|
updated 21.05.08 05:53 21.05.08 05:30 |
next_one | Про глаза |
ru |
От чего зависит цвет глаз?
Основную часть глаза составляет глазное яблоко. Оно включает в себя несколько оболочек. За прозрачной роговицей, самой верхней из оболочек, следует сосудистая, снабженная кровеносными сосудами и пигментными клетками. В передней части глаза она представлена радужной оболочкой, которая и отвечает за цвет глаза.
Голубоглазые нации, как правило, живут далеко от экватора, обладатели коричневых глаз — жители районов с умеренным климатом, а черные глаза указывают на близость к экватору.
Чем темнее глаз, тем больше он защищен от слепящего солнечного света. Это свойство оправдывает исключения — у жителей Крайнего Севера глаза не голубые, а темные, так глаз защищается от нестерпимого отражения снега. Генетики же заметили, что ген карих глаз — самый сильный и побеждает гены, отвечающие за голубой и зеленый цвета глаз.
Цвет глаз и характер
Одна из самых магических загадок на свете - связь между цветом глаз человека и его характером, даже судьбой. В самом деле, ну что общего между синими или зелеными крапинками наш очей и ходом всей жизни? Оказывается, достаточно много. А присмотревшись к цвету глаз, можно открыть для себя массу тайн или сделать любопытные открытия о собственной натуре. Хотите попробовать?
HideОбладателям глаз холодного цвета - синих, голубых и серых - лучше не оказываться материалом в чужих руках. Они воспринимают окружающий мир как почву для исполнения своих фантазий. Такие люди не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба не всегда к ним благосклонна - за каждую свою улыбку она потребует выложиться по полной программе!
В любви обладатели холодных глаз могут смело выбирать партнеров сами, основываясь не на логике, а на собственной прихоти. Но им ни в коем случае нельзя завязывать романы (и уж тем более вступать в брак!) без чувства, потому что счастья это не принесет никогда! Личности с таким глазами притягивают огнем и готовностью к авнтюрам. Но со временем их энергия начинает утомлять, они становятся более желанными в эпизодических встречах, чем в постоянных отношениях.
Если все же у Вас серьезный роман с сегоглазым человеком, не занимайтесь перевоспитанием друг друга. Направьте энергию на что-нибудь другое, более интересное и увлекательное!
HideИзумительные по красоте серо-каре-зеленые глаза называют среднерусскими, а их обладателей - людьми непоследовательными. Всю жизнь они словно примеряют на себя два костюма и пытаются понять, какой им подходит больше: костюм робкого и беззащитного существа или костюм хозяини как своей, так и чужой судьбы. Все вокруг будут очарованы не только их пестрыми глазами, но и чутким характером. В их душе сплетены горечь и восторг, радость и разочарование, и всегда живет надежда на счастье. Иногда трудно понять, почему эти люди не стесняются непостоянства своего характера (они даже бравируют этим!). Именно поэтому к ним относятся с настороженностью.
Если Вы покорены личностью со среднерусскими глазами, знайте: Ваш первый штурм отобьют. Но когда эта особа задастся целью покорить Вас, то не рассчитывайте, что сумеете устоять перед натиском! Лучше заранее найти благовидный предлог для оправдания капитуляции.
HideДля счастливых обладателей изумрудных глаз главное - согласие с самими собой. Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками. И если им не в чем себя упрекнуть, то мир вокруг светел и радостен.
Зеленоглазые никогда не потребуют от людей большего, чем они в состоянии дать сами (бесценное качество!). Если они наконец-то встречают человека, который соответствует их представлениям об идеале, то скорее дадут содрать с себя кожу, чем позволят упасть волоску с его головы! Но и горе тому, кто их требованиям не соответствует. С таким человеком зеленоглазые поведут себя настолько небрежно, что могут обрести заклятого врага в его лице!
HideТе, кого природа наградила глазами чайного цвета, могут позволить себе сделать ставку на умение нравиться людям. Три их главных козыря: привлекательность, обаяние и выжидание. Умело пуская их в игру, эти личности заставляют всех вокруг чуть ли не ссориться за право преподнести им то, что они требуют! Кареглазым надо изо всех сил стремиться выглядеть привлекательными. Ни в одежде, ни в прическе они не могут позволить себе вольностей.
Зато им ничего не стоит уверить себя, что мир сушествует лишь для того, чтобы угадывать их желания! Когда же их забрасывают подарками, у них всегда хватает мужества отказаться от дорогих, но нежеланных. Отказ придает им загадочность и пикантность. В толпе друзей они выбирают того, кто способен большим для них пожертвовать. А еще требуют от избранников, чтобы те угождали любым их прихотям!
Какого цвета у вас глаза?
Only authorized users
|
Vote status: vote are opened for users
|
|
Comments: 15 | |
|
|
|
21.05.08 02:56 |
Saint_Anna | За друзей! |
ru |
Ань,таких как ты не бросают! вот и расслабся! (с)
Такую поддержку друзей каждому!
Господи, храни их!
Mood: счастливое 
|
|
|
|
|
21.05.08 00:08 |
Saint_Anna | Cosmo gilr lifestyle |
ru |
Когда-нибудь все будет иначе, а пока я переживаю из-за мелочей, возможно, не вижу чего-то глобального, в общем-то, счастлива, за исключением некоторых деталей, как и полагается девушке, читающей Cosmopolitan. Если быть честной до конца, то счастливая когда мой милый рядом и в хорошем расположении духа. Правда, я всегда умела разнообразить и без того яркую жизнь парой-тройкой надуманных сложностей. Последний хит – воскрешение его бывших женщин. На фоне ЗАГСа, который проспали – очень внушительной кажется проблема. Начинаю потихоньку сходить с ума – ночами сняться мне душащие нас обручальные кольца образца середины 80-х минувшего века, ставшие ошейниками; дни напролет размышляю о давно канувшей в Лету и уже несколько лет как его НеНевесте. Короче, развлекаюсь как умею. А тут еще эти командировки. Кто угодно умом тронулся бы. Я-то знаю, сколько скрытых опасностей в этих бизнес поездках. От души начала молиться за надежность и летучесть гражданской авиации Российской Федерации и мира ( на всякий случай.. а то всякое бывает), уповаю на профессионализм казахских-бакинских-хрен-зна-каких таксистов, надеюсь на отсутствие всяческих соблазнов в гостиницах на время проживания в оных моего благоверного.. ну, и на его силу воли, конечно…
А тут еще кланеры пытаются поддержать по-своему.. Зачастую, пространно размышляя о доступности и привлекательности женщин тех мест, куда он был командирован, не забывая упомянуть о прелести ни к чему не обязывающих интрижек-однодневок. Но это не все. Есть у меня еще один скрытый враг – подлый обслуживающий персонал гостиниц, наполняющий бар номера алкоголем. Приплюсуем к этому патологическую тягу моего любимого к приключениям и даже там, где ничего никогда не происходило, что-нибудь, да случится. Даже если неделя командировки прошла без особых потрясений, я не спешу радоваться раньше времени. Истории известны случаи, когда направляясь в один город, он оказывался вообще в другой стране, которая даже не по пути.
Остались на моей исторической Родине подруги и друзья, среди которых меня называют «женой декабриста». Сослалась я в Сибирь (кто бы что не говорил, а Тюмень для южан – это не Зауралье, а натуральная Сибирь), и жду домой своего декабриста. Причем в последнее время чаще жду, чем он дома. Правда, неделю назад мы вернулись из отпуска. Замечательно, нужно заметить, время провели. Побывали на моей родной сторонке, показали зятя родителям (правда, что это будущий зять родители еще не знают), повидались с друзьями (в их глазах я вернулась из ссылки на побывку), апнули любимого на десятый (!) уровень и вытащили ему пояс Лича (правда, при этом проспав подачу заявления на регистрацию брака и после – поругавшись по этому поводу), словом, прекрасно отдохнули и духовно развились.
Чего уж душой кривить. Счастливая я, хоть и временами дура (мне можно, я ведь блондинка). Вот и сейчас, валяюсь на кровати вся такая подзагоревшая равномерно, в компании журналов Cosmopolitan, Glamour и т.д., потягивая томатный сок (зачем-то льда в него добавила), жду своего любимого мужчину домой, а пока есть время – мараю бумагу и парюсь, скорее всего, несуществующими проблемами. Похоже, это и есть Cosmogirl lifestyle.
Mood: смешное 
|
Comments: 1 | |
|
|
|
20.05.08 16:52 |
tigra-nata | ох уж эти цыфры.... |
ru |
Уведомления (всего 6996).
Mood: задумчивое 
|
Comments: 23 | |
|
|
|
20.05.08 16:46 |
tigra-nata | Москва. |
ru |
Надвигаеться гроза, ноги в руки и бегом домой))))
Mood: хорошее 
|
Comments: 12 | |
|
|
|
updated 20.05.08 01:11 20.05.08 01:07 |
next_one | Про языки |
ru |
моля не пипай опаснато за живота!
CUT: Продолжение
Могу еще фраз на латышском языке накидать, если кому интересно
|
Comments: 5 | |
|
|
|
updated 02.07.08 04:00 19.05.08 23:34 |
next_one | Про Ёлочку |
ru |
С подругами сидела
Скучала возле бара
Стояла, танцевала
Меня не замечала..
По клубу проплывая
Прицеливался взглядом
Все думал: ну, какая..
Сегодня будет рядом?
Внезапно, тормознула
Пронзила меня взглядом
Так хитро, улыбнула..
Игриво вильнув задом.
Прицел стоял надежно
Прожекторы все в кучу..
Настойчиво и нежно
Я Ёлку взял за руку.
На улице курили
Решали, как добраться
Не долго вместе были..
Пришлось нам расставаться.
..
Mood: уставшее 
|
|
|
|
|
updated 22.05.08 22:19 19.05.08 17:35 |
Тифлинг | Разговор с Кенгаром. |
ru |
– Вон тот! – трактирщик ткнул пальцем в неприметную фигуру в капюшоне, сидящую за одним из столиков в углу трактира.
– Да уж, сами бы мы его ни за что не нашли, спасибо! – улыбнулся в ответ юнец. Он и четверо его друзей решительным шагом двинулись в указанную им сторону, но чем ближе они подходили, тем меньше решимости в них оставалось, когда же капюшон приподнялся, и на группу молодых людей взглянули два зеленых змеиных глаза, от их смелости уже не осталось и следа.
– Вы Кенгар? – спросил юноша, разговаривавший с трактирщиком.
– Да, это я, – ответил тихий спокойный голос. – А вы кто?
– Мы выпускники военной академии Стэлгарда! – гордо выпрямился юнец.
– Понятно. И что же вы хотите от старого тифлинга? – так же спокойно и монотонно продолжил голос.
– Мы хотим узнать о Гранях! Мы многое слышали о вас, вы же побывали, чуть ли не во всех уголках вселенной! – восхищенно пролепетал юноша, стоявший справа от их лидера.
Гулкий смех раздался из-под капюшона. Затем последовало несколько секунд молчания, и, наконец, ответ.
– Слово серебро, молодые люди. А вот молчание – золото. Если вы сможете уравновесить их в цене, тогда я расскажу.
Похоже, выпускники академии были готовы к такому повороту событий. Один из них вынул из кармана мешочек с монетами и положил на стол перед Кенгаром. Тифлинг неспешно развязал мешочек, взял одну из монет, попробовал ее на зуб и кинул обратно. Все это делалось флегматично, одной рукой, откинувшись на спинку стула и уставившись в потолок, будто золото его совсем не интересовало.
– Ну что ж, слушайте, – Кенгар достал деревянную трубку и закурил. – Грани, как многое я бы отдал, что бы никогда их не видеть. Что бы всю жизнь провести на Тиберане, в спокойствии, лишь периодически участвуя в клановых войнах. Но именно там я родился, на одной из самых опасных Граней, населенных жуткими демонами. И, хотя вырос я на Тиберане, кровь все равно позвала меня, найти моих родителей. Все, что я о них знал, это то, что мой отец был путешественником с Тиберана, а мать служанкой-тифлингом, во дворце одной могущественной демонессы. Но это все равно, что искать нужную каплю воды в океане. С большим трудом я попал на ту Грань и нашел тот дворец, но узнал, что моя мать мертва уже больше пятнадцати лет. Тогда я совершил самую большую ошибку в своей жизни, я решил остаться на Гранях, пойти по пути моего отца, исследуя иные миры…
– Почему ошибку? – поинтересовался юноша, достававший монеты.
– Грани. Вселенная ни похожа, ни на что. Не верьте тем, кто пытаются описать ее с помощью фигур, виденных вами в жизни. Множество миров, ни находящихся относительно друг друга нигде. Я не знаю, в чью голову пришло назвать их Гранями, но все время моего пребывания там понимал, насколько это название удачно. Даже не спрашивайте почему, это из тех вещей, для которых население Тиберана просто еще не придумало подходящих слов.
– Вам не хватает слов?
– Да, не хватает, – Кенгар замолчал, задумчиво наблюдая за выпущенными им кольцами дыма, но потом все-таки продолжил. – Население Тиберана слишком погрязло в собственных проблемах, собственной вражде и ненависти. В вашем языке столько слов обозначающих убийство различными способами, и всего одно-единственное слово «люблю». Куда уж, таким языком, описывать красоты Граней. Впрочем, сразу вас успокою, этим вы ничуть не отличаетесь от обитателей многих из виденных мною миров. А в одном из знакомых мне демонических языков, по шестьсот вариантов слова, означающего «запытать до смерти», на каждую из известных им пыток, а пыток они знают много, очень много.
– Но ведь вы рассказывали об этом раньше, другим людям? – не унимались выпускники.
– О чем я рассказывал? – удивился Кенгар. – О моих шрамах, оставленных созданиями, которых вряд ли сможете себе вообразить? О полном хаосе, когда мир вокруг тебя непостоянен и меняется на глазах? О равнинах, где отчаяние настолько сильно проникает в твою душу, что даже твоя одежда теряет цвет, становясь черно-белой? О силах, которым нет названия, способных играть нашими богами, как наши дети играют своими игрушками? Да, я все это видел, но разве об этом можно рассказать? Грани не похожи друг на друга. Многие из них населены демонами, на некоторых живут люди, а на некоторых можно встретить существ, с которыми в принципе невозможно никакое взаимопонимание. Ты, попросту, не поймешь, что оно живое. А ему никогда не догадаться, что ты живой. Есть Грани на которых нет элементов нашего мира, например, нет огня, или нет воздуха. А есть Грани, на которых есть элементы, не встречающиеся у нас. Шагая через портал, никогда не знаешь, где окажешься, и возможно ли там жить, потому сведения о порталах дороже всех денег Тиберана.
– Об этом мы и хотели поговорить! – вдруг перебил тифлинга юноша, разговаривавший с трактирщиком. – Мы закончили академию, но не хотим стать простыми офицерами в армии Стэлгардской империи. Мы бы хотели отправиться в путешествие, стать героями, такими же, как вы, господин Кенгар!
– Героями? – тифлинг рассмеялся. – Вы не знаете, о чем говорите. Я терял друзей, а друзья теряли меня. Я весь покрыт жуткими шрамами, от многочисленных битв. Почти все кого я любил, сложили на Гранях свои кости. Меня ненавидят, у меня много врагов, а те, кто мною восхищались, забывали обо мне сразу, как мне требовалась помощь. Вы этого хотите?
– Да! – твердо ответил юноша. – Мы готовы к этому.
– Ну что ж, вы сами напросились, – задумчиво пробормотал Кенгар. – Я могу вам помочь, но моя помощь будет стоить недешево. Не уверен, что у вас вообще есть такие деньги.
– Мы почти год экономили на жаловании! – с энтузиазмом ответил выпускник, и первых выложил на стол небольшую кучу денег. Его примеру последовали остальные.
– Боюсь маловато, – произнес Кенгар, скучающим взглядом рассматривая кучу золотых монет на столе. Выпускники долго переговаривались, и добавили еще примерно половину этого количества. Кенгар не реагировал, тогда они добавили еще чуть-чуть.
– Это все, что у нас есть, – грустно сказал один из юношей.
– Ладно, хватит, – улыбнулся тифлинг, потом достал из кармана камень, с нарисованной на нем руной, и кинул его юнцам. – Это ключ к порталу. Просто придите с этим камнем в руины храма одному из старых божеств, что в трех милях от ворот Стэлгарда, и врата откроются. Вы попадете в город, где есть множество порталов во все уголки вселенной, удачи!
– Спасибо вам, мы вас никогда не забудем! – хором крикнули выпускники и бросились бегом из трактира.
– Разумеется, не забудете, – рассмеялся тифлинг, сгребая деньги.
– Что ты наделал, Кенгар! – к старому путешественнику подошел трактирщик, с двумя большими кружками пива. – Они же погибнут там!
Кенгар молча достал из кармана песочные часы и поставил их на стол.
– Что это? – удивился трактирщик.
– Ровно столько им потребуется, что бы добраться до храма, и убедиться, что камень – фальшивка, – улыбнулся в ответ тифлинг. – За это время я неспешно выпью четыре кружки пива и выкурю пару трубок.
– Тебе не стыдно, обманывать доверчивых детей? – возмутился трактирщик. – Они же тобою восхищались!
– Во-первых, теперь есть гарантия, что они в ближайшее время не купят у кого-нибудь настоящий портальный камень, а спокойно пойдут на службу, глядишь, и добьются там чего-нибудь. А во-вторых, даже если они все равно попадут когда-нибудь на Грани, они будут твердо знать главное правило – там никому и никогда нельзя ни в чем доверять.
СА/
Mood: рабочее 
|
Comments: 20 | |
|
|
|
19.05.08 16:51 |
Лизка | О жизненном... |
ru |
В субботу вечером ехали с аэродрома, было уже темно. Впереди небольшая тянучка. Чуть дальше становится известна причина - сбили человека. Судя по тому, как лежало тело (мы не останавливались и не выясняли - живое или уже нет), удар был очень сильный. Собственно, следовало ожидать - на трассе, где разрешена скорость 90 км/ч., а до светофора ещё какое-то расстояние, - машины ездят быстро и в больших кол-вах. Вероятность словить на себя автомобиль - очень большая. Мне не понять, чем руководствуются люди, переходя скоростную трассу. Тело лежало в позе, не внушающей надежд. Даже если человек и остался жив, то поломало его изрядно. Кстати говоря, метрах в 30-ти от происшествия есть светофор.
Самое что непонятное - буквально в 10-ти метрах от ДТП бегало несколько человек (через дорогу) и совало водителям в окна ландыши на продажу. Очевидно, рядом лежащее тело примером не послужило.
Лично я в интернете уже насмотрелась столько шокирующих фотографий и видео ДТП, что кручу головой на все 360 градусов, когда хожу не то, что через дорогу, - просто по дворам. Мало ли что. Хватает и водителей-пофигистов. Поди докажи потом, что не веблюд.
Любите жизнь. Цените её. Будьте осторожнее.
|
Comments: 33 | |
|
|
Total posts: 6257 Pages: 626
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | |
|