|
07.09.07 14:33 |
Don Gonzales | Записки на манжетах |
ru |
Если к Мусорщику и Мироздателю прибавить Мавроди - получится шикарная аббревиатура....
|
Comments: 3 | |
|
|
|
07.09.07 07:45 |
next_one | Конкурс карикатур: Jetkokos |
ru |
Времени нету, все в одной куче.. потом разложу по полочкам!
Смотрим и не забываем комментировать: 8 карикатур
Оффтоп: Завтра (в субботу) приезжаю в МСК на сутки.
Если кто-то хочет угостить меня пивом, звоните после 11 утра: +79265611207
Update: 08-09-07 14:46
Приехал..
Mood: нипаняяятнааа) Music: тишина..
|
|
|
|
|
06.09.07 22:16 |
MobileBlack | хроника и онолитега ) |
ru |
итак, по следам вчерашнего...
1. из базы удаляется The_Jove, вновь созданный персонаж с тем же ником - блокируется... имхо - ничего глупее придумать было просто нельзя, чего бы Джов не натворил.. когда хотят "заткнуть" - не делают из жертвы мученника. после этого удаления даже те, кто слыхом не слыхивал ни о Джове, ни о Пывне - теперь знают, каковы порядки в офисе Даймонд ))
2. форум захлестывает волна топов с возмущением, одобрением и пр и пр, Сталкеры укладывают свой сайт.
3. срочно разбуженый работнег офиса запрягает чара Мусорщик и спешит нафорум
4. топы с возмущенными постами стерты, появляется топ Мусорщика в стиле "нееет..мама - это я.."
5. далее пошла раздача слонов: тем, кто был не очень доволен удалением Джова и кто не побоялся и в топе псевдо-ангела держаться своей позиции - выдают молчанки разной степени тяжести, тем же - кто уловил момент и попросил чвонить - плюшки))
6. появляется запись в скролле Мироздателя: "Мусорщик убил моего друга".. я уже устал спрашивать о происхождении и величине запасов дури, котрую М&М курят.. спрошу иначе - а лицемерие - тоже неотъемлимый атрибут Ангела, как и мстительность, капризность, отсутсвие логики? :)
итог..
конечно, все все забудут .. раньше или позже..
выдадут пару новых приемов.. очередные +200% ..ну еще чегонить придумают - и все пойдет своим чередом :)
только мне кажется, администрация забыла одну маленькую вещь.. убивать социум - можно. можно, когда у тебя в проекте геймплей такой, что даже пара десятков ролеплееров, отправленных "в квест" никак неповлияет ни на что )
а в бк единственный геймплей - социум. и выбивание из него ключевых фигур - это подталкивание колосса к обрыву..
хотя.. кто сказал, что те, кто рулит игрой от имени и по поручению - должны заботиться о кармане хозяев игры? ;)
dixi.
Update: 06-09-07 22:17 чуть не забыл, заодно и про склонность отвечу - я сам потребовал снять.
Update: 06-09-07 22:21 особенно меня порадовало совершенство движка БК )) чтобы кинуть молчу, многострадальный Мусорщик был вынужден всех портировать в Демон ))
Update: 06-09-07 23:26:
Черное_солнце [] (22:21:19 6/09/2007)
хотел знать что курит мусорщик?
CUT: смотрим :)
Update: 06-09-07 23:42 на форуме появился очаровательный топег. не буду комментировать, лишь отцитирую (да, я сегодня пиарю мерков %) ):
Черное_солнце [] (06.09.07 22:00) : автор, утри губы)
|
Comments: 80 | |
|
|
|
06.09.07 22:09 |
Саламандер | Пользуясь случаем |
ru |
Пиарну я, пожалуй, наш совместный с Пол Фоксом рассказ, что был на днях опубликован на палах.
Весьма актуальный текст получился. Удивительно, а ведь текст писался полгода почти...
Проблемы Бога нам не интересны.
Mood: Задумчивое
|
|
|
|
|
06.09.07 19:55 |
Саламандер | Джововский гамбит Мэртвого Пывня |
ru |
Конечно, не мог я оставить данное событие без комментариев. Все же нечасто у нас в БК ликвидируют представителей «свободной прессы».
1) Любителям рассуждать о РПГ-составляющей, Свете и Тьме было наглядно продемонстрировано, к чему приводит подобная логика, если ее широко применять к игровому миру.
За что боролись, на то и напоролись.
В рамках внутренней логики БК мы имеем тоталитарное общество под властью ангелов и богов. И, безусловно, с этой точки зрения боги абсолютно правы. Джов - опасный еретик, подлежащий уничтожению.
Вызов был брошен, вызов был принят.
Содом и Гоморра в урезанном исполнении.
2) С точки зрения человеческого мира, конечно, имеет место быть нарушение демократических свобод.
Однако и тут есть нюансы.
а) Очевидно, что скандальная публикация на сталках нарушала как формальные правила, так и неформальные сложившиеся этические нормы журналистики в БК.
б) Очевидно также, что приняв «ангельские» подарки Джов приобрел в комплекте к ним и неформальные обязательства хотя бы минимальной лояльности к администрации и проекту в целом.
Понятно, что в современном мире девиз Йорка* давно не в моде, но все же стоит соблюдать хоть какие-то рамки.
Старый принцип - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. И не надо делать удивленные глаза.
Джов же сначала «хрумкает» за обе щеки, а потом вдруг кусает эту кормящую руку. Его «предупреждают», что подобное поведение недопустимо. В ответ он окончательно переходит границы.
И получает вполне естественную реакцию.
В реале это выглядело бы так – тебе купили квартиру, машину, оплатили элитных девочек и кабаки, плюс к тому обеспечили связями, чтобы ты поднял бабла на стороне(речь о эм-комплектах).
А ты в ответ вываливаешь на всеобщее обозрение море компромата на тех, кто тебе помогал.
Ну не скотина ли ты после этого с точки зрения «спонсоров»? И стоит ли удивляться, что в результате тебя закатывают в бетон?
Извините, но хотите быть независимым журналистом – не надо брать «подарки», как бы они не выглядели.
Так что в рамках понятий нашего реального мира все тоже правильно.
3) Сам ход админов выглядит вполне естественным и логичным.
Логика войны подразумевает выбор наиболее эффективных средств, независимо от их этичности. В противном случае это не война, а клоунада.
А против администрации ведется открытая информационная война. При этом сталки в этой войне выступили в качестве плацдарма противника. Очевидный ход – ликвидировать плацдарм, пока враг его не консолидировал или не создал пару новых..
Конечно, есть вероятность потерь среди «мирного населения»( ряд «хардкоров», которые уйдут в знак протеста), но такая цена не является неприемлемой.
4) Что вызывает удивление в этой ситуации, так это действия Пывня.
В рамках развернутой информационной войны, сталки были для него ценнейшим ресурсом, но столь беспардонное его использование не могло не привести к печальным последствиям.
Как человек безусловно умный, Пывень должен был предугадать итог появления подобного материала на страницах «самой популярной ленты».
И приложить усилия, дабы убедить Джова не публиковать этот конкретный материал (Вполне достаточно было дать ссылки на другой, менее шокирующий топик, в итоге бы посетители ЖЖ все равно ознакомились с подробностями салатной жизни «Даймонт чего-то там». Цель была бы достигнута с минимальными потерями).
Сейчас же ситуация выглядит как неудавшийся гамбит.
Пывень жертвует фигуру, но позиционное преимущество не приобретает (нельзя же таким преимуществом считать очередной скандал, который мало кого затронул и забудется недели через две). Наоборот, он теряет свой плацдарм и получает классическую блокированную позицию.
Расчет на соломинку, которая переломит спину верблюда? Вряд ли, верБКлюд еще вполне жизнеспособен.
Тут конечно очень красиво выглядит версия, что одной из целей многоходовки является расправа над оставшимися в игре оппонентами(а Джов и сталки были, как все помнят, теми, кто попортил лидеру мерков немало крови). С точки зрения созданного образа Пывня в БК – это вполне реальный вариант, достойный мастера интриги…но… «Слишком сложно для цирка»(с).
5) Жаль, что в БК стало одним серьезным журналистом меньше. А вот самого Джова абсолютно не жаль. Да, он в жалости и не нуждается. Человек сам выбрал свою судьбу.
З.ы. честно говоря, вчера я предполагал, что боги нанесут более широкомасштабный удар, однако, похоже, что они все же предпочли "малый Сатурн"** большому. Тем лучше.
* Loyaulte me lic - девиз Йорка
**большой Сатурн - план Василевского по разгрому всего южного крыла вермахта в 1942году, после остановки наступления немцев под Сталинградом. Был отвергнут Ставкой. Взамен был избран вариант с разгромом сталинградской группировки противника.
Mood: Задумчивое
|
Comments: 44 | |
|
|
|
06.09.07 18:41 |
Мироздатель | Где мои друзья? |
ru |
Джов - хороший и добрый человек, мы с ним дружили.
Однажды Мертвый Петух пригласил моего друга на обед и незаметно подсыпал ему в салат смертельный яд. Мой бедный друг заболел и смерть наступала медленно и мучительно. Империл - яд вполне конкретный, он оседает на стенках нервных каналов и таким путем распространяется по всему организму. Избавиться от действия этого яда может только сам зараженный, но Джов так и не успел 8(
|
Comments: 292 | |
|
|
|
06.09.07 16:08 |
Kerlisenssis | Я сделала это! |
ru |
Заточила молоточек на +5. Точнее мне заточили...
Зато с тех пор набиваю по 1500-2000, хоть и не выиграла ни разу
|
Comments: 5 | |
|
|
|
06.09.07 14:20 |
Kerlisenssis | Соседство.... |
ru |
36. святой тамплиер новый 17 23
37. Kerlisenssis новый 17 144
38. Мироздатель новый 15 24
|
Comments: 11 | |
|
|
Total posts: 1529 Pages: 153
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110.. 120.. 130.. 140.. 150..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | |
|