|
updated 22.04.09 00:46 14.04.08 22:14 |
Тифлинг | Приёмы |
ru |
Отметился в топике Дим Деев`а. По приколу решил выложить копию моего поста сюда:
Воин. Уворотчк. Блики + кинжалы десерты. Щит не юзаю принципиально. Так же принципиально не хочу менять класс игрока, у меня к душе лежит только двупушечный уворотчик. Пока имею всего один доп. слот.
Приемы для хаотов:
Рывок - когда все равно уже осталось мало жизней, делаешь рывок, и получаешь три меча на Усиленные удары. Как итог - есть шанс уфигачить напоследок от души. Бывают и другие варианты применения, но реже.
Усиленные удары - без коментариев))
Призрачная защита - так же без кометариев. Бой веду пофазово - куча разменов, призрачка, тайм-аут на пару минут, иначе сожгу маги. Остальные призрачки не ставлю, ибо в хаотах никогда не угадаешь, что за враг попадется.
Отменить - едиственный прием, в моем арсенале, тратящий щиты, ибо я все равно редко набиваю их больше трех за бой.
Шокирующий удар - против магов.
Очистится кровью - крайне необходим, особенно был необходим до фикса.
Утереть пот - лечение, ~50 лишних ХП за бой, это почти целый удар или каст.
Танец ветра - тактики контр-удара набиваются быстро, а этот прием помогает увернуться, когда это критически необходимо.
Осторожность - не знаю, если често, нафиг он мне сдался после фикса. Скорее по старой памяти, или на случай, если в конце хаота останусь один на один с магом.
Ставка на опережение - снимать с танков Глухую и Обреченку, или воровать с критов Слепую удачу. Очень часто использование данных приемов угадываемо.
Предвидение - крайне удобен тем, что залипает на несколько ходов. Часто набиваю на него, потом делаю рывок, между делом держа в запасе Призрачку или Танец ветра, на случай если его снимут раньше трех разменов.
Альтернативный, рубиновый, комплект отличается у меня отсуствием Очиститься кровью и Утереть пот. Вместо них стоят Маг. защита и Скрытая сила. Скрытая сила стоит с целью гарантированного добивания врага, если у него осталось мало жизней. Как только куплю еще один слот - так же поставлю Скрытую силу в основные приемы.
В подземном наборе отсуствует Шокер и Отменить, вместо них стоят Агрессивка и Воля к победе. Хотя, против некоторых противников, я ставлю на место Шокер либо Отмену. Так же, там постоянно меняется Призрачка, в зависимости от типа врага, и добавляется/убирается Осторожка. Это вообще постоянно изменьчивый по ситуации комплект, который сложно описать комплексно.
Mood: рабочее  Music: Прогрессив
|
Comments: 30 | |
|
|
|
14.04.08 22:08 |
Медведи и тигры | Дым надежд |
ru |
Уходит серый дым за гору,
И ветер тихо дует с моря,
Горит последняя надежда,
На то, что будет всё как прежде.
Я друг, не больше, жалко так,
А больше, кажется что враг…
А что теперь, куда податься,
Чтоб за утопией не гнаться.
И навсегда разбито сердце,
Пекущей примесью из перца.
Потерян всякий смысл жизни,
Но не простит меня Всевышний…
Хотел бы счастье подарить тебе,
Теперь же счастье то горит в огне.
И не хотел бы потерять тебя,
Чтоб не обманывать потом себя.
Я так люблю тебя, не представляешь,
Ну, разве ты не понимаешь…
А может просто я другой,
Тебе не нужный я такой…
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 18.07.08 04:20 12.04.08 23:02 |
Тифлинг | Кровь |
ru |
Ни фига себе, не ожидал.
Человек не только извинился, за то что по ошибке крованул, но и сам, добровольно, заплатил контрибуцию в 10 кредитов.
Mood: странное 
|
Comments: 27 | |
|
|
|
12.04.08 17:23 |
Медведи и тигры | Не кормите троллей! (с) |
ru |
Кто такие тролли, и как их опознать
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это , которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("Бей нерусских", "Ненавижу *****", "Правый руль - отстой" и т.п.) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").
Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.
Можно ли избавиться от троллей?
Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"
Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.
Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.
(с)Старый боян!
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 22.04.09 00:24 12.04.08 13:05 |
Тифлинг | Флуд-атака |
ru |
Нашел довольно любопытный способ (не уверен, что он новый, но нигде про подобное не читал) портить нервы светло-просвелым и прочим качкам на ЦП, но он требует некоторого терпения. Делается просто, берется список "лиц", напавших на вас на ЦП, и берется какая-нибудь скучная лабуда: кодекс Армады, Уголовный Кодекс РФ, стандарты чего-нибудь, клановые истории и т.д. Затем построчно копируется врагам в приват. Лучше всего действует на тех, кто состоит в кланах, ибо они вольно-невольно вынуждены палить клан-чат, и все время натыкаются глазами на эту лабуду. Наиболее эффективно посылать штук по десять сточек, с перерывами по две-три минуты. Затем делать перерыв минут на десять, дабы они думали, что ты про них забыл, а потом снова и снова и снова... Редко кто выдерживает дольше 40 минут))) Обычно очень быстро начинают просить перестать зафлуживать им эфир.))
Забавно, но еще никому не пришло в голову повесить на меня банальную молчанку, хотя я все врепмя флудил из ЗВ)))
Mood: боевое 
|
Comments: 46 | |
|
|
|
updated 13.09.08 20:00 10.04.08 20:42 |
Куруфин | [art] Samwise Didier |
ru |
CUT: Продолжение
|
Comments: 13 | |
|
|
|
updated 22.04.09 00:46 10.04.08 19:23 |
Тифлинг | ... |
ru |
Все дороги ведут в Сигил...
Mood: задумчивое 
|
Comments: 40 | |
|
|
|
updated 24.06.08 19:49 10.04.08 00:13 |
Куруфин | ... |
ru |
Наткнулся на сайте YouTube на аккаунт, заведенный под какой-то питерский заочный университет... Уж не знаю откуда такая любовь к студентам, но усилиями преподавателей этого ВУЗа были подготовлены видеозаписи нескольких курсов лекций по общеобразовательным предметам - по физике, химии, отечественной истории и прочим. Не знаю, насколько такие методы распространены, но я с подобным еще не встречался - может и зря удивляюсь. Очень понравилось. :) Вот ссылка, может пригодится кому, материал полезный. :)
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 22.04.09 00:47 06.04.08 01:44 |
Тифлинг | О курсе игровых валют. |
ru |
Итак, уже завтра, если верить администрации, все должно вернуться на круги своя, и эксперементальный курс 1:20, будет заменен на старый, 1:10. Много копий по этому поводу поломано на форумах, БКшное общество четко разделилось на две стороны, те кто вкладывает реал, и те, кто не вкладывает. Разумеется, те, кто вкладывает, оказались в чертовски выигрышной ситуации, ибо их вложения стали автоматически в два раза эффективнее. А вот для тех, кто не вкладывает, во столько же раз, автоматически, подорожал вынос екровых шмоток из березки.
Лично мне показались смешными попытки невкладывающих реал, доказать вкладывающим, что их же самих в очередной раз коварные сами знаете кто, надувают как лошков. На деле, это всего лишь нытье человека, привыкшего к халяве, у которого эту халяву, вдруг, резко урезали. Ибо давайте смотреть правде в глаза, на цену неекрового шмота, новый курс не повлиял ровным счетом никак. Но разве без екрового шмотья, возможен в игре руль?... Нововвидение всего лишь ужесточила пропасть между обычными игроками, и еврокридитчиками, причем на мой взгляд - абсолютно справедливую пропасть, вот обычные игроки и развозмущались.
На Дарках, народ много возмущался, и писал, что они, дескать, никогда ни копейки не клали в игру, а если этот курс оставят, то вообще уйдут из игры. Извините, конечно, но валите себе на здоровье. А вам, вообще, не приходило в голову, что вы, такие крутые, можете быть тут попросту нафиг никому не нужными? Админам вы не нужны, ибо для них вы паразиты, которые пользуются, ничего не давая взамен, а еврокредитчикам только выгоднее, что бы вы были как можно слабее, ибо на вас намного удобнее качаться, чем на других еврокридитчиках. Так что им вы нужны или слабыми, или никакими.
Кроме того, попрошу еще учесть, что товарищи "гордящиеся тем, что не вкладывают реал", фактически, живут за счет остальных. Игру надо на что-то содержать, нужна зарплата админам, зарплата художникам, покупка деталей для сервера... Это все стоит денег.
Прежде чем ругаться, поставьте себя на место хозяев игры. Чьи интересы вы бы предпочли защищать, тех, кто приносит вам деньги, или тех, кто приносит вам только головную боль своим вечным нытьем? Если второе, то поздравляю, вы очень интересный случай морального мазахизма, но не более того.
P.S. Многие говорят, что глупо вкладывать деньги в картинки, но чем эти картинки отличаются от картинок на вашей почте? Тем, что картинки в БК выполняют развлекательную функцию. Вы, покупать игрушки своим детям, тоже считаете глупым? А ведь они, от ваших инструментов для работы, отличаются примерно тем же самым.
СА/
Mood: злобное  Music: Радио Trance
|
Comments: 122 | |
|
|
Total posts: 2664 Pages: 267
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|