HideЕсли вы уже достаточно "намолились" Падальщику, его диалог изменится и вы сможете получить первый квест. 
Внимание! Прежде чем выполнять квест по готовому мануалу, рекомендую прочесть текст полностью, со всеми возможными вариантами в диалогах.
 Задание: 
*** Путь Падальщика *** 
Отправляйтесь в Демонс, в Твердыню Тьмы. Ваша задача - провести испытания огромной катапульты, способной переломить ход Противостояния. Возвращайтесь к ангелу, когда у вас будет отчет об испытании, каким бы результатом оно не закончилось. Внимание: досрочное завершение задания может необратимо спутать нити вашей судьбы... 0/1 
  Начало квеста в  
Demons city. Находим там локацию Черный Бастион и переходим в Твердыню Тьмы.   
Центральный Разлом – Безымянная Башня – Черный Бастион – Твердыня Тьмы
 
 Внимание! Чтобы можно было взять все задания для дальшейшего выполнения квеста, диалог с Алонсо советую пройти шаг в шаг, как описано ниже. Эта последовательность в диалоге очень важна. Этот диалог откроет нужные ветки у следующих ботов для получения всех необходимых для квеста промежуточных заданий.
 
 Эту карту можно копировать и продавать тем последователям Ангелов, которые ее не могут добыть самостоятельно, а в Лагерь работорговцев попасть надо.
HideКопию карты можно сделать в Государственном магазине  Mooncity. 
  Центр падения – Рыночная площадь – Прилавки с товарами
 
  Далее нужно телепортироваться в  Abandoned Plain и взять сразу все 3 задания. Ночью взять задание в Казармах нельзя – Командир спит. Поэтому лучше всего брать задания днем, ну или по очереди, кому как нравится. 
  Внимание! Если в диалоге с Алонсо, вы прошлись по всем ответам, как показано выше, то до выполнения всех промежуточных заданий к Алонсо не возвращаться!!! Иначе можно по ошибке открыть диалог для преждевременного начала Штурма Башни, выхода из которого не будет и, соответственно, квест закончится провалом!
Берем первое заданиеHideЦентральная Площадь – Арильские копи – Шахта Арилло – Стоянка Охотников
 Через Шахту Арилло оказываемся на Стоянке Охотников и заходим в Казармы.
 
 Если вы не хотите тратить время на выполнение этого задания (а это 5 походов в Водосток за Языками неупокоенного), можно выполнить его другими способами, но результаты могут быть не такими, какие вы ожидаете в конце квеста.
Если вы выбрали вариант самостоятельного выполнения задания "Эликсир Истинного Слова", выходим из Стоянки Охотников через Шахту Арилло... 
 Топаем к
 Шейле.   
Центральная Площадь – Загадочное место – Излом Хаоса-16
 Задание: 
Для создания Эликсира Истинного слова требуются языки неупокоенного. Шейла посоветовала вам поискать в водостоке сей ценный ресурс. 0/70   Далее я сразу повторно открыл диалог с Шейлой...
 
  Берем второе задание  Hide Центральная Площадь – Арильские копи – Дом Милосердия
 Задание: 
Если вы желаете рассчитывать на содействие доктора Пилюля, отправляйтесь в Грибницу и устройте охоту за Яростными Мокрицами. Добудьте их феромоны, после чего возвращайтесь в Дом Милосердия. 0/100   Если вы не хотите тратить время на выполнение этого задания (а это минимум 8 походов в Грибницу за Феромонами), можно выполнить это задание другими способами.
Если вы собрали Феромоны не полностью, диалог с Пилюлем будет выглядеть по-другому (будет единственный вариант диалога с Пилюлем и Феромоны сдать вы уже не сможете):
 Берем третье задание Hide  Центральная Площадь – Загадочное место – Восточный Обрыв
 
 Если вы не хотите платить кр., диалог будет выглядеть так:
Hide
 Задание Дария на странице Репутации не отображается, но оно активно. 
Девушка находится в  Sandcity  
 Центральный Оазис – Цветочный Пустырь – Жалкая лачуга Итак, если вы решили выполнять самостоятельно Феромоны и Языки, нужно знать следующее: 
• Языки выполняются в
 Канализации (я выполнял в  Mooncity) за 5-6 походов. 
• Феромоны – в 
 Грибнице за 8-9 походов. 
• Письмо Дайане – в 
 Sandcity   Про письмо Дайане временно забываем до выполнения первых двух заданий. Хотя, в принципе, очередность выполнения квестов не имеет значения. Я начал с Феромонов в  Грибнице.   
Центральная грибница – Грибная лужайка – Странное место – Грибная поляна – Грибница   Феромоны падают только на 1 этаже с Яростных Мокриц. На сбор сотни Феромонов потребуется 8-9 походов (в среднем 12 Феромонов за поход). Собрав все Феромоны, летим в  Водосток за Языками.   
Центр падения – Монетная площадь – Брошенный переулок – Вход в Водосток   Языки падают только на 1 этаже с Сантехника-зомби. За 1 поход можно собрать до 14 языков. Итого 5-6 походов. 
  Когда выполнены первые 2 задания, остается перелететь в  Sandcity, чтобы передать письмо Шейлы (транзитом через  Capital или  Demons) и выполнить ранее взятые поручения у Шейлы (и девушку для Дария, если вы решили пойти этим путем). Если вы полетите через  Столицу, не телепортируйтесь из нее в  Санд за 1 кр., иначе появится суточная задержка перелет в  Abandoned Plain, чтобы там завершить все квесты. Летите именно через Вокзал. 
  Оказавшишь в  Песочном городе, топаем к Дайане.   
Центральный Оазис – Базар – Курган Богатых – Банк
 Теперь возвращаемся в  
Abandoned Plain и по очереди сдаем все задания.
  Открываем диалог повторно.
 Полученный Эликсир нужно сдать 
Местному командиру.
 Идем к Пилюлю сдавать Феромоны (если вы его не зашибли в диалоге ранее).
 Таким образом у нас имеется все необходимое для начала штурма Башни: 
• Ящик контрабандной настойки для воинов 
• Отряд из Гильдии Работорговцев для прикрытия лучников 
• Лекарь для магов Возвращаемся в  
Твердыню Тьмы.
Hide
 До атаки на Башню Твердыни Тьмы осталось… (Эффект) 
Осталось: 3 дн. 
  Ждем 3 дня и открываем диалог в Твердыне Тьмы. Системка в чате уведомит об окончании отсчета таймера.  
10:56 Внимание! Закончилось действие эффекта "До атаки на Башню Твердыни Тьмы осталось.."
  Квест окончен. Теперь, как и говорил Падальщик, по окончанию испытаний необхоимо вернуться к нему и доложить результаты испытаний.
Hide
 После окончания диалога в чате появится системка 
   11:06 Внимание! Отношение высших сил к вам изменилось. 
  Не знаю кому как, но у меня одновременно появилась системка в правом верхнему углу экрана (над локацией Твердыня Тьмы): Нам не о чем больше говорить 
  Возможно это нормально, возможно нет. Время покажет. 
Так же, в рюкзаке появятся 3 бонусные Иконы Падальщика. 
 * * *   Hide Спустя 5 дней с момента выкупа Расписки, приходим к Дайане и получаем по ней деньги
 У меня было 2 расписки. На момент провала первой попытки пройти квест, у меня на руках уже была одна расписка. Она не исчезла, как и карта Шахты. Во время выполнения второй попытки, я выкупил Долговую Расписку еще раз. Поэтому сдавал сразу 2 расписки. Срок, когда Дайана платит по ней, отсчитывается с момента получения последней Расписки. Иначе Дайана будет говорить, что срок выплаты еще не настал..
 Получение склонности  Hide Успешный диалог на получение склонности выглядит таким образом:
 10:59 Внимание! Отношение высших сил к вам изменилось.