Ещё в школе никогда не понимала ведение дневников, а точнее выкладку в них своих самых сокровенных тайн. Ведь то, что написано однажды, будет рано или поздно прочтено и теми, для чьих глаз эти записи не предназначались. А, значит, вторжение в святая святых, в самое сокровенное.
Но, если рассматривать с другой стороны, это ведь изложение мысли, которую порой не выскажешь никому в простом разговоре. Этакий бурный поток, который просто должен быть вылит, иначе все это остается сгустком в душе и рано или поздно выльется в глубокую депрессию. Однако этот самый поток может с движением лишь набирать обороты, увеличиваться в масштабах, захватывать все большие "территории".
Именно облечив мысль в слово мы даем ей силу.
Говорят, что мысли способны материализоваться.. А слова? Ведь слова имеют ещё большее воздействие на окружающее, на будущее и настоящее. Как часто слова носят именно негативный характер. Несут собой злобу и желчь, которая съедает изнутри не только того, кому предназначались, но и хозяину.
Думай о хорошем! Улыбнись миру вокруг и мир станет добрее..
Mood: Задумчивое
Music: Morcheeba - Fragments of freedom