login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 22-08-08 @ 11:42
Пересмешник Open user info Open user photogallery
Концепция улучшения статусных битв.
Возможные варианты:

Идея первая и основная – фильтрование игроков, близких по силе. Пример: после того, как битва стала статусной, начинает работать фильтр на поле персонажей, участвующих в бою. Все враги и союзники, персонажи которых сильно отличаются по стоимости вещей от персонажа игрока, скрываются из данного поля (за исключением тех, кто назначил размены с данным игроком, они отфильтруются уже после размена). Таким образом, игрок будет сражаться с близкими по силе противниками и бок о бок с равными по силе союзниками.

Границы фильтра будут задаваться отрезками, скорее всего в процентных величинах от стоимости обмундирования игрока. Т.е., например, артефактник со стоимостью вещей в 15000 кр. сможет биться с теми игроками, стоимость которых колеблется в районе +-20% от него, т.е. от 18000 кр. до 12000 кр.
В случае, если подходящих противников в бою нет, границы раздвигаются еще на 20%, и еще, и т.д., предоставляя новые цели. Но, если вдруг в бой вступит равный по силе противник, сработает фильтр и он станет основной целью (те, кто успели назначить удары данному игроку, так же останутся в его листе до размена).

Кроме того, обсчет будет, скорее всего, происходить не до обнаружения 1-ого подходящего противника, а нескольких, например минимум 3-х, т.е. если близкий по мощности враг всего 1, то еще 2-ух берут случайным образом из следующих 20%.

На протяжении боя ситуация может складываться по разному, и фильтр будет предоставлять игроку разных противников, но назначенные другими игроками размены всегда оставляют этих игроков в списке до окончания этих самых разменов.

Игроки могут в качестве целей для своих приемов указывать только тех противников/союзников, которых выдал ему фильтр, но приемы массового поражения, такие, как, например, ”Цепь молний”, будут наносить урон по всем доступным приему игрокам в бою. Массовые лечащие заклинания так же будут работать на всех.

Важно понимать, что подобное нововведение не нарушает целостность битвы, а лишь выдает каждому игроку ряд соответствующих его уровню и обмундированию целей для боя.

Что изменится? Завод подстав не будет иметь смысла, использование золотых книг Саныча слабыми игроками для поддержания артников станет невозможным, снятие тактик слабыми игроками с артников невозможен, использование приемов типа "Разделить кровь" между слабыми игроками и артниками станет невозможен, а выпущенные невидимками животные будут драться между собой. Вероятно, изменится еще много чего, что в настоящий момент не очевидно.

Второе нововведение, не менее важное, хоть и второстепенное: новая панель приемов в статусных битвах.
После того, как битва стала статусной, у всех участвующих в ней игроков появляется новая панель с неактивными приемами. При этом приемы на панели у сильных артовых бойцов стоимостью 10000 кр. и более и тех, кто слабее, совершенно разные.

У артников на панели будут приемы, делающие акцент на помощь обычным игрокам. Активироваться они будут после того, как артник нанес определенное количество урона врагу. Вся панель будет заряжаться на 1 заряд и игрок сможет выбрать, на какой из приемов его потратить. Приемы планируются разные, например: полечить всех на +300хп, возродить 5 мертвых союзников из числа обычных игроков, усилить команду на 5 ходов повышенным уроном или защитой и т.д. Данные приемы будут оказывать заметное влияние на ход битвы, ибо великие герои должны вдохновлять свои армии.

У обычных игроков на панелях будут приемы, делающие акцент на помощь элитным бойцам. Активироваться панель будет аналогично, но только не за счет личного урона, а за счет урона всей стороны. Например, за каждые 10000 нанесенного урона, все обычные игроки получат по 1 тактике. Как только у обычных игроков появится возможность применить прием (все приемы будут стоить по 1-ой тактике), игроки выбирают прием и применяют его. Сами приемы будут заметно слабее, но эффект от них будет складываться и будет применяться на всех элитных игроков. Например: подлечить всех элитных воинов на 20 единиц (если прием использует 10 человек - это уже +200 хп каждому артнику), восстановить 1 единицу духа, усилить защиту от магии и урона на 5 ходов и т.д. Приемы будут сделаны так, чтобы их значение для хода битвы реально что-то значило, и чтобы игроки думали, что делают.

Дисциплинированная командная игра, таким образом, будет иметь решающее влияние на победу, и наоборот. Подставы станут лишь обузой, и на общем фоне количества игроков не будут эффективны даже в качестве жертвы для набора приемов.

Третья идея, которая пока под сомнением, заключается в ведении нового коэффициента для статусных боев – КПД стороны – суммарный коэффициент эффективности ведения боя всеми игроками за одну сторону. Он будет динамически складываться из 4-х параметров: нанесенный стороной урон, полученный урон, количество человек в бою, стоимость всех игроков.
Этот коэффициент будет влиять на регенерацию духа у сильных бойцов. Т.е. у артников будет определенное восстановление духа каждый ход, пока в бою живы и эффективны обычные игроки. Без них - никакого восстановления духа. Соответственно те, у кого армия эффективнее, будут получать весомый бонус.

Полететь бы мне...да вот крыльев нет...

Mood: thoughtful 
Music: Надежда Кадышева - Широка река.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Smiles disabled in this post.
Total disscussion threads: 144 Pages: 8
«« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»

Disscuss opened for regisered users only.
Богиня НИКТА Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 14:37
copy link to clipboard
Просто СУПЕР!) Даже прям не ожидала, что смогут так сделать) МОЛОДЦЫ!

Надеюсь, что серваки смогут держать большое количество народа.
Пересмешник Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:05
Re:
copy link to clipboard
теперь могут.
Zin-Carla Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 22:40
Re: Re:
copy link to clipboard
Установили кластер?
Богиня НИКТА Open user info Open user photogallery
23-08-08 @ 01:09
Re: Re: Re:
copy link to clipboard
Кстати, окошко с выбором противника просто перетаскивается и фиксируется.
Zin-Carla Open user info Open user photogallery
27-08-08 @ 04:35
Re: Re: Re: Re:
copy link to clipboard
Ага, уже определил. Пьян был, мышка скользнула и прозрел :)


05-08-08 @ 02:01
Re: Проблема в боях при разрешении 1280х1024

Блина...
Оказывается, это окно можно двигать и его позиция сохраняется до конца сессии...

З.Ы. 2 месяца парился с этим окном в пещерах и тока после пива случайно промахнулся и двинул это окно :)
З.Ы.Ы. Может все же можно для этого окна отсчитать n-е кол-во пикселей сверху и захардкодить, чтобы оно ни когда по дефолту не налезало на ники?

Перворожденный Open user info
22-08-08 @ 14:41
copy link to clipboard
и еще будут ли учитываться в системе обвеса свитки+100 и эмы а то получится что человек под тюмя свитками и эмами будет тупо до посинения колбасить простых бойцов
МУХ-О-МОР Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 14:44
copy link to clipboard
Полететь бы мне...да вот крыльев нет...

На, затянись...
Рулен Багдасыс Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 14:44
copy link to clipboard
Заранее извиняюсь если повторю уже озвученные ранее вещи:

1. При определении бойца к той или иной категории необходимо также учитывать уровень обкаста. Очевидно, что боец под березковыми статами и неуязами не ровня бойцу без оных, несмотря на аналогичный обвес. А чтобы стимулировать воинов к использованию максимально сильных обкастов есть смысл и опыт в случае победы давать исходя из того в какой уровневой группе бился персонаж.

2. Не очень понятно в том случае если артник по мне проставил удар до появления у него равного оппонента, а я по нему нет, то будет ли у меня данный артник среди возможных целей ?
Zin-Carla Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 22:42
Re:
copy link to clipboard
2. На сколько я понял - да, будет.
фильтр будет предоставлять игроку разных противников, но назначенные другими игроками размены всегда оставляют этих игроков в списке до окончания этих самых разменов.
Deikwon Open user info
22-08-08 @ 14:46
copy link to clipboard
Считаю первые 2 идеи - отличными. Насчет 3-ей - против.

Очень радует, что ряды разработчиков пополнились такими людьми, как Пересмешник и Волынщик. :)
SS_Sahar Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 14:48
copy link to clipboard
Очень и очень хорошие идеи.
Pavlos Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 14:55
copy link to clipboard
как быть с вариантом - у одной стороны 5 топ-артников, у другой -1 (и "ближайшие" к его коэффициенту неартовые сильные бойцы). Первая группа предсказуемо вырезает вторую.
Но в битве есть и другой эшелон бойцов - воины послабее. Как будет проходить битва в таком случае? Топы переместятся в "один котел"?
BlackIce Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:00
Re:
copy link to clipboard
ну при раскладе 5ть артов против 1ного так и должно быть ИМХО : )
Рулен Багдасыс Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:01
Re:
copy link to clipboard
"В случае, если подходящих противников в бою нет, границы раздвигаются еще на 20%, и еще, и т.д., предоставляя новые цели. Но, если вдруг в бой вступит равный по силе противник, сработает фильтр и он станет основной целью (те, кто успели назначить удары данному игроку, так же останутся в его листе до размена)."
Pavlos Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:09
Re: Re:
copy link to clipboard
привет, Андрей! ;)
Да, был невнимателен, пардон :) Но тогда одна из сторон будет регулярно получать свежее мясо ;) Хотя...это не так плохо, да?
Рулен Багдасыс Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:21
Re: Re: Re:
copy link to clipboard
я уже ранее отписался - в этой схеме могут быть интересные тактические решения, как раз связанные с тем, что появится возможность варьировать артников противника и подставлять их под накопившееся приемы бойцов средней руки.
Рулен Багдасыс Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:22
Re: Re: Re: Re:
copy link to clipboard
кстати привет, Паш ))))
Чебу_рашка Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:51
Re: Re: Re:
copy link to clipboard
Мне кажется, что тут будет другая тактика просто... Можно слить танка, и попасть на более "дешевую" группу бойцов ... хорошо? да, но... если это элемент тактики противника? попали на "мясо", наловили уязов, и бац - опять против танк... как их снимать? просто другая будет стратегия, имхо...
BlackIce Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:00
copy link to clipboard
ИМХО
первая идея супер...вторая требует не большой доработки в ключе
У обычных игроков на панелях будут приемы, делающие акцент на помощь элитным бойцам помоему лазейка для подстав...не такая явная...но тем не менее....
давно пора после 11того уровня переходить из игры Диабло в Героев меча и магии : )...
ЗЫ
может еще бы самым активным лидерам, после выиграных 1/10/100 статусных боев давать значек в инфу, и небольшие постоянно действющие плюшки : )...я б с удовольствием встал под флаг 1ного из лидера, допустим ценой жервования каких либо ресурсов на замок лидера...за это я получаю какой нить маленький бонус...а лидер получает тоже какой нить бонус, зависящий от кол-ва человек состоящих в его армии ? : )))
ЗЫЫ
походу я много курил : )))
Zin-Carla Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 22:45
Re:
copy link to clipboard
Про Орай слыхал? :)
kiriona Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:07
copy link to clipboard
а когда это всё "будет"?
ааа) хочу драться не с артниками))) :horse:
сделайте уже как надо)))
Анти-Кондрат Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:08
copy link to clipboard
Отли4но. Всё с умом, с толком. Пересмешник, моё по4тение.
Теперь порубаем.. =)))
Honour knight Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:11
copy link to clipboard
Хорошая идея. Это убьет использованеи подстав и даст возможность играть в Великих простым игрокам.
Так что +
Annapolis Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:14
copy link to clipboard
клёво
Fraise Open user info
22-08-08 @ 15:30
Пересмешник слушает Кадышеву....
copy link to clipboard
Спецом или радио?
Лорд Ликвидатор Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:40
copy link to clipboard
чо-то мне все три пункта понравились 8)
Рулен Багдасыс Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:48
Re:
copy link to clipboard
как-то это подозрительно... ))))
Лорд Ликвидатор Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:01
Re: Re:
copy link to clipboard
надеюсь сроки и качество реализции не подкачают ;)
W_neT Open user info
22-08-08 @ 15:55
copy link to clipboard
+500
Ду Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 15:59
Ухххххххххххххххххххххххххххххххххххх
copy link to clipboard
Ты крут! АНГЕЛ !!! СУПЕР ... Вот те изменения которые начинают привращать браузерную игру в 3Д !!!! Суперррррр
Пересмешник Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:08
Re: Ухххххххххххххххххххххххххххххххххххх
copy link to clipboard
Не я...я всего лишь голос...)))
Лорд Ликвидатор Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:14
Re: Re: Ухххххххххххххххххххххххххххххххххххх
copy link to clipboard
кнопка то останется?
Сэр Эктор Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:22
Re: Re: Ухххххххххххххххххххххххххххххххххххх
copy link to clipboard
а может сделать город артников то ?
Сэр Эктор Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:23
Re: Re: Re: Ухххххххххххххххххххххххххххххххххххх
copy link to clipboard
я написало подробнее до этого=)
Злой Тамплиер
22-08-08 @ 17:29
Вот заладил ))
copy link to clipboard
зачем этот город?)
Morowwind Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:10
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
copy link to clipboard
У меня аж слезы на глазах наворачиваються! я очень давно мечтал участвовать в великих, даже свитками из эма и всякими наворотами обзавелся, только смысла до этого в моем участвии в великих небыло, таких как я убивают кнопкой( Теперь и реал вложить нормально нежалко, ведь если это все введут я реально смогу помочь)))
Elkal
22-08-08 @ 16:24
Идея №3
copy link to clipboard
Достаточно хорошая идея. Не знаю, почемы Вы сомневаетесь. Может Сильнейшие люди этого мира перестанут смотреть на простых смертных как на мясо ) Тот, у кого флаг в Статусной битве, теперь подумает, перед тем как кого-то кикнуть )
ПЕТОН Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:33
copy link to clipboard
а как насчет натисков и круговых? тоже на всех?)
Oborvanka Open user info Open user photogallery
22-08-08 @ 16:38
Пересмешнику
copy link to clipboard
Это ж сколько надо было выпить чая , что бы такое придумать! И может в чае была какае-то травка?

Disscuss opened for regisered users only.

Total disscussion threads: 144 Pages: 8
«« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback