| 
	
		|  |  
		| updated 29.02.08  00:0029.02.08  00:00   | 		
		Ex*Фергард    |		  Питер-Москва | ru |  	
		|  Разговаривал тут с Наташей - [pers]ДАНЕЛИЯ[/pers](character not found) - по поводу традиционной закупки билетов на поезд Питер-Москва на ДР БК... В общем, оказалось, что подруга Наташи - кассирша, так мило пробивавшая нам билеты - уже больше в РЖД не работает, поэтому все Питерские БК-шники поедут так сказать самостоятельно, кооперируясь на группы отдельно. 
 
 Music: Styles Of Beyond - Nine Thou (Superstars Remix) |  
    	| Comments: 4 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 17.03.08  22:5028.02.08  23:02   | 		
		MARLENUS-1034100660    |		  Скажи нападениям НЕТ или ДА | ru |  	
		|   |  Нападения на ЦП. Хорошо или плохо?
|   Only authorized users |  Vote status: vote are opened for users | 
 Нападения на ЦП - игровой момент.
 Но лично я, как человек добрый и миролюбивый, негативно отношусь к этому явлению. Явлению агрессии, и как правило агрессии сильнейшего к слабому. БК это игра, но любая игра является проекцией реальности. Прогуливаясь по улицам реала мы же не кидаемся на первого встречного незнакомого прохожего.
 
 Я начал играть задолго до появления этих злополучных кнопок на ЦП и с момента их появления всегда негативно к ним относился.
 За последнее время я видел много попыток частично временно удачных и неудачных борьбы с явлением "шакальства" (прокачки на заведомо слабых соперниках). По моему мнению надо вести борьбу не со "следствием", а устранить "причину" - убрать кнопки напасть с улиц городов.
 
 В связи с этим я хочу обратиться к Администрации БК со следующими предложениями:
 
 1) Убрать кнопки "Напасть" с улиц всех городов
 2) Запретить нападения на персонажей с легкой экипировкой (возможно сделать значок легкой экипировки видимым не только в бою). Возможно при нападении на голого(слабоодетого) противника делать бой кулачным.
 3) Запретить нападения на персонажей стоимость экипировки которых значительно ниже стоимости экипировки агрессора (как в хаотах выкидывает при отсутствии достойного соперника)
 4) Пересмотреть свитки нападений. Возможно пришло время убрать у них требования к интеллекту и серой магии, как у свитков лечения? Требования свитков нападения на данный момент соответствуют реалиям до магического существования БК. И получается дискриманация бойцов в пользу магов.
 5) Предлагаю ввести новую особенность "Агрессивность", дающую например 1 нападение (абилку) в сутки.
 6) Пересмотреть критерии оценки перехода простого боя в великий и тд. Возможно пора учитывать уровень бойцов в бою и считать например бой с участием 5-10 игроков[11] или 20-30 игроков[10] уже великим. Либо учитывать суммарную стоимость экипировки бойцов.
 7) Возможность перехода боя до великого и тд сделать только на ЦП и улицах городов. Чтобы например великий хаот не стал кормушкой для более сильных наемников.
 
 Что я учитывал при рассмотрении этих предложений:
 1) Администрация БК не заинтересована в быстрой и легкой прокачке персонажей.
 2) Кнопки "Напасть" на ЦП создавались для спонтанной организации Великих и тп боев. Но последнее время таких боев практически нет. Нас становится все меньше.
 3) Дискриманация игроков играющих ночью или днем, в разных часовых поясах.
 
 Какие плюсы для проекта и Администрации БК от введения этих шагов:
 1) Соблюдение законов БК в вопросе вмешивания в бои голых подстав (договорные удары)
 2) Увеличение доходов проекта за счет увеличения реализации свитков нападения
 3) Возрождение Великих боев
 
 P.S.
 тут лежать файлы эфира обсуждения на КомбатсРадио: http://clan.marlenus.com/radio/
 
 
 Mood: нейтральное   |  
    	| Comments: 51 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 29.02.08  18:0328.02.08  21:10   | 		
		Опиум    |		  Мой скромный имх ) | ru |  	
		|  Почитал скролл Валдая, посмотрел на события, произошедшие в колхозе и тоже решил подкинуть дровишек в обсуждение сей организации. 
 Для начала хотелось бы немного поправить Валдая, а потом уже перейти к главному.
 
 На счет банды голодранцев-мультоводов скажу так. На сколько я помню никакой большой казны у колхоза не было через 10 дней. Ее стали собирать уже во второй половине осени, т.е. где-то месяца через 3 создания. На начальном этапе нам и без казны хорошо жилось. Если что-то было нужно, просто общими усилиями покупали то, что необходимо.
 На счет голодранцев тут все относительно. Совсем бомжами мы не были, но и каких-то излишеств не наблюдалось. На то, чтобы делать то, что НАМ хотелось бабло мы всегда находили. А остальное - подсчет денег в чужом кармане. Если у вас много бабла, но нет мозгов - это ваши проблемы.
 
 По поводу банды мультоводов, скажу так. У каждого уважающего себя БК-шника мульты должны быть. Они есть и у меня и у тех, кто орет о том, что колхозники мультоводы. Есть игроки и я отношусь к их числу, которые заводят мультов не для того, чтобы накачаться, а для того, чтобы видеть общую ситуацию на всех уровнях, попробовать другие варианты развития персов. Правда мне не совсем понятно какое отношение имеет упрек о мультах к колхозу. Мы их использовали очень редко и это не было профильным моментом в нашей тактике.
 
 Упреки по поводу малолеток опять же не понятны в отношении к колхозу. Это не официальная структура, тут люди ИГРАЮТ. Какая разница кому сколько лет в вопросах, касающихся именно игровых моментов? Если вам 40+ лет, вы играете в БК - это нормально, но не повод для гордости. Если вас 30-летнего переиграл 15-летний пацан и вас это зацепило, то это опять же ваши проблемы. Кстати, вспомните Денса. 20-летний паренек почти в одиночку натягивал "серьезных дядек".
 
 По поводу ЦП не буду распространяться, скажу, только что на тот момент, да и на данный руль в городе был у тех, кто держал централку. Тут либо темные, либо светлые и по-другому никак.
 
 
 Ну и теперь от критиков перейду к их объекту. В самом королевстве тоже далеко не все ладно.
 Я не в курсе у кого первого появилась идея принять колхоз в армаду. Если у главы карателей, то ему руководство должно выдать премию, если у г-г, то он, прошу прощения, просто идиот :). Или уже совсем не тот г-г. Во всяком случае при мне такого вступления никогда бы не случилось. Теперь уже нет той распиздяйской безбашенной организации, которая валила всех, кого хотела и никого не боялась. И была независима. Это очень важно. Колхоз должен делать только то, что хочет колхоз! Колхоз не продается - это был наш девиз. В свое время Император увидев, как мы разобрались со светлыми в одной из великих битв сделал нам предложение, от которого, казалось бы, невозможно отказаться. Он нам предлагал ежемесячно энную сумму кредов за то, чтобы мы постоянно летали и выруливали великие битвы. Мы отказали. Колхозу можно платить, но колхоз нельзя купить!
 Что же произошло неделю назад?
 Во-первых: колхоз отдался армаде в момент, когда ситуация совершенно того не требовала (сравинте балас тьмы-света этой зимой и прошлым летом). Теперь, что бы не говорили колхозники, им придется, как минимум, считаться с мнением армады. Я еще мог бы понять это, как заранее оговоренный временный союз в сложный момент для противодействию светлым. А так колхоз тупо копирует инков образца прошлого года.
 Ну, а во-вторых, что-то уж больно дешево продался колхоз. Всего лишь за телепорт и кровавку? За пирожок и компот. Господа, Император предлагал больше...
 
 
 Mood: коварное   Music: А. Малинин - Поручик Галицын |  
    	| Comments: 48 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 24.06.08  19:5128.02.08  17:45   | 		
		Куруфин  |		  Последний человек | ru |  	
		|  Достал-таки книгу "Я - Легенда"... Пришлось довольствоваться электронным вариантом, но это дело десятое - книга очень понравилась. Как можно было ожидать, киношники очень многое упростили. Например, главного героя фильма сделали гениальным ученым, когда как в оригинале ему приходилось с нуля поднимать вирусологию, психологию и прочее; оригинальные вампиры были заменены на более "удобных" упырей; в книге у героя не было постоянного спутника-собаки (там была только пришедшая со стороны псина, быстро умершая от болезни), что только подчеркивает его одиночество. И тд, и тп - такие моменты можно еще долго отмечать. В общем, в книге борьба за выживание и сражение с одиночеством, граничащие с безумием, показаны куда лучше, как мне показалось. Да и концовка книги понравилась больше - избавление от никому не нужных уже мук, никакого хэппи энда. 
 P.S. Зря для фильма взяли то же название, что было у книги - кинощники никак не раскрыли его. Главный герой назвал себя легендой, потому что он действительно стал легендой, мифом. Как в средние века говорили о вампирах, так в новом обществе говорили о нем - глазами обитателей нового мира он стал чудовищем, монстром.
 
 Update: 28-02-08 18:28 Электронный вариант читаем тут. 8)
 |  
    	| Comments: 35 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 27.02.08  02:2427.02.08  02:22   | 		
		Леся младшая    |		  народная примета | ru |  	
		|  число сообщений в асе напрямую зависит от наличия значка) 
 Update: 27-02-08 02:24 всяких злобных Лакей папрашу ни атписывацо!)
 |  
    	| Comments: 20 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 26.02.08  23:1426.02.08  22:51   | 		
		KSA-JOKER    |		  дизайнерские примочки от админов | ru |  	
		|  вот что нам расказали админы http://scrolls.ru/community/~adminion/162095.html
 обновлено 26.02.08 21:5126-02-08 @ 21:50
 
   adminion  : Повелитель Огня
 Расширение системы заданий.
 Теперь персонаж может иметь до 5-ти заданий одновременно из разных подземелий.
 
 Т.е. теперь вы можете например взять задание в ПТП, в Катах и на репутацию с Храмом Знаний и делать их в каком угодно порядке и когда захотите, но 2 задания в Каты вы взять не можете.
 
 Взятые задания можно отменить в закладке персонаж/умения.
 
 Если вы должны получить задание в диалоге, но у вас нет свободного места под него, то вы получите ошибку:
 "У вас не может быть больше 5 заданий". Вам придется прервать диалог и отказаться от одного задания.
 
 Это новая система заданий, и хоть она в теории совместима со старыми, ранее полученными заданиями, возможны баги. Пишите о них в комментариях. ;-)
 
 а вот о чём они не упомянули  во первых от квеста  можно отказаться и в инвентаре  крестик есть
 во вторых пока как говорили имеются баги к примеру у меня етсь энное количество инструментов от старого квеста но он не учтён
 но зато теперь появился пункт степерь выполнения
 
 от себя добавлю хорошо что квесты можно и в муне сделать в велибы возможнсоть хотябы их там здавать ценыбы небыло маг порталу =-)
 
 
   
 изменили закладку умелок терь магия и оружие в одном раздели и послухам умелка оружия можно до 10 поднять -незнаю не проверял ибо нечем
 
 от себя ябы умелку посоха перенёсбы в магию и назвалбы раздела маг  воин!
 
 
   
 Update: 26-02-08 22:53
 
 ну вот уже и маз похвастался  тем что у него умелка  больше 5 и мало того что больше 5 даже больше 10
 
   http://photo.scrolls.ru/~Маз/gallery/3037/162110.html
 
 Update: 26-02-08 23:06
 У нас новый программист, вы уже заметили его творение с раскидыванием оружейных умений?
 В общем, все поправил. Вроде работает. Те, у кого умений набралось больше положенного - сегодня ночью урежем. :-)
 
 мазу превед ;-)10максимум а мож опять до 5 вернут
 |  
    	| Comments: 11 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 26.02.08  21:5626.02.08  21:51   | 		dungeon  : 		
		Маз    |		  Я отказываюсь (с) | ru |  	
		|  Немного обновился интерфейс и появилась возможность отказаться от взятого задания: 
 
   Также виден текущий прогресс выполнения: 17/20
 
 Раздел Мастерство также немного изменился:
 
   
 
 Music: - |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 26.02.08  23:0726.02.08  21:50   | 		adminion  : 		
		Лорд Разрушитель  |		  Расширение системы заданий. | ru |  	
		|  Теперь персонаж может иметь до 5-ти заданий одновременно из разных подземелий. 
 Т.е. теперь вы можете например взять задание в ПТП, в Катах и на репутацию с Храмом Знаний и делать их в каком угодно порядке и когда захотите, но 2 задания в Каты вы взять не можете.
 
 Взятые задания можно отменить в закладке персонаж/умения.
 
 Если вы должны получить задание в диалоге, но у вас нет свободного места под него, то вы получите ошибку:
 "У вас не может быть больше 5 заданий". Вам придется прервать диалог и отказаться от одного задания.
 
 Это новая система заданий, и хоть она в теории совместима со старыми, ранее полученными заданиями, возможны баги. Пишите о них в комментариях. ;-)
 
 Update: 26-02-08 23:06
 У нас новый программист, вы уже заметили его творение с раскидыванием оружейных умений?
 В общем, все поправил. Вроде работает. Те, у кого умений набралось больше положенного - сегодня ночью урежем. :-)
 
 |  
    	| Comments: 218 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 26.02.08  02:03   | 		
		Дивия    |		  "Пока мир спасает красота, уроды его погубят" | ru |  	
		|  Интересно, это гавнокнопку с Цп когда нить уберут или она там на веки-вечные? С одной стороны конечно хорошо, сразу видно кто чего стоит и что из себя представляет
 Но с другой..так надоело это крысошакалосборище.. одни и те же морды лица, не обезображенные интеллектом
 А судя по сленгу и знанию языка, так выползшие из какой-то деревни Кукуево Херовинской области с 3мя классами образования
 скучно и противно, тьфу
 
 
 
 Mood: сонное Music: Dredg - Sang Real |  
    	| Comments: 35 | |  |  |  |  |  
 Total posts: 4247 Pages: 4251..                        10..                        20..                        30..                        40..                        50..                        60..                        70..                        80..                        90..                        100..                        110..                        120..                        130..                        140..                        150..                        160..                        170..                        180..                        190..                        200..                        210..                        220..                        230..                        240..                        249                        250                        251                        252                        253                        254                        255 256                        257                        258                        259                        260..                        270..                        280..                        290..                        300..                        310..                        320..                        330..                        340..                        350..                        360..                        370..                        380..                        390..                        400..                        410..                        420.. 
 |  |   
 
 
 
                
                  
                    
                      
                      
                      
                     
                      | Mo | Tu | We | Th | Fr | Sa | Su |  	|  |  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  	| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  	| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |  	| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |  	| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |  |  |  
 |