login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 13.08.09 06:11
13-08-09 @ 05:04

ant Open user info Open user photogallery
Группы честных Бойцов.
В свете последних изменений с кражей экспы из хаотов, персонажам 10-го уровня, нежелающим качатсо на ЦП, почти не остается способов честно получить экспы. Но так только кажется, просто теперь увеличатся траты и риск, понадобятся большая организованность и отказ от схемы старого хаотического распределения участников боя.
Уже были высказаны идеи о взаимном нападении друг на друга, но проблема в том, что людей согласных с тобою на физ найти не так уж и просто, да и после второго боя опыт начинают неплохо резать. Как же решить эту проблему? На мой взгляд, все упирается в желание ее решать и в самих желающих, большинство решит что им проще выйти на ЦП, ну это их проблемы. Я же предлагаю такой вариант решения проблемы:
1. Всем определится с городом где будет проходить мероприятие. Я предлагаю Мун, не сильно густо заселен, наличие почти всех пещер.
2. Составить списки желающих качатся. Да даже в этом скроле. Где человек укажет и время желаемое для него.
3. Иметь в наличие черные метки, цепи исцеления и весь арсенал необходимых для кача эликов и свитков, дабы не отвлекатсо на перелеты и поиски необходимого.

Как работать будет? Да все просто, в БК существет маленькая комнатка, с ограничением на количество присутствующих онлайн 20 человек, т.н. Секретка. Ну так вот если в нее забится кучненько (20+ человек) то никто не сможет помешать качатсо друг на дружке при помощи меток.
Но вот есть 1 загвоздка, при нападении имеется шанс безответки, 1 размен это уже не мало, особенно если будет нападать крит на мага и у крита пройдет безответка. Как решить это? Бой должен начинатся с нападения мага на мага, размен с посоха в барьер не столь критичен. Далее входят остальные участники группы (на самом то деле размер группы можно варьировать, но все же простите меня землемажки, но оптимально группы 3на3), и этим участникам группы уже присутствующие в бою маги назначают так же размен с посоха... после того как убедятся все, что безответок не будет можно начинать бой как обычно :)
Далее встает проблема распределения по группам, как наиболее эффективно решить ее я к сожалению пока не знаю, но есть несколько вариантов на выбор:
1. Распределить в группы по классам, например, крит+маг+уворот.
2. В порядке живой очереди, т.е. проводится бой оставшиеся в живых если имеют желание и полные ХП/МП могут сново принять участие в бое и недостоющие игроки будут выбраны из очереди. Те же кто проиграли встают в конец очереди в зависимости от времени смерти. Теоретически так все смогут сразиться со всеми.
3. Разбиение на подгруппы(по уровню опыта, например)/классы (криты, увороты, танки, стихии магии)/склонности (т.к. чары с одинаковой склонностью не могут входить друг против друга). И затем уже выдвижение в группу в установленом более мелким подгруппам порядке.
4. Определение групп по 3 (ну или сколько определимся) персонажа. Далее проводятся бои каждой группы с каждой. Далее меняем по 1 человеку с группы и повторяем круг и т.д.

Какие же недостатки у предложеной схемы сразу бросаются в глаза? На самом деле их не мало:
1. Ограничение по входу односклонностных чаров и сокланов друг против друга.
2. Трудности с жеребьевкой групп
3. Необходим постоянный минимум в 20 человек онлайн в секретке.
4. Честность ведения боев. Тут не только отсутствие артов, эма и хилок, но и очень распространенную ситуацию, когда остаются крит против мага с туманкой и начинают играть в гляделки... решение есть, размены по очереди, но к несчастью оно не всех устроит, а без согласия во всем подобное организовывать нет смысла.
5. Наличие черных меток на тебе после окончания кача, хотя все же метки достаточно легко смыть и это не великая плата за возможность честно сражаться с готовым к бою, а главное жаждущим этого боя соперником.
6. В случаи выявления недобросовестного игрока проблематично его будет выставить, хотя если на нем будет черная метка, то регулярное нападение на него, как только желтеют ХП, использование подставы, зверя и т.д. дабы набрать на калечку, существенно затруднит ему жизнь.
7. И на мой взгляд самая большая проблема и первостепенная это именно подбор кандидатур на подобный кач. В последнее время я участвовал в ангельских хаотах и могу говорить лишь о некоторых его представителях как о честных людях. Знать же о поведении игроков, качающихся в других городах я не могу :( да и не смогу я единолично все это организовать, все зависит от Вас честных воинов и магов, бойцов, которые не хотят качаться на ЦП, тех кто готов проигрывать достойно, а выигрывать красиво...

Если у вас есть иные идеи и предложения готов их выслушать, но стоит поторопиться, т.к. времени до выходных осталось мало.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Smiles disabled in this post.
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Disscuss opened for regisered users only.
Трясун Open user info Open user photogallery
13-08-09 @ 08:52
Re: Группы честных Бойцов.
copy link to clipboard
Госпади, просто покачелить на 20+ человек с помощью. меток, тормане не докопаютсо.
Дюри-бачи Open user info Open user photogallery
18-10-09 @ 08:16
Re: Группы честных Бойцов.
copy link to clipboard
Фигня какаято. В таких боях метки не кинеш, так что лесом.

Disscuss opened for regisered users only.

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback