login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Чертов эфир! ;=) | Бабаробот Open user info Open user photogallery
Friend page
23.12.07 15:24   |  Эфириус |     ru
 О ней знает почти каждый игрок нашего игрового мира, но много ли?
Она покрыта паутиной тайн и загадок…
Ее ждут уже почти 5 лет, но знают ли они что ждут?
А сможешь ли ты похвастаться знанием о ней? Можешь?
Тогда добро пожаловать… добро пожаловать в Combats World.





По крупицам…

Вернемся в 2003 год. В тогда еще молодой игре "Бойцовский клуб", начинают ходить слухи о новом детище администрации - под названием CombatsWorld (далее CW). Никто конкретно ничего не знает. Говорят, что продолжение, что будут замки, катапульты, но не более. Все очень размыто и непонятно. Уже в конце ноября на прилавках магазинов прессы появляется свежий журнал «Игромании», с красующимся на обложке главным героем киберпанк-игры Tron 2.0. Именно в этом журнале многие и прочитают статью с громким названием Бойцовский клуб 2 (к слову, автор статьи - Торик [8] ). Именно с нее и начинается публичная жизнь CW.
Статья быстро вызвала всплеск интереса у публики. И неудивительно! Уже набравший обороты, БК имеет солидную публику и достаточно известен в Рунете (подтверждением этому были многие клоны игры). А что нам обещает в CW? Все те же прелести только в более красивой упаковке и с порцией, аппетитных нововведений. Описывать их смысла нет, т.к. при желании их можно прочитать в этой статье. Могу лишь отметить, что игра обещала стать намного разнообразнее и интереснее, а некоторые ее моменты были воплощены в нашем БК. Помимо этого, игра должна была быть браузерной и без абон. платы. И главное – релиз был назначен на начало зимы!
Кстати примерно в это же время, а точнее чуть раньше, появляется интервью с Мусорщиком, в котором мы узнаем новые подробности о CW. Главное, что стоит отметить:
- Платная регистрация в размере 50екр (которые правда сразу перечисляются на счет игроку);
- Достигнув определенного уровня, игроки БК смогут переходить в CW;
- Персонаж, потративший Х денег на арты, получит эквивалент в еврокредитах в CW. Кстати, они будут первыми зарегистрированы в CW, как и все люди, которые помогали в развитии БК и CW.
У игры также появляется собственный сайт. Правда ничего кроме короткого ролика и трех обоев на нем нет.
Приходит зима, а с ней... ничего не приходит. Игра не "выходит в свет". Из-за чего не состоялся релиз почти уже готовой игры? Об этом можно только гадать и одному Мусорщику известно, что случилось на самом деле. Можно предположить, что просто отпала необходимость выхода игры. БК уже приносил солидный доход, а смысла просто разделять аудиторию не было. Но и оставлять кучу идей тоже неразумно, поэтому имея постоянное финансирование в образе БК, решили делать более масштабный и дорогой проект. Но ладно, оставим догадки. Как бы там ни было, мы знаем, что судьба проекта на этом не заканчивается, а даже наоборот, начинается новый эатп ее развития.

Новый год, новый виток...

1 июня 2004 года на пресс-конференции с Мироздателем, из уст ангела мы узнаем, что CW более никакого отношения к БК не имеет, но многие идеи таки перекачивали в проект. Ну и главное - действие игры перешло в мир 3D.

Цитата:
13:16 [Dark NeoN] а литорический вопрос что будет в БК-2 )
13:17 [Мироздатель] БК2 = Combatsworld - и это уже совсем другой мир 8))
13:29 [O6E3b9IHA_C_rPAHATOu] Будет ли открыт combatsworld? - Ведь судя по всему, что сейчас, можно сказать, что его и не будет, всё переносится сюда.
13:30 [Мироздатель] Комбатсворлд - независимый проект с 3д клиентом он пока в разработке
13:30 [skylink] Будет ли введены в игру замки, лабиринт хаоса и.т.д?
13:30 [Мироздатель] да

Не грех предположить, что распространение информации о проекте было строго запрещено, т.к. еще в мартовском интервью сталкеров, tiger force [9] отказался обмолвиться даже словом о проекте.
В конце этого же года появляется информация о том, что одним из главных игровых персонажей CW будет, не малоизвестный в нашем мире, Падальщик [20] .

Неизвестность...

2005 и 2006 были не особо богаты информацией о CW, многие уже даже перестали верить в жизнь проекта. Но в начале декабря 2006 года, зеленоглазым шпионам удается раздобыть некоторую информацию о проекте. Во-первых, подтвердились мои догадки о закрытости проекта. Но главное - мы получили самую ценную информацию за все это время - два скриншота и один концепт-арт(1, 2, 3), на которых мы, кстати, можем увидеть год - 2005.

Первая мысль, что у меня возникла, глядя на скрины: "А движок хорош. Интересно куплен или сами писали?". Действительно, для онлайн-игры эта была очень неплохая графика. Пиксельные шейдеры, оживляющие стены башни, не могут не радовать глаз, вызывает также подозрение, что используется HDR. Картинка в целом очень приятная и мне, если честно, напоминает Guild Wars. Если движок не куплен, то все вопросы о задержке CW снимаются. В том дело, что движок становится камнем преткновения для многих молодых разработчиков. Гораздо проще купить уже сделанный движок, но другое дело, что новый обойдется в кругленькую сумму, а старый есть ли смысл использовать? Поэтому гораздо разумнее написать свой, но при этом возникает много трудностей. Во-первых, это требует некоторое количество профессиональных программистов. Причем, чем их больше, тем соответственно лучше 8) Но помимо этого ставится проблема гибкости движка, он должен быть легко модифицируемым, дабы к моменту выхода игры "идти в ногу со временем". Весь этот банк проблем может отложить выход игры на неопределенный срок. Но естественно это только догадки, могли быть и совсем другие причины, вызвавшие задержку релиза игры.

Вскоре появляется новый сайт игры, впрочем, как и предыдущий, обилием информации он нас не радует. Ничего кроме лаконичной фразы "Coming soon" и парочки обоин мы не увидим. С другой стороны даже из этого можно почерпать некоторую информацию:
- работы над игрой ведутся (это уже радует);
- подтвердилась информация, что какое-то отношение к игре будет иметь Падальщик [20] (Именно он красуется на обоях).
К слову, на момент написания статьи, страница сайта была недоступна.

Нет ничего хуже ожидания...

На данный момент о игре ничего нового не известно. Самая свежая информация датируется концом 2006 года - началом 2007. На конференции с Мусорщиком 14 января 2007 года, Темный ангел отказался отвечать на вопрос о сроках выхода CW. Правда уже буквально через три дня, на сайте событий БК появляется новость под названием Combats & CombatsWorld, которая еще раз подтверждает, что проект никак не связан с БК.

Такой дефицит информации о CW наталкивает на некоторые размышления. Ближайшее время, выходы игры, я думаю, ждать не стоит. Все дело в том, что онлайн-проектам нужны пользователи, т.к. именно от их количества напрямую зависит доходность игры. Именно поэтому большинство разработчиков объявляют о разработке еще за 1-2 года до релиза, дабы заранее обеспечить себя потенциальными пользователями. На опыте - около половины, а то и больше пользователей подключаются в первый день. Поэтому хорошая рекламная компания брэнда никогда не была лишней в этих делах. Кстати о брэнде! Не буду делать никаких выводов, но для общего ознакомления выкладываю.

P.S. О смерти проекта говорить пока глупо. По крайней мере, я в это не верю. Просто я вижу несколько причин, по которым администрации нет смысла спешить с релизом. Как оно на самом деле? Пока тенденция плохая, шанс это узнать крайне низок, но надеяться смысл есть. Проект очень амбициозен. Только то, что он из браузерной игры превратился в настоящую MMORPG придает ему уникальности. Будем надеяться, что мы вскоре сами его сможем увидеть воочию. Такие проекты не должны пропадать! А разработчикам хочется пожелать, что бы у них все получалось и они таки довели дело до конца.

Mood: мечтательное 
Music: Theatre of Tragedy - Universal Race
Comments: 49 | Post comment
updated 23.12.07 20:35
23.12.07 13:28   |  adminion Open info : Лорд Разрушитель Open user info |   Разное
 ru
 Эликсиры и магия.
Теперь, при входе в бой, время оставшееся на эликсирах и прочих усилениях типа ЖЖ конвертируется в "ходы".
Один ход за каждые 30 секунд времени.
По окончанию боя - ходы конвертируются обратно во "время".
Если эффект исчез за время боя - он исчезнет и после боя.
(время проведенное в бою никак не сказывается на эликсирах. Роль играет только число разменов. Каждый размен "ест" 30 секунд от времени. Если рассете ЖЖ с кого-нибудь в бою, после боя ее не будет)

Сила духа
Теперь сила духа в начале боя умножается на процент ваших HP.
Например, с половины HP на 9м уровне, в бою будет только 15 силы духа, вместо 30.
(заходите в бой с полными HP и все будет как раньше)

Убийство игрока ниже вас уровнем: -1 силы духа в этом бою. Боты не в счет.
Убийство игрока выше вас уровнем: +1 силы духа в этом бою. Боты, опять же, не в счет.
(как вы догадались, наверное, в 1 на 1 это изменение роли не играет совершенно)

Update: 23-12-07 20:34
1. Вместо 30 сек. теперь 15 сек.
2. В подземельях старая схема с временем.
Comments: 1173 | Post comment
23.12.07 13:23   |  Йа Ктулху Open user info Open user photogallery |   Все страньше и страньше...  ru
 13:22 догадавшись, что пришло время показать себя, произнес заклятье "Эффект" на Йа Ктулху.

Стесьняюсь спросить что это было...
Post comment
updated 07.06.08 18:45
23.12.07 04:13   |  Куруфин Open user info |   [art] Tomasz Maronski
 ru


CUT: Продолжение
tags: арт
Comments: 5 | Post comment
updated 23.12.07 04:53
23.12.07 03:43   |  Мироздатель Open user info |   И снова Новый Год 8)
 ru
 Скоро Новый Год и он будет, как всегда, неповторимым. Говорят, желать другим надо того же, что хочешь пожелать самому себе. Поэтому, в Новом Году мы хотим пожелать Нам с Вами:

- Чтобы у Нас были желания и они исполнялись
- Чтобы Наше хорошее настроение зависело только от Нас самих, а не от каких-либо обстоятельств
- Чтобы Наши друзья и близкие принимали Нас такими, какие Мы есть и, по возможности, понимали Нас
- Чтобы Мы всегда находили решения проблемам, с которыми сталкиваемся в жизни
- Чтобы Мы умели радоваться каждому дню
- Чтобы Нам было интересно и весело жить
- Чтобы Мы достигали поставленных целей
- Чтобы у Нас было очень много сил и терпения
- Чтобы Мы были здоровыми и красивыми
- Чтобы Мы жили в гармонии с собой и со всем, что нас окружает
- Чтобы Мы учились и открывали для себя что-то новое
- Чтобы у Нас всегда был выбор

Всех с Наступающим Новым Годом!
Comments: 45 | Post comment
updated 22.12.07 23:25
22.12.07 23:21   |  ландыши Open user info Open user photogallery |   интуитивная аналитика
 ru
 Итак, +1 к интуиции теперь даёт 5 крита и 5 антикрита.
Раньше +1 к интуиции давало 2 крита, 2 антикрита и 3 уворота и антиуворота.

То есть, - цена интуиции не изменилась.
Например, солнце и ЗВ старого классического варианта потеряли крайне немного антиуворота и приобрели немного антикрита и крита. Пауки потеряли немного уворота, антиуворота и антикрита.

Больше всех потеряли маги - их критуют.. что неудивительно при 3 родной интуиции.

Критовики обрели не больше, чем потеряли. Критуют успешнее, но попадают реже.
У пауков обратная ситуация = баш на баш.

ЗВ всё также ждёт ввода новых защитных элексиров.

Солнце же теперь осознало, что силовое манчкинство - не для них. Надо подумать и об антикрите.

Скорпионы однозначно в плюсе. Теперь их антиуворот востребован.
Comments: 3 | Post comment
updated 09.01.08 13:09
22.12.07 22:48   |  KSA-JOKER Open user info Open user photogallery |   а тем временем
 ru
 Мегакилер [8]
HP: 480

Сила: 40
Ловкость: 120
Интуиция: 80
Выносливость: 80

Уровень: 8
Опыт: 2502908 / 3000000
Сытость: 15

Освоенные навыки:
• Кошачья Ловкость [8]
мой зверушко подрос за недельку аш на 500 000 экспы =-)
Post comment
updated 22.12.07 22:40
22.12.07 20:45   |  Bernhard Open user info Open user photogallery |   Поиграли в хокей :)
 ru
 Хорошая команда собралась :) Очень приятно было поиграть 1 я победа была простой :) а вторая была более чем интересной. Вобщем спасибо ребята ещё поиграем :)

suhafrukt []
Кошмарчик []
Ночной Стражник [9]
CAPPUCHINO []
Дудко []
Дарлочег []
Банкрот []
 Гара [12]

private [suhafrukt, Кошмарчик, Ночной Стражник, CAPPUCHINO, Дудко, Банкрот, Дарлочег , Гара]
Comments: 3 | Post comment
updated 24.06.08 19:59
22.12.07 20:23   |  Куруфин Open user info |   Книги
 ru
 Наконец-то выбрался в книжный магазин подобрать себе какого-нибудь чтива. Сильно надоело по 3-му разу перечитывать старое, а собраться никак не мог... В итоге подобрал себе толстенный томик рассказов "Приход ночи" Азимова и изрядно разрекламированную друзьями книгу "Метро 2033" Глуховского. По крайней мере в ближайшее время смогу проводить вечера с книгой в руках, а не за экраном монитора. Изголодался уже по хорошему чтиву...

Отдельно хотелось бы отметить книги из серии S.T.A.L.K.E.R.. Не знаю, кому как, но меня они страшно раздражают. То, что идеи Стругацких пережевали и использовали в основе компьютерной игры, я еще как-то воспринял. Но то, что мотивы игры стали использовать в основе книг... Это вообще как? Пережеванные идеи решили пережевать еще раз и выбросить на бумагу? Господа, читайте лучше "Пикник на обочине"...
Comments: 39 | Post comment
updated 22.12.07 18:49
22.12.07 18:48   |  Ex*Фергард Open user info Open user photogallery |   Я за здоровый образ жизни! 8)
 ru
 Вчера неплохо посидели в Лидере, маленькой но дружной компанией. Пили, курили... [pers]Дим Деев[/pers](character not found), зараза, токо споил пивом и накурил кальяном так, что пипец 8)))

По заголовку поста - фотка:
CUT: Посмотреть на здоровый образ жизни
tags: реал
Comments: 8 | Post comment

Total posts: 4247 Pages: 425
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. » »»
 
 


« 2025 july »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback