|
23.11.07 00:11 |
Bernhard | Грибница :) |
ru |
Вспомнил, когда-то рисовали карту кат от руки :) самую первую :))) ну вот собственно :) Ща дорисую 2й :)
CUT: Продолжение
|
Comments: 60 | |
|
|
|
updated 24.06.08 20:20 23.11.07 00:06 |
Куруфин | ДаркКлан и Хартия |
ru |
Еще одна вещь, произошедшая в БК за сегодняшний день и мимо которой просто не могу пройти мимо - решение ДаркКлана свернуть Хартию... Да, я снял значок, но откреститься от Цитадели не могу. И не хочу. До сих пор душой болею за ДК... Ниже скину небольшой текст по теме...
Если кому-то будет неприятно слышать резкие слова о поведении клана и его руководства, лучше просто не читайте. :) А если уж решите прочитать, помните - это все исключительно личное мнение. И заранее извините за сумбур...
CUT: Продолжение
|
Comments: 35 | |
|
|
|
22.11.07 22:38 |
Ex*Фергард | Смеялся до слез 8))))) |
ru |
Спасибо нашему baron Alex von L [9] 8)))
СкрытьКак можно играть в игру с такими вот текстами на главной странице:
Лязг мечей, ругань, стоны раненых и пропахшая кровью пыль царили на поле брани.
Пыль. Царила на поле. Офигеть
Уже можно было предречь скорый конец и даже с точностью определить победителя.
Предречь... Даже думать не хочу, что это означает. А победить должна пыль по любому.
И вдруг! Черная тень мелькнула среди бойцов! Легкое шуршание плаща, пронзающий тьму взгляд красных глаз, одно точное движение, и целая толпа людей упала замертво, не успев издать и звука!
Как я понял, этот красноглазый одним точным движением распахнул плащ и показал всем...
Огромных размеров непонятное оружие
Ого!
Кровавые ручьи сливались воедино и текли густой рекой по земле, не успевая проникать в ее пересохшие от жажды недра.
Господи ты боже мой.
...его причастность к могущественному ордену великих рыцарей тьмы, которые владели огромными двуручными косами...
Круто. Хотя одноручных кос не бывает, но все равно круто.
Он тень, несущая смерть. Он нежданное спасение и жизнь. Он всё и никто.
Он гвоздь в заднице, он - красный сигнал на светофоре, он черный плащ, распахивающийся одним точным движением... Тьфу...
Фергард [] (22.11.07 22:30)
А откуда это, Саш? 8))
Чукама [] (22.11.07 22:30)
нашел) описание великого магмара лепика в дваре)))))))))
Ссылка на форум.
|
Comments: 7 | |
|
|
|
updated 24.06.08 20:20 22.11.07 22:24 |
Куруфин | Грибные просторы |
ru |
Собственно, вот и свершилось то, ради чего я перебрался в Сан - в этом городе наконец-то открылась Грибница. Надо отметить, что мои ожидания оправдались. Ниже попытался подробно расписать первые впечатления об этой локации и мысли, связанные с ней.
CUT: Продолжение
|
Comments: 13 | |
|
|
|
22.11.07 20:42 |
Валдайский оборотень | Премия Рунета - много букоф. |
ru |
Опять посмотрел на предварительные итоги «народного голосования». Картина, честно говоря, удручающая. В первую очередь удручает то, что Администрация проекта www.combats.ru пальцем о палец не ударила, что бы выиграть. И нынешнее 8-е место кажется чудом, и говорит не о снижение интереса (не путать с популярностью), а скорей о том, что интерес у многих пользователей сохранился.
Сначала стоит обратить внимание на ближайших конкурентов Бойцовского клуба.
«Цитатник» - портал информационный, но не игровой. У него своя аудитория пользователей, многие из которых далеки от онлайн игр. Оставим его на совести организаторов голосования, хотя мое мнение, что игровые ресурсы должны быть выделены в отдельную категорию.
«Дварик» последние две недели устойчиво занимает второе или третье место. Вот тут стоит посмотреть повнимательней. Многие связывают такой резкий скачек и отрыв от Бойцовского клуба, с «принципиально новым гейм-плеем», «разнообразием квестов», «доброжелательным отношением Администрации к игрокам», «нормальным сапортом», «абсолютно бесплатностью» и пр..
Несколько фраз, которые я слышал от неофитов этой игры и мои коменты:
«Блин, да тут качаешь профу и все – играешь бесплатно»
- Бред сивой кобылы. Что бы «рулить» в «Дварике» вкладывать надо примерно столько же, сколько и в Бойцовском клубе. Если не больше. Или же иметь «стальную жопу» - просиживать по 12-15 часов в день, собираю травку или долбя камни.
Средний обвес для 3-5 уровней стоит примерно 300-400 евро. Хороший– 2000-3000 евро. Сколько стоит обвес для 6-7 уровней в Бойцовском клубе?
- «Блин, там админы просто замечательные люди!»
- Чем?
- «Представляешь, один из них даже как-то приехал на ЧП пообщаться с игроками»
- Акуеть – дайте два! А пиво проставил?
«Блин там круто!!!!!! БК ацтой!!!»
- Чем?
«ааа..ээээ..ммммм.ну типа круто и все»
Вот почему там «круто», а в БК «не круто» объяснить не смог никто из опрошенных респондентов.
Мнение человека достигшего в обоих мирах 10 уровня:
«Те же яйца только в профиль, просто интересно попробовать, что нить новое».
Мое мнение:
«Помесь таксы с чемоданом – гибрид БК и Линейки».
Возникает логичный вопрос, а какого хрена лысого сей проект все-таки торчит в первых строчках рейтинга?
Ответ есть.
1. Стадное чувство – сейчас модно писать и говорить что «БК – ацтой, а Двар круто». Почему кстати не Линейка или ВоФ? Графика шикарная, наполняющая игры в сто раз лучше, чем все российские проекты вместе взятые. Играй – не хочу! Так нет ведь – принцип прост:
«Проголосуй за Двар, насри БК»
2. Системная фраза, которая с периодичностью в 15 -20 минут проходит в чате:
16:25 Полезная информация : Благословления для активных участников голосования «Премии РУНЕТА-2007»!
Вот тут вот и порылась собака.
К примеру, появись такая системная фраза в чате Бойцовского клуба:
«Активным участникам голосования ангельский обкаст на неделю и 300% опыта, а самому активному именное оружие из рук Мусорщика!!! Спешите!!!»
Вопрос на засыпку, – на каком месте сейчас был бы Бойцовский клуб? Я думаю, что минимум на втором.
Если сравнить голосование на премию «Лучшего проекта» и любыми выборами, то можно увидеть очень ясную аналогию.
Первые говорят – смотрите, что мы создали (плохо или хорошо решать Вам), вторые обещают «ананасы и шампанское». Кто поступает порядочней? Хотя какая порядочность во время выборов? Сам себя насмешил.
Ну Бог с ним, с Двариком, я более чем уверен, что через пол года они потеряют пользователей пришедших из БК. Причем даже если БК будет закрыт. Как я уже писал выше, есть игрушки, намного превосходящие Двар, по всем параметрам. И народ уйдет в Линейку, ВоФ и прочие проекты.
Дальше начинается совсем интересные вещи:
Выдвижение в номинанты новостной ленты клана Stalkers.
После переговоров с Фером, вынужден принести извинения клану Сталкерс. Невозможность проголосовать за два проекта сразу - лаги моей машины. Только что проверили с машины друга. Абзац удален. Надеюсь мои извинения примут.
Серьезно поднасрали Бойцовскому клубу и «бывшие» паладины. Если сначала они пытались более менее распределять усилия своих новостников между различными онлайн проектами, то сейчас полностью переключились на Двар. Про тайм зеро, ВоФ, Линейку забыто. Остался только «Мир Фэо». В принципе понятно, ребята продали себя подороже молодому проекту, ибо во всех остальных они были просто не нужны.
Ну и напоследок, всеми любимая и модная тема – ошибки Администрации.
1. Недооценка «стадного чувства» - десяток человек заявили о том что БК ацтой, тысячи им вторят. Это кстати нормально. Но не учесть этого было крайне грубой ошибкой.
2. Полная потеря контроля за «околобкшными» новостными ресурсами. Именно они формируют общественное мнение, именно они являются «повелителями душ» избирателей. Во многом от них зависит, за какой проект проголосует пользователь.
Аксиома, что перед выборами прессу надо всячески задабривать (если хотите, то банально покупать), была напрочь забыта. Более того, были предприняты шаги для буквального убийства социальной составляющей околоигрового пространства.
3. Принятие ряда крайне непопулярных мер, прямо перед голосованием. Сейчас сложно найти человека, который «всем доволен». Пофиксили практически всех – магов, артовиков, випов, топ-кланеров.
Насколько эти меры были необходимы не мне судить. Часть безусловно необходима. Но «непопулярные меры», как бы они не были необходимы, принятые накануне выборов, приводят только к одному – побеждает тот, кто пообещает «ананасы и шампанское». Что собственно и произошло.
4. Полное игнорирование «административного ресурса». О нем я писал выше. Обещание различных плющек, вроде «артов для самого активного избирателя», обкастовки лично от Ангела и прочих вкусностей. В результате можно было бы в два-три раза повысить активность «электората». Этого сделано не было.
Таким образом, можно сказать, что те, кто должен был «вырулить» голосование сделали все с точностью до наоборот. Не было задействовано ни одного инструмента предвыборных технологий. Премия Рунета была просто подарена. Без всякой борьбы.
Грустно, господа и дамы, очень грустно. Проиграть чемпиону не позор, но просрать явному аутсайдеру – это перебор.
Возможно, конечно, что Бойцовский клуб сумеет в последний момент «рвануть», но пока картина оптимизма не внушает.
Mood: злобное  Music: Миша Круг
|
Comments: 6 | |
|
|
|
22.11.07 19:09 | dungeon :
Маз | Грибница. Открытие |
ru |
Вход выглядит следующим образом:
Дедушка слева от входа это Мухатор [14] :
Диалог разговора:
Ого, молодой воитель!
• Здравствуй, дедушка!
И тебе не хворать, внучок! С чем пожаловал?
• Хотел бы вопросы некоторые задать.
Вопросы.. Любопытство, значит.. Это хорошо. Чем больше знаешь, тем дольше живешь. Хотя иногда и совсем наоборот..
Задание Мухатор не дает. Просто у него можно узнать факты про Грибницу.
В центре скрина вход в пещеру. Кнопки Задания в пещере нету, рыцарского магазина тоже.
Само подземелье выглядит следующим образом:
За бои опыта не дают.
На стенах, полу, потолке находится множество различных предметов и существ, при нажатии на которые пишутся разнообразные цитаты:
Напоминает сопли.
Большие яйца - большая яичница!
Яйца, яйца.. ими все любуюца.. Яйца, яйца.. из них выходит курица
Нашел какую то интересную штуку:
19:43 Благоразумный Маз заполучил "Ускоренное обновление".
• Восстановление HP (%) +100 58 мин. (Ускоренное обновление)
• Восстановление маны (%) +100 58 мин. (Ускоренное обновление)
Ниша в стене
Вы получили 'Болотная отмычка'
Болотная отмычка (Масса: 1)
Долговечность: 0/1
• Невозможно использовать хаосникам
Сделано в Suncity
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья
Какой то проход:
Перемещение прошло удачно. На этот раз...
Ниша в стене
Вы получили 'Скользкий ключ'
Скопление непонятных грибных образований
Безрассудный Маз надолго останется с болезнью "Слабость к воде", проверив собой работу ловушки.
• Защита от магии воды -100 2 ч. 59 мин. (Слабость к воде)
Грибоед
Судя по описанию меняет грибы на вещи.
Уважаю тех, кто мало языком, но много руками! Ты мне грибы, я тебе человеческие вещи. И не пытайся обмануть, двуногий!
Подозрительное яйцо
Вы почесали яйцо.
Вы подозрительно посмотрели на яйцо. Яйцо подозрительно посмотрело на вас.
Дроп появился:
20:40 У Грибковая моль был предмет 'Сгусток эфира' и siv_siv может подобрать его
Мерцающий источник
20:55 Благоразумный Маз был порадован получив "Крепкое здоровье".
Максимальный запас здоровья увеличен на 20%
Только для 1 человека.
Первый этаж пройден.
Спуск на второй этаж двухсторонний, как в каналке, тоесть можно обратно подняться на 1.
Слизкое нечто, не внушающее доверия
21:18 Неблагоразумный siv_siv надолго останется с болезнью "Дрожь в коленях" от хитрой ловушки.
Скорость перемещения замедлена вдвое
Только для 1 человека.
Осторожный Щуп [8]
Ассортимент Грибоеда:
Осторожный Щуп
23:53 У Осторожный Щуп был предмет 'Зачаровать оружие: Разложение' и daniklv может подобрать его
Вы получили 'Охранный ключ Щупа'
Сторожевая Грибоножка
00:15 У Сторожевая Грибоножка был предмет '' и Маз может подобрать его
На самом деле это всего лишь тактика защиты1 :(
Чтобы пройти к королеве надо собрать жвало из 2 ключей (они находятся в нишах за щупом и грибоножкой)
Последний босс: Королева Грибницы
00:58 У Скользкий Рогоносец был предмет 'Бутерброд с мясом' и Spirit of Toys может подобрать его
Карта первого этажа.
В общем итог: если не добавят заданий (а их имхо и не добавят, потому что это скорее каналка, чем пещера) то ходить туда хайлевелам особого смысла нету, разве что вещи будут передаваться, в чем я очень сильно сомневаюсь, ну есть конечно еще вариант плавить вещи на руны, только вот будет ли это себя окупать ?
Update: 25-11-07 13:34
13:32 У Королева Грибницы был предмет 'Котомка' и Reverend G может подобрать его
|
Comments: 111 | |
|
|
Total posts: 6157 Pages: 616
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | |
|