login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 23.04.10 11:32
23-04-10 @ 04:03

Olifiem Open user info Open user photogallery
Хроники БК... Начало...
Ветер с дождем все сильнее бил в ставни за окном...
-"как же надоела это мерзкая погода"- подумал уже не молодой человек, сидевший в стуле-кресле за не большим письменным столом. Вообще, обстановка этой комнатки показалась бы обычному обывателю весьма странной... Стены из грубо тесанного камня задрапированне коврами и гобеленами. Кое где висели картины изображающие эпические сражение рыцарей в тяжелых латах. Так же кое где висело старое антикварное оружие, за которым явно давно не следили... Еще более интересными были доспехи, наброшенные на подставку в углу. Видно было что их давно не чистили, пыль и даже грязь виднелись на них. Аоый плащь выглядел очень старым и поношенным, а мечь болтался без ножен... Но не это бы превлекло ваше внимание. Вся грязь и пыль не скрывали того, что это были за доспехи. Они были прекрасны! Они слегка переливались в неярком свете от свечи разными цветами. Такое ощущение что свет струился прямо от них. Плавные изгибы кирассы, хищные черты шлема, безупречно сделанная кольчуга... Все в доспехах говорило о том, что это было настоящее произведение искуства! Но искуства смертельного... Мало кто знал, что это за доспехи, но тот кто бы их увидел, восхищенно проговорил: "Да это же Доспехи Ангела". Превосходные и несуществующие...
Дальше стоял большой дубовый комод. Ящики его были не плотно закрыты, и из них торчали разные элементы одежды. возле окна находилась большая двуспальная кровать, из того же дуба. Масивная, с резьбой из всевозможных элементов, но уже кое где потресковшая. Кровать была не заправлена. Скомканые простони в перемешку с одеждой валялись на ней кое как. Все говорило о том, что хозяин комнаты личность весьма не аккуратная, если не сказать больше...
К стати о хозяине этих скромных апартоментов. Как уже было сказано, человеком он был уже не молодым. Мужчина лет сорока пяти, с уже седеющей короткой бородой, скорее даже похожей на очень давнюю щетину. На глазах были весьма приличные очки. Было видно, что они доргие и весьма стильные. Но эти очки совершенно не подходили к одеянию. Да, именно к одеянию! То что было одето на этом человеке, не соответствовало ни сколько современной моде. Любой из вас сказал бы что он актер, нарядился к какому то празднику, или просто чудак. Но было видно, что она хорошо на нем сидела и была качественного покроя. Добротные коричнивые штаны из мягкой кожи, шелковая черная рубаха оторощенная кружевами, золотая нить, тяжелая цепь с медальеном, превосходные высокие сапоги... Вообщем, он был одет так, как будто только што сошел со строг романов Дюма.
И вот это весьма колоритная личность сидела за письменным столом и печатала. Да именно печатала, я не ошибся. Потому что кроме разнообразного мусора, остатков еды, кружки из под кофе с большой надписью "BOSS", по среди стола стоял ноутбук. Вполне современный и весьма дорогой. Вы спросете откуда в этой средневековой обстановке взялся ноут? Скажу зарание, для этого было много причин, но сейчас не о них.
Прозвучал стук в дверь...
- Заходи!
- Магистр, все уже собрались... Вас все ждут... - ходощавый парнишка лет двадцати, скромно переминался у косяка двери, и ждал ответа.
- А Таркор уже приехал? - человек за монитором даже не посмотрел в сторону вошедшего.
- Да магистр.. Он уже передивается к церемонии...- сказал парень, немножко подумал и добавил - Я вам плащь принес, вот...
- Вот слово паразит, Фестус! Не вчате сидишь в конце концов! Давай уже нормально разговаривай! Или тебя может снова в школу оправить. Эх молодежь...- после чего снял очки, потер переносицу и добавил, - Ладно, давай сюда плащь и позови Таркора. Мы вместе прийдем на церемонию.
- Да магистр...
- Все ступай.
Юноша прикрыл за собой дверь, а человек сидящий за столом поднялся и пошел взял плащь с кровати.
- И как эта фигня одевается... - взяв плащь проборматал он - Вроде уже и не первый раз одеваю, а все время путаюсь...
Пока магистр возился с плащем, в комнату без стука вошел весьма еще молодой человек, но от первого юноши его отличала гордая осанка, широта плечь и точеный профиль лица. Он был весьма симпотишен, и было видно что он полбзуется успехом у женского пола.
- Что старик, опять мучаешься с одежонкой? - легкая улыбка и блеск в глазах сейчас играли на лице парня.
- Аааа! Таркор!!! Рад тебя видеть!!! - магистр так и бросил зполучный плащь, и подошел чтобы обнять юношу - Сколько лет сколько зим! И перестань меня называть стариком! А то в лицо больно получишь! Ты знаешь, я Слов на ветер не бросаю!
- Все все!! мир! прошу мира у великого магистра!! - улыбка на лице Таркора стала еще шире, после чего он громко засмеялся, а магистр вторил ему таким же смехом.
- Ладно, посмеялись и хватит. - сказал магистр, поднял плащь и подал его таркору - Помоги мне с этой треклятой штукой, а то я и галстуки ни когда завязывать не умел, а это вообще чтука страшная.
- Ну давай уж помогу по доброте своей душевной. - улыбка Таркора все еще не сходила с губ - что то у вас тут с погодой не очень. Не рано в такое время начинать?
- Ты же сам знаешь что мы слишком долго откладывали.
- Да заю я... Но все равно боезно. Это же столько ответственности... А если что то пойдет не так?
- В который раз ты уже все это говоришь? Хватит спорить! Нужно действовать! - магистр облаченный в новый плащ, подошел к столу, открыл верхний ящик, достал от туда распечатанный конверт и протинул его Таркору - Читай! это недавно пришло с дальнего предела...
- Хм... - Таркор углубился в чтение. По мере прочтения он все больше наморщивал лоб, было видно что то он над чем то задумывается.
- Но этого не может быть! Я сам там был в прошлом году! Не было ничего подобного!!!
- Не было да всплыло... Таркор, я и сам не рад что все так получается, но у нас нет выбора... Или сейчас или... Можно даже не продолжать.
- Да, ты прав. Прости что спорил постоянно.
- Все в порядке, я понимаю - магистр взял письмо и отправил его снова в ящик стола. - Что нового на большой земле? Как продвигаются поиски? Как действует программа?
- Я же присылаю тебе постоянные отчеты!
- А я хочу услышать все от тебя! Твое мнение мне нужно, а эти писюльки я уже не могу читать, надоели! Рассказывай. - магистр взял с подоконника небольшую шкатулку, извлек из нее трубку и не большой мешочек - Ты не против если я закурю?
- Не против. Кури на здоровье. Вернее на что то другое. - Таркор снова улыбнулся, но увидев строгий взгляд продолжил уже почти по деловому - На старой земле все по прежнему, думаю последние новости и так знаешь. Программа еще тестируется, но уже была в недренна на одном из серверов. И вроде как уже есть результат. За группой обработанных ведется наблюдение. Я прикладывал в отчетах описания случаев нового поведения этих людей. Но все же выясняется что не все потдаются обработке...
- Ну это уже давно извесно - выпустив дым сказал магистр.
- Просто говорю о выводах аналитиков. Но все же процент удачи довольно велик.
- Когда можно будет ждать пополнение?
- Нуууу... Даже не знаю. Я же сказал что программа в тестовом режиме - Таркор немного помолчал, видимо о чемто подумав, и добавил - Да и возможно многие не согласятся. Сам подумай! Так что я думаю пополнение ждать придется долго...
Магистр стоял и смотрел на свои доспехи. Дым из трубки медленно поднимался к потолку, иногда большими струями изо рта и ноздрей. Так продолжалось некоторое время. Магистр смотрел в одну точку и думал о чем то о своем. Таркор ждал. Он знал, что в такие минуты магистру лучше не мешать.
- А если отменить стандартную процедуру предложения и ограничение в возрасте? - спросил магистр.
- Но это же будет просто похищение! - воскликнул Таркор.
- Ты письмо читал? Ты знаешь что произойдет если мы не найдем нужного количества людей в срок? Что молчишь? Или ты знаешь какой то другой выход? - магистр это произносил все с той же интонацией.
- Не знаю! Я уже ничего не знаю... - Таркор опустил голову, и привалился к косяку.
- Вот и я не знаю... А делать что то надо. - магистр вытряхнул трубку, положил ее обратно в шкатулку и подошел к таркору - Ладно, друг мой! Не унывай! Мы еще покажем себя! А пока пойдем в низ, а то там наверное уже балаган.
Магистр широко улыбнулся, и похлопав ободряюще по спине Таркора, направиля вместе с ним в низ по леснице. Вокруг царил мрак, и лишь через некоторое растояние в нишах горели факелы, освещающие путь. Спустившись, они свернули в корридор, проходящий через огромну галлере, на стенах которой тоже были всевозможные картины, а с другой стороны были огромные витражи, выполненные из разноцветного стекла. Потом шел ряд закрытых тяжелыми дверьми комнат. Чем ближе они подходили к месту своего назначения, тем отчетливее слышался гул голосов.
- Вечные мальчишки и девченки... - пробормотал магистр.
- Что говоришь? - переспросил Таркор.
- Да ни чего, погода говорю хорошая - улыбнулся магистр и показав на дверь, произнес - Ну ладно, вот и пришли. Иди хоть представь меня по эфектнее, а то надо же хоть как то имидж потдерживать.
- Это точно! А то случись чего, и мне придется все расхлебывать - Таркор тоже улыбнулся, но под хмурым взглядом быстро зашел за дверь. - ВНИМАНИЕ!!! ДАМЫ И ГОСПОДА!!! ПРОШУ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ! ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СТАЛ НАМ ОТЦОМ! ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОКАЗАЛ НАМ ИСТИНУ! ПРИВЕТСТВУЙТЕ ЕГО! МАГИСТР ОРДЕНА!!!!!
- Пришибу засранца... - прошептал он проходя мимо Таркора в большую залу, ярко освещанную гиганской люстрой и множеством факелов. В зале сидело и стояло множество народу. Одеяния их было совершенно разное и пестрое. От Футболок и джинсов, деловых костюмов и галстугов до прекрасных вечерних платьев и костюмов средних веков, и боевых облачений той же эпохи. Возраст тоже варировался достаточно велико.
- Я рад приветствовать вас всех сдесь, мои братья и сестры!!! Я рад что сегодня собралась вся элита ордена паладинов.......



продолжение следует))) пишите свои коментарии, буду учитывать и дополнять все ваши пожелания)

Mood: creative 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Светлый металл Open user info Open user photogallery
23-04-10 @ 11:12
Re: Хроники БК... Начало...
copy link to clipboard
А, что же было дальше???? * от нетерпения прыгает на стуле и ждет продолжения* ))
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback