты отношения между людьми, о том что приемлемо в отношениях работодателей и волонтеров? Или все-таки, вы – продолжающие ходить строем и поющие гимны мироздателю (или мусорщику, все равно)?
P.S. Спасибо администраторам за мои координаторские рога. С одной стороны, это понтово, с другой, это флажок для тех, кто еще остался играть здесь с вами и петь гимны и платить за это свои деньги
|
Comments: 159 | |
|
|
|
21.09.07 02:21 |
next_one | Про детей |
ru |
маленькая машенька играла в песочнице
вовочка подошел и отобрал у машеньки совочек
костя игравший рядом толкнул вовочку забрал и вернул совочек машеньке
ромочка посмотрел на все это и подумал что совочек и машенька это круто!
Mood: вхлм) Music: жужжжание
|
Comments: 14 | |
|
|
Total posts: 5363 Pages: 537
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | |
|