login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 07-05-07 @ 20:55
Konek_Gorbunok Open user info Open user photogallery
Правозащитник в погонах
Написано для Темного иллюзиона, весь ход событий - у РМиБов и Ворст бойз

Старший лейтенант Конев из службы собственной безопасности МВД сидел в рабочем кабинете. Последние две недели были для него очень тяжелыми. Надежда и отчаянье сменяли друг друга. Он неоднократно спрашивал себя правильно ли он сделал, что принял предложение руководства МВД и решил попробовать влиять на ситуацию, находясь в системе. Единственное, что можно было сказать определенно - было интересно. За свою недолгую службу, он уже дважды спасал милицию от крупного позора. А на рабочем столе лежал подготовленный им доклад о положении дел в милиции, с предложениями о повышении эффективности ее работы. Доклад надо было редактировать, но времени не хватало катастрофически.

Сегодня Конев был дежурным по городу. Все четыре телефона звонили не умолкая ни на секунду, и Конев еле успевал отвечать на звонки:
- Нет, это не я закрыл на ремонт станцию метро. Нет, я не знаю когда ее откроют, обратитесь в Мэрию, а еще лучше в СМУ.
- Да, я Вас понял, высылаю наряд милиции, они наведут порядок.
- Нет, я не занимаюсь лечебной практикой уже три года. А стоматологом вообще никогда не был. Посмотрите справочник фельдшера, там все написано.
- Да, на совершеннолетие Вам дадут 1100 монгольских тугриков. Нет, я не знаю как на них прожить до пенсии, просите деньги у родителей, а еще лучше идите работать.
- Полностью согласен, все менты козлы. Да, я их тоже ненавижу. Кстати, а чем они лично Вам не угодили? Спасибо, и Вас туда же!

Внезапно, рабочая обстановка была нарушена страшным шумом. На улице, напротив здания МВД собрался митинг. Манифестанты скандировали: - "Ко-нев пре-да-тель, Ко-нев пре-да-тель." Манифестантами диррижировал молодой взъерошенный блондин невысокого роста. Конев сразу узнал блондина. До недавнего времени он проходил стационарное лечение в психиатрическом диспанцере, в одной палате с графом Калиостро, Карлосом Кастанедой и Феликсом Дзержинским. Потом пять раз задерживался на пятнадцать суток за мелкое хулиганство. А сейчас он возомнил себя общественным деятелем и даже считал себя одним из лидеров оппозиции.

Конев вздохнул. Когда-то давно он сильно помог Косте (Конев наконец вспомнил как зовут блондина), но благодарности он так и не дождался. Конев прислушался к происxодящему за окном ... теперь этот Костя еще смеет называть его свиньей. В голове промелькнула мысль, почему то в стихах:

Мой друг, оставь дешевые понты,
Из нас двоих свинья, бесспорно, ты -
Ни доблести ни чести нет не капли,
А ходишь горделиво, словно цапля.

Конев снова выглянул в окно. Удивился какие большие тени оставляют демонстранты. Вспомнилась восточная мудрость: если маленькие люди оставляют большую тень, значит дело идет к закату. А солнце действительно садилось в море, и глазам Конева представился красивейший розовый закат. Тем временем, конная милиция разогнала демонстрантов. А Конев подумал о чем-то своем, улыбнулся и вернулся в свой кабинет. Ему предстояла долгая и тяжелая работа.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
antoniobanderas Open user info
07-05-07 @ 23:57
copy link to clipboard
Товарищ Бандеросов готов вступить на службу, готов расследовать громкое дело о пропаже дворняги Тузика )))))
Post reply Ответить с цитированием
Том Синий Open user info Open user photogallery
08-05-07 @ 00:58
copy link to clipboard
*присматривается*

Еще один гоблин?
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
08-05-07 @ 01:47
Re:
copy link to clipboard
Сам ты гоблин :) :( Ты читал не то, что надо и смотрел не туда, куда надо ... а в основном это просто креатив, написанный с целью навесить люлей одному суслику :)
Post reply Ответить с цитированием
Том Синий Open user info Open user photogallery
08-05-07 @ 02:41
copy link to clipboard
я так и понял что это стеб.
Над кем именно не знаю, ибо от политики, какой бы-то ни было, будь она в реале или в БК, далек, но догадки определенные имеют место быть.

В целом - написано забавно и с выдумкой.
Коли бы я знал о каком именно блондине идеть речь, возможно смог бы в полной мере оценить сие творение.

Вроде все :)
Post reply Ответить с цитированием
Старче
23-05-07 @ 19:11
copy link to clipboard
Конев, а каково оно, в погонах-то?
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 3 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback