login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 30-09-07 @ 02:59
Loolamy Open user info Open user photogallery
Моему другу

Какая сегодня отличная погода, это редкость для нашей осени, и как назло, целый день приходится сидеть на парах… И ещё последняя – самая скучная из всех, а препод – это просто убийство! Старая дева, которая вечно зудит над ухом, объясняет всё настолько занудно, что пара превращается в пытку!
Она снова перевела взгляд на окно – вспомнился похожий день года 2 назад, такой же яркий, солнечный… Вспомнила жёлтые листья, шуршащие под ногами, когда они шли навещать её подругу в больнице. Прекрасная картинка – такой весёлый, беззаботный день… Мы держались за руки, веселились… Тогда ещё её подруга подумала, что они встречаются…Конечно, она разубедила её, ещё бы – раньше она и не задумывалась об этом и была влюблена совершенно в другого парня. Тот парень… наверное, у неё не хватило терпения его добиться… Она была слишком напористой, хотелось всего и сразу – не вышло…
Это воспоминание сменилось другой картинкой... Вот она лежит у него на диване и обнимает друга как любимую игрушку… Тогда очень хотелось плакать, но она так и не заплакала – не любила показывать свои слёзы… И так и не сказала ему, что у неё тогда случилось… Он не стал допытываться, и она была благодарна ему за это…
Наконец, последняя пара закончилась. «Хоть немного отдохну», - подумала она, завтра пятница, а следом и выходные… Почему-то в последнее время, несмотря на сложности в учёбе и мелкие проблемы, хотелось думать только о хорошем… Правда, было одно обстоятельство, которое тяготило её в последнее время – он… её друг, или уже нет? Она не знала, как можно назвать его теперь, после того, что произошло совсем недавно…
Их тянуло друг к другу – она всегда это чувствовала, с каждой встречей это проявлялось всё сильней, но она не всегда понимала… раньше, теперь всё встало на свои места… Раньше ей казалось, что желание исходит только от неё, но как она ошибалась… Они сопротивлялись, конечно… часто говорили, что между ними только дружба и ничего больше не должно быть. Но чем больше говоришь, что нельзя, тем больше хочется. Видимо, наступил какой-то переломный момент, контрольная точка, кульминация; это не облегчило ситуацию, скорее, наоборот… Теперь её стало ясно, что у их отношений нет будущего, но теперь не осталось и той дружбы, которая была между ними…
А для неё он был лучшим другом… самым лучшим. У неё вообще было мало друзей, у него же наоборот – огромное количество друзей и знакомых… Она не была его лучшим другом, никогда, и он спокойно говорил ей об этом. «Мои лучшие друзья долго меня добивались», - сказал он ей однажды; для неё это прозвучало странно, если не сказать больше… Она ему тогда ничего не ответила, но представила, как такое могло бы быть, и мысленно сжала кулаки – ну почему она вечно должна кого-то добиваться, за кем-то бегать, всегда звонить сама, зная, что ей не позвонят… хватит!
На самом деле такие мысли посещали её часто. После чего проходило пару дней, и она наступала себе на горло, снова звонила ему… Ей нужно было общение с ним, как воздух, вот только всё это было односторонним – её инициатива, когда она чуть ли не выпрашивала хотя бы несколько часов в месяц, чтобы пообщаться лично… Ну разве это дружба? Если бы она не звонила, он бы и не вспомнил о ней… И к чему были слова, что он не любит звонить? Да она сама ненавидит телефон, а иногда чтобы позвонить куда-то, долго ходит кругами возле трубки, думая что ей сказать, и что ей ответят… а если не ответят, и того хуже… Но не стоит об этом. Она решила для себя, что теперь всё будет по-другому… можно прожить и без его общества, вполне… «А когда захочется позвонить, - решила она для себя, - можно перетерпеть, и это желание пройдёт. Это как при голодовке – хочется есть только первые несколько дней, дальше наступает нечувствительность и отторжение».
Как всё изменилось, - подумала она… примерно год назад всё было совсем по-другому… Наверное, самым запоминающимся из их дружбы для неё был день, когда она навещала его в больнице. Тогда они провели вместе несколько замечательных часов… Они гуляли по пустым, залитым солнечным светом больничным коридорам, взявшись за руки, разговаривали, дурачились, им было хорошо тогда… Да, в такие моменты забывались все мелкие обиды… Она отчётливо помнила, как они долго стояли обнявшись и смотрели в окно… Ей хотелось, чтобы так было всегда… Но это осталось только одним из многих воспоминаний…
Да, воспоминаний было очень много – как приятных, так и тех, о которых хотелось забыть… Как она ждала его по часу и по два, не зная, почему он задерживается, как говорила, что всё в порядке, когда приглашая его куда-то, в очередной раз выслушивала, что он не может, и стандартный повод, которым объяснялось нежелание видеться с ней чаще 1 раза в 2-3 недели, сколько было обид, недопонимания, как часто ей хотелось бросить всё и никогда больше не видеться, но всё было так неоднозначно… она знала, что без него будет плохо, и сдерживалась, терпела, прощала… А дальше всё повторялось снова и снова…
Но потом произошло то, к чему всё и шло – ласки, поцелуи и всё из этого вытекающее. «Лучшие друзья, да?», - спросила она тогда, «Уже нет», - ответил он с улыбкой… При воспоминании об этом она грустно усмехнулась… Но когда-то это всё равно бы произошло, и результат был бы тем же… Он ей в тот день прямо сказал, что ничего не изменится. У неё на этот счёт была другая точка зрения: тут два варианта – перевести отношения на новый уровень, т.е. начать встречаться, или никогда больше не видеться – свести отношения на нет. После того, что произошло, дружба никогда не будет прежней, да и будет ли это дружбой? Целующиеся друзья – уже не друзья. Это уже переходная стадия, у которой нет названия, в которой отношения находятся в неустойчивом состоянии (фазе ожидания, как над пропастью). Нет! Так не должно больше продолжаться!
Она хотела поговорить с ним после этого, но его не было дома, а на следующий день она уже не смогла бы высказать всё, что хотела, наверное, запал прошёл… Но её нужно было объясниться и задать ему один вопрос: «ТЫ ЖАЛЕЕШЬ О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОШЛО?». Конечно, у неё был свой ответ на этот вопрос, но ей нужно было выслушать его версию.
Времени у неё было предостаточно, и для себя она разложила всё по полочкам и сделала свой вывод. На свой вопрос она ответила: «И да, и нет – я не жалею, потому что эта ситуация всё прояснила, она дала понять, что у нас ничего не выйдет, а жалею, т.к: 1) мне не понравилось, 2) с ним всё не по-настоящему: настоящей дружбы не получилось, настоящего секса тоже, 3) он абсолютно не умеет целоваться.»
Она устало потёрла сонные глаза, улыбнулась своему отражению… Если поговорить и не удалось, он всё же должен узнать, что она по-настоящему думает…Ей всегда было легче высказать свои мысли на бумаге, чем на словах. А не поймёт – ну и пусть. Всё, что хотела, она написала, а получит ли ответ… Что ж, ему решать.



Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback