If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Магия земли Не судите строго, это моя первая работа. И так это своего рода руководство по выборе комплекта, и тактики боя в хаотах магами земли...
Выбираем комплект.
Самый оптимальный вариант комплекта для мага на 9-том уровне это: http://www.darkclan.ru/dressroom/?set=02168881 Примечание. У меня в комплекте используются 4 стата пещерных, в таком комплекте интеллекта должно быть 60+ (в ином случае, теряем бонус 75 мудрости, или же возможность использования приема "силовое поле")
Почему именно такой комплект? а не легче просто одетый фул ущелий ? ответ простой.
А) Данный комплект дает наибольшую мощность магии земли. (136.5%). В комплекте ущелий мощность магии земли составляет (123.5%) (для сравнения http://www.darkclan.ru/dressroom/?set=95172253) Б) Вы не теряете умения в посохах (комплект дает +3 владения посохом). В) Все свободные умения остаются во владении магии земли и того их 16 (без пещерных)
И так одели комплект выбираем приемы:
Для наиболее удачного боя вам необходимо минимум 12 слотов для магических заклинания. Топаем в магазин и покупаем следующие приемы: А) Каменный щит Б) Призвать каменного стража В) Жертва земле Г) Каменный удар Д) Каменный цветок E) И две книги тайного знания. (в случае если у вас только 10 родных слотов)
Купили, все приемы выучили... готовимся к бою... Одеваем приемы ( я люблю порядок в приемах и раставляю их всегда по значению, защитные атакующие, массовые, точечные, хиляющие)
А именно: 1. Силовой поле 2. Магический барьер 3. Каменный щит 4. Призрачная защита 5. Медитация 6. Жертва земле 7. Призвать каменного стража 8. Гравитация 9. Метеорит 10. Каменный удар 11. Каменный дождь 12. Каменный цветок
Примечание: Для магов желательно заходить в хаоты с таймаутом не меньше 3-х минут. Самый наилучший вариант 5 минут. Таймаут необходим для того что бы вы смогли изучить противников...
И так тактика боя:
1. В начале боя вешаем на себя прием каменный щит. Почему именно он?? Он работает как призрак. До следующего вашего размена, любой стрельнувший в вас маг стрельнет не более 5 % от его урона...следовательно сидим себе спокойно и наблюдаем, изучаем врагов... выявляем магов в противоположной команде
2. Ищем персонажа который вам уже ответил (желательно что бы это был либо арбалет либо критови, если нет того и другого, пусть это будет танк или уворот, в худшем случае маг) Меняем противника на ответившего, выпускаем каменного стража. Лучше всего дождаться ответа от персанажа который перед вами с начала боя, что бы не терять возможность смены противника.
3. Теперь вешаем на себя Силовое поле, и ждем пока каменный страж даст вам защиту, но как обычно это бывает, это случается не так быстро... В данном случае что бы не терять драгоценное время, в случае если противоположной команде есть тоже маги земли, и они тоже выпустили каменных стражей, то меняем противника на каменного стража и из под стража стреляем приемом каменный дождь, продолжаем это действие пока не исчезнут все возможные смены противника. (в лучшем случае при таком раскладе удается набить примерно 500-600 хп, только приемом каменный дождь, минимум 200-300). Но все же советую последний размен при смене противника использовать на медитацию в размене с каменным стражем противника
4. Пока вы набивали сердечки из под стражей, пришло время шеломить вражеских магов. Выбираем самого сильного мага, приемом каменный цветок стреляем по нему. Два хода маг отдыхает. Стрелять по нему вам придется из под противника которого вы сменить не сможете, но в любом случае, на вас весит силовое поле, и уже к тому времени прием защитить от вашего стража. Так что как минимум 2 размена с критом с двумя пушками пережить без потерь хп можно. Если против такн, то весь урон уйдет в голема. Так же если перед вами маг, лучше всего этот размен использовать на медитацию.
5. Разобрались с магом, начинаем давить всех гравитацией и метеорами. Все так же по прежнему прикрываясь големом и силовым полем.
Стоит отметить то что в среднем вы успеваете сделать 7 разменов, что позволяет повторно использовать каменный щит, после размена вы уже можете снова использовать силовое поле, к тому моменту, при удачном раскладе ваш каменный страж еще живой, и вы в состоянии нанести еще пару разменов без особых потерь хп. Так же не забываем о приеме Жертва земле. Советую его использовать только в том случае, когда вы набьете не меньше 6 сердец, в противном случае, в момент когда надо оглушить мага каменным цветком, вы этого сделать попросту не сможете.
Все же как не крути многое зависит от команды, если в команде лохи, вы и первого выстрела сделать не успеете, это из за арбалетов и их приема «выбрать цель». Но этого тоже можно избежать. В начале боя советую применить заклинание каменный щит, и читать лог боя. Если противник применил это заклятие не исключено что он целится в вас, по этой причине советую не спешит, и ждать пока с ним кто то обменяется, и узнать по кому он стреляет своим приемом.
В среднем в бою удается набивать от 1500(В худшем случае) до 3000 хп (и больше в лудшем случае), но маны чертовски не хватает (советую сипользовать пиражки на +100 маны, и свитки +100 маны, если черезчур богатые +1000 екровой маны и вам море поколено) Но как показала практика к моменту вашей смерти у вас остается не больше 100 маны.
Прием призрачная защита, используется в том случае, когд нечем защитится, или на вас силовое поле но против вас крит (крит с первой руки снимает поле, с 2 рой лупит критом). Допустим ситуация. На вас силовое поле, голем убит, и на очереди размена крит, стандартный крит это крит с двумя пушками. Первым разменом он снимает силовое поле, 2 рым лупит критом, как показала практика, после такого крита ваши хп уходят в ноль, либо остается не больше 150 хп, в худшем случае вы просто умираете. Вот в таких случаях, жертвуя духом, я прикрываюсь силовым полем и призрачной защитой. В худшем случае использую магический барьер+призрачная защита. Данное действие позволяет вам остаться живым но жертвуя дрогоценной маной и духом.
Вот такой вот маленький инструктаж ведения боя магом земли.
Update: Логи боев придерживаясь данной тактики. 1. http://suncity.combats.com/logs.pl?log=1263100298.3791&pp=1&f=%C1%EE%E5%F6+%284%29&f2=+%CF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+ 08:15 Внимание! Бой закончен. Всего вами нанесено урона: 2499 HP. Получено опыта: 22605 (250%). 2. http://suncity.combats.com/logs.pl?log=1263103136.31769&pp=25&f=PapaDoG&f2=+%CF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+ (тут я поспешил, ответил сразу нескольким противникам, в итоге оставшись без защиты был преждевременно убит) Бой закончен. Всего вами нанесено урона: 2114 HP. Получено опыта: 20260 (250%). 3. http://suncity.combats.com/logs.pl?log=1263142932.35472&pp=1&f=%C1%EE%E5%F6+%2811%29&f2=+%CF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+ 20:20 Внимание! Бой закончен. Всего вами нанесено урона: 3409 HP. Получено опыта: 22677 (250%).
Примечание: Прочел в комментах такую штуку... что каменный щит не закрывает от маг урона... При размене он зашищает от физ урона, но до размена, любой выстрел арбалета, мага, проходит с 5 % уроном от изначального урона.... Например каменный удар всего то в 2 или 3 проходит, максимум в 15
Общий ответ к комментариям: Да я наверное нубомг. Но тем не менее, мне данная стратегия позволяет набивать 2500+, не выпускать магов из под шока, и очень часто выигрывать...(исключения хиллеры +900) Когда я смотрел статистику, маги в противоположной команде, да и в своей, набивали не более 1500, а то и меньше... Страж может для кого то и подстава, но он очень хорошо помогает в бою... с ним я себя в бою чувствую намного уверненнее.
чё за разкачка смешная то*?))) и какое ещё силовое поле*?..оно прокатывало ещё на 7ом и 8ом уровне...но на кой бред оно на 9ке когда мощи то много даж у критовиков....о=первым оружием сн6имают поле и 2м критуют под 400 если учесть ещё что и маги вероятно будут отствеливать .... поэтому это тупо..та и дух ещё жрёт тактика проста...выпустил стража....и кидаем как можно чаще метеоры на критов и ловкачей...кам цветки разумеется об магов сливаем... грава и отманка через зверей нубов и КСов.... а самый идеальный вариант ухватится за цель и бомбить её до 33% т.е. видим что цель дала размен кидаем метеор ... и следовательно если он был под призрачкой то она горит..и сразе же через других кидаем цепь кастов..грава+ кам удар + кам цветок...чтобы цель не смогла ни одного каста отменить и после такой серии будьте уверены у него останется мало хп))) и так можно повторят от бойца к бойцу...но я в последнее время выбираю ещё и танка для отхила заземом плюс.... и обсалютно пофиг ск минут тайм...если есть скорость мышления и норм нэт то и 1 минуты вам вполне будет хватать... и в среднем я выбиваю по 3 тыщи за хаот...а рекорд на данный момент 5300 хп...причём в малом хаоте...дет до 7 на 7.. так что делайте выводы господа...вы сами должны выявить для себя наиболее подходящую тактику.....а не слушать чьих то наставлений или советов....а если нет мозгов то вам уж точно не следует играть магом=))))
так что удачи вам собратья по стихии ..и да побольше вам экспы... во славу ПОВЕЛИТЕЛЯ ЗЕМЛИ!!!
КС выпускать в хаот глупо, он щитанёт всего пару раз+стрелки через него могут бить твою команду и я стараюсь не заходить в боя с таймом большим, неудобно в таких хаотах играть
хм... ты не прав страж в любом бою выявляеться как слабый игрок(серым цветам различается) и через него не магией по каму нить другому нельзя ударить, не стрельнуть через него!!! У меня страж в бою живет почти целый бой, например танки его бьют по 30-40 и то не всегда попадают, критуют по нему 50-100 и то он сам критует тоже))))
щас пока нет ни у кого обкаста страж действительно рубит не на шутку.. и в хаотах он аццки выручает))) хоть ты и без хп и духа)))) и пусть эти нубы не выпускают..нам больше экспы)))))
Ну у меня почти такой же маг земли, но серой магией не пользуюсь и не хочу начинать! Пользуюсь магией огня и очень сильно помогает в боях! 1.5 сердечек набрать на Жертву Огню не так уже сложно и похелять 20% манны и пожертвовать 10% хп(с маг барьерам где-то 5%)! 2.Жертва Огню не требует хода, это очень большой +, по сравнению с медитацией и медитация хиляет 10% , а жертва 20 %! 3.Огненный щит тоже очень помогает , 2 размена с 50% хащиты(+ маг барьер), к тому же хеляет стока манны на скока вас ударили! Но – что умелки мало стает в земле с учетам комплекта • Мастерство владения стихией Земли: 13(3+10) PS. Вырыта 1 умелка! В огне: • Мастерство владения стихией Огня: 8
Ну вобщем это мое мнение, кому как нравиться, те пусть так и играют))))
у тебя на крит вооще фуфловый процент...а у мну каждый 3й каст критический...вот романтика когда грава под 450 рубит)))) и я уверен что ты в хаотах не сильно рулишь...физ и группа может но не хаот!!!
Аналитега полное говно. земля рулит в начале боя. Оптимальный тайм -1 мин. основная фишка в том, что у земли куча атакующих приемов. И если очень быстро стретять в уже открытых противников, то можно порядочно кастов сделать на халяву. А про силовое поле вообще поржал. Погляжу я как ты на 10тке в силовом посидшь то) даже при защитах от стража ест ьмаги, которые его отлично снимают и у половины бойцов есть 2раю пушка, от кортой страж уже не в силах защитить. Пробовал высиживать в хаотах -вообще голяк. как только страж падает, и тебе туту. От силы 1500 набивал. А так - в среднем 3 000. Бывало ,что и все 5. и это при том, что я 10тка без апов с 1 купленной умелкой (ну апов за время кача взял несколько ,но начинал без апов вообще)
люблю таких магов как описал автор, лучшего мяса и пожелать нельзя)) (это не считая грубейших ошибок по приемам)
Ты 10 уровень. может на 10 уровне данная тактика не рулит... Что касается 9 того уровня, да в соло сливаю двух танков без потерь хп. И всегда набиваю +2500 в бою...
Luchefer
03-02-10 @ 16:36
Re: Re: Re: Маги земли
поверь на 10 тке так не выдет про КС забудь про силовое забудь про смесь стихий забудь макси мудру - интел пофиг 75 интела и плевать мудру не меньше 100 идеал 125 - нет маны - труп
Nogood
12-01-10 @ 13:13
Re: Маги земли
Мантия бездонных ущелий на мой взгляд привлекательней. ибо по мощности проигрывает всего на 3% зато плюсов много) но это только мое мнение..
К тому же следует ожидать, что бонусы от комплектов все-таки будут (ибо так было всегда, или почти всегда). Вот после введения бонусов и будем прикидывать, стоит ли бодяжить ущелья тремя посторонними шмотками (наручи, мантия и штаны) или нет... Если бонус от комплекта будет никакой, тогда, я разумеется забодяжу комплект (наручи, мантия и штаны) и закину 7 в огонь (жертва огню). И хрен бы с ними, с критами, мана важнее во сто крат. А пока серая и медитируем-медитируем-медитируем :)))
Кстати, "коллеги по цеху", давайте предметно подискутируем на тему, "каким образом в бою восстанавливать ману". Вариантов на мой взгляд 3 с половиной, ибо закидывать в воздух и +9 каждый ход - это не вариант, а хрен пойми что: - 4 в свет - для Прозрения; - 4 в серую - для Медитации и Серого мастерства; - 7 в огонь для Жертвы огню иже с ним. Итак... Я за огонь, хотя неоднократно задавался вопросом, почему бы тогда ваще в огонь не уйти :)))
Nogood
12-01-10 @ 14:38
Re: Маги земли
Вариантов на мой взгляд 3 с половиной, ибо закидывать в воздух и +9 каждый ход - это не вариант, а хрен пойми что: - 4 в свет - для Прозрения; - 4 в серую - для Медитации и Серого мастерства; - 7 в огонь для Жертвы огню иже с ним. Итак...
Пробовал все 3-и варианта, выбрал - 4 в серую, по пещерам не походить иначе как мне показалось....огонь круто, но как то слабо(
К слову сказать, на автора зря наезжаете, автор молодец. Он в поиске, а кто ищет, как известно, - тот всегда найдет. А ворчуны, способны превзойти всех только в мастерстве заливания форумных страниц собственной слюной, что негигиенично :)
Уважаемые коллеги! Продолжаем, не стесняемся ворчунов, делимся своими мыслями и идеями :) Вот, в частности, возникает сомнение в эффективности использования "серого мастерства". Количество критов при 3-х кастах "серого мастерства" и без этих кастов - примерно соотвествует, однако "серое мастерство" кушает ману и жрёт дух. Так есть ли смысл закидывать 4 в серую, может быть и 3-х (для "медитации" достаточно)?
Сенкс за кривую формулировку... Имеетмя в виду следующее: может быть отказаться от использования приема "серое мастерство" и тем самым съэкономить одну умелку в землю, ману и дух?
народ я вот хочу на 9 в мага огня , но чего все говорят что огонь опустили сильно (( кто что подскажет ? плиз напишите советы как да что. лучше в личку конечно
esli est kto mojet pomoc mne s kritami talanti i vse vidi orujie na max stati shto lutshe ? max intuici ili balancerovanie na opredelenie stati kak 75 intuici + k sili ?
Тактика фуфло, силовое?) дух тратить нуб убейся я трачу весь дух на медитацию да на хил , при таком диком количестве умелок с комплекта я юзаю ЖО, а остольное что КС противника подстава но она такая же подстава и твой КС для других магов, потом КАМ цветок вообще с дуба рухнул?) тратитть кучу маны и сердечко на магов глупо урона мало эфект 1 ход и то обычно маг делает кучу разменов и он не заметит это кам цветок в группах да штука полезная
(это не считая грубейших ошибок по приемам)